Реклама на сайте Advertise with us

Выбор сервера (гайд?) Камон гайс, джаст лук.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 25.10.15
Сообщения: 14
Рейтинг: -27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/15 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

Всем привет друзья.
Подскажите пожалуйста как выбирать хостинг, сервера, VPS\VDS для своего сайта, проекта, адалт туба (да собственно, не важно). Ранее мне не приходилось арендовать сервера или покупать VPS, я пользовался обычным шаред хостингом по 100 рублей (и то на двух сайтах - опыт пока не больой в этом деле).
Хотелось бы небольшой гайдик чтоле, по каким критериям подбирать сервера из каких данных и характеристих исходить? Прошу не пинать меня ногой в спину или вытерать свои найки об мою голову icon_smile.gif , а дать зае*тый совет, инструкцию, за что вам будет огромный респектос и + в карму. smail54.gif

Последний раз редактировалось: mixwor (26/10/15 в 21:11), всего редактировалось 1 раз

0
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/15 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

Обычно рассчитывают нагрузку проэкта, его ценность и ценность данных на нем.
В зависимости от этого покупают себе сервера.
Дохлые сайты не грузящие сервер вешают на шаред и часто на шаредах размешают сайты данные на которых представляют особую ценность.
То что переросло шаред или когда шаред отрубают из за нагрузки - перекачевывает на впс, или же сразу размещается на впс чтоб не мудить лишний раз.
Серьезные и массивные проэкты размешаются отдельно от всех на дедике, самый хороший и надежный вариант.
Чтобы что то выбирать нужно понимать что тебе нужно. Для этого нужно пробовать.
Был у тебя хостинг купи впс и поэкспериментируй с ним. И так по нарастающей.

1
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/15 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: ближе к сути, что вы рекламируете? smail101.gif

по теме - либо шарэд, либо выделенный.
vps это развод.

0
 
+ + +


С нами с 25.10.15
Сообщения: 14
Рейтинг: -27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/15 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
Оффтопик: ближе к сути, что вы рекламируете? smail101.gif

это скрытая реклама найков icon_smile.gif

а, если по теме то почему VPS это развод?

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/15 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

лучше размещаться по соседству с домашними страничками котов, чем с теми, кто "вырос из шарэда и нужно большего".
диск и сеть ведь все равно общие.
процы на vps обычно ставят очень вялые в плане частоты. т.к. надо ядер по-больше, ибо помимо основной работы с сайтами надо еще кучу операционок поддерживать. да и количество ядер будет ограничено. а на шарэде обычно все ядра в распоряжении.

другое дело что да, за шарэдами закрепился стереотип ограниченности.
но не все хостеры маниакально ограничивают все что только возможно. есть и вменяемые.
ну и понятно что если запросы у сайта(ов) будут такого уровня что надо на дедик съезжать, то конечно с шарэда любого попросят рано или поздно.
надо просто осознавать это.
а на vps будет просто больше ограничений. в память упрется допустим и будет mysql падать. на шарэде такого не бывает обычно.
плюс цена выше, не зависимо от того используются все ресурсы или достаточно было и шарэда.
да и надо ли говорить что большинство самостоятельно не могут дать ладу linux'у. ломанут и будут спамить, а оунер даже не заметит smail101.gif

короче в кратце - надо брать шарэд, но придется побегать пока найдется адекватный. а если будут просить съехать, то надо двигать на выделенный.
хоть на самый простенький atom, но свой полностью.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/15 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
двигать на выделенный.
хоть на самый простенький atom, но свой полностью.

а на нем типа память будет резиновая, ломануть его не смогут и вообще знания линукса сами собой придут smail101.gif

Тренироваться и начинать как раз с впс надо. Тем более, что у многих хостеров есть базовое администрирование и они с настройкой основной системы помогут если что.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/15 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

в этом плане конечно нет.
но если слишком тесно на шарэде уже, то что остается?

а тренироваться можно и по-дешевле - на домашнем компе/ноуте рядом установить второй ОС и ковыряться пока не придет понимание что к чему.

администрирование бесплатное не бывает.
оно будет в цену заложено наверняка.

ну это если конечно экономить на всем.
а так-то конечно, можно и на vps и на дедике разместить home page своего кота, кто мешает-то? хостеры только рады будут icon_rolleyes.gif

не то чтобы я так против впс, но напрягает:
1) процессор будет доступен слабее. сервер в целом более нагружен.
2) цена выше.
если плевать на скорость и цена не вопрос, то почему нет, конечно.

если заниматься серьезно и планировать на долго, то дешевле собрать самостоятельно серверок и отправить на colo. он окупится за год, если сравнивать с арендой аналогичного. тут помнится не так давно предлагал кто-то по $500 сервера, которые по 100-150 в аренду можно взять.

0
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 01:21       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
а на vps будет просто больше ограничений. в память упрется допустим и будет mysql падать. на шарэде такого не бывает обычно.
плюс цена выше, не зависимо от того используются все ресурсы или достаточно было и шарэда.

Это какая то утопия.
Серв допустим стоит 100$. Его разбивают под 100 клиентов грубо говоря и выделяют ресурсов деля на 100% от процессора до диска и памяти. Если ты превышаешь лимит тебя отрубают без предупреждения так как от нагруза падают остальные 99 клиентов. Я прохавал в децтве шаредов от и до, я тя умоляю не путай детей с молоду smail101.gif

Когда делают впс, разбивают тот же серв на 10 частей по 10$ долларов. При этом канал и жесткий диск обычно все равно общий. И если сосед дрочит канал и диск на всю катушку остальные охуевают. Но при этом проц и память остается своя и при норм виртуализации не особо влияет на соседей.

EvGenius писал:
короче в кратце - надо брать шарэд, но придется побегать пока найдется адекватный. а если будут просить съехать, то надо двигать на выделенный.
хоть на самый простенький atom, но свой полностью.

При шареде тебя отрубят когда проэкт попрет в гору и пока будешь бегать и перетаскивать он уже может никогда не подняться.
И нужно будет начинать все сначала.
EvGenius писал:
а тренироваться можно и по-дешевле - на домашнем компе/ноуте рядом установить второй ОС и ковыряться пока не придет понимание что к чему.

ага особенно весело привязывать домены к домашнему компу.

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6433
Рейтинг: 3398


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 05:18       Ответить с цитатойцитата 

Под статику и хранение бэкапов шаред надежный сойдет, под туб видосы надо на свой сервант лить или использовать CDN решения. Пиши лучше с чего решил начать, так тебе реффок быстрее накидают под надежные и недорогие хостинги smail54.gif

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

-3
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 09:30       Ответить с цитатойцитата 

Sarn писал:
Его разбивают под 100 клиентов грубо говоря и выделяют ресурсов деля на 100% от процессора до диска и памяти

я ж говорю, это стереотип.
да, большинство так и делают, ограничивая каждый чих. отсюда и якобы преимущество vps. там делится не на 100, а на 10.
но ведь и платишь ты ровно 10ю часть, не зависимо от того сколько реально используешь.
а на шареде 80% допустим барахла без траффика и можно прийти да занять 20% и никто (если вменяемый) ничего не скажет. в целом сервер не ложишь, никому не мешаешь, используешь в 2-3 раза больше ресурсов чем на vps, но платишь 1% как все icon_rolleyes.gif
а если приходит второй такой умник, то его на другой не загруженный сервер переносят.
ну по крайней мере мне так видится идеальный шарэд. и я так свой развиваю потихоньку. пока за 2 года с перегрузкой был лишь 1 клиент. и то у него скрипты какие-то безумные вещи делали, он и собственный дедик положит ими. надо было все сносить и переделывать нормально.

короче счастье есть, надо просто искать хорошо.
ну или все время переплачивать...

0
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 09:43       Ответить с цитатойцитата 

еще пример: хостинг с безлимитным местом на диске.
понятно что так не бывает. но скажем если бы 1тб поделили на vps, то все бы платили по $10 за свои 100гб.
а на шарэде unlim все платят по $1, но крайне редко кто реально использует больше 1-2гб. т.е. можно прийти и занять 500гб к примеру.
ведь действительно столько места нужно от силы одному из 100 клиентов.
зато все работают себе не заморачиваясь лимитами и не переплачивая за 100гб, которые не будут использовать.
остальное - работа хостера. следить за нагрузкой, перераспределять клиентов по серверам.
большинство конечно устраивает просто поставить админ-панельку и закрутить гайки на все что возможно. а работа лишь заключается в подсчете прибыли да спаме своего "качественного" хостинга.
ну а если кто будет возникать - посылать на более дорогой впс icon_smile.gif

в этом и суть что впс - развод на деньги.
а если реально нужно много ресурсов, то надо выделенный. как уже сказали, на впс все может тормозить даже сильней, чем на шарэде, какраз из-за более требовательных соседей.

я не вчера родился тоже, не один десяток разных шарэдов перепробовал и сейчас постоянно использую пару десятков. vps тоже пробовал и было именно такая же ситуация - все вроде бы работает нормально, но в какой-то момент замечаю что заметно туже все работает, чем было. потом попускает.
поддержка ничего внятного ответить не может. icon_neutral.gif это просто соседи...
при том что vps была на ssd.
но про ssd это вообще отдельная история. там все на столько запущено icon_sad.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 10:23       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
в этом и суть что впс - развод на деньги.
а если реально нужно много ресурсов, то надо выделенный. как уже сказали, на впс все может тормозить даже сильней, чем на шарэде, какраз из-за более требовательных соседей.

Проблемы из за соседей на впс бывают редко. Эти детские болезни давно решены. Может быть только остались у тех, кто берез сервер за 40 евро и начинает продавать на нем впс.

Так что все нормально с впс, просто надо понимать, зачем он тебе нужен.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

2
 



С нами с 22.10.12
Сообщения: 75
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 13:21       Ответить с цитатойцитата 

покупайте ВПС с администрированием. Получаете почти шаред, но с плюшками от ВПСа

1
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 14:52       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Под статику и хранение бэкапов шаред надежный сойдет, под туб видосы надо на свой сервант лить или использовать CDN решения.

хранить бекапы на шареде не безопасно, это плохо изолированная от соседей среда.
да и статику хранить там ихмо нет смысла так как ресурсы поделены на 100 человек грубо говоря и надеется на авось да небось и обломаться в самый не нужный момент когда тебя отрубят, это на хуй не упирается.
EvGenius писал:
и я так свой развиваю потихоньку. пока за 2 года с перегрузкой был лишь 1 клиент. и то у него скрипты какие-то безумные вещи делали, он и собственный дедик положит ими. надо было все сносить и переделывать нормально.

потому что хостинг не раскрученный видимо и клиентов на нем почти нету.
как столкнешся с потоком нормальных клиентов тогда поймешь.
EvGenius писал:
в этом и суть что впс - развод на деньги.

шаред это не серьезно для школоло да самое то, для офисного плангтона тоже.
которым просто дают деньги они туда заливают пару хтмл и домена и их компания сразу сколен smail101.gif
для чего то более серьезного использовать шаред не целесообразно ихмо
EvGenius писал:
да, большинство так и делают, ограничивая каждый чих. отсюда и якобы преимущество vps. там делится не на 100, а на 10.
но ведь и платишь ты ровно 10ю часть, не зависимо от того сколько реально используешь.
а на шареде 80% допустим барахла без траффика и можно прийти да занять 20% и никто (если вменяемый) ничего не скажет. в целом сервер не ложишь, никому не мешаешь, используешь в 2-3 раза больше ресурсов чем на vps, но платишь 1% как все

Я люблю конкретику. Платишь доллар получаешь шаред 5 мегобайт и 1% процессорного времени - вешаешь на него хтмлку со страницой превью для трейдменеджера. И все довольны.
Если тебе нужен сидж с 10к дайли юзеров, берешь впску за 15$ ставиш там нгинкс вешаешь туда скрипт тюнингуешь серв и держишь нагрузку 10-30% грубо говоря. Если же у тебя туб с 100к дайли просмотров то берешь выделенный сервер, привязываешь к нему cdn и юзаешь дальше. Если пытаться что то смещать в какую то сторону типо перетаскивать сидж на шаред или туб со 100к на впс. Создаст проблемы не только тебе но и хостеру и в итоге вашим кошелькам вместе взятым, так как трафик из за тупняков начнет пропадать.

-1
 
+ + +


С нами с 25.10.15
Сообщения: 14
Рейтинг: -27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

Хостинг мне нужен для адалт тубов на DLE.
Но на сколько они будут посещаемые можно только догадываться исходя из анализа ключей и структуры сайта. И как-то не хочется в начале тратится просто так на сервер, если в друг траф не пойдет. Тем более как узнал что сервер нужно настраивать под себя, что-то там подручивать \ устанавливать и т.д. это для меня сейчас ваще дремучий лес.

И потом допустим я выбрал сервак, запелил сетку из нескольких тубов, и после индексации пошла нещадно волна трафа на несколько сайтов, и все гг.

0
 



С нами с 30.10.12
Сообщения: 3121
Рейтинг: 2542


Передовик Master-X (16.02.2018) Передовик Master-X (01.03.2018) Передовик Master-X (01.05.2018) Передовик Master-X (16.05.2018) Передовик Master-X (01.07.2018) Ветеран трепа Master-X (16.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

mixwor писал:

И потом допустим я выбрал сервак, запелил сетку из нескольких тубов, и после индексации пошла нещадно волна трафа на несколько сайтов, и все гг.

Насчет волны сильно сказано smail54.gif ,ты в самом деле думаешь что после индексации на твои тьюбы в дженерал нише пойдет нещадно волна трафика icon_razz.gif однако мечтатель вы

0
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

mixwor писал:
Хостинг мне нужен для адалт тубов на DLE.
Но на сколько они будут посещаемые можно только догадываться исходя из анализа ключей и структуры сайта.

я догадываюсь один уник и гора равов smail101.gif

-1
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

Sarn писал:
хранить бекапы на шареде не безопасно, это плохо изолированная от соседей среда.

А по-подробнее?
если apache и ftp работают от имени пользователя.
если все файлы и папки по-умолчанию создаются с правами, запрещающими доступ для всех. то каким образом (кроме как получение рута) соседи проникнут друг к другу? за исключением конечно случаев когда не сознательные клиенты сами по-старинке ставят 777 на все, чтоб не было ситуации когда по фтп залил, а апач не имеет доступа или наоборот.
Sarn писал:
для чего то более серьезного использовать шаред не целесообразно ихмо

так и я о том, для серьезного надо выделенный.
на vps хоть и не отрубят, но он просто сляжет уперевшись в лимиты свои. надо все время быть на готове перейти на тариф выше? icon_smile.gif

mixwor писал:
это для меня сейчас ваще дремучий лес.

вот. я про это и говорю. большинство клиентов школоло и есть. и это не оскорбление. каждый должен своим делом заниматься.
пытаться каждого заставить разбираться в настройке серверов - зачем?
зачем этот стереотип навязывать, мол ты сидишь на шарэде - ты школота и офисный планктон.
у меня друг недавно взял впс и уже месяц мудохается. то одно не работает, то другое падает. вместо того чтобы просто заниматься своим сайтом.

если вдруг трафик попрет, то не все ли равно откуда переезжать? с шарэда или с vps на выделенный?

в общем, что зря распинаться, каждый при своем мнении все равно останется.
я считаю что vps выгодна лишь хостерам. чем искать 10 клиентов по $1, проще найти одного на $10, убеждая что у него вот-вот попрет траф и с шарэда отрубят icon_rolleyes.gif

p.s. у меня пару лет назад (когда адалт еще был жив icon_biggrin.gif ) на шэрэде на hostgator крутился с десяток сиджей не больших, до 1-3к трафа с подъемами под 10к, но все же никто меня не отрубал. наверное это был шарэд курильщика
Sarn писал:

потому что хостинг не раскрученный видимо и клиентов на нем почти нету.
как столкнешся с потоком нормальных клиентов тогда поймешь.

так и есть. но потому что даже не пытался раскручивать.
сперва надо осознать что должно долучиться в итоге, сделать лучше чем у других, а не "еще один". а клиенты и сами подтянутся со временем.

0
 



С нами с 25.07.15
Сообщения: 114
Рейтинг: 84

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 23:23       Ответить с цитатойцитата 

mixwor писал:
Всем привет друзья.
Подскажите пожалуйста как выбирать хостинг, сервера, VPS\VDS для своего сайта, проекта, адалт туба (да собственно, не важно). Ранее мне не приходилось арендовать сервера или покупать VPS, я пользовался обычным шаред хостингом по 100 рублей (и то на двух сайтах - опыт пока не больой в этом деле).
Хотелось бы небольшой гайдик чтоле, по каким критериям подбирать сервера из каких данных и характеристих исходить? Прошу не пинать меня ногой в спину или вытерать свои найки об мою голову icon_smile.gif , а дать зае*тый совет, инструкцию, за что вам будет огромный респектос и + в карму. smail54.gif

гайдик трудно написать, но попробую.
если у вас есть действующие проекты и вы хотите переехать - то намного проще. вы выбираете хостера (которые как правило бесплатно готовы вас перевезти и возможно за переезд предоставят вам бесплатный период)
с шаредом примерно тоже. на обоих вариантах вы можете сказать хостеру текущие параметры объемов места, трафика, баз и тд. важны пиковые нагрузки.
в идеале выбирать из хостингов, кто предоставит тестовый период (или акционный), чтобы вы оценили степень поддержки и качечство работы. если у вас есть текущие характеристики - любой хостер вам предложит вариант из своих на которые пееехать. если нечего предложить в цифрах, то только методом проб и ошибок. но на мой взгляд, луччше использовать не дорогой впс, дабы не пересекаться по ip на шаредах и не быть забанеными случайно вместе с другими проектами. а в идеале конечно выделенный сервер.

1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/15 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
я считаю что vps выгодна лишь хостерам. чем искать 10 клиентов по $1, проще найти одного на $10, убеждая что у него вот-вот попрет траф и с шарэда отрубят


С таким же успехом можно утверждать, что такси выгодно лишь такстистом. А с общественного транспорта надо исключительно на личный пересаживаться.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/15 в 03:06       Ответить с цитатойцитата 

EvGenius писал:
А по-подробнее?
если apache и ftp работают от имени пользователя.
если все файлы и папки по-умолчанию создаются с правами, запрещающими доступ для всех. то каким образом (кроме как получение рута) соседи проникнут друг к другу? за исключением конечно случаев когда не сознательные клиенты сами по-старинке ставят 777 на все, чтоб не было ситуации когда по фтп залил, а апач не имеет доступа или наоборот.

по подробнее в личку если интересно.
EvGenius писал:
так и я о том, для серьезного надо выделенный.
на vps хоть и не отрубят, но он просто сляжет уперевшись в лимиты свои. надо все время быть на готове перейти на тариф выше?

запускать сиджи на шареде безсмысленно, брать сервер под пару сиджей тоже.
а вот впски для современных полудохлых самое то smail101.gif
для серьезных как ты говоришь наверно даже лучше будет даже колокейшен запилить.
EvGenius писал:
зачем этот стереотип навязывать, мол ты сидишь на шарэде - ты школота и офисный планктон.

это не стереотип, это факт. при том что ниже я и так же написал что страницу трейд формы для вебмастеров намного удобнее повесить на дешевый шаред оплатив его на лет 5 smail101.gif у меня много хостингов валяются дешевых с забытыми пасами и логинами где висят всякие одностраничники.
EvGenius писал:
у меня друг недавно взял впс и уже месяц мудохается. то одно не работает, то другое падает. вместо того чтобы просто заниматься своим сайтом.

вот учиться админить и начинают на впс. или хотябы не админить а писать тз для админов.
EvGenius писал:
я считаю что vps выгодна лишь хостерам. чем искать 10 клиентов по $1, проще найти одного на $10, убеждая что у него вот-вот попрет траф и с шарэда отрубят

просто тебе лень делать хостинг впсов а не шаредов, ибо это сложнее и дороже smail101.gif
EvGenius писал:
p.s. у меня пару лет назад (когда адалт еще был жив ) на шэрэде на hostgator крутился с десяток сиджей не больших, до 1-3к трафа с подъемами под 10к, но все же никто меня не отрубал. наверное это был шарэд курильщика

ихмо это извращение)
EvGenius писал:
так и есть. но потому что даже не пытался раскручивать.
сперва надо осознать что должно долучиться в итоге, сделать лучше чем у других, а не "еще один". а клиенты и сами подтянутся со временем.

просто нужно стать лучшим в этом бизнесе и все дела))
polusweb писал:
если у вас есть действующие проекты и вы хотите переехать

там насколько я могу предположить тс решил на пиратской дли делать под рунет туб на пиратском контенте или эмбедах из вконтакта. тоесть клиент достаточно проблемный и на раз до обуз от правообладателей начиная от овнеров дли заканчивая контентом + еще обычно овнеры дли набивают скрипты свои бекдорами и потом еще и ломают сайты на пиратках. раньше было так по крайней мере.

-1
 



С нами с 21.09.02
Сообщения: 2347
Рейтинг: 1383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/15 в 09:24       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик:
Sarn писал:
это сложнее и дороже

тут готов поспорить, но не в этой теме.
написать с нуля админ-панель и биллинг свой это тоже не просто.
дороже? у меня одна ssd дороже, чем весь сервер на среднем vps icon_rolleyes.gif

ладно, завязываю офтопить.

0
 



С нами с 17.03.15
Сообщения: 178
Рейтинг: -3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/11/15 в 13:34       Ответить с цитатойцитата 

mixwor писал:
Всем привет друзья.
Подскажите пожалуйста как выбирать хостинг, сервера, VPS\VDS для своего сайта, проекта, адалт туба (да собственно, не важно). Ранее мне не приходилось арендовать сервера или покупать VPS, я пользовался обычным шаред хостингом по 100 рублей (и то на двух сайтах - опыт пока не больой в этом деле).
Хотелось бы небольшой гайдик чтоле, по каким критериям подбирать сервера из каких данных и характеристих исходить? Прошу не пинать меня ногой в спину или вытерать свои найки об мою голову icon_smile.gif , а дать зае*тый совет, инструкцию, за что вам будет огромный респектос и + в карму. smail54.gif


Добрый день!

Выбор сервера может быть делом непростым, но нужно учитывать несколько моментов. Во-первых, выбор надежного хостера. Проверить это просто - сервер точно должен соответствовать заявленным характеристикам. Далее, необходимо убедиться в качестве канала к серверу. Также нужно обращать внимание на наличие качественной круглосуточной поддержки и оперативность реагирования на запросы. Ценовая политика должна быть прозрачной и понятной, без каких-либо скрытых платежей. Лучше всего для вашей задачи подойдет выделенный сервер, благо, сейчас это не так дорого, как раньше, и можно найти отличный вариант на вполне скромный бюджет.

Обращайтесь в личку или skype inxy.com, проконсульитруем, подберём сервер под ваши требования.

INXY - наш долг сделать Ваш бизнес успешным!

-1
 
+ + +


С нами с 25.10.15
Сообщения: 14
Рейтинг: -27

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/15 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

1)про панель управления интересно узнать, так-же:
Какую лучше использовать панель из этих: http://joxi.ru/brRlzyxh5MVa21 ?
Желательно из бесплатных. И почему платные лучше, чем?

3) Какую ОС выбрать, какая лучше, какая будет модщнее, быстрее и т.д. http://joxi.ru/Y2LXzOasyOOg26 ?

Или лучше скиньте какой нибудь подрбный мануал \ гайд для отбитых, спасибо!

-2
 



С нами с 11.11.15
Сообщения: 4
Рейтинг: -13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/15 в 11:46       Ответить с цитатойцитата 

Выбор исходит не на один день, поэтому к этому следует подходить более ответственно и учитывать все нюансы. Для своих проектов я выбрал хостинг от компании Евробайт, сервера на SSD дисках работают гораздо быстрее и понравился месяц бесплатного хостинга при подключении с возможностью выбора любого тарифного плана. Все сайты перенесли так же бесплатно.

-2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »