Реклама на сайте Advertise with us

Валютные резиденты РФ

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/16 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Qum писал:
А если у вас есть прописка в РФ вы считаетесь резидентом?
Тоесть например чтобы стать нерезидентом нужно выписываться из своего места жительства и становиться на учет в своем посольстве в стране проживания?


Вышел обзор по обсуждаемой здесь теме http://money.rbc.ru/news/573b64499a7947c95a528d6d?from=newsfeed

1
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/16 в 21:09       Ответить с цитатойцитата 

а где вообще в законе указано что "валютных нерезидентов это не касается" ткните пальцем? trollface.png

а то с банками то понятно - хочешь воспользоваться правами вал. нерезидента- предоставляешь документы банку(в теории) и переводишь суммы без ограничений и др. расширенные права.
но банки то не осуществляют функции контроля исполнения этих законов, в том смысле что они требуют уведомление о том что ты задекларировал свой иностранный счет в налоговой, если ты переводишь на него деньги с РФ иначе отказывают в платеже и всё, а сам контроль того задекларировал ли ты все счета и предоставляешь ли по ним отчетность будет осуществлять как я понимаю налоговая, поэтому валютным нерезидентом надо по идее числиться ИМЕННО В НАЛОГОВОЙ а не в российском банке. icon_confused.gif ?
Если закон и вправду не касается "валютных нерезидентов" то какова процедура и периодичность подтверждения нерезидентства в налоговой? Просто сняться с регистрационного учета по месту жительства и предоставить этот факт(в купе с ВНЖ в налоговую или что)?

smail101.gif
Вообще логически в первую очередь целенаправленно могут начать ебать тех кто "честно уведомил о ВНЖ/гражданстве",у них то точно по логике, раз есть ВНЖ то и банковские счета должны быть ,орали еще а каждом углу "а в чем проблема уведомить- последствий точно не будет" так в принципе во всем, честно поступать с государством себе дороже получается в плане гемора, ну его нах, пусть штраф выписывают, если откопают, в чем я сомневаюсь, в том же ЕС система обмена информации по пересечениям границ и то не работает(в автоматическом режиме), так что не думаю что эта работать будет нормально.

потом, скажем , вот хочу я честно уведомить - а прописан скажем на камчатке, через госуслуги я уведомить налоговую не могу, через форму на почте(как в случае с ВНЖ) тоже, мне что бля лететь на камчатку в налоговую по месту прописки ? facepalm.gif

короче закрою лишние неиспользуемые счета на открытые на рос. паспорт и пусть идут нахрен.

p.s. тут недавно мой американский брокер ИНН затребовал, х.з. зачем, тоже говорят что будут слать данные в налоговую, хотя это не банковский счет а брокерский и США не входят в эту систему(что им надо они и так получают информацию по FATCA, зачем им рос. налоговая)

1
 

Подпись под никнеймом

С нами с 17.11.12
Сообщения: 8943
Рейтинг: 409

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/16 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

mde писал:
"честно уведомил о ВНЖ/гражданстве"

Ну хз, в шереметьево всех переписывают при вылете, номера виз/внж smail101.gif

так что за сокрытие внж могут и выипать

Host Maestro надежные Европейские VPS и выделенные серверы. http://host.ms Skype:host.ms TG:Hostms

0
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/05/16 в 23:28       Ответить с цитатойцитата 

Qum писал:
Ну хз, в шереметьево всех переписывают при вылете, номера виз/внж smail101.gif

так что за сокрытие внж могут и выипать


ну на сколько я знаю они выборочно что то там спрашивали на погранконтроле где типа уведомления о ВНЖ(хотя гражданин нихуя не обязан их с собой таскать) даже про дела уголовные что то было в прессе,
потом, насколько я понимаю их сознательные граждане выебали за то типа какого уя на каком правовом основании именно погранслужба ФСБ осуществляет контроль исполнения данного закона , ну они и перестали это делать, все таки РФ это не Узбекистан еще.
я пересекаю границу просто дохуя меня не разу не спрашивали.

0
 



С нами с 21.11.09
Сообщения: 282
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/16 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

mde писал:
А вообще солидным людям надо несколько паспортов иметь, когда надо - изя, когда надо -слава как говорится.

Умную вещь говорите. Скажите как поступить при владении гражданства РФ и вида на жительство США, чтобы счета и дела на разных континетах перекрестно не идетифицировались? Поменять имя с фамилий в сша?

0
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/16 в 19:20       Ответить с цитатойцитата 

orenpux писал:
Умную вещь говорите. Скажите как поступить при владении гражданства РФ и вида на жительство США, чтобы счета и дела на разных континетах перекрестно не идетифицировались? Поменять имя с фамилий в сша?


Я честно говоря не особо в курсе разницы между ВНЖ и гражданством с точки зрения налогового законодательства США, но если у вас счета к примеру в Европе(на рос. паспорт) то по FATCA я сильно сомневаюсь что идет сопоставление имен, если первичный признак - гражданство отличается от США. А если есть или будет сопоставление имен то смена имени в США(для IRS) ПОСЛЕ не факт что поможет.
Но это мои домыслы я не налоговый консультант. smail101.gif

0
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10557
Рейтинг: 5960


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/16 в 23:18       Ответить с цитатойцитата 

mde писал:
Я честно говоря не особо в курсе разницы между ВНЖ и гражданством с точки зрения налогового законодательства США, но если у вас счета к примеру в Европе(на рос. паспорт) то по FATCA я сильно сомневаюсь что идет сопоставление имен, если первичный признак - гражданство отличается от США. А если есть или будет сопоставление имен то смена имени в США(для IRS) ПОСЛЕ не факт что поможет.
Но это мои домыслы я не налоговый консультант. smail101.gif

Т.е. схема такая - идете в ЗАГС меняете ФИО - получаете на него загран паспорт icon_smile.gif
Едите открываете счет...
Приезжаете обратно
Идете в ЗАГС опять меняете фио icon_smile.gif
Профит?
Через 10 лет как загран закончится всё по новой? )

0
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/05/16 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

а как в США вообще ФИО сменить если есть только ВНЖ? Это полюбосу нужно в РФ менять сначала. А если в РФ сменишь и переоформишь банковкие счета на новые данные то как потом в пиндосию вьезжать-то, при вьезде то не только ВНЖ требуют но и пачпорт, если там несовпадать будет то первый раз после смены то может и пустят в пиндостан а второй могут быть проблемы, если ВНЖ не обновишь, так, логически если рассуждать.

У меня лично вообще зоопарк сейчас, 1-е гражданство было, в середине нулевых оформил российское, потом на российское оформил ВНЖ ЕС, потом в стране первого гражданства сменил ФИО и на новое ФИО оформил 3-е гражданство(ЕС безвизово). icon_lol.gif

0
 



С нами с 21.11.09
Сообщения: 282
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/16 в 11:58       Ответить с цитатойцитата 

Mde, профит то имеешь из своих схем по гражданству?)))

Касаемо сша. Имя в сша, пока имешь гринкарт (внж), поменять не получится. Т.е для них ты гражданин той страны, из какой ты страны и что написано в твоем национальном паспорте. А вот когда происходит натурализация- получение гражданства сша, выбирай при получении паспорта любое имя. Соответственно как в этой ситуации по уму поступить, чтоб тот кем ты стал в сша, не пересекался с тем кто, ты есть в рф, дабы иметь возможность держать "яйца" в том месте, где на них меньший налог.
Для сша твое старое российское имя уже будет известно. Остается вернуться в россию и стать здесь другим лицом? Насколько рабочий вариант, кто нибудь использовал?

0
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/16 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

orenpux писал:
Mde, профит то имеешь из своих схем по гражданству?)))


а что в данном случае профит? минимизация гемора с налогами, гемора нет пока, а возможностей куча, я по сути даже их и использовать не начинал, плюс в европе просто на близких родственников счета открыл, а себя по доверенности вписал, вопросов пока нет.


orenpux писал:

Для сша твое старое российское имя уже будет известно. Остается вернуться в россию и стать здесь другим лицом? Насколько рабочий вариант, кто нибудь использовал?


не вижу причин почему он может быть нерабочим..., потом рабочий с какой целью, использовать к примеру европейские счета и оставаться в тени IRS? Ну если старые счета закроешь а новые оформишь уже на новое имя то не думаю что по ним будут проблемы с IRS, да и не факт что сейчас есть сопоставление имен.
Разве что амеры обяжут банки к тому времени у клиентов биометрию брать и ее сопоставлять будут. trollface.png

0
 



С нами с 21.11.09
Сообщения: 282
Рейтинг: 415

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/16 в 15:47       Ответить с цитатойцитата 

Цели могут быть разные.

1. Когда выгодно российское гражданство. Например продаешь фото через сток. Оформлен на стоке на российский загран. В росси ничего не платишь с этого дохода. Получаешь выплаты на пей пол и не паришься. Если же идти по линии сша, придется уже платить. Соответсвенно чтобы пробили американцы что, ты и их налогоплательщик совсем не хочется.

2. Обратный вариант в тему топика. Есть доход легальный в америке, который капает на американский счет. С него уже платятся американские налоги и светить его в росии не к чему как с точки зрения налогооблажения, так и элементарно бюрократии.

Как то так...

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/16 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
и всех кто не заявит оштрафуют (штраф не страшный, 5000 руб)

это за недекларирование счета штраф.
а штраф за операции по такому счету - до 100% от сумм оборота.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1666
Рейтинг: 113

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/16 в 00:01       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
логика-то как раз есть - в случае чего любого такого гражданина можно при наличии информации оштрафовать в пользу бюджета - профит

Это да. Профит там будет колоссальный. Но чисто документально всё это очень тяжело сделать. Читала где-то, как одна дама жаловалась на то, что если её заставят предоставлять выписку со счёта, то ей придётся страниц 60 распечатывать и в банке заверять, поскольку она своей карточкой где только не расплачивается и всё по мелочи. Заверение будет стоить дорого, и кто всё это будет проверять - не понятно. Терпения-то хватит?

1
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/16 в 14:19       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
это за недекларирование счета штраф.
а штраф за операции по такому счету - до 100% от сумм оборота.


что за выдумки? какие 100%, где? никаких процентов за оборот там быть не может
http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/dengi/otchet-o-dvizhenii-denezhnyh-sredstv.html

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/16 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

ФЗ О валютном контроле + КОАП.
от 50 до 100% от оборота за незаконные валютные операции.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/16 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

mde писал:
что за выдумки? какие 100%, где? никаких процентов за оборот там быть не может
http://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/dengi/otchet-o-dvizhenii-denezhnyh-sredstv.html

Причем здесь непредставление отчета...
речь о незаконных операциях с незадекларированным счетом.
Отчет о движении и уведомление об открытии счета - это разные документы.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/16 в 12:13       Ответить с цитатойцитата 

1) Исключить личные счета за рубежом. В принципе.
2) Переходить на решения с использованием иностранных компаний, подконтрольных бенефициару и не подпадающих под КИК.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/06/16 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

LnT_boss писал:

2) Переходить на решения с использованием иностранных компаний, подконтрольных бенефициару и не подпадающих под КИК.

это какие например?)

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/06/16 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

а) структуры с использованием трастов и фондов
б) -//- публичных компаний
в) схемы в части "распыления" бенефициаров
г) выход из-под резиденства РФ
д) доверенные бенефициары, нерезиденты РФ
и т.д.

золотой пилюли НЕ существует и не будет, уж очень у нас строгое законодательство по КИК. Каждую ситуацию надо разбирать и делать уникальные решения.

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/16 в 07:13       Ответить с цитатойцитата 

0
 



С нами с 25.08.08
Сообщения: 18699
Рейтинг: 1249


Передовик Master-X (01.07.2020) Передовик Master-X (16.07.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/16 в 07:21       Ответить с цитатойцитата 



Цитата:
Запрашивать данные у клиентов латвийские банки могут уже сейчас, но обмениваться налоговой информацией с Россией страна начнет не раньше 2018 года — и то если будет подписано двустороннее соглашение, полагает международный финансовый консультант FCP (Financial Management) Ltd Исаак Беккер. Пока таких договоренностей у России нет ни с одной страной, добавляет он. Партнер UFG Wealth Management Дмитрий Кленов не сомневается, что к 2018 году Россия и Латвия такое соглашение подпишут. Он добавляет, что до этого момента ФНС может только запрашивать информацию о счетах конкретных граждан в Латвии.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/575834559a7947029114a96e

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54367
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/16 в 07:36       Ответить с цитатойцитата 

не осилил столько много букв, у меня сестра работает в банке, нахер вы вы никому не нужны, и всем допизды где вытам свои бабки держите

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-3
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6412
Рейтинг: 3407


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/06/16 в 08:58       Ответить с цитатойцитата 

Когда деньги у чинуш кончатся, начнут же искать кто там и чего имеет не по закону. Это они так эту норму впрок припасли. Она только с Нового Года будет действовать по полной, вроде.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

0
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/06/16 в 00:37       Ответить с цитатойцитата 

LnT_boss писал:

д) доверенные бенефициары, нерезиденты РФ


самых хороший вариант, вообще лучший бенефициар- ты сам с другим именем и гражданством. smail101.gif

p.s. по нерезиденству я все равно не понял, если закон не относится к валютным нерезидентам( т.е. лицам за отчетный год не посещавшим территорию РФ) то как вообще разделение идти будет,
т.е. информацию по мне скажем получат но привлечь меня оснований не будет? или как? если признаком обретения вал. резидентства гр-ном РФ является пересечение гос. границы и соответствующее отображение в базе данных...если я скажем выехал официально 2 года назад а вьезжал только через Беларусь(офиц-но границу РФ не пересекал)

Цитата:
ФЗ О валютном контроле + КОАП.
от 50 до 100% от оборота за незаконные валютные операции.


это как, ну скажем счет за бугром выявили, оборот выявили и что дальше? можно хоть миллиард штрафа повесить на меня, откуда то деньги то брать будут? или типа если вернусь в рашку меня не выпустят пока не отдам? icon_lol.gif

1
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/16 в 16:41       Ответить с цитатойцитата 

mde писал:
p.s. по нерезиденству я все равно не понял, если закон не относится к валютным нерезидентам( т.е. лицам за отчетный год не посещавшим территорию РФ) то как вообще разделение идти будет,
т.е. информацию по мне скажем получат но привлечь меня оснований не будет? или как? если признаком обретения вал. резидентства гр-ном РФ является пересечение гос. границы и соответствующее отображение в базе данных...если я скажем выехал официально 2 года назад а вьезжал только через Беларусь(офиц-но границу РФ не пересекал)

речь не идет о валютном резиденстве. Речь о резиденстве фактическом для целей налогообложения.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »