Реклама на сайте Advertise with us

Письмо счастья с Норвик Банка

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.04.11
Сообщения: 77
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/16 в 16:13       Ответить с цитатойцитата 

Была офшорная фирма, счет на фирму в Норвик Банке и личный счет.
Офшорную фирму не продлил, счет на фирму закрыл.
Остался только личный счет.
Сейчас пришло письмо от банка где они просят предоставить документы происхождения средств на счету компании и т.д. и т.п.
На мои замечания что у меня только личный счет в данный момент они как то не реагируют. Говорят "Вы со счета компании переводили на личный счет". Хм... Ну и что такого? Это что незаконно? Я должен что-либо предоставлять если в данный момент у меня только личный счет?

На счет компании деньги заходили с Паксума. Реально от Паксума получить какие либо документы.

Человек который открывал офшор говорит что у них тоже проверка в этом банке...

Хелп... icon_sad.gif Все это напрягает. Может есть еще люди у которых счет в этом банке?
Что вообще они хотят? icon_smile.gif

Есть юристы которые предоставляют услуги урегулирования таких вопросов?

Что мне грозит если я не смогу предоставить все документы по транзакциям?...

1
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10559
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/16 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

Desmond: дык ты хоть сразу напиши резидентом какой страны ты являешься и есть ли бабки на личном счету...

0
 



С нами с 11.04.11
Сообщения: 77
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/16 в 17:05       Ответить с цитатойцитата 

Украина. Деньги есть на счету icon_sad.gif

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/16 в 17:23       Ответить с цитатойцитата 

банк может залочить бабки только по решению суда/санкции прокуроратуры. не будет доков или они им не понравятся - могут накатать заяву чтоб прикрыть жопу.

если заява говно или катать не будут - то просто выпиздят с баблом.

такая практика везде. доки надо и доки в порядке, максимально соответствующие оригинальному бизнесу.

p.s. "бабки от паксума" - это как? тебе в паксуме кто-то переводил, вот напиши доки на эти переводы. и выписку с паксума приложи.

0
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/16 в 20:34       Ответить с цитатойцитата 

div писал:
банк может залочить бабки только по решению суда/санкции прокуроратуры.


Div, не вводите людей в забдуждение, пожалуйста.
Могут "залочить" (имеют на то полное "законном установленное право") и без решения суда на срок от 5 до 10 дней в соответствии с Anti-Money Laundering Regulations, если у банка или иного финансового института есть основания полагать, что деньги связаны с операциями, указанными в положениях закона. При этом банк обязан уведомить о своих подозрениях и основаниях для таких подозрений в соответствующие контрольные органы, не сообщая клиенту причины блокировки денег, т.е., сохраняя втайне уведомление контрольных органов.
Кстати, в латвийском анти-мони лондеринг к подозрительным операциям относится сам факт открытия иностранцем счета в латвийском банке, в случае значительной территориальной удаленности клиента от банка.
Так что в этом случае сложно говорить о том, что банк превысил свои полномочия. Надо просто радоваться в случае, если банк не уведомил еще органы и выводить деньги...

3
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/16 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

Desmond писал:
Говорят "Вы со счета компании переводили на личный счет". Хм... Ну и что такого? Это что незаконно?


Вам никто не скажет, что это не законно, (пока документов не видели) но вас попросят ОБОСНОВАТЬ законность таких операций. Финансы компании и финансы ее владельца - это суть два разных кошелька (юридически). Когда об этом забывают - возникают проблемы...
Пока вы не предоставите обоснование законности таких переводов - за услуги... займы... зарплата... и т.д. - у вас будут проблемы... Потому что пока вы не докажете законность таких переводов - это "банальное хищение средств компании", пусть даже и собственной...
Решение только одно --- срочно делайте бухгалтерию компании... поднимайте старые выписки по банку... или статистику выплат по паксуму и "полный вперед"... без первичных документов вашей ситуации не позавидуешь...

Desmond писал:
Что мне грозит если я не смогу предоставить все документы по транзакциям?...


Надо предоставить. Когда вы открывали офшорку, то ваш агент или провайдер услуг, очевидно, взял с вас документ в котором вы подписались, что будете вести бухгалтерию и хранить документы по такому-то адресу... Все агенты так делают, например, по Белизским компаниям...
Вот если вы такую "бумажку" подписали, то и спрос с вас сооветствующий...
А пока надо "наладить" отношения с банком и попросить срок в пару недель для подготовки документов...

2
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/08/16 в 22:45       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:

Могут "залочить" (имеют на то полное "законном установленное право") и без решения суда на срок от 5 до 10 дней


это не залочить а придержать. залочить - это с концами. впрочем спасибо за поправку

0
 



С нами с 04.11.05
Сообщения: 1103
Рейтинг: 683

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/16 в 09:51       Ответить с цитатойцитата 

А письмо пришло в связи с чем? Пытался с личного счета операцию делать или просто рутинная проверка?
От паксума можно получить только сгенерированные в аккаунте выписки по кошельку и карте. Напиши, что тебе было выгоднее получать мелкие переводы на бизнес аккаунт в платежную систему, а потом выводить вайром. А себе выводил, как зарплату.
А вообще сейчас очередная чистка клиентов, оставляют самых благонадежных. Если такие вопросы пошли, то даже предоставив все документы, получат для архива с тебя данные, что бы свою попу прикрыть и все равно шансы велики, что попросят закрыть счет.

Регистрация компаний. Оффшоры

2
 



С нами с 11.04.11
Сообщения: 77
Рейтинг: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/08/16 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

FashionPoint писал:
А письмо пришло в связи с чем? Пытался с личного счета операцию делать или просто рутинная проверка?
Я написал в банк о закрытии счета и через пару дней пришло письмо о проверке.
Написал человеку который открывала фирму, т.к. знаю что у него тоже в этом банке открыт счет. Он его советовал.
Он ответил что у них тоже проверка в этом банке.

1
 



С нами с 09.06.07
Сообщения: 238
Рейтинг: 110

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/08/16 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
...Надо предоставить. Когда вы открывали офшорку, то ваш агент или провайдер услуг, очевидно, взял с вас документ в котором вы подписались, что будете вести бухгалтерию и хранить документы по такому-то адресу... Все агенты так делают, например, по Белизским компаниям...

За всех не говори!

bizservice.org

1
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 141


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/09/16 в 01:39       Ответить с цитатойцитата 

Desmond писал:
Я написал в банк о закрытии счета и через пару дней пришло письмо о проверке.

Оригинально они пытаются удержать у себя клиентов... icon_rolleyes.gif

Странно, что раньше их ничего не интересовало. Или при закрытии счёта деньги как раз и ушли на личный?..

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »