Реклама на сайте Advertise with us

Посоветуйте кредитную карту в EUR для оплаты в Европе

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.11.15
Сообщения: 5
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/15 в 08:43       Ответить с цитатойцитата 

Часто бываю в Европе и трачу там EUR для оплаты покупок в магазинах, заправках и тд.

Сейчас пользуюсь EUR-картой одного из российских банков и все в нем отлично, но что-то как-то жаба душит, что эта карта совершенно без кэш-бэка.

На рублевой карте, на том же Сбере (при тратах в рублях) постоянно капают приятные бонусы (хоть и маленькие, знаю что есть больше), а когда плачу в EUR получаются просто дарю эти бонусы банку.

Есть ли карты в EUR с кэш-бэком?

Основное требование, чтобы можно было в РФ закинуть евро на счет (через отделение или банкомат), в Европе спокойно тратить и наслаждаться как-нибудь кэш-бэком icon_smile.gif

Может кто сможет что-то посоветовать?

1
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/15 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

BULL писал:
На рублевой карте, на том же Сбере (при тратах в рублях) постоянно капают приятные бонусы (хоть и маленькие, знаю что есть больше), а когда плачу в EUR получаются просто дарю эти бонусы банку.

Есть ли карты в EUR с кэш-бэком?

Основное требование, чтобы можно было в РФ закинуть евро на счет (через отделение или банкомат), в Европе спокойно тратить и наслаждаться как-нибудь кэш-бэком icon_smile.gif

Может кто сможет что-то посоветовать?



Складывается впечатление, что автор путает "божий дар" с "яишницей"...
Вам бонусы нужны или cashback?

Поясню.
1. Бонусы - это бонусы как Вы их понимаете и даются они за то, что картой определенного банка Вы оплачиваете в сети участников бонусной программы.
В понимании этого термина разногласий нет.
2. А вот с cashback'ом ... Вы его понимаете как бонус и отождествляете...
Cashback - возможность получить наличные с карты не из банкомата, от торговой точки (max. xxx EUR), где вы совершили покупку на сумму не менее XXX EUR без банковской комиссии или с комиссией меньше, чем при выборе из банкомата.
Некоторые банки за cashback берут комиссию...некоторые не берут... Торговая точка не обязана предоставлять эту услугу...услуга и ее стоимость регулируется как банком-эмитентом карты, так и торговой точкой....
3. Карту западного банка пополнить через советский банк не получится.
Обычная практика - пополнить карту можно только через банкомат банка-эмитента карты или банка партнера по особому соглашению...

Наслаждайтесь!

smail54.gif

2
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/15 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:

2. А вот с cashback'ом ... Вы его понимаете как бонус и отождествляете...
Cashback - возможность получить наличные с карты не из банкомата, от торговой точки (max. xxx EUR), где вы совершили покупку на сумму не менее XXX EUR без банковской комиссии или с комиссией меньше, чем при выборе из банкомата.
Некоторые банки за cashback берут комиссию...некоторые не берут... Торговая точка не обязана предоставлять эту услугу...услуга и ее стоимость регулируется как банком-эмитентом карты, так и торговой точкой....

Certified Accountant:
как-то вы запутано и имхо неправильно пишите)
кэшбэк это когда банк возвращает определённый процент (1-10%) от покупки вам на карту.
и это и есть разновидность бонусной программы, можно сказать.
по теме знаю только тинькофф, но его неудобно пополнять. там 1% и 5% по избранным категориям. есть ещё какие-то начисления на остаток.
остальные только рублёвые.

2
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/15 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
Certified Accountant:
как-то вы запутано и имхо неправильно пишите)
кэшбэк это когда банк возвращает определённый процент (1-10%) от покупки вам на карту.
и это и есть разновидность бонусной программы, можно сказать.
по теме знаю только тинькофф, но его неудобно пополнять. там 1% и 5% по избранным категориям. есть ещё какие-то начисления на остаток.
остальные только рублёвые.



Google Вам в помошь!

1. Вопрос про европейские карты. Тинькофф банк, при всем моем к нему уважении, таковым не является.
2. Тинькофф может делать что хочет и называть это как хочет.
3. В Европе и других частях цивилизованного мира существуют определения терминов, которых все придерживаются. Возьмите договор на предоставление карточных услуг, посмотрите определение cashback и Вам все станет понятно.
В частности 100% чешских и словацких, британских и других банков указывают это как вариант получения наличных более экономичным способом, чем через банкомат, а для торговой точки - это альтернатива инкассации...
4. В рамках платежных компаний (Виза, Мастер кард) есть понимание cashback reward в том значении как Вы его используете, только бонусы эти не от банка, а от платежных компаний Виза и Мастер кард и банками в Европе практически не используются, так как они не заинтересованы в этом и пратически ничего на этом не зарабатывают, кроме дополнительных проводок и расходов по бухгалтерии.
Поэтому В ЕВРОПЕ (про которую спрашивал автор) в договорах карточного обслуживания cashback определяется исключительно как выдача наличных альтернативным способом через торговую точку, где была совершена покупка.

Платежные компании могут осуществлять Сashback reward.
Банки позволяют осуществлять Cashback.
Очевидно, что стоит различать эти два термина, так как по сути они означают абсолютно разный тип транзакций.

Так понятно? Не путано?



smail54.gif

0
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/15 в 23:48       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant:

а где именно автор спрашивал про европейский банк? icon_surprised.gif
вопрос был про карты в EUR (евро) icon_wink.gif

а вообще я теперь понял, тут вы не вникли в перевод терминов:
в РФ кэшбэк во всех банках это именно то, что я написал (и то что автор подразумевал)
но по-англ. это действительно скорее Cashback reward (в контексте банковских карт)

но вообще странно если нет у вас аналога российского кэшбэка - я 1-10% по всем рублёвым покупкам выжимаю назад smail54.gif

0
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/15 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
Certified Accountant:

а где именно автор спрашивал про европейский банк? icon_surprised.gif
вопрос был про карты в EUR (евро) icon_wink.gif

а вообще я теперь понял, тут вы не вникли в перевод терминов:
в РФ кэшбэк во всех банках это именно то, что я написал (и то что автор подразумевал)
но по-англ. это действительно скорее Cashback reward (в контексте банковских карт)

но вообще странно если нет у вас аналога российского кэшбэка - я 1-10% по всем рублёвым покупкам выжимаю назад smail54.gif




1. ...а где именно автор спрашивал про европейский банк?...
- Эксплицитно автор нигде этого не говорил, но имплицитно - подразумевал, говоря о приятных бонусах, которые по Вашему замечанию, могут составлять 1%-10% в европейских торговых точках.
Бонусные программы с таким размером выплат ведут в Европе только европейские банки, российские их apriori вести не могут, так как у западных торговых организаций нет счетов в российских банках.
2. ...а вообще я теперь понял, тут вы не вникли в перевод терминов:
- Мне нет необходимости вникать в перевод терминов - я их понимаю так, как они даются в первоисточнике на английском языке теми, кто является лидерами индустрии и задает определение терминов.
Off-top. Если только я не ошибаюсь, но по моему мнению Россия не является лидером в карточной индустрии, чтобы давать определение терминов... Поэтому вникать в перевод терминов мне может и не надо, но я вник...
3. ...в РФ кэшбэк во всех банках это именно то, что я написал (и то что автор подразумевал)
- Off-top. Мне хорошо знакома ситуация, когда весь мир "невногу", а какая-либо одна страна - "вногу" ... Я ведь в Советской Армии служил... - как говорится, "узнаю брата Колю" ...
4. ...но по-англ. это действительно скорее Cashback reward (в контексте банковских карт)
- По английски это не может быть Cashback reward,
а) так как этот термин уже занят платежными компаниями типа Виза и Мастер карт и означает только их бонусные программы,
б) выплаты по которым никак не могут быть 1% - 10%, так как у них доход от процессинга менее 0,1% с транзакции... Математика, понимете ли...
5. Единственное что подходит под желание автора и Ваши означенные 1% - 10% - это банковская бонусная программа совместно с торговыми точками, подключившимися к бонусной программе.
- Это у тех, кто "вногу", называется Bank Card Reward Program.

P.S. Я с пониманием отношусь к Вашей точке зрения и отдаю себе отчет в том,что она имеет полное право на существование... и даже может быть весьма распространенной... и даже преобладающей... Я не сужу о ней в категориях "правильно/не правильно" - она у Вас такая, какая есть...
Я выражаю свою точку зрения, а не оспариваю Вашу.
Полагаю, что детально выразил свою точку зрения по этому вопросу, чтобы уже ничего не добавлять к выше сказанному.
Спасибо.

smail54.gif

1
 

xxx

С нами с 17.10.02
Сообщения: 1355
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/15 в 19:19       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant:

насчёт имплицитно тоже не соглашусь.
EUR карта - это карта в евро, которую выпускает практически любой РФ банк для оплат в зоне евро и которую почти всегда можно пополнить в отделении, что и требуется автору.
просто зачем для этой простой задачи вами предложено заводить карту в европейском банке - немножко неясно.

я это вобщем просто совсем не к тому чтобы поспорить, а к тому, что задача вполне выполнима.

кэшбэк в евро (ок, Bank Card Reward Program) в европейских торговых точках, как я уже писал, вполне дают российские банки, приводимый мной в примере Тинькофф например icon_wink.gif
ну или вот: https://ipb.ru/private-customers/bank-cards/6/96/
но нормальных банков всё же нет )
хотя есть вариант сделать рублёвую карту с хорошим кэшбэком и получать некоторую выгоду даже не взирая на курс конвертации smail54.gif
но при текущей волатильности курсов это не всегда удобно.
в итоге я коплю по EUR карте мили Аэрофлота icon_cool.gif

0
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/15 в 20:41       Ответить с цитатойцитата 

Sven писал:
Certified Accountant:

ну или вот: https://ipb.ru/private-customers/bank-cards/6/96/
но нормальных банков всё же нет )
icon_cool.gif


Спасибо за ссылку!
Позабавили!

smail101.gif smail54.gif

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1666
Рейтинг: 113

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/15 в 21:26       Ответить с цитатойцитата 

У меня на европейскую карточку в EUR обычно копейки падают. Лучше наверно искать среди российских банков.

2
 



С нами с 14.02.12
Сообщения: 36
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/15 в 03:17       Ответить с цитатойцитата 

А какой нормальный кэшбек в EU/US для карт, эмитированных в нац. валюте? 2-3%? Ограничения по категориям точек есть?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »