Реклама на сайте Advertise with us

CJ через кэширующий CDN

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.10.10
Сообщения: 868
Рейтинг: 1290

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/15 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

Хочу для ускорения сайта попробовать запустить его через cloudflare.
Если уже кто пробовал такое, отпишитесь пожалуйста. Трейд не разваливается?

Этот cloudflare режет много чего. Я запускал сайт с пиксовыми галерами через них. Так thehun видеть галеры перестал и убрал их с выдачи, пришлось выключить CDN.

1
 

ябудубудай

С нами с 20.02.07
Сообщения: 722
Рейтинг: 1038

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/15 в 07:51       Ответить с цитатойцитата 

Привет! Пользуюсь этим cdn, Сайты (сж) вроде визуально грузятся быстрее, использую фри план (настроенный по стандарту ), а остальное как бы все норм! : )

5
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 868
Рейтинг: 1290

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/15 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

Дольчик ххх писал:
Пользуюсь этим cdn

Спасибо, успокоил. Тогда тоже перееду на них.

1
 



С нами с 30.10.12
Сообщения: 3116
Рейтинг: 2547


Передовик Master-X (16.02.2018) Передовик Master-X (01.03.2018) Передовик Master-X (01.05.2018) Передовик Master-X (16.05.2018) Передовик Master-X (01.07.2018) Ветеран трепа Master-X (16.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/15 в 09:58       Ответить с цитатойцитата 

Я пользуюсь,но при абузах он не спасает,хотя и скрывает оригинальный адрес сервака smail101.gif

1
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 868
Рейтинг: 1290

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/16 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

Дошли руки все-таки, запустил один сидж через CDN. Правда не через cloudflare, на этом форуме уже писали что они банят за адалт. Запустил через CDN от OVH. Прописал четыре правила, для CSS JS и JPG большой TTL а для PHP один час. Вроде внешне все нормально а прода в ноль практически, даже с SE. Скрипт у меня TE3, и что-то ему не пошло кэширование через CDN. Пока через байпас пустил но хочу все-таки нормально запуститься.
Подскажите пожалуйста что я упустил при настройке CDN?

1
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/16 в 20:26       Ответить с цитатойцитата 

dmmcash писал:
Прописал четыре правила, для CSS JS и JPG большой TTL а для PHP один час.

CDN это же статика а ты php через него зачем то пустил?

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/16 в 00:56       Ответить с цитатойцитата 

dmmcash писал:
Правда не через cloudflare, на этом форуме уже писали что они банят за адалт

Официально адалт там разрешен, если он соответствует закону. Т.е. прямого запрета нет.

dmmcash писал:
Подскажите пожалуйста что я упустил при настройке CDN?

только пикчи и статику через CDN отдавать надо icon_smile.gif Сделай под них отдельный сабдомен и его уже на CDN ставь.

Что за CDN от OVH , какие там условия ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

2
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 868
Рейтинг: 1290

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/16 в 09:43       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
только пикчи и статику через CDN отдавать надо

Не совсем согласен. Или сайт будет доступен только с одного сервера или через все доступные PoPs. Плюс к этому разные бонусы типа защиты от ДДОС и т.д. Что собственно и делает cloudflare, только у него автоматом все начинает работать, я запускал через них как-то несколько сайтов, а у OVH надо все самому настраивать а вот тут я туплю.

Просто не создавать правило для хтмл не выход, они (OVH) все равно его кэшируют, только с непонятным TTL.
Хотя у них четко прописано: The requested files or pages are either dynamic content or not within your cache rules. The CDN directs the request to your server to return the requested contents to the user.

OVH вообще загадочная контора, у них все работает не пойми как и это при отсутствии саппорта, но зато и цена радует, приходится мириться. Вот думаю может TTL поставить например одну секунду.

Почитать про условия лучше у них на сайте https://www.ovh.ie/cdn/.
Для видео не подойдет, макс. размер файла 30мб.

Stek писал:
Официально адалт там разрешен

Если человеку забанили несколько сеток сиджей на разных аккаунтах я пожалуй не рискну у них размещаться больше. Абузу могут накатать на любой адалт сайт, типа конкурентная борьба.

0
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 868
Рейтинг: 1290

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/16 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

Хочу добавить что я снова попробовал включить сайт через CDN убрав очевидный тупизм от меня, правило для PHP с TTL 1 час. Прода теперь не в ноль а "ВСЕГО" раза в два упала. Понаблюдаю чуток может пусть так и пашет.

0
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/16 в 13:41       Ответить с цитатойцитата 

dmmcash писал:
Хочу добавить что я снова попробовал включить сайт через CDN убрав очевидный тупизм от меня, правило для PHP с TTL 1 час. Прода теперь не в ноль а "ВСЕГО" раза в два упала. Понаблюдаю чуток может пусть так и пашет.

это не прода уплыла а скрипты раз в час срабатывают так как ты их кешируешь facepalm.gif

-1
 



С нами с 07.10.10
Сообщения: 868
Рейтинг: 1290

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/16 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Sarn писал:
это не прода уплыла а скрипты раз в час срабатывают так как ты их кешируешь

Ты просто посты набиваешь?
Я ж пишу что убрал правило для пхп, помогло лишь отчасти. OVH гребаный вместо только проксирования зачем-то еще кэширует падла то-что его не просят с неопределенным TTL. Я для этого и пытался создать правило для пхп и установить жестко TTL. И вопрос здесь пишу, может кто сталкивался с подобным.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »