Реклама на сайте Advertise with us

Налогооблажение

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 16:07       Ответить с цитатойцитата 

Подскажите.

Биллинг вычитает налог на доход от оборота в пользу США.
Обязана ли я платить повторно подоходный налог на территории России?
Как мне говорили, налог с доходов уплачивается только 1 раз и в одной стране.
Продажи на территории России не происходят. Строгое отслеживание по номерам кредиток. Все сомнительные (включая карты РФ) сразу рефундятся и заносятся в блэк список.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
Подскажите.

Биллинг вычитает налог на доход от оборота в пользу США.
Обязана ли я платить повторно подоходный налог на территории России?
Как мне говорили, налог с доходов уплачивается только 1 раз и в одной стране.


нет. если между странами есть договор об избежании двойного налогообложения - то уже уплаченный налог вычитается из подлежащего к уплате.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

3
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

color:

В России я столкнулась со сложностями. Продала недвижимость с целью прокрутки денег в банке.
Пришла снять квартальные начисления, а мне суют листик, где я обязана росписаться в том, что не плачу налоги на территории США (именно США).
А я налогоплательщик в США, т.к. это условия биллинга для работы со всеми картами. У России и США есть такой договор?
В итоге не могу снять квартальные начисления, т.к. не могу подписать сий документ (там требуется соц страховка США, грин карта и прочее, чего у меня нет).
Вклад открывала на 3 года и смогу только закрыть его по истечении срока со всеми начисленными % (кстати жирненько 16.5-12.5-9.0 по годам). Очень обидно.

Если я подам фактическую декларацию, то Россия компенсирует мне разницу в налоге 20% в США и 6% в России за все годы? Или это будет мошенничество?

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
а мне суют листик, где я обязана росписаться в том, что не плачу налоги на территории США (именно США).
А я налогоплательщик в США, т.к. это условия биллинга для работы со всеми картами.

Вы расписываетесь в том, что не являетесь налоговым резидентом США. Это разные вещи.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

1
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
Если я подам фактическую декларацию, то Россия компенсирует мне разницу в налоге 20% в США и 6% в России за все годы?


во-первых, в России НДФЛ 13%, а не 6%.
Во-вторых, т.к. Вы уже заплатили больше - то никто естественно ничего компенсировать не будет. Если бы заплатили в штатах меньше 13% - то тут доплатили бы.
А вообще, если Вы не налоговый резидент штатов - то в честь чего биллинг удерживает с Вас налог? Они в курсе, что Вы нерезидент?

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

1
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

color:
Если они не будут налого-облагат ьменя там, то ВИЗА откажет мне в биллинге. Там создано некое подобие лайт-оффшора, где я номинально хозяйка. Отсюда налоги. Липа ил ине липа - не знаю.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

т.е. у Вас юрлицо там? Тогда причем тут НДФЛ вообще.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

1
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

color:
Я не знаю юрлицо или нет.
По факту, требование ВИЗА может быть выполнено только, если какими то обходными путями с моего счёта уплачивается налог в данном штате.

0
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 22:08       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
color:

В России я столкнулась со сложностями. Продала недвижимость с целью прокрутки денег в банке.
Пришла снять квартальные начисления, а мне суют листик, где я обязана росписаться в том, что не плачу налоги на территории США (именно США).
А я налогоплательщик в США, т.к. это условия биллинга для работы со всеми картами. У России и США есть такой договор?
В итоге не могу снять квартальные начисления, т.к. не могу подписать сий документ (там требуется соц страховка США, грин карта и прочее, чего у меня нет).
Вклад открывала на 3 года и смогу только закрыть его по истечении срока со всеми начисленными % (кстати жирненько 16.5-12.5-9.0 по годам). Очень обидно.

Если я подам фактическую декларацию, то Россия компенсирует мне разницу в налоге 20% в США и 6% в России за все годы? Или это будет мошенничество?


Судя по предоставленной во всем топике информации можно сделать следующие выводы:
1. Для биллинга у Вас существует юридическое лицо.
2. Вы там номинальный акционер(как Вы выразились, "хозяйка")
3. Биллинг с КОМПАНИИ удерживает налог на добавленную стоимость.
4. Прибыль остается на компании, дивиденды не выплачивались, налогоплательщиком Вы в США ЛИЧНО НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ.
5. Если будут выплачиваться дивиденды - удержит налог Ваша компания... сами Вы налогоплательщиком в США НЕ БУДЕТЕ.

ТЕПЕРЬ О ВАШИХ РОССИЙСКИХ ФИНАНСАХ
1. В России Вы налогоплательщик - частное лицо.
2. Депозит в банке - проценты по депозиту не облагаются налогом по ставке ниже 11%+5% = 16%, если выше, то облагается все, что получено сверх этой ставки.
3. Абсолютно спокойно подписывайте документ по FATCA и получайте проценты.

Эти выводы сделаны на основании информации топика. Если у Вас там больше "подводных камней", то выводы могут быть другими.
Важно разделять 2 лица - юридическое (ваша компания, подключенная к биллингу) и Вы, как частное лицо. У каждого лица своя прибыль или доход и своя ответственность по налогам.

4
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1615
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

Вы не являетесь налоговым резидентом США. Сказать "да", как я понимаю, Вы не можете при любом раскладе, поскольку у Вас даже документов подходящих нет.

5
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 22:27       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant писал:
Биллинг с КОМПАНИИ удерживает налог на добавленную стоимость.

в штатах нет НДС

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

3
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
в штатах нет НДС


Вы правы. Есть только в штате Мичиган. В остальных - налог с продаж. Такой же косвенный налог на потребление, как и НДС. Тем не менее суть моего ответа не меняется - берется налог с оборота...
Приношу извинения за неточность...

4
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 22:56       Ответить с цитатойцитата 

Первый раз к биллингу меня подключали в 2005 году.
Затем ВИЗА навела шорох и меня отключили на время, оставиви только МастерКард.
Затем меня подключили (по моим русским документам? т.к. я высылала туда скан паспорта заверенный нотариально + перевод на англ + скан загранпапорта), провернув какую то хитрость. Подробностей мне не раскрывают. ВИЗА биллится успешно и открыты многие "доп. плюшки" по биллингу. 20% налог вычитается из грязных денег, затем вычитается ставка биллинга. Получается, что 20% вычитается из полного оборота по моему аккаунту.
Я за что то плачу, но не знаю за что. Суммарно это обходится не дороже (мои вычеты составляют не более $2200 в год), чем содержание оффшорки ($2500 в год) в классическом понимании.
Может быть на меня открыт какой то хитрый расчётный счёт от биллинга, с которого и списывается налог.
Как разобраться, чтобы ничего не нарушить и никого не обидеть?

И стоит ли выплатить 6% упрощённый налог в России, если я не получаю прибыли на территории России?

0
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 23:40       Ответить с цитатойцитата 



Немного сумбурно, но уже ближе к истине...я имею ввиду, что теперь уже компании нет, подключенной к биллингу, а есть российский частный предприниматель, подключенный к биллингу.

Теперь Ваша ситуация выглядит иначе.
1. 20% включают в себя налог с продаж + комиссия биллинга - похоже на правду...
2. Вам выплачивается Ваш доход как предпринимателю, с которого Вы начиная с момента ведения бизнеса должны платить налоги, очевидно, по упрощенной системе, 6%, начиная с 2005, если тогда уже сушествовала такая система учета налогов...
3. Очевидно, что Вы не вели бухгалтерский учет, налоги не платили... и вообще не регистрировались как частный предприниматель... Это Ваше выбор...
4. Захотите платить - платите в России...так как по Договору между США и Россией об отсутствии двойного налогооблажения Вы должны платить в России...

ARTICLE 6
Business Profits
1. The business profits of a resident of a Contracting State shall be taxable only in that State unless the resident carries on or has carried on business in the other Contracting State through a permanent establishment situated therein. If the resident carries on or has carried on business as aforesaid, the
business profits of the resident may be taxed in the other State but only so much of them as is attributable to the assets or activity of that permanent establishment.
Источник: http://www.irs.gov/pub/irs-trty/russia.pdf

Что касается процентов по депозиту - мнение не изменилось... Вы не являетесь плательщиком налогов в США. Смело получайте свои проценты.

5
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/10/15 в 23:57       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant:

Ситуация такова.
Пара моих коллег имеет оффшорки (раньше Гибралтар, сейчас не знаю где).
ВИЗА биллится, но они не платят 20% налог. У них идёт вычет лишь 12% биллингу за процессинг карт.

Я ж теряю сперва 20% от грязной суммы и потом ещё 12% уходят лично биллингу. Я ещё обязана платить и в России? Не платя 20% с грязного оборота меня отключат от ВИЗЫ или вообще пнут с биллинга.

Я обращалась в налоговую, где мне ответили "мы не можем принимать о твас какие либо платежи без подтверждения оборота средств по ИП или по юр счетам. получайте патент, и платите упрощёнку".
Но патент не выдают, т.к. адулт запрещён.

Что делать то?

0
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/15 в 01:10       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
Certified Accountant:

Ситуация такова.
Пара моих коллег имеет оффшорки (раньше Гибралтар, сейчас не знаю где).
ВИЗА биллится, но они не платят 20% налог. У них идёт вычет лишь 12% биллингу за процессинг карт.

Я ж теряю сперва 20% от грязной суммы и потом ещё 12% уходят лично биллингу. Я ещё обязана платить и в России? Не платя 20% с грязного оборота меня отключат от ВИЗЫ или вообще пнут с биллинга.

Я обращалась в налоговую, где мне ответили "мы не можем принимать о твас какие либо платежи без подтверждения оборота средств по ИП или по юр счетам. получайте патент, и платите упрощёнку".
Но патент не выдают, т.к. адулт запрещён.

Что делать то?


1. Если Вы платите 32% с оборота, то это что-то много...
Налог с продаж в США в разных штатах разный начиная с налога с продаж самого штата и кончая муниципальным налогом с продаж... но максимум это около 13%... можете на википедии ставки посмотреть...
2. Для биллинга - Вы частный предприниматель, судя по документам которые Вы им предоставили, раз ведете бизнес...зарегистрировали они Вас как-то по своему...мне трудно сказать, чем они руководствовались...
3. Если российской налоговой Вы не нужны с Вашими налогами - то что тут поделать... Работайте как работали, если Вас все устраивает...если нет - откройте компанию на Мальте, Кипре, Гибралтаре, Белизе...или где Вам больше подходит... и живите спокойно...
4. Что бы там ни было с биллингом - проценты в российком банке в любом случае можно спокойно получать...

5
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/15 в 01:43       Ответить с цитатойцитата 

Certified Accountant:

Спасибо!

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6362
Рейтинг: 3345


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/15 в 08:42       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
Но патент не выдают, т.к. адулт запрещён.
Тебе обязательно патент на адалт брать что ли? Возьми патент на оказание фото-услуг, например, вменят тебе 300 тыс. рублей в год дохода, будешь с них 18 тыс. рублей платить, плюс в пенсионку отчисления делать около 30 тыс. в год. И не еби мозг бабкам из налоговой своим "адултом" smail101.gif

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

4
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/15 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker:

А за прошлые годы заплатить налог нужно исходя из зачислений на счёт или заплатить столько, сколько не жалко?

0
 
+ + +


С нами с 21.08.15
Сообщения: 779
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/15 в 13:35       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
Биллинг вычитает налог на доход от оборота в пользу США.

гражданам рф вроде не открывают биллинг акакунт, врод только гражданам ес и сша?
Margere писал:
Я не знаю юрлицо или нет.
По факту, требование ВИЗА может быть выполнено только, если какими то обходными путями с моего счёта уплачивается налог в данном штате.

Что бы платить налог, нужно знать как это юридически оформлено. Исходя из этого и платится налог. Если там хитро оформлено, и ты понесешь налоги а тебя там и не стояло в той схеме, начнут проверять обходную схему и у них могут быть проблемы, или от тебя могут просто избавится чтоб не было проблем, поэтому нужно быть аккуратнее в таких вопросах.
Скорее всего ты там вообще юридически не оформлена, и налоги там скорее всего платятся с их компаний от их имени, с тебя просто вычитают этот налог + %ты с оборота била.
Margere писал:
А за прошлые годы заплатить налог нужно исходя из зачислений на счёт или заплатить столько, сколько не жалко?

налог платят ровно столько сколько юридически необходимо, у них все расписано и оформлено. что они будут писать когда ты заплатишь сколько не жалко? запутаются, начальство им лююлей навесят вот они тебя будут любить smail101.gif опять же обычно платят пенсионный налог обязательно втч за прошлые годы. остальное забивают или пытаются забивать все в нуля накидывая расходов.
Margere писал:
Но патент не выдают, т.к. адулт запрещён.

так нужно вводить часть суммы за какие нибудь консалтинговые услуги, остальное хранить в разных местах за рубежом в надежных фин инструментах.

2
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6362
Рейтинг: 3345


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/15 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:
Skyworker:
А за прошлые годы заплатить налог нужно исходя из зачислений на счёт или заплатить столько, сколько не жалко?
Если стоишь на учете, как ИП, то по системе налогооблажения платить надо, которую выбрала. Если как физик, то 13% с того, сколько совесть позволит icon_razz.gif

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

4
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/15 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker:

Январь-Май 2015.
Приход минус расходы = +1120 долл. Ясно, что платить с чистой прибыли.
Июнь-Август 2015.
Приход минус расходы = -600 долл. Налог платить?

Получается мне придётся платить налог и в США (иначе "давай досвиданья милая руссич гёрла") и в России?

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6362
Рейтинг: 3345


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/15 в 02:50       Ответить с цитатойцитата 

Margere писал:

Январь-Май 2015.
Приход минус расходы = +1120 долл. Ясно, что платить с чистой прибыли.
Июнь-Август 2015.
Приход минус расходы = -600 долл. Налог платить?
Получается, что у тебя с января по август +520 долл. доход. Если приходы легко отследить через банк, то лучше заплатить с них 13%, как физик и спать спокойно. Как ИП, я так понял тебе будет трудно достать договор и первичные документы для подтверждения доходов, поэтому лучше забить на него. Не забудь сделать только отчисления в пенсионный фонд в конце года по ИП.
Margere писал:

Получается мне придётся платить налог и в США (иначе "давай досвиданья милая руссич гёрла") и в России?
Да, придется платить туда и туда, пока не получишь "грин кард" в Америке и не разберешься, кто и как там за тебя платит налоги.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

0
 



С нами с 15.01.12
Сообщения: 454
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/15 в 10:30       Ответить с цитатойцитата 

Мне нужно подтвердить расходы, предъявив расписки в получении денег моделями?
Модели предупредили, что если я покажу эти расписки в налоговой они подают на меня в суд, т.к. нарушается их приватность и они не собираются никакие налоги платить. Как ещё можно подтвердить расходы?
Получается, что любой честный способ приведёт к потери бизнеса.
Если я просто буду платить в налоговую регулярно некоторые суммы - достаточно или нет? Совсем нет желания оформлять ИП, нанимать бухгалтера, писать какие то бумажки.

1
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6362
Рейтинг: 3345


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/10/15 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

Зарегистрируй ИП и купи патент на предоставление каких-нибудь услуг. В РФ при получении патента вести бух. учет не нужно, как и сдавать всякие декларации, даже в пенсионку налоговая сама направит по тебе данные, поэтому бухгалтер не нужен. Будешь легально платить 15-20 тыс. рублей налогов в год и около 25 тыс. в пенсионку, либо плати 13% подоходника, как физ. лицо без регистрации ИП со всех поступлений на свои счета. Не надо нести в налоговую никакие расписки с моделями.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »