Реклама на сайте Advertise with us

Фрилансеры-воры

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.03.14
Сообщения: 469
Рейтинг: -30

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/15 в 01:57       Ответить с цитатойцитата 

Вообщем, дело такое.
Сейчас задумался, и по сути мне придётся столкнутся с некой в своём роде "вилочкой".
Я сейчас готовлю макет сайта и приложения для мобильных устройств к нему. Т.к. сам я с программированием знаком только поверхностно (по сути только с азами), то мне придётся искать квалифицированного программаря. Т.к. лично я не знаю ни одного программиста, то искать мне нужно будет удалёнщиков.
Готовый продукт, будет предназначен для перепродажи заинтересованной организации в этом программном обеспечении.
И вот тут такая вилка получается.
Теоретически, программист-удалёнщик может ведь сделав заказ и сам продать этот заказ такой же заинтересованной организации. Получив за него гораздо больше денег.
Так вот, каким образом, я могу защитится от подобной ситуации?
Допустим, если у меня есть эскизы графического дизайна этой программы, и макет её же сделанный мною, это защищает мои права на конечный продукт? Или её можно как то запатентовать, или что-то в этом роде, собственно на этапе макета?

-6
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/15 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif

0
 



С нами с 12.12.12
Сообщения: 368
Рейтинг: -543


Передовик Master-X (16.02.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/15 в 07:25       Ответить с цитатойцитата 

заключай контракт smail54.gif smail101.gif

2
 

programmer

С нами с 08.12.02
Сообщения: 7606
Рейтинг: 5752

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/15 в 07:34       Ответить с цитатойцитата 

как вариант использовать over one programmer поручив каждому часть работы
и это - если заказчик адекват, платит, то как правило у программиста таких мыслей не возникает

банк Tinkoff

2
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/15 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

Jaruta писал:
Теоретически, программист-удалёнщик может ведь сделав заказ и сам продать этот заказ такой же заинтересованной организации. Получив за него гораздо больше денег.

А что ему раньше то это мешало ?
Ну не занимается никто такой фигней.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 01.10.13
Сообщения: 272
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/15 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

Мистер Уинклвосс, к вашему вниманию:
1. Внушить программисту, что он разрабатывает совершенно другой продукт. А уже на этапе релиза, самому заменить все элементы указывающие на то для чего нужен этот продукт.
2. Найти программиста вне индустрии.
3. Использовать модульное программирование, как посоветовал Стек.
4. Патент
5. Контракт
Ну и комбинация этих методов.

Цветовой грейдинг, монтаж и трейлеры: XXXtrailers

-2
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/15 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

XXXtrailers писал:
Использовать модульное программирование, как посоветовал Стек.

Это не я посоветовал, а Sterx trollface.png

И по поводу модульного - надо пиздец какое четкое ТЗ иметь к каждому модулю, при том самому заранее спланировать api взаимодействия модулей. Плюс все равно их воедино собрать надо.

Я как то пытался работать так с сеошником по написанию хитрой системы дорвея для него.
Каждая следующая часть задания выдавалась с максимальной секретностью. В результате я за месяц просто заябался каждый раз узнавать все новые и новые подробности и каждый раз рефакторить код, что бы задействовать очередной новый нюанс.
Заказчик остался с мнением "программеры козлы", я же тупо потерял месяц времени. Оплаты ни какой естественно не было, так как "оно работает не так как надо, да и не до конца сделано".

В общем сейчас тупо не связываюсь со всеми секретными проектами и идеями на миллион.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

7
 



С нами с 05.03.14
Сообщения: 469
Рейтинг: -30

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/15 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 

WK писал:
заключай контракт smail54.gif smail101.gif

каким образом это можно сделать с удалёнщиком?
и как контракт меня может защитить, от того что бы удоалёнщик не слил конечный продукт третьим лицам, а они уже не толкнули продукт на сторону?
Sterx писал:
как вариант использовать over one programmer поручив каждому часть работы
и это - если заказчик адекват, платит, то как правило у программиста таких мыслей не возникает

ну это как правило
но тут такое дело, нужно перестраховаться
что б не вышла ситуёвина как у Цукерберга с братьями Винклвосс trollface.png
XXXtrailers писал:
Внушить программисту, что он разрабатывает совершенно другой продукт. А уже на этапе релиза, самому заменить все элементы указывающие на то для чего нужен этот продукт.

Это как? Можно по подробнее?
XXXtrailers писал:
Найти программиста вне индустрии.

Да в принципе найти годного программиста большая проблема icon_rolleyes.gif
XXXtrailers писал:
Использовать модульное программирование, как посоветовал Стек.

Мне кажется, модульное программирование не катит, для продукта который ты потом собираешься перепродавать.
Такой способ годен для каких нибудь экспериментальных фри-проектов. Так как потом на выхлопе будет много багов. И ещё такая специфика этого проекта, что баги в бета версии невозможно будит фиксить через удалёнку.
XXXtrailers писал:
Патент

Вот как мне видится, самый оптимальный вариант. Только бы ещё инфы какой адекватной нарыть, как можно запатентовать проект на этапе макета. И в принципе, возможно ли это. А то в гугле одна вода и мусор по запросам на эту тему icon_sad.gif

-3
 

Fuck 'em and their law

С нами с 22.10.15
Сообщения: 1159
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/15 в 03:16       Ответить с цитатойцитата 

Jaruta писал:
Вот как мне видится, самый оптимальный вариант. Только бы ещё инфы какой адекватной нарыть, как можно запатентовать проект на этапе макета. И в принципе, возможно ли это. А то в гугле одна вода и мусор по запросам на эту тему icon_sad.gif


Ищи сразу адвоката или юриста, специализирующегося на патентном праве и интеллектуальной собственности. Всё быстро сделает и без ошибок. Вопрос в цене.

Телеграм-чат про рекламные сетки в адалте

0
 



С нами с 29.04.06
Сообщения: 243
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/15 в 07:43       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос цены. Если нормально собираешься денег поднять с разработки, то сделай ип, подпиши с программером договор, пропиши подробно что он тебе будет делать, да и все. В суде это будет аргумеетом, на основании которого подашь иск.

Если денег не много, забей.

-1
 



С нами с 05.03.14
Сообщения: 469
Рейтинг: -30

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/15 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

Turbo Lax писал:
Ищи сразу адвоката или юриста, специализирующегося на патентном праве и интеллектуальной собственности. Всё быстро сделает и без ошибок. Вопрос в цене.


Вообщем, на сколько я понял, если говорить одним словом то это - волокита.
Это у нас в постсовке так, или за бугром тоже?
Или если за бугром реализовывать данный проект, то проблем будет меньше?

-2
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/15 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

Jaruta писал:
Или если за бугром реализовывать данный проект, то проблем будет меньше?

Там тоже люди. Ну или по 30-50 евро за час разработки и договор с конторой о передаче всех прав тебе.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 01.10.13
Сообщения: 272
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/15 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

Jaruta писал:


Это как? Можно по подробнее?


Ну вот например, делаешь ты программу, которая покупает и продает акции на бирже, по какому-то хитрому алгоритму. А программеру закажи штуку которая вычисляет расстояние до звезд по этому самому алгоритму. Только заранее нужно продумать как потом все заменить.

Пример детский, нужно обдумывать гораздо тщательней.

Stek писал:
Это не я посоветовал, а Sterx trollface.png

И по поводу модульного - надо пиздец какое четкое ТЗ иметь к каждому модулю, при том самому заранее спланировать api взаимодействия модулей. Плюс все равно их воедино собрать надо.


Ну тут уже нужно самому волокти хоть немного, что-бы собрать. Обычно те кто делают второй фейсбук, за деньгами не стоят icon_smile.gif
Так что можно смело просить предоплату.

Цветовой грейдинг, монтаж и трейлеры: XXXtrailers

-2
 



С нами с 02.05.07
Сообщения: 351
Рейтинг: 332

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/15 в 12:36       Ответить с цитатойцитата 

Мне одному название топика слух режет? smail101.gif
По теме, даже если не брать юр. сторону вопроса, мало закодить продукт, потому что запустить и продавать его тоже нужны мозги, деньги и время. Нам сейчас один клиент должен $17k за работу, пять месяцев кормит завтраками. И идея рабочая и интересная. Морально я не вижу никаких причин не попытаться со своей стороны собрать все наработки и выжать из них все что могу в счет компенсации. Но это время и ресурсы, а другая работа не ждет.

1
 



С нами с 02.09.10
Сообщения: 3345
Рейтинг: 554

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/15 в 01:44       Ответить с цитатойцитата 

-

Последний раз редактировалось: AMX (18/12/15 в 03:12), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1615
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/12/15 в 23:52       Ответить с цитатойцитата 

Контракт или работа с несколькими специалистами, каждый из которых будет делать что-то своё и не будет знать, над чем он работает в общем.

А мне вот тоже интересно: как этот теоретический программист выйдет на организацию, заинтересованную в его продукте? Это всё так очевидно?

2
 



С нами с 18.12.15
Сообщения: 26
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/15 в 15:55       Ответить с цитатойцитата 

Jaruta писал:
Или её можно как то запатентовать, или что-то в этом роде, собственно на этапе макета?

Если я захочу дернуть твой дизик, как меня остановит патент или что-то в этом роде? Бессмысленное засерание мозга, думаю лучше потратить его активность на более существенные вопросы.

зы PSD макет в большинстве случаев уже канает как патент (при условии, что там реальный диз, а не тупо сетка с цветными блоками) т.к у негодяя такого макета нет.

-1
 



С нами с 29.10.00
Сообщения: 24
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/15 в 20:33       Ответить с цитатойцитата 

Jaruta писал:
удалёнщик может ведь сделав заказ и сам продать этот заказ такой же заинтересованной организации


Ключевое слово здесь- ПРОДАТЬ . Программисты не продавцы и продать будет сложно, особенно сейчас .

https://www.binance.com/?ref=27823133 биржа крипты пока легко

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »