Реклама на сайте Advertise with us

Что надо знать начинающему вебмастеру прежде всего

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/03/16 в 04:59       Ответить с цитатойцитата 

Рассказ о том, какими знаниями должен обладать начинающий вебмастер, поставивший своей целью заработок в Интернете с помощью собственного сайта

Статья с сайта http://university-seo.com/chto-nado-znat-nachinayushhemu-vebmasteru-prezhde-vsego/ . Надо прочесть и подумать над информацией.

Многие молодые люди при выборе своей будущей профессии неизменно выбирают Интернет, и таких с каждым годом, а то месяцем и днем становится всё больше и больше. Некоторые из них уже отлично понимают, какими путями им следует двигаться, чтобы начинать зарабатывать приличные деньги, но подавляющее число «новобранцев» даже не представляют себе, с чего именно начать. Они разыскивают всякие специализированные вебмастерские ресурсы – блоги и форумы, и всю нужную информацию черпают именно из них. Однако зачастую вся эта информация или устарела, или в корне неверна, так как выкладывается на вебмастерские ресурсы исключительно для раскрутки этих ресурсов в поисковых системах или повышения значимости вебмастера для привлечения так называемых «рефералов». Но даже если какому-то счастливчику и подвернется полезная информация, то он вряд ли во всём этом потоке разберется самостоятельно, и в итоге у него будет такая информационная каша в голове, что ему не помогут даже полностью правдивые статьи.

Итак, что же новичку необходимо знать прежде всего в деле выбора своей будущей веб-профессии? Ну, во-первых, ему надо выбрать тему, в которой он хотел бы развивать все свои таланты. Если вы выберете тему исключительно для заработка, но не будете в ней разбираться как творческая личность, то о каких-либо значительных доходах можете позабыть. Вы сможете зарабатывать какие-то деньги, но на не любимой теме, пусть даже и «денежной» для других вебмастеров, вы не подниметесь достаточно высоко для того, чтобы стать более-менее успешным профессионалом. Помните – деньги в Интернете можно зарабатывать в любой теме, и совершенно любое количество, главное «включить» фантазию, которая проявляется лучше всего при работе именно в тех темах, которые вам нравятся. Не будете проявлять фантазию – про успех можете и не думать. Конечно, можно использовать какие-либо схемы, наработанные и отточенные другими вебмастерами-профессионалами, только надо понимать, что таких готовых к использованию схем вам никто даром не даст. Да и за деньги такие схемы тоже не продаются. А если и продаются, то только за большие деньги, и то – набор базовых знаний у вас обязательно должен присутствовать, иначе все эти схемы вам пригодятся точно также, как и неандертальцу – вертолёт.

Но давайте перейдём наконец к конкретике. С чего начинается заработок в Интернете? Этот заработок начинается с создания своего первого сайта. Если вы хотите стать профессионалам, то сайты вы уметь делать просто обязаны. Конечно, вы можете и не знать основ сайтостроения, но в мире существует множество всяких программ-конструкторов и программ-редакторов, которые в состоянии сами верстать страницы сайтов согласно вашим командам. Естественно, вы должны иметь чёткое представление о том, какие команды задавать этим программам. И в основных тэгах языка ХТМЛ вы тоже должны разбираться. Если вы постигнете эту немудрёную науку, то вы запросто можете создавать любые более-менее сложные страницы. В принципе для нормального заработка можно и не мудрить со всякими «навороченными» элементами страницы, главное – подать на страницах своего сайта именно ту информацию, которую посетитель желает видеть на вашем сайте. Ну и дизайн – он может быть и не сложным, но обязательно привлекательным, чтобы не пугать посетителя и не заставлять закрывать страницу вашего сайта в ужасе от увиденного.

Если у вас нет товаров и услуг, которые вы хотите продавать или продвигать с помощью своего сайта, то вы можете продавать и продвигать услуги, которые предоставляют другие сайты, и получать за это от администрации таких сайтов комиссионное вознаграждение. В сети Интернет можно найти множество таких сайтов, которые заинтересованы в партнёрах-помощниках, и вы можете в поисках таковых посетить некоторые форумы, у которых имеются разделы «Реклама» или «Объявления». В этих разделах обязательно рекламируют себя все сайты (то есть хозяева), занимающиеся поиском партнёров, так что найти таковых у вас труда не составит. Только перед тем, как зарегистрироваться на каком-либо партнерском сайте, вы обязательно должны почитать отзывы других участников форума, чтобы не связаться случайно с недобросовестными партнёрами или замаскировавшимися мошенниками.

Следующее, что крайне необходимо для заработка в Сети с помощью сайта – это получить на ваш сайт посетителей. Посетителей может быть много или мало, но учтите, что лучше больше, чем меньше. Количество посетителей напрямую зависит от того, как усердно вы будете «продвигать» свой сайт туда, где «водятся» нужные вам посетители в большом количестве. Таких мест на просторах Интернета очень много. Для сайта-новичка самый оптимальный вариант на данном этапе раскрутки – это регистрация во всевозможных каталогах и рейтингах, на которых водится нужный трафик (потоки посетителей). Для того чтобы зарегистрировать свой сайт в хороших каталогах, необходимо чтобы сайт полностью соответствовал правилам этих каталогов. Чем в большее количество каталогов вы добавите свой сайт, тем виднее он будет посетителям Интернета, ведь обычно на каталогах «крутится» очень большое количество посетителей по совершенно разным темам, в том числе и по тем, которые вам необходимы. Кроме каталогов можете размещать ссылки на свой сайт на многочисленных досках объявлений, в гостевых книгах, на форумах, в комментариях блогов и прочих подобных ресурсах. Кроме того, что на ваш сайт хлынут посетители с этих всех сайтов, им заинтересуются и индексирующие роботы поисковых систем, которые, в том случае если ваш сайт имеет полезное содержание, внесут его в базы поисковых систем, и многие страницы вашего сайта начнут появляться в поисковой выдаче.

О поисковых системах надо сказать особо. Никогда не забывайте о том, что все каталоги, форумы, блоги и прочие являются простыми посредниками между вашим сайтом и поисковой выдачей, так как большинство посетителей на эти ресурсы переходят именно с поисковых систем. Для того чтобы получать трафик непосредственно из поисковых систем, минуя всех этих посредников, вы должны обязательно оптимизировать свои сайты. Оптимизация – дело в основном тонкое и сложное, но порой достаточно иметь представление только лишь о главных критериях этого процесса, и тогда вы сможете сделать свой сайт очень привлекательным и для поисковых систем. Существует целая наука о продвижении сайтов в поисковых системах – СЕО. Постигнуть азы этой науки в состоянии любой новичок, если не будет зацикливаться на устаревших или откровенно неверных догмах. Самое главное что вам стоит уяснить – это ни в коем случае не вздумайте обманывать поисковые системы. Для того чтобы понять что именно и как лучше сделать, обратитесь к Правилам каждой из крупных поисковых систем. В этих документах расписано всё чётко и ясно, главное – следовать всем этим рекомендациям, и тогда можете считать, что ваш сайт будет получать хорошее количество самого качественного поискового трафика практически всё время его существования. А трафик для любого сайта – это всё. Тем более такой ценный, как поисковый.

Вот в принципе и всё. Я намеренно не акцентировал ваше внимание на хостинге, где будет хоститься новый сайт, и домене, на котором будет базироваться его адрес. Тут существует множество самых разных вариантов, и каждый вебмастер должен выбирать свои варианты сам. Но мой совет такой: для начала можно выбрать бесплатный хостинг. Если у вас есть деньги, то зарегистрируйте домен и «привяжите» его к аккаунту хостинга. Если вдруг хостинг по каким-то причинам «умрёт», вы можете «переехать» вместе с доменом на другой хостинг. Однако учтите, что на хороших бесплатных хостингах новые сайты продвигаются в выдачу поисковых систем гораздо лучше, чем на платных. Единственный минус бесплатных хостингов – они не поддерживают слишком сложных «движков» для сайтов, но на первоначальном этапе это вам и не надо. Как только наберётесь опыта, можете делать более сложные и более «продвинутые» сайты и даже порталы. А на данном этапе вам хватит и тех знаний, на которые я обратил ваше внимание в этой статье.

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

-1
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6405
Рейтинг: 3390


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/16 в 10:19       Ответить с цитатойцитата 

Бабулька, этим статьям уже больше года, пости уже какую-нибудь более интересную и актуальную информацию к размышлению smail54.gif

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

6
 



С нами с 30.10.12
Сообщения: 3120
Рейтинг: 2548


Передовик Master-X (16.02.2018) Передовик Master-X (01.03.2018) Передовик Master-X (01.05.2018) Передовик Master-X (16.05.2018) Передовик Master-X (01.07.2018) Ветеран трепа Master-X (16.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/16 в 10:48       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker: Не мешай спамиться человеку trollface.png

7
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6405
Рейтинг: 3390


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/16 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

Securom писал:
Skyworker: Не мешай спамиться человеку trollface.png
Я уважаю сенсея и люблю перечитывать его шедевры в свете вечерней лучины перед сном! smail101.gif

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

7
 



С нами с 30.10.12
Сообщения: 3120
Рейтинг: 2548


Передовик Master-X (16.02.2018) Передовик Master-X (01.03.2018) Передовик Master-X (01.05.2018) Передовик Master-X (16.05.2018) Передовик Master-X (01.07.2018) Ветеран трепа Master-X (16.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/16 в 11:27       Ответить с цитатойцитата 

Вот это другое дело smail54.gif !Есть две категории вебмастеров,одни деньги зарабатывают,другие их учат как зарабатывать trollface.png

8
 

🎖️🎖

С нами с 25.08.06
Сообщения: 1931
Рейтинг: 284

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/16 в 15:47       Ответить с цитатойцитата 

Рассказываю коротко.
HTML, CSS, основы оптимизации, основы java script, ну если уже хочется быть покруче основы PHP

9
 



С нами с 30.10.12
Сообщения: 3120
Рейтинг: 2548


Передовик Master-X (16.02.2018) Передовик Master-X (01.03.2018) Передовик Master-X (01.05.2018) Передовик Master-X (16.05.2018) Передовик Master-X (01.07.2018) Ветеран трепа Master-X (16.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/03/16 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 



Короче я ничего не знаю оказывается icon_cry.gif

8
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6405
Рейтинг: 3390


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/16 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Securom писал:
Короче я ничего не знаю оказывается icon_cry.gif
Тогда тебе к Бабулеру на курсы надо! trollface.png

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

9
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/16 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Тогда тебе к Бабулеру на курсы надо! trollface.png

у меня нет курсов
у меня есть только СЕО-Планетарий

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/16 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

Securom писал:
Skyworker: Не мешай спамиться человеку trollface.png

где ты видишь спам? icon_eek.gif

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/16 в 11:48       Ответить с цитатойцитата 

Securom писал:
Вот это другое дело smail54.gif !Есть две категории вебмастеров,одни деньги зарабатывают,другие их учат как зарабатывать trollface.png

не каждый умеет зарабатывать icon_wink.gif

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/16 в 11:49       Ответить с цитатойцитата 

Rukamy писал:
Рассказываю коротко.
HTML, CSS, основы оптимизации, основы java script, ну если уже хочется быть покруче основы PHP

для новичков ето всё китайская грамота
ты лутшэ расскажы, как новичку траф выбить из Гугла
да побольшэ trollface.png

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/16 в 11:50       Ответить с цитатойцитата 

Securom писал:
Короче я ничего не знаю оказывается icon_cry.gif

ты знаеш, что в Гугле есть много трафа
а ето уже кое-што smail54.gif

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

3
 



С нами с 19.08.15
Сообщения: 70
Рейтинг: -14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/16 в 14:30       Ответить с цитатойцитата 

траф из Гугла нужно выбивать просто icon_biggrin.gif

http://www.ru.pqcservice.net/ - впс и серверы с полным администрированием

9
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/16 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

но почему-то конкурентов всё меньше и меньше icon_biggrin.gif

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

1
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6405
Рейтинг: 3390


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/16 в 04:39       Ответить с цитатойцитата 

Это потому что конкуренты хотят все и сразу, при этом не вкладывая ни своего труда, ни знаний, которых особо нет. К тому же с тубами конкурировать с каждым годом становится все сложнее, правда никто-то не запрещает делать тубо-доры и вытеснять их оттуда постепенно.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

9
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/16 в 07:42       Ответить с цитатойцитата 

Главная проблема новичков - это то, что они не верят в свой успех
они не верят, что где-то есть трафик, за который имеет смысл побороться
многие себя считают дурнее других и просто не берутся за дело по выбиванию трафика
а те, кто уже взялся - впадают в панику при первой же неудаче и всё бросают в самом начале

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

3
 



С нами с 01.12.10
Сообщения: 62565
Рейтинг: 477

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:36       Ответить с цитатойцитата 

Требую больше хороших статей!

9
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:38       Ответить с цитатойцитата 

мало, мало, мало огня! (с)
пешы истчо

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

2
 



С нами с 01.12.10
Сообщения: 62565
Рейтинг: 477

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

Проголосовал за хороший топик. Внес свой скромный вклад

9
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

Мы придём к победе коммунистического труда! smail54.gif

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

2
 



С нами с 01.12.10
Сообщения: 62565
Рейтинг: 477

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Новичков наверное мало, все опытные вебмастера уже. Все забронзовели, поэтому не вызывает энтузиазма обсуждение

Мне кажется, раньше новичкам больше советов давали полезных

9
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

Новичкам надо только читать, а не писать
пусть пока на ус мотают, а жрать будут потом

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

2
 



С нами с 01.12.10
Сообщения: 62565
Рейтинг: 477

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:52       Ответить с цитатойцитата 

Вопросы то можно наверное задавать. Если не писать, то и спросить не получится

9
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/16 в 12:55       Ответить с цитатойцитата 

кому есть что задать, то в личку пишет или даже в аську
многие светиться не хотят на форуме

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »