Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Статистика "падений" HD (винтов) Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 04:55     

Вот собственно опять с проблемой на шею сели... Слетел винт ИБМ 120гиг (IC35L120AVVA07, если кому интересна точность). Винт из разряда "супернадежных". Сделать-то я его уже сделал, но выводы интересны и даже немного озадачили меня. Без предыстории...
Вида ХП примерно на 10-12 градусов выше греет винт при том же потоке полезных данных, что и 98-я. Что, при плохом охлаждении винта, офигенно ускоряет его старение. В причинах разбираться не стал -- у меня все-таки не спец контора по винтам ;) но делайте выводы...

Еще походу "нарыл" статистику отказов по винтам:
http://www.derstein.ru/cgi-bin/stat.cgi?do=show&cat=model
Как говорят маркетологи: "Найди себя в списке".

А вообще... положение херовое. Гонка корпораций выкидывает на рынок недоработанные модели и это уже никого не смущает... За этот год уже 18-й винт через меня прошел.

K началу

 
Информация о пользователе adam


Зарегистрирован: 17.10.02
Сообщения: 728
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 05:21     

Можно купить дополнительный вентилятор для hdd
а вообще seagate рулит

K началу

 
Информация о пользователе fil


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 269
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 07:24     

ебать! icon_eek.gif
а у меня как раз IBM(IC35L040AVER07-0) 41.0 Gb - системный диск. icon_sad.gif и забит под завязку. придется другой прикупить пока не поздно.
никто не в курсе, можно ли на новый диск перенести всю инфу без переустановок?

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 08:50     

Создаешь имидж патишенов в Partition Magic и переносишь на новый винт. Старый винт выдергиваешь - грузишься с нового и работаешь дальше.

K началу

 
Информация о пользователе Zlo!i +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 1419
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 09:01     

sAx писал:
Вот собственно опять с проблемой на шею сели... Слетел винт ИБМ 120гиг (IC35L120AVVA07, если кому интересна точность). Винт из разряда "супернадежных".

Блин, а сколько винту времени? У меня такой же стоит.

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 10:17     

fil писал:
ебать! icon_eek.gif
а у меня как раз IBM(IC35L040AVER07-0) 41.0 Gb - системный диск. icon_sad.gif и забит под завязку. придется другой прикупить пока не поздно.
никто не в курсе, можно ли на новый диск перенести всю инфу без переустановок?

ghost 2003 тебе поможет.
тока надо сделать потом fdisk /mbr если винт не аналогичный

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 245
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 11:31     

sAx писал:
Еще походу "нарыл" статистику отказов по винтам:
http://www.derstein.ru/cgi-bin/stat.cgi?do=show&cat=model
Как говорят маркетологи: "Найди себя в списке".

Это статистика ремонтов, а не статистика поломок в процентном отношении. Внизу честно об этом сообщено:
Цитата:
Внимание! В данных статистических исследованиях не учитывается количество проданной продукции.


sAx писал:
Что, при плохом охлаждении винта, офигенно ускоряет его старение. В причинах разбираться не стал -- у меня все-таки не спец контора по винтам...
... Гонка корпораций выкидывает на рынок недоработанные модели и это уже никого не смущает

Не только это. В большинстве компьютеров используются корпуса с виду навороченые, но конструктивно (мягко говоря) плохо продуманные: вентиляции хреновая, к харду нет доступа воздуха, и т.д. и т.п.
Так что ставить охлаждение харда более чем желательно. Бывают специальные устройства, наподобии вот этого, или можно приделать любой другой вентилятор.
У меня на охлаждение хардов стоит 80мм вентилятор (Case Cooler) + термодатчик с порогом включения 40 градусов. Харды Cheetah X15 (ST318432LW), Cheetah(ST19101W), IBM DCAS-34330W и какой-то Quantum для переноски информации.

K началу

 
Информация о пользователе Kass


Зарегистрирован: 16.02.01
Сообщения: 463
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 11:32     

Падение HD меня всегда пугает.
Это ужас. хотя гостом все забекаплено на болванки.
Надо второй HD купить.

K началу

 
Информация о пользователе Sash


Зарегистрирован: 27.03.03
Сообщения: 249
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 12:23     

Нет сейчас надежных IDE винтов-один ширпотреб. Да еще и плотность записи растет,что сказываеться самым не гативным образом на надежности. wd jb взял-через 3 месяца полетел, samsung взял всего месяц ему-иногда постукивает, что для них не характерно.

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 13:25     

wd какой? полетел

K началу

 
Информация о пользователе nebelung +


Зарегистрирован: 19.04.03
Сообщения: 351
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 13:37     

у меня винты слетали за последние 10 лет 2 раза
они успевают морально устареть быстрее чем они слетают
последние годы покупаю винты фуджитсу

K началу

 
Информация о пользователе fil


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 269
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 14:10     

спасибо за дельные советы.
кстати говоря, на этом диске от IBM бед секторы появились через примерно год после покупки. как только закончилась гарантия icon_confused.gif

K началу

 
Информация о пользователе Maxus


Зарегистрирован: 14.02.00
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 14:59     

Acronis Image рулит
куда проще им пользоваться IMHO

а с винтами такая история - все это правда
если винт юзает S.M.A.R.T. то есть прога которая прикидывает когда винд сдохнет
русская прога SisGuardian

я вот решил корпус для копьютера сменить - у меня ATX и там непредусмотрена установка вентилятора для HDD
а солидный корпус стоит 100 баков

K началу

 
Информация о пользователе zorro


Зарегистрирован: 10.10.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 15:37     

Таже фигня и у меня была эта моделька помойму DTLA называется.
Так вот все говорят, что это бракованая серия и этот брак больше проявляется по Вин ХР. Сейчас брать стоит либо ВД(с 8мб кэшем), или Баракуду, но это моё чисто субьективное мнение.

K началу

 
Информация о пользователе Maxus


Зарегистрирован: 14.02.00
Сообщения: 172
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 15:43     

У меня WD 80 GB cash 8Mb
WD 120 Gb cash 8Mb

знакомым тож етакой советую - пока небыло проблем

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 16:46     

Цитата:
если винт юзает S.M.A.R.T. то есть прога которая прикидывает когда винд сдохнет
русская прога SisGuardian


Эта прога считает приблизительный ресурс винта.
Один фуджик которому SisGuardian поставил диагноз "пиздец" - работает третий год, а полугодовалый, которому прочил долгую жизнь - тот бумаги на столе прижимает.

Я так понимаю, автор программы исходил из какой-то статистики поломок, которая, естественно постоянно меняется. Так что ее применение, imho, - беспонтово.

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 245
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 19:25     

Maxus писал:
я вот решил корпус для копьютера сменить - у меня ATX и там непредусмотрена установка вентилятора для HDD
а солидный корпус стоит 100 баков

Поспрошай у продавцов подобную штуку http://computer.zood.ru/zmain09/zh/z5060.html

K началу

 
Информация о пользователе Shelly


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 19:39     

извините,немного не по теме,я не спец по hardware,подскажите плиз,кто знает по личному опыту хорошую материнку и память.

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 20:00     

Randagar писал:

Эта прога считает приблизительный ресурс винта.
Один фуджик которому SisGuardian поставил диагноз "пиздец" - работает третий год, а полугодовалый, которому прочил долгую жизнь - тот бумаги на столе прижимает.

Я так понимаю, автор программы исходил из какой-то статистики поломок, которая, естественно постоянно меняется. Так что ее применение, imho, - беспонтово.

да я тоже так думаю
имхо более информативна и пользительна прога, которая температуру винта показывает. у кого хреновое охлаждение - рекомендую. Shelly: это на хобот тебе надо...
но если я скажу что P4P800 тебе это поможет? имхо нужно писать для каких целей, сколько по деньгам и т п

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 20:02     

Zlo!i писал:
sAx писал:
Вот собственно опять с проблемой на шею сели... Слетел винт ИБМ 120гиг (IC35L120AVVA07, если кому интересна точность). Винт из разряда "супернадежных".

Блин, а сколько винту времени? У меня такой же стоит.
Чуть больше года.

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 20:14     

Lonely писал:
...Это статистика ремонтов, а не статистика поломок в процентном отношении. Внизу честно об этом сообщено...
Да все понятно, что подобной инфы бесплатной и без политики не бывает, но тенденция ведь абсолютно правильная.

K началу

 
Информация о пользователе Shelly


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 20:42     

to savs:
мне собственно на домашний комп...
просто хотелось бы знать что к чему,а не брать,что суют продавцы,я вообще в харде не варю icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 20:56     

у меня за последние 7-8 мес накрылось 4 ! ibm 60gig. просто один за одним погорели. и инфу восстановить не смог icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 245
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 21:04     

sAx писал:
Lonely писал:
...Это статистика ремонтов, а не статистика поломок в процентном отношении. Внизу честно об этом сообщено...
Да все понятно, что подобной инфы бесплатной и без политики не бывает, но тенденция ведь абсолютно правильная.

Не совсем согласен. Так как как раз по IBM у меня другая статистика. Но конечно многое зависит от модели и партии. На моём опыте самые "падающие" - WD и дешёвые Seagate, а IBM и Quantum как раз живучии.
Но в личной машине я пользую недешёвые SCSI Seagate ;-)

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 245
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 21:16     

Shelly писал:
извините,немного не по теме,я не спец по hardware,подскажите плиз,кто знает по личному опыту хорошую материнку и память.

Из мам я предпочитаю работать с Chaintech и Abit, память - Compaq. Но на вкус и цвет ;-)

K началу

 
Информация о пользователе zorro


Зарегистрирован: 10.10.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 22:31     

Сколько людей - столько мнений.

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 09:30     

Shelly писал:
извините,немного не по теме,я не спец по hardware,подскажите плиз,кто знает по личному опыту хорошую материнку и память.


Сходи на www.nnm.ru раздел ironz. Парень собирает компы на контору и делится впечатлениями о качестве железа.

K началу

 
Информация о пользователе Shelly


Зарегистрирован: 19.11.03
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 11:56     

спасибо большое! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sash


Зарегистрирован: 27.03.03
Сообщения: 249
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 12:03     

savs писал:
wd какой? полетел

wd jb 80g многие их хвалят, но у меня с ними хорошего знакомства не получилось.

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1377
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 15:54     

Ндя. Видели наверна мой топик по поводу Фуджика MPG-xxxxAH серии. Тем, кто не видкл - он здох при включении. Тем кто не знает, Fujitsu серий MPG*,MPH* - потенциальные трупы. Заводской брак всей серии. Не верите - посмотрите на форуме IXBT.
Был там еще какой-то кипиш по поводу дятлов (IBM DTLA) - тоже вроде заводской брак всей серии.
А в опубликованном списке вроде Самсунги в дауне (т.е. рулят) во всяком случае своего не нашел :-)

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 04:15     

Были seagate, fujitsu, ibm, wd - каждый минимум по году, никаких проблем, заменялись из-за морального устаревания.
Сейчас стоит WD 2000BB, 200гиг без восьмимегабайтового кэша - все тоже ок, кстати его в "черном списке" нет, но может модель просто не особо популярная...

Последний раз редактировалось: zJ (22/11/03 в 04:33), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 04:31     

[упс..]

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 04:51     

Sash писал:
savs писал:
wd какой? полетел

wd jb 80g многие их хвалят, но у меня с ними хорошего знакомства не получилось.

хотел таких пару купить а купил WD 1800 JB(180Гб)
проблема была тока с Win2000 - с большими винтами надо прописывать ключик в реестре, иначе пропадали разделы - причем в моем случае загрузочный
а так не жалуюсь.
в корпусе правда 2 вентилятора 12см стоят - его продувает хорошо

K началу

 
Информация о пользователе zorro


Зарегистрирован: 10.10.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 20:51     

savs писал:

хотел таких пару купить а купил WD 1800 JB(180Гб)
проблема была тока с Win2000 - с большими винтами надо прописывать ключик в реестре, иначе пропадали разделы - причем в моем случае загрузочный
а так не жалуюсь.
в корпусе правда 2 вентилятора 12см стоят - его продувает хорошо


А как с шумом? У меня тоже два, так блин, как пылесос работает icon_smile.gif
Даже не знаю что делать.

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 21:26     

Из двух зол выбирают меньшее - хочешь холодный винт - слушай шум. Надо при покупке выбирать с минимальным шумом (если есть возможность :-) ).

Не знаю здесь актуально или нет - в свое время уменьшал шум у Orb-а на процессоре - в цепь плюсового провода питания вентилятора кулера последовательно вставляешь переменный резистор 5 Вт 100 Ом и подбираешь напряжение. Обороты падают, шум уменьшается. Температура процессора увеличивалась на 2-3 градуса, - вполне приемлимо.

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 836
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 02:15     

Randagar писал:
Не знаю здесь актуально или нет - в свое время уменьшал шум у Orb-а на процессоре - в цепь плюсового провода питания вентилятора кулера последовательно вставляешь переменный резистор 5 Вт 100 Ом и подбираешь напряжение. Обороты падают, шум уменьшается. Температура процессора увеличивалась на 2-3 градуса, - вполне приемлимо.


Хитро ;) Так сейчас же кулеры есть, которые в зависимости от температуры сами обороты подстраивают.

K началу

 
Информация о пользователе Sash


Зарегистрирован: 27.03.03
Сообщения: 249
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 12:09     

kassander писал:
Хитро ;) Так сейчас же кулеры есть, которые в зависимости от температуры сами обороты подстраивают.

Сейчас много чего есть-есть матери которые умеют ругулировать обороты любых кулеров в системе, подключенных к мат.плате.

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 21:18     

Randagar писал:
Из двух зол выбирают меньшее - хочешь холодный винт - слушай шум. Надо при покупке выбирать с минимальным шумом (если есть возможность)...

есть у меня подозрение, что демпферы способствуют разогреву винта

Randagar писал:

Не знаю здесь актуально или нет - в свое время уменьшал шум у Orb-а на процессоре - в цепь плюсового провода питания вентилятора кулера последовательно вставляешь переменный резистор 5 Вт 100 Ом и подбираешь напряжение. Обороты падают, шум уменьшается. Температура процессора увеличивалась на 2-3 градуса, - вполне приемлимо.

1. потребление большого (80х80) вентилятора около 0.1А по 12 вольтам, так что 5Вт слишком большой запас. 2Вт -- вполне достаточно.
2. я бы вообще не рекомендовал так делать, т.к. в определенный день вентилятор на пониженном напряжении не запуститься ... а это уже совсем херово. Нужно ставить схемы понижения напряжения с задержкой по времени. Если надо -- выложу.

K началу

 
Информация о пользователе zorro


Зарегистрирован: 10.10.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 21:31     

Да... воистину пути адалта не исповедимы!!! Ребята вы случаем не эелектрики? А вообще всё решается намного проше где-то обзор читал
существуют кулеры лопасти которых имеют ООЧЕЕНЬ маленькое аэродинамическое сопротивление - уровень шума при этом становиться мизерным. Стоит такая радость примерно баков 30.

K началу

 
Информация о пользователе savs


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 1321
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/11/03 в 21:35     

[quote="zorro"]Да... воистину пути адалта не исповедимы!!! Ребята вы случаем не эелектрики? quote]
ты имеешь что то против электриков? icon_smile.gif я вообще 5 лет работал электронщиком и чего?
у авмов много профессиий...

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/11/03 в 07:05     

zorro: угу... Мы, адалт-электрики, еще и крестиком вышивать умеем ;)

Цитата:
...существуют кулеры лопасти которых имеют ООЧЕЕНЬ маленькое аэродинамическое сопротивление...
теоретически существуют, но на практике видел пару раз, и то на компах...

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/11/03 в 08:34     

Цитата:
1. потребление большого (80х80) вентилятора около 0.1А по 12 вольтам, так что 5Вт слишком большой запас. 2Вт -- вполне достаточно.

Мощность вентилятора того конкретного орба - 4Вт, что и обусловило выбранную мощность резистора.
Цитата:
2. я бы вообще не рекомендовал так делать, т.к. в определенный день вентилятор на пониженном напряжении не запуститься ... а это уже совсем херово.

Тесты (более 100) показали гарантированный запуск "воздушной системы охлаждения", хотя твое предложение более научно.
Цитата:
А вообще всё решается намного проше где-то обзор читал
существуют кулеры лопасти которых имеют ООЧЕЕНЬ маленькое аэродинамическое сопротивление - уровень шума при этом становиться мизерным. Стоит такая радость примерно баков 30.

А за 100 баксов еще проще решается :-)

K началу

 
Информация о пользователе Lonely


Зарегистрирован: 07.07.03
Сообщения: 245
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/11/03 в 09:09     

Randagar писал:
А за 100 баксов еще проще решается :-)

Хех, а за $300 можно купить корпус со встроеным самогонным аппаратом, тостером, жидкостной системой охлаждения, откидными задниками и т.д. и т.п. 8)

K началу

 
Информация о пользователе zorro


Зарегистрирован: 10.10.03
Сообщения: 118
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/11/03 в 18:15     

Lonely писал:
Randagar писал:
А за 100 баксов еще проще решается :-)

Хех, а за $300 можно купить корпус со встроеным самогонным аппаратом, тостером, жидкостной системой охлаждения, откидными задниками и т.д. и т.п. 8)

Вот такой бы взял обязательно icon_smile.gif
А что классно! Накапало и с любой проблемой справился icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bleed


Зарегистрирован: 19.02.03
Сообщения: 79
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/12/03 в 21:48     

fil писал:
спасибо за дельные советы.
кстати говоря, на этом диске от IBM бед секторы появились через примерно год после покупки. как только закончилась гарантия icon_confused.gif

кстати у меня несколько знакомых с такой фичей встречались, работает год, как тока гарантия проходит дохнет, у же поговаривают что это особенность винтов IBM icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе abxx


Зарегистрирован: 18.04.02
Сообщения: 131
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/12/03 в 23:28     

У меня на днях тоже с ibm 60Гб что то приключилось.
Ситуация вот такая: блок питания кодеген 300Вт, в компе два винта макстор 5400 оборотов, сидюк и этот ибм, все включенно и работет. Стал ставить дуум3 с компакта на раздел ибма, шустро так ставился и под конец херак и что то перестал ставить и винт начал издавать подозрительные звуки - жик...жик...жик и так много раз, ну ладно это прошло и дум типа встал. Ну я его решил загрузить, но появились опять эти звуки и все, я выключаю комп и гружусь поновой, да система вин ХР. Ну что почти ОС загрузилась и опять звуки, ну думаю ладно, хер с ним, вытаскиваю этот винт ставлю дум на одни из максторов и играю.
Счас винт лечиться уже будет как больше 20 часов. Есть программка хорошая.
Что я думаю по поводу этой поломки, ибм у меня был включен слайвом на шлейф с макстором(мастер, те на нем система стоит) и видно что то там произошло при копировании файлов, или конфликт какой то у ибм с винтом который вместе с ним висит на шлейфе или еще что. Может конечно я слишко блок питания нагрузил и напряжени упало до критической отметки. Незнаю короче и хочу узнать почему такое происходит.
Да это не у меня первого, у братана было тоже самое только пару недель раньше и винт у него был ибм только 40Гб.

Вот такие вот дела. Я к ибм относился осторожно, но в этом как то был уверен, тк он стоял окло двух лет в сервере и работал 24 часов без выключения и все было ок. И у меня он проработал наверное больше месяца и вот такая фигня приключилась.

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/03 в 17:05     

Цитата:
он стоял окло двух лет в сервере и работал 24 часов без выключения и все было ок. И у меня он проработал наверное больше месяца и вот такая фигня приключилась


Ну этому просто время пришло. Два года работы без выключения-он просто свой ресурс выработал, ничего удивительного.

K началу

 
Информация о пользователе abxx


Зарегистрирован: 18.04.02
Сообщения: 131
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/12/03 в 17:39     

Randagar писал:
Цитата:
он стоял окло двух лет в сервере и работал 24 часов без выключения и все было ок. И у меня он проработал наверное больше месяца и вот такая фигня приключилась


Ну этому просто время пришло. Два года работы без выключения-он просто свой ресурс выработал, ничего удивительного.


Да дело то в том, что все востанавливаеться, те после прогона софтиной он работает и форматиться без проблем и бэдов. И даже почти вся инфа востанавливаеться.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »