BongaCash

ЗОЖ (общий топик)

Расширенный поиск по форуму

Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

С нами с 04.11.10
Рейтинг: 158

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/15 в 23:31       Ответить с цитатойцитата 

Вот и мой персональный топик trollface.png
Решил значит я подкачаться. Купил безлимитный абонемент в фитнес.центр и стал читать блог Bazili0. Очень там все грамотно написано про здоровое питание. У меня сейчас 90 кг, перед набором массы надо как раз кг 10 скинуть лишнего жира.
С завтрашнего дня перехожу на дробное питание. Ну и параллельно буду заниматься по программе тренировок для новичков (круговая). Чтобы в тонусе быть и улучшить сердечно-сосудистую систему перед силовым тренингом.
Надеюсь за пару месяцев управится.

Посчитал свой базовый суточный уровень необходимого количества ккалорий, чтобы похудеть, вышло 2.300
Решил рискнуть и снизить норму до 2.100 ккалорий в сутки

Дней 10 посижу на такой норме, потом сделаю замеры и внесу поправки, если понадобится.

Накупил сегодня этого icon_smile.gif

Количество белков, жиров и углеводов в продуктах, которые буду есть (на 100 гр продукта)

Гречка: Б-13, Ж-3, У-68
Перловка: Б-9.3, Ж-1.1, У-66.9
Смесь бурого и дикого риса: Б-7.9, Ж-1.7, У-72.6
Куриная грудка отварная: Б-28.9, Ж-3
Сайда вареная: Б-18.7, Ж-1.3
Кальмар отварной: Б-18, Ж-4.2
Огурцы: Б-0.8, Ж-0.1, У-2.6
Яблоки: Б-0.4, Ж-0.4, У-10
Творог обезжиренный: Б-18, У-3
Пастеризованный белок: Б-14.3
Льняное масло: Ж-99.8
Рыбий жир: Ж-99.88

Меню на неделю (6 раз в день):
В скобках количество БЖУ в порции еды

1. Овсяные хлопья - 80 гр (Б-10.88, Ж-4.86, У-55.14)
Сыр полутвердый фитнесс-чиз 25% - 15 гр (Б-4.32, Ж-1.38)
Два цельных яйца сваренных в смятку, 4 минуты ~ 110 гр (Б-14.2, Ж-12.76, У-0.88)
Кофе с сахарозаменителем

2. Гречка - 90 гр (Б-11.7, Ж-2.7, У-61.2)
Хлебцы - 25 гр (Б-2.525, Ж-0.575, У-14.275)

3. Куриная грудка - 140 гр (Б-40.46, Ж-3.9)
Рыбий жир - 2 гр или одна чайная ложка (Ж-2)

4. Перловка - 90 гр (Б-8.37, Ж-0.99, У-60.21)
Льняное масло - 18 гр или 3 столовых ложки (Ж-17.96)
Огурец - 200 гр (Б-1.6, Ж-0.2, У-5)

5. Смесь бурого и дикого риса - 100 гр (Б-8, Ж-2, У-73)
Сайда вареная - 80 гр (Б-14.96, Ж-1.04)
Изотоник - 25 гр (Б-1.5, У-23)

6. Творог обезжиренный - 100 гр (Б-18, У-3)

Итого суточное потребление - 2227.45 (0.62 гр жиров на кг веса, 1.96 гр белков на кг веса):
Белки — 136,92 гр (547,68 калорий) — 24.6%
Жиры — 50.77 гр (456.93 калорий) — 20,5%
Углеводы — 305.71 гр (1222,84 калорий) — 54.9%

p.s. Если считаете что где-то что-то стоит изменить, выслушаю icon_cool.gif

Последний раз редактировалось: Dоmеr (21/11/15 в 13:16), всего редактировалось 1 раз

Безумно дешевые VPS в Нидерландах с DDoS защитой от 5 долларов
VPN от 2.5 долларов. Логи не ведем.

https://ahnames.com/

С нами с 15.05.05
Рейтинг: 10369

Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/15 в 23:35       Ответить с цитатойцитата 

ужас какой, а нахуя это тебе надо ? просто интерестно

EPESE предоставляет наиболее качественный сервис в сети!
Надежный регистратор Доменов

С нами с 01.12.10
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/15 в 23:53       Ответить с цитатойцитата 

Удачи smail54.gif

тока ты самое главное забыл. Вместо фотки хавчека надо фотку "до" поставить

тогда пути назад не будет

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/15 в 23:54       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
ужас какой, а нахуя это тебе надо? просто интерестно

Чтобы девки на пляжу оглядывались trollface.png
Если серьезно, то сколько себя помню, всегда был дрищем. При росте 175 см, вес колебался в районе 60-65 кг. С учетом того, что у меня кости тяжелые, выглядел совсем убого. Одежда вся висела и т.д.
В 30-ть видимо гормональное перестроение произошло и пошел набор веса. Когда 80 стало, выглядел бодрячком. Причем за пару лет всего набрал. Те кто давно меня не видели были в шоке.
Но год назад завязал с бухлом. По первой жрал всякие булочки, конфеты уплетал пакетами. Я на учете стою по алкоголизму. Врач сказала что это нормально. После того как алкоголь из организма пропадает ему надо чем-то заменить нехватку глюкозы. Вот многие и начинают налегать на сладкое.
В результате вес добрал до 90 кг. Только фишка в том, что эти 10 кг собрались в области пуза в виде жира. Живот образовался быстро. Уже полгода наверное не ем конфет, но жир так и не пропадал. Почитал блог Базилио и посмотрев видео понял почему. Вот чтобы убрать пузо и перехожу на дробное питание.
Когда схудну до 80 кг и пойдет этап набора веса (не жира, а мышечного веса) тогда рацион можно будет изменить.
Макарошки там добавить из твердых сортов пшеницы, рис. Овощи, фрукты (табличку с теми что полезны и вредны распечатал icon_smile.gif ).

Вобщем все это делаю для себя любимого. Ну и для девок с пляжей тоже smail101.gif

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/15 в 23:55       Ответить с цитатойцитата 

Ф.Загельмахер писал:
Удачи smail54.gif

тока ты самое главное забыл. Вместо фотки хавчека надо фотку "до" поставить

тогда пути назад не будет

Я с завтрашнего утра начинаю новую жизнь icon_smile.gif
Фотку ДО завтра выставлю. Перед началом, так сказать.

https://ahnames.com/

С нами с 15.05.05
Рейтинг: 10369

Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 00:03       Ответить с цитатойцитата 

охренеть просто, а вы к проктологу раз в месяц ходите ? ну те кто ЖОЗ

я у врача бал лет 10 назад, и то покупал больничный ибо рубился в WOW и надо было както отмазатся

EPESE предоставляет наиболее качественный сервис в сети!
Надежный регистратор Доменов

С нами с 07.02.00
Рейтинг: 179

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 00:20       Ответить с цитатойцитата 

а какой там урл блога?

продам место для рекламы, контакты в ЛС

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

blacks писал:
а какой там урл блога?

Блог
Видеоблог

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
охренеть просто, а вы к проктологу раз в месяц ходите ? ну те кто ЖОЗ

я у врача бал лет 10 назад, и то покупал больничный ибо рубился в WOW и надо было както отмазатся

У проктолога ни разу не был. Но вот сейчас зубы долечу и по остальным врачам пройдусь. Полное обследование. А потом профилактические осмотры раз в год.
Пора завязывать забивать на все болт. icon_cool.gif

Ленин ахуенен!

С нами с 27.06.12
Рейтинг: 600

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

Я скока не пробывал "начать новую жизнь" - всегда убивало однообразие, вот эта вот гречка каждый день - ну хз, не верю, что реально продержаться и не сказать через пару неделю - даЕбисьОновсёконем и пойти нажраться пельменей со сметаной trollface.png

Нихуя не качок, поэтому совет только в плане как делал бы я, и когда-нибудь, наверное, сделаю smail101.gif

Меню надо хреначить на неделю вперёд - чтоб те же крупы чередовать постоянно, мясо разное - говядина, свинина, кура, +рыба, из всего этого разные сочетания в разные дни - чтоб постоянно чето новенькое - плюс будет полный рацион, ибо даже каждое мясо содержит разные составляющие. В идеале - меню на месяц, как мне видится icon_rolleyes.gif

С нами с 01.08.11
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 02:12       Ответить с цитатойцитата 

Добавь яйца, говядину, рыбу. Рыбу обязательно.
Жира нужно все равно есть 30-40 гр в день. Растительный жир. Масло Оливковое. Там много разных видов бывает. Какое только не делают. И кедровое и хз какое еще. Там правильный жир. Или рыбу ешь. В желтках яйц витамины. 1-2 желтка в день можно. Кстати в желтке белка больше чем в белке. Яйца самый лучший белок по аминокислотам. Лучше мяса.

Вообще все диеты, сводятся просто к правильному питанию. У каждого продукта свои аминокислоты. По разному усваиваются. Все индивидуально. Просто нужно чередовать.
И сладкого не жрать. По крайней мере до и после еды в течении двух часов. От него инсулина много в кровь попадает. И организм думает что ты обожраться и начинает все в жир откладывать. Вообще сахар не естественный продукт для человека.

Я читал Bazili0 очень давно. Но помню он там в принципе все правильно расписал. Жрать правильно. Потреблять в день меньше калорий чем тратишь. И будешь худеть. Но он вроде там про занятия спортом что то писал негативное. Типа что бы похудеть нужно меньше жрать и все ок будет.

Можно еще жрать больше но правильно, ходить хотя бы раза три в неделю в зал и худеть. И даже при этом набрать немного мышц. Для людей которые вели мало активный образ жизни с лишнем весом это работает. А с лишнем весом это 100% таких людей.

Вообще принцип жрать меньше чем тратишь в обе стороны нормально работает. Можно тратить больше а жрать так же. И в совокупности с дробным питанием активность в зале очень хорошо разгонит метаболизм. Это будет быстрее. Главное время найти и втянуться. Жестко когда уже меньше 10%-15% жира в теле и пытаешься его убрать. А до 15% жир убрать довольно легко.

Кубики на 10-12% появляются trollface.png

Последний раз редактировалось: sysdoc (04/08/15 в 02:19), всего редактировалось 1 раз

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Рейтинг: 3772

Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 02:14       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
вы к проктологу раз в месяц ходите ? ну те кто ЖОЗ

обязательно... а как же ж...
к похметологу так ваще каждое утро

сдам подпись, стучите в личку

den.evilin@gmail.com

С нами с 08.06.04
Рейтинг: 2158

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:04       Ответить с цитатойцитата 

где-то 1% от вероятности что достигнешь цели)
и 50% от того 1%что если достигнешь то уже и не рад будешь - а потом опять вернешь скинутое

в общем смотри, резко меняя рацион ты охуеешь со своего состояния не в лучшую сторону.
если хочешь чирик сбросить не напрягаясь то всего лишь меньше жри, и вари пищу.
ну и никакого бухла разумеется - с ним пустая трата времени
Но жто определенно хорошо, что есть стремление к хорошему и прекрасному smail54.gif

ваш форумный турникмэн icon_mrgreen.gif

ЗЫ я вижу ты сахаразаменитель ещё хочешь ебашить вместо простых углей - колбасить тебя будет точно сурово)

Портреты | (!)Баннеры, логотипы, дизайны
Хостюсь здесь king-servers.com

10000$

С нами с 09.04.08
Рейтинг: 711

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

План питания, как по мне, слабенький...

Мало клетчатки (добавить овощи, они малокалорийные, нужно и можно есть много)
Мало жиров (добавить рыбу, либо омега-3 в таблах)
Как по мне, много углеводов (50% дневной калорийности достаточно, позже уменьшать) - жир накапливается именно из-за углеводов, особенно быстрых!

Куриная грудка как приготовленная?
Надо разнообразить питание, на таком долго не поедешь.
В хлопья утром добавь фрукт/сухофрукт/мед
200гр обезжиренного творога, как ты это есть собираешься? В сухомятку? Не реально. Добавить молоко/фрукт/сухофрукт/мед

den.evilin@gmail.com

С нами с 08.06.04
Рейтинг: 2158

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:20       Ответить с цитатойцитата 

Vantage: творог с водой в блендере и ложка меда спасет отца русской демократии ))

Портреты | (!)Баннеры, логотипы, дизайны
Хостюсь здесь king-servers.com

С нами с 10.03.03
Рейтинг: 335

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:22       Ответить с цитатойцитата 

Johnbonjov писал:
Я скока не пробывал "начать новую жизнь" - всегда убивало однообразие, вот эта вот гречка каждый день - ну хз, не верю, что реально продержаться и не сказать через пару неделю - даЕбисьОновсёконем и пойти нажраться пельменей со сметаной trollface.png

Все реально, главное сила воли и мотивация.

Еще в 2005г. С 97кг за 3 мес. дошел до 74кг.
Заебало быть большим.
Тоже качался и жрал хавку.

Как оказалось нарастить массу гораздо проще чем ее скинуть потом.
Для себя потом сравнил и понял.
Лучше быть с нормальным весом, быстрым и гибким.
Чем с массой от 100кг с раздутыми бицепсами и ногами как у слона.
Летом еще и потеть с усиленной отдачей.

не нах надо icon_smile.gif
Штангу и гантели променял на турники и велосипед.

по утрам постоянно ем овсянку или подобные каши, хз как-то не заебывает.

Поэтому Андреич верно спрашивает, а нахуя оно надо?
Если на конкурсах автобусы тягать, или шины от белаза поднимать, тогда да.

Еще потом появляется заеба одежду себе подобрать.
То ноги не влазят, то руки.

10000$

С нами с 09.04.08

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:24       Ответить с цитатойцитата 

Evilin писал:
творог с водой

фу бля. уж лучше 100гр молока 0% + например, изюм (децл).

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:32       Ответить с цитатойцитата 

sysdoc писал:
Добавь яйца, говядину, рыбу. Рыбу обязательно.
Жира нужно все равно есть 30-40 гр в день. Растительный жир. Масло Оливковое. Там много разных видов бывает. Какое только не делают. И кедровое и хз какое еще. Там правильный жир. Или рыбу ешь. В желтках яйц витамины. 1-2 желтка в день можно. Кстати в желтке белка больше чем в белке. Яйца самый лучший белок по аминокислотам. Лучше мяса.

Можно еще жрать больше но правильно, ходить хотя бы раза три в неделю в зал и худеть. И даже при этом набрать немного мышц. Для людей которые вели мало активный образ жизни с лишнем весом это работает. А с лишнем весом это 100% таких людей.

Растительный жир вредный. Или льняное масло или рыбий жир. Но на время похудения добавлять в рацион не буду.
У Базилио формула, калории надо добывать в пропорциях Белков - 30%, Жиров 10%, Углеводов - 60%
По этой схеме меню подобрал. Через пару недель буду делать коррекцию в зависимости от результатов.

Как я понял из его видео, нельзя худеть и набирать мышечную массу. При худении и мышцы худеют. А при наборе мышечной массы и жир не пропадет.
Поэтому пока 2 месяца на похудение и силовые тренировки проводить не буду. Только круговые чтобы сердечно сосудистую систему подготовить.
Все таки сидячий образ жизни сказывается icon_smile.gif

С нами с 24.06.09
Рейтинг: 51

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

наконец то smail54.gif - нужный всем топик и на мастере trollface.png

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:36       Ответить с цитатойцитата 

Evilin писал:
где-то 1% от вероятности что достигнешь цели)
и 50% от того 1%что если достигнешь то уже и не рад будешь - а потом опять вернешь скинутое

в общем смотри, резко меняя рацион ты охуеешь со своего состояния не в лучшую сторону.
если хочешь чирик сбросить не напрягаясь то всего лишь меньше жри, и вари пищу.
ну и никакого бухла разумеется - с ним пустая трата времени
Но жто определенно хорошо, что есть стремление к хорошему и прекрасному smail54.gif

ваш форумный турникмэн icon_mrgreen.gif

ЗЫ я вижу ты сахаразаменитель ещё хочешь ебашить вместо простых углей - колбасить тебя будет точно сурово)

Я давно меняться хотел, но не было стимула и какого-то толчка. Про блог Базилио тут писали но не читал его. А вот на выходные залип. И решил начать. Тянуть дальше некуда, все таки не 20 лет. Так что надеюсь все же достичь результата и быть рад этому trollface.png

Я когда бухать завязал тоже охуевал. В магазинах как партизан ходил, мимо вино-водочного. Любой запах перегара в той же очереди выносил мозг.
Но ничего, привык. Хотя пьяных почему то до сих пор плохо переношу. Неприятны они мне. Так что справлюсь )

з.ы. Сахорозаменитель только в кофе добавляю по утрам. Не могу в чистом виде его пить. Больше никуда

С нами с 24.06.09
Рейтинг: 51

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:39       Ответить с цитатойцитата 

Johnbonjov писал:

Нихуя не качок, поэтому совет только в плане как делал бы я, и когда-нибудь, наверное, сделаю smail101.gif

Меню надо хреначить на неделю вперёд - чтоб те же крупы чередовать постоянно, мясо разное - говядина, свинина, кура, +рыба, из всего этого разные сочетания в разные дни - чтоб постоянно чето новенькое - плюс будет полный рацион, ибо даже каждое мясо содержит разные составляющие. В идеале - меню на месяц, как мне видится icon_rolleyes.gif

я ем по утрам овес уже два года - не заебует - если не заморачиваться с дробным питанием - можно заморочиться с раздельным - основной тезис - с утра углеводы - потом все остальное в течении дня - плюс вместо вторых завтраков и там обедов и ужинов - ебащим протеин сывороточный утром - а на ночь казеиновый - жрем бцаа перед каждым приемом пищи и перед кардио пьем л-карнитин trollface.png

но самый главный тезис который есть во всех видео и статьях - сжигать каллорий больше чем потреблять - и это можно сделать только через много часовые низко интенсивные кардио тренировки

но это для мазохистов - остальные могут пить курить ебаться trollface.png могут спортом занимться trollface.png

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

Vantage писал:
План питания, как по мне, слабенький...

Мало клетчатки (добавить овощи, они малокалорийные, нужно и можно есть много)
Мало жиров (добавить рыбу, либо омега-3 в таблах)
Как по мне, много углеводов (50% дневной калорийности достаточно, позже уменьшать) - жир накапливается именно из-за углеводов, особенно быстрых!

Куриная грудка как приготовленная?
Надо разнообразить питание, на таком долго не поедешь.
В хлопья утром добавь фрукт/сухофрукт/мед
200гр обезжиренного творога, как ты это есть собираешься? В сухомятку? Не реально. Добавить молоко/фрукт/сухофрукт/мед

Этот план питания только на время похудения. Потом рацион будет разнообразней конечно. Да и быстрых углеводов нету у меня вроде. У яблок и груш гликемический индекс в норме.

Филе грудки сейчас готовить буду. Данным образом:

С нами с 16.07.00
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Ни пуха тебе ни пера, бро.
Не слушай никого, ибо crab bucket [url=]http://www.stranamam.ru/post/8816089/[/url]

зожхyёж | видео про бодидилдинг,салосброс и все такое,что бы не отвечать по 10 раз

С нами с 04.11.10

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Vantage писал:
фу бля. уж лучше 100гр молока 0% + например, изюм (децл).

Обезжиренный творог давно ем. Правда раньше банан добавлял и сметаны немного.
Сейчас буду питьевой делать. Как Evilin написал, в блендере. Посмотрим как пойдет.

10000$

С нами с 09.04.08

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/15 в 10:46       Ответить с цитатойцитата 

Удачи.

Еще, важный момент.
Делай замеры... а именно талия/бицепс/квадрицепс ... будешь точно видеть результаты.

Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!

Перейти:  

Спонсор сайта Segpay

Bitter Strawberry

Опросы

Пользуетесь ли вы анонимайзерами?

• Пользуюсь VPN, прокси
  • Использую анонимные сети (TOR и другие)
  • Не пользуюсь

Обсудите на форуме обсудить (64)
все опросы »