Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Кто как группируют ЛЛ? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе NIck577


Зарегистрирован: 13.10.03
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 20:35     

Всем привет.
Столкнулcя с такой проблемой:
вот у меня есть база ЛЛ (адамовская), хотелось бы линк листы каким-то образом сгруппировать для создания варнингов. Рулесы всех 184-х в голове держать не могу. Подскажите кто как делает.
Заранее спасибо.

P.S. Если такая тема уже рассматривалась (я здесь новичок), извиняюсь копаться в форуме не хочется.

K началу

 
Информация о пользователе nebelung +


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 20:54     

Там можно по нишам
или сам по крупности сгрупируй
ну или в мелкие авто сабмитом в крупные полуавто

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 00:44     

Я бы размещал линклисты, которые ставят прямой линк на сайт - на одних страницах, а линклисты, которые ставят линк на сайт через скрипт - на других страницах.

Кроме того, дополнительно можно группировать по PageRank. PageRank 5,6 - на одних страницах. PageRank 3,4 - на других страницах, PageRank 1,2 - на третьих страницах.

Линклисты, ставящие линк на сайт через скрипт можно дополнительно группировать по количеству траффика, которое они присылают.

K началу

 
Информация о пользователе Recipient


Зарегистрирован: 22.11.03
Сообщения: 35
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 19:36     

А как там группировать-то, я что-то не понял.
Я тоже хочу половину с екзит консолью листить.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 423
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 19:52     

Recipient писал:
А как там группировать-то, я что-то не понял.
Я тоже хочу половину с екзит консолью листить.


Там - это в Адамсабмиттере?
Если да, то есть таб "Groups of Recps" - в табличку справа перегоняешь названия ЛЛ, которые будут сгруппированы в первую кучу. Остальное - соответственно, остается во второй куче.

K началу

 
Информация о пользователе NIck577


Зарегистрирован: 13.10.03
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 21:21     

Nebelung писал:
Там можно по нишам
или сам по крупности сгрупируй
ну или в мелкие авто сабмитом в крупные полуавто

Дело в том, что я хочу сабмитить "ручками", а не через адам сабмиттер (незнаю лучше это или нет). Ну, а какие крупные, а какие нет я не знаю (подскажите), поэтому сгруппировать не могу.
Yahook писал:
Я бы размещал линклисты, которые ставят прямой линк на сайт - на одних страницах, а линклисты, которые ставят линк на сайт через скрипт - на других страницах.

Кроме того, дополнительно можно группировать по PageRank. PageRank 5,6 - на одних страницах. PageRank 3,4 - на других страницах, PageRank 1,2 - на третьих страницах.

Линклисты, ставящие линк на сайт через скрипт можно дополнительно группировать по количеству траффика, которое они присылают.

Поясни, плиз.
Не пойму про PageRank.
И в чем разница, между теми кто линкует через скрипт и теми, кто ставит прямой линк.
Спасибо.

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 423
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 21:32     

NIck577 писал:

Дело в том, что я хочу сабмитить "ручками", а не через адам сабмиттер (незнаю лучше это или нет). Ну, а какие крупные, а какие нет я не знаю (подскажите), поэтому сгруппировать не могу.


Возьми AdamSubmitter, в нем запусти редактор базы, в списке ЛЛ выбери те, у которых стоит галка в поле "Big LL"


NIck577 писал:

Поясни, плиз.
Не пойму про PageRank.
И в чем разница, между теми кто линкует через скрипт и теми, кто ставит прямой линк.
Спасибо.


Если на страницу ссылается много страниц с PR4 - это лучше для итогового PR твоей страницы, чем если ссылается много страниц с PR3, 2 и т.д. Поэтому имеет смысл группировать ссылки именно так, как сказал Yahook. За теорией PR - на searchengines.ru

Если линк прямой, то PR передается на твою страницу, если через скрипт - то нет.

K началу

 
Информация о пользователе zorro


Зарегистрирован: 10.10.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 21:40     

NIck577 писал:

Поясни, плиз.
Не пойму про PageRank.
И в чем разница, между теми кто линкует через скрипт и теми, кто ставит прямой линк.
Спасибо.


Разница в следующем:
Благодаря прямому линку, поисковые роботы - бесприпятственно ищут и индексируют твои сайты с ЛЛ, тем самым ты получаешь SE трафик(да и PR).
А скриптовые ссылки по-моему хреново индексирует.

K началу

 
Информация о пользователе NIck577


Зарегистрирован: 13.10.03
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/11/03 в 23:15     

Всем большое спасибо.
Пошел на searchengines.ru

K началу

 
Информация о пользователе Gem


Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщения: 1
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/03 в 13:31     

Цитата:
Линклисты, ставящие линк на сайт через скрипт можно дополнительно группировать по количеству траффика, которое они присылают.

А какие ЛЛ ставят линк на сайт через скрипт, и как их определить?

K началу

 
Информация о пользователе MIR


Зарегистрирован: 03.02.03
Сообщения: 423
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/03 в 14:36     

Gem писал:
Цитата:
Линклисты, ставящие линк на сайт через скрипт можно дополнительно группировать по количеству траффика, которое они присылают.

А какие ЛЛ ставят линк на сайт через скрипт, и как их определить?


Идешь на ЛЛ, заходишь внутрь и смотришь, как ЛЛ дает ссылки на прописанные в нем фришники. Если ссылка имеет вид http://www.LL-name.com/go.php?id=12334455 - значит, ссылка через скрипт icon_smile.gif
и если постишь в этот ЛЛ, то на PR рассчитывать нечего, только на траффик. А если и траф не идет с этого ЛЛ - то вычеркнуть его из базы и не тратить время.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »