Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Тихое вымирание екзит консоли на CJ2 ? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе bubo


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/03 в 11:55     

Все чаще и чаще встречаю сиджи, где в правилах стоит отсутствие консоли. Причем не консоли на трейд или диалер, или цепной, а консолей как факт, всех.
Ну и на всякий случай добавлю - я говорю об обычной простой екзитной консоли.
Сейчас это почти правило, по крайней мере мне так кажется для тиновой, матюрной и нейлоновой ниш (где я видел достаточно много сиджей). В основном это касается CJ2 конечно. Впрочем, сиджи2 тоже стали превалировать в этих нишах.
Среди причин по которым консоли запрещены - основная - они дескать проду сильно снижают. Хотя я до сих пор понять не могу чем так сильно могут они снижать прод. Консоль открывается только после того как серфер прокликал по линкам и прошел по всем трейдерам, по которым ему суждено было пройти. То бишь на внешнюю проду повлиять особо не может. Внутренняя - ну так она тоже формируется при входе на сайт, оценке его привлекательности для серфера и последующем прокликивании привлекательных ссылок.
Мож кто объяснит на пальцах?

По сути своей требование отсутствия консолей - это та же забота о душевном равновесии серфера. Имеющая что-то общее с так критикуемыми классическими ТГП типа Хана.

Еще одна из причин - это набор букмаркеров. Оно конечно да. Если при выходе с сайта выскакивает консоль, то серфер может не зайти снова. Но неужели это перевешивает все плюсы простой аккуратной консоли?

Помнится когда весной мой один матюрный сидж был очень даже неплохо жив, я сливал екзит с него на топы и имел с топового трафа практически столько же сколько с морды + мои галеры на сидже, без всякого дополнительного напряга. А щас приходится убивать консоль, поскольку нормальных трейдеров, допускающих консоли стало очень мало.

Абыдна, да?

K началу

 
Информация о пользователе Black


Зарегистрирован: 26.01.03
Сообщения: 1031
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/03 в 14:55     

А по моему ето к лучшему...

K началу

 
Информация о пользователе darinart


Зарегистрирован: 10.04.03
Сообщения: 334
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/03 в 15:38     

Палка всегда о двух концах...

K началу

 
Информация о пользователе Mоrgan


Зарегистрирован: 09.05.00
Сообщения: 372
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/03 в 20:12     

Я думаю тут дело в том что СЖ2 все больше сращиваются с ТГП. ТГП овнер ясное дело не будет трэйдить с консольным СЖем. Да и букмарщики ни кому еще не мешали.
Кроме того не забывай, что хотя трэйдеры конечно партнеры в добыче трафика, но они и конкуренты в части его конверсии в мани. А с помощью консоли можно фактически в 2 раза больше послать на спонсора. В мейнстриме еще ладно, спонсоров дохерища. А в нишах хороших платников зачастую мало. Нафиг мне надо что бы трэйдер открывал спонсора которого я сам рекламирую еще и в консоле?
Кстати по этой же причине я всерьез подумываю о введении нового правила трэйда на некоторых своих СЖях. А именно чтобы количество FHG было не больше некоторого процента от общего числа галер. И думаю я об этом отнюдь не потому что забочусь о серферах, а потому что забочусь о своей прибыли.

K началу

 
Информация о пользователе ivango


Зарегистрирован: 09.11.02
Сообщения: 823
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 01:28     

И что с ними не делай, траф всё говнистее и говнистее...
от многих трейдеров блайнд-линковый траф по продуктивности хуже экситного.... Особенно с тех, кто больше всех любит дрочеров и имсеет дохера букмарков.
А уж о том, чтоб этот траф покупал какую порнуху, и речи не идет...
навар исключительно с виагры.

K началу

 
Информация о пользователе Vasus


Зарегистрирован: 15.11.02
Сообщения: 303
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 02:11     

Адалт меняеться и становиться более цывилизованным.
Это к лучшему, более уважительное отношение к сёрферу, делает его прибывание в поиске более комфортным и повышает вероятность покупки.
Эсли это сравнить с офлайном, ходить ли по улочке с приличными цывилизованными магазинами, или идти на рынок(где могут обмануть, украсть итд....). В данном контексте рынок это дейлеры с автодозвоном, консоли, эксплойты итд.
А поскольку наш покупатель идёт туда где комфортно, то понятно у какого ресурса будет приемущество.

>Mоrgan
Это справедливо если у тебя очень много трафа, иначе вебмастеру невыгодно постить и сиджей (тгп) не получит ручных галер, а если и получит то с сабмитера, а зачем это нужно тратить время разбирать столько зачастую неочень хороших галер? Поэтому проще просто самому пользоваться фрихостедами, они бывают отнюдь неплохие и даже способствующие к тому чтоб твою сайт забукмаркили.... Так что подойди ко всем вфрихостедам как к засабмиченным галерам, вибери то что устроит твоих посетителей и будешь в хорошем наваре, за фрихостедами будующее.

>ivango
Очень спорный вопрос.
Если менее цывилизованный ресурс трейдит с цывилизованным, цывилизованный высасывает трафик из нецывилизовонного, и для нецывилизованного ресурса это становиться невыгодно.
Правильно ты говоришь, делает покупки на цывилизованных ресурсах
Это как раз та схемка что я описал, когда начинаеться перевес в пользу цивилизации.
Букмарковый траф очень неплохой, просто с ним плохо умеют работать те кто непривык строить приятные для сёрфера ресурсы и которые пытаються любой ценой выжить из него по максимуму.
Схема отсутствия цывилизации хороша для быстрого заработка, а схема цывилизации позволяет сначала получая меньше на большом промежутке времяни получить больше.

K началу

 
Информация о пользователе Mоrgan


Зарегистрирован: 09.05.00
Сообщения: 372
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 03:22     

to ivango:
согласен с тобой лиш на 50%. Букмарочный траф у меня действительно хуже сайнапится по сравнению с трэйдовым, но не так что бы на много. А вот по части как внутренней, так и внешней проды букмарщики очень хорошо ее подымают. Что что, а кликать они умеют.

to Vasus:
Почему то у меня сложилось впечатление что ты в основном с мэйнстримом работаеш. Мне сабмитят галеры и на небольшие СЖи. Не знаю вручную или нет, но постеры постоянные и галеры у них вполне приличные. А что касаеться FHG, тут ты меня не понял видать. Дело не в том что я противник их как таковых. У меня самого их вполне прилично висит, но все же я стараюсь разбавлять их простыми галерами. Может за ними и будущее, но пока их все же очень мало. Ну зайдет серфер на один, другой, третий сайт, а там одни и те же галереи, да еще и висят не первый месяц. Плюнет на это дело и даже кликать не станет, не говоря уже о подписках, а свалит туда, где что то новенькое. Конечно если в нише немерянно FHG и трэйдеров, это другой разговор. Просто подбираеш так трэйдеров, что бы у вас разные FHG были и все ок.

K началу

 
Информация о пользователе bubo


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 13:57     

А некажется ли вам, что забота о комфорте серфера может выйти боком? Что убиванием консоли, повышением процента на галеру мы приучаем к халяве? Платежеспособный купит подписку и так, ибо захочет более качественного контента. Тот кто не хочет ничего покупать - не купит, хоть какой ты ему комфорт выложи.

А если сравнивать с оффлайном то можно сравнить ведь и по другому.

Можно продавать, а можно раздавать бесплатно.

K началу

 
Информация о пользователе LOVE


Зарегистрирован: 06.11.02
Сообщения: 199
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 14:05     

...

K началу

 
Информация о пользователе bubo


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 14:45     

LOVE писал:
...


Успел прочесть icon_smile.gif
В том то и проблема что нормальных сиджей с простой консолью становится все меньше - или безконсольными становятся или вешают эксплоиты и прочую дрянь.

K началу

 
Информация о пользователе Blazer


Зарегистрирован: 05.03.03
Сообщения: 150
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/03 в 18:47     

А не подумал ли ты, что при закрытии твоей морды вылетает консоль, но кроме неё у дрочера еще открыты другие другие сайты, в том числе и трейдеры?
Он начинает мочить консоль, хорошо ему еще одна не вылетит, и вместе с ней замочит трейдера, спонсора, галеру, плюнет и уйдет вообще
И как отразится это на продуктивности трафика, прошедшего через консоль? Ладно ниши, там еще куда не шло
Но в мейнстриме консоль только уходьшает проду внешнюю, и не факт что увеличивает внутреннюю

+1 клик = +100% проды, но +1 клик засчитался скриптом CJ, но явного перехода не будет...

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »