Реклама на сайте Advertise with us

Офшоры после 2017-2018

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
Извините, а вы налоговый резидент одной из приведенных ниже стран, с кем у Belize
подписаны Двусторонние Соглашения?


а где вы смотрите? я гуглил, но не смог найти(
у РФ с кем есть?

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
из приведенных ниже стран,


Где посмотреть? Чтобы держать руку на пульсе..

Тогда такой, вопрос... Сейчас например не подписано. Но если скоро подпишут, смогут ли они смотреть историю за прошлый год. Или только данные с момента подписания?

1
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
а где вы смотрите? я гуглил, но не смог найти(
у РФ с кем есть?


У РФ есть с Кипром (это абсолютно точно), но не в рамках Соглашения (TIEA).
Вся информация есть в открытом доступе на сайте OECD.
Никаких тайн и конспиралогии.

Источники:
http://www.oecd.org/tax/transparency/taxinformationexchangeagreementstieas.htm
http://www.oecd.org/ctp/harmful/43775845.pdf

Надеюсь, что документы, находящиеся по приведенным ссылкам помогут более реалистично взвесить риски.

1
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
Источники


Спасибо.
Видно в этом плане там с мая 2011 нового ничего нету.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

Вообще конечно тенденция напрягает. Тех кто живёт в странах где офшоры так или иначе уже пытаются обложить налогом - уже сейчас, остальных в плане того что сначала государство посмотрит чего у тебя есть, а потом подумает как отнять icon_cool.gif

Сейчас налоговые системы грубо делятся на две категории. Первая: "нам похуй что там у вас где, если это не в нашей юрисдикции" и вторая: "а вы заплатили там налоги? а нет? а заплатите нам. а если меньше то заплатите разницу". Но совершенно не факт что первые со временем не станут вторыми. Денги нужны!

-2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 18:46       Ответить с цитатойцитата 

Gabber писал:
Сейчас например не подписано. Но если скоро подпишут, смогут ли они смотреть историю за прошлый год. Или только данные с момента подписания?


по РБК говорили, что вроде по всему периоду могут быть претензии, причем не только налоговые, но и за незаконные операции, ну то есть, что к примеру в РФ запрещено.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

LOVE: протокол автообмена не позволяет просмотреть отдельные операции. только остатки на счетах и capital gain, в т.ч. дивиденды и прочие пассивные доходы. читайте законы а не высеры журналистов.

1
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

Information To Be Reported

Financial information:
account balance;
sales proceeds from financial assets;
all types of investment income (including interest, dividends, income from certain insurance contracts and other similar types of income);
currency in which each amount is denominated.

src: https://thebanks.eu/articles/automatic-exchange-of-information-on-financial-accounts

на практике банки уже требуют документы следующего характера: если 50% доходов компании investment income - заполняется форма автообмена. иначе форма пока не заполняется.

как по мне это будет применяться в первую очередь для тех кто выводит деньги из стран-участников автообмена через interest rates, роялти, патенты или получает дивиденды через 25 прокладок. тех кто получает деньги "хуй знает откуда" пока трогать не должны.

1
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/05/16 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

Причем мне любопытно что если

- Беник является налоговым резидентом страны А
- Владеет бизнесом в стране B
- Постоянно выводит прибыль, уклоняясь от налогов, в офшорную зону, аккумулируя в банке в стране С

Согласно текущего протокола, страна С сливает данные по бенику в страну А. Если в стране А легально иметь офшорные счета, а законов о КИК нет или они беником исполняются, налоговых претензий у страны А к бенику нет.

У страны В, в свою очередь, к бенику могли бы быть вполне обоснованные налоговые претензии. Но они ничего о нём не знают, так как страна С им ничего не сливает.

Как они будут решать такие схемы - науке неизвестно. Но думаю пока посчитали что это редкие исключения из правил.

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/16 в 17:28       Ответить с цитатойцитата 

Я вижу так - никто не мешает иметь оффшорную компанию без банковского счёта, а за услуги принимать и платить биткойнами. Инвойсы также выставлять для оплаты биткойнов - чтобы был адрес, сумма. И тогда проблем не будет.

Тогда всё это приведёт к двум типам бизнесов - не оффшорный с банковским счётом и KYC/AML требованиями и бизнес в оффшоре, без банковского счёта, с кошельком биткойна (рекомендую Bitcoin Trezor + Mycelium Gear, например).

Каждый тип бизнеса будет работать с подобными ему типами бизнесов.

Например, платники/тюбы будут биллить свои сайты биткойном, платить за рекламу и хостинг биткойном.

А другие, больные на голову/любящие банки/считающие биткойн какой-то фигнёй - биллить карточки, платить за рекламу ваерами, за хостинг ваером, а также ездить на поклон к банкам и объяснять, что они не верблюды, и просить чтобы в очередной раз разлочили счёт, и читать топики на мастере - как решить очередные проблемы с оффшорами.

Возможно, конечно, совместное существование двух бизнесов - биткойн "бизнес" выставляет инвойс на оплату биткойна тому, кто платит деньгами, через шлюз типа AdvCash, например. Тогда все проблемы KYC/AML ложатся на плечи последнего.

2
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/05/16 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
... через шлюз типа AdvCash, например. Тогда все проблемы KYC/AML ложатся на плечи последнего.


Европейская Банковская Ассоциация не рекомендует (настоятельно не рекомендуют и Центральные Банки Евросоюза) ФИНАНСОВЫМ ИНСТИТУТАМ принимать криптовалюты.
НЕФИНАНСОВЫМ КОМПАНИЯМ законодательно не запрещается работать с криптовалютами анонимно до 1,000 за одну транзакцию максимально и не более 2,500 евро в год на клиента. Если выше, то требуются процедуры AML в соответствии со страной регистрации юрлица.
Подразделения Центральных Банков Евросоюза внимательно мониторят рынок криптовалют.

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 01:44       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
Европейская Банковская Ассоциация не рекомендует (настоятельно не рекомендуют и Центральные Банки Евросоюза) ФИНАНСОВЫМ ИНСТИТУТАМ принимать криптовалюты.
НЕФИНАНСОВЫМ КОМПАНИЯМ законодательно не запрещается работать с криптовалютами анонимно до 1,000 за одну транзакцию максимально и не более 2,500 евро в год на клиента. Если выше, то требуются процедуры AML в соответствии со страной регистрации юрлица.
Подразделения Центральных Банков Евросоюза внимательно мониторят рынок криптовалют.

«Слышу звон, не знаю где он.»
Все что написано, не имеет никакого отношения. AdvCash - не финансовый институт евросоюза. По поводу второго абзаца - применять AMLк Биткойн? icon_smile.gif Если речь, что заводить деньги на AdvCash - да, где деньги, там AML, но я и говорил, что это ложиться на плечи платящего оффшорке. Платеж на Биткойн из AdvCash разрывает связь с деньгами и переходит в другую плоскость. А сама оффшорка без счета банка - какая ей европейская банковская ассоциация с правилами, к тому же рекомендациями (я еще сомневаюсь, что с актуальными - я слежу за темой Биткойна и если такое было, то год-два назад, и всё давно изменилось)

Последний раз редактировалось: Perlover (27/05/16 в 02:09), всего редактировалось 1 раз

-1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
Европейская Банковская Ассоциация не рекомендует (настоятельно не рекомендуют и Центральные Банки Евросоюза) ФИНАНСОВЫМ ИНСТИТУТАМ принимать криптовалюты.
НЕФИНАНСОВЫМ КОМПАНИЯМ законодательно не запрещается работать с криптовалютами анонимно до 1,000 за одну транзакцию максимально и не более 2,500 евро в год на клиента. Если выше, то требуются процедуры AML в соответствии со страной регистрации юрлица.
Подразделения Центральных Банков Евросоюза внимательно мониторят рынок криптовалют.

И вообще, откуда это цитаты? Биткойн в Европе даже от НДС освободили, в Германии он официально признан валютой. Слово «не рекомендуется» вообще однозначно говорит, что не запрещено. Это, конечно, тема отдельного разговора. Она никак не затрагивает схему оффшорных компаний, работающих за Биткойн. Так, разве что, поставить точки над «и»

-1
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 02:31       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
AdvCash - не финансовый институт евросоюза...


AdvCash - компания, лицензированная в Белизе как платежная компания и позиционирующая себя как таковую в своих отношениях с европейскими банками, в которых имеет счета. В связи с этим фактом на нее и распространяются указанные рекомендации.
Как пример действия этих рекомендаций - финансовые институты, которые были вовлечены в операции с криптовалютами, потеряли счета в банках Англии, хотя для "простых компаний" они разрешены, а сама технология blockchain уже успешно тестируется в Англии в банке Banco Santander SA’s U.K.
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-05-26/santander-u-k-uni…e-to-staff

По поводу закрытия счетов:
http://www.coindesk.com/uk-exchange-launches-backing-regulated-e-money-firm/

0
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 3111
Рейтинг: 2648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 09:29       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Ох чувствую многие плакать будут, когда эта пирамида-биткоин наебнеться icon_cool.gif

Новая платежная система Advanced Cash!

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
AdvCash - компания, лицензированная в Белизе как платежная компания и позиционирующая себя как таковую в своих отношениях с европейскими банками, в которых имеет счета. В связи с этим фактом на нее и распространяются указанные рекомендации.
Как пример действия этих рекомендаций - финансовые институты, которые были вовлечены в операции с криптовалютами, потеряли счета в банках Англии, хотя для "простых компаний" они разрешены, а сама технология blockchain уже успешно тестируется в Англии в банке Banco Santander SA’s U.K.
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-05-26/santander-u-k-uni…e-to-staff

По поводу закрытия счетов:
http://www.coindesk.com/uk-exchange-launches-backing-regulated-e-money-firm/


Давайте мух от котлет отделим.

Забавно, про закрытие счетов - новость годовалой давности. Биткойн молодой, а вектора новостей по нему порой меняются по нескольку раз в год. Первый линк вообще про то, как в Британии используют блокчейн биткойна. К тому же, сама Великобритания - один из лидеров по использованию криптовалют. Если где кому либо и закрывали когда-то счёт - то это был частный случай частного банка.

Про AdvCash - я не юрист, но раз компания работает с Биткойном, значит этот вопрос не проблема. Говорить, что раз белизкая компания имеет счёт в европейском банке - а значит будет иметь проблемы с биткойном - это вы пытаетесь выдать свои фантазии за реальность. Нет в евросоюзе закона про запрет криптовалют!

Более того, отменили на него даже НДС. Вот ссылочка
http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-22/bitcoin-virtual-c…s-ig21wzcd

Вы, кстати, там и не дали ссылочки про "рекомендации", поэтому даже тут сложно мне что либо сказать - "одна бабка другой сказала"

Вы везде за уши пытаетесь притянут тут плохую карму на Биткойн. По сути - проблем с ним нет работать в Европе. Все ваши измышления тут - просто желаемое выдать за действительное. Более того, даже в России он законодательно не запрещён. Да, там свои проблемы - в России законы не работают по сути, а работает личное мнение каждого следователя в соответствии с его юридическим образованием и того, что они читают в СМИ.

Ещё раз повторюсь - оффшор без счёта в банке, выполняющий свою деятельность исключительно за Биткойн - на данный момент законом не запрещён. Бухгалтерия для многих оффшоров - опциональная вещь. Более того, никто не мешает выставлять инвойсы на $, где реквизиты - биткойн адрес. Если все компании, работающие друг с другом переведут свой бизнес (хотя бы большую часть) на биткойн экономику - она замкнётся и появится полный цикл внутри каждой такой компании - тогда и проблем вышеописанных не будет. За ракушки пока никто не запретил торговать. И эта схема избавляет от проблем, которые поднимаются в этом топике. Осталось только дождаться, когда многие компании это поймут и начнут работать с биткойном. Уже сейчас можно реализовать почти полный цикл круговорота биткойна в онлайн интернет бизнесе - есть где покупать домены за биткойн, можно принимать им выплаты, можно покупать авиабилеты, иметь банковскую карту, которую им пополнять (если кушать хочется, а его не принимают. Но тут уже надо карту открывать на своё имя), даже хостинг можно оплатить, но пока это большой % из-за шлюзов обмена (около 6%). Если же компании будут торговать между собой, там они могут использовать курс бирж, тогда каждый будет терять менее 0.1% - не будет бирж и обменников в этом биткойн цикле.

К тому же, биткойн имеет все предпосылки расти в стоимости. Если это условие будет выполняться, то биткойн оффшорам будет выгодно самим хранить активы в биткойне - ведь со временем они могут "купить" больше. А тем кто принимает биткойн - выгодно его принимать, так как он будет постепенно расти в стоимости. И чем больше будет работать таких компаний, тем больше они будут двигать цену вверх, потому что оборот через биткойн будет расти

4
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 14:10       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, тем, кто хочет работать и принимать биткойн - есть даже решения типа Bitpay.com - деньги приходят на счёт, % обмена не превышает 1% для продавца (или плательщика). 6% потерь, которые я написал выше - складываются из цепочки обменников. Например, AhNames принимают биткойн, но через Interkassa, которая берёт 3%, а потом переправляет на AdvCash биллинг, где ещё берут 3% через наценку на курс. Но учитывая, что биткойн за год вырос на 100%, можно смириться с такими комиссиями тем, кто заработал биткойн год назад.

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик:
Tagir писал:
Ох чувствую многие плакать будут, когда эта пирамида-биткоин наебнеться icon_cool.gif

После слов "пирамида" даже отвечать ничего не хочется icon_smile.gif

2
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
... Вы, кстати, там и не дали ссылочки про "рекомендации", поэтому даже тут сложно мне что либо сказать - "одна бабка другой сказала"


Позиция Центрального Банка Евросоюза
177. ....the EBA recommends that national supervisory authorities discourage credit institutions, payment institutions, and e-money institutions from buying, holding or selling VCs, thereby ‘shielding’ regulated financial services from VCs.
http://www.eba.europa.eu/documents/10180/657547/EBA-Op-2014-08+Opin…encies.pdf

Позиция Чешского Народного Банка
http://www.cnb.cz/miranda2/export/sites/www.cnb.cz/cs/faq/obchodovani_s_bitcoiny.pdf
http://www.cnb.cz/miranda2/export/sites/www.cnb.cz/cs/verejnost/pro…koruna.pdf

P.S. Если вы внимательно прочитаете мой первый пост про криптовалюты, то он касался прежде всего работы Advcash. В этой связи я разделял компании на два типа: "финансовые институты" и "нефинансовые компании".
Финансовым институтам, таким как AdvCash, ЦБ Евросоюза настоятельно не рекомендует... смотрите пункт 177 мнения ЕЦБ.
Нефинансовым компаниям НЕ ЗАПРЕЩЕНО работать и они работают... и я ничего против их работы не имел при написании первого поста...

2
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

За линки спасибо. Первый линк - июль 2014. Второй - февраль 2014. за два года позиция по биткойну очень сильно изменилась. Я думаю, уже есть более свежие мысли, изложенные в PDF у этих товарисчей icon_smile.gif

177 пункт в первом линке - ну написано там, что через биткойн могут отмывать деньги, поэтому рекомендуют отговаривать финансовые институты работать с криптовалютами. Ну ладно, пускай не рекомендуют. Не запрещают ведь.

Чешские документы предупреждают о рисках. Кстати, риски те же канают и для работы с наличностью.

Про AdvCash - что-то я всё таки сомневаюсь, что они даже финансовый институт в Европе. Каким местом компания в Белизе вдруг становится европейским финансовым институтом Европы? Только потому, что у неё счёт открыт в европейском банке (хотя и в этом я сомневаюсь)?

А вообще, по сути - всё эти рекомендации и документы - по сути мало что меняют. Работать с биткойном можно, я бы даже сказал - нужно ;-)

0
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/16 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
... Работать с биткойном можно, я бы даже сказал - нужно ;-)


Да кто ж спорит то?
Я с самого начало говорил - не запрещено для обычных компаний... и никакие рекомендации ЦБ к ним не относятся. Работайте на здоровье. Дело то новое и хорошее. Я двумя руками за новые технологии!!! smail54.gif
А вот для финансовых институтов в Европе Рекомендация ЦБ Евросоюза и Рекомендация Национального Регулятора == Закон.
Никто не будет спорить с БОЛЬШИМ БРАТОМ, чтобы потерять бизнес.

smail54.gif

1
 



С нами с 24.05.16
Сообщения: 15
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/16 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
бизнес в оффшоре, без банковского счёта, с кошельком биткойна

Очень крутая идея smail54.gif

Perlover писал:
Например, платники/тюбы будут биллить свои сайты биткойном, платить за рекламу и хостинг биткойном.

Для этого нужно, чтобы большинство людей использовали биткоин. Или могли легко покупать биткоин кредиткой.

Из минусов, биткоины нельзя ребиллить как кредитки icon_smile.gif

-1
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/16 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

а нафига для биткоина оффшор?

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/16 в 12:29       Ответить с цитатойцитата 



Инвойсы/договара офиц. делать.

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/05/16 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

Если банки не работают с биткойном, то кому нужны инвойсы?
Назови компанию Рога и копыта и выставляй инвойсы всем, кому не лень.

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »