Реклама на сайте Advertise with us

Нужны юр.консультации

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.10.14
Сообщения: 15
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/15 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

Есть ООО, я же учредитель и гендиректор. Хочу написать небольшое пособие по заработку в интернете, в формате pdf продавать с моего сайта, платежи на расчетный счет. На сайте дано только общее описание книги и мой емейл. Что надо еще указывать на сайте , пример название ООО. инн ?
Как указать что платеж безвозвратный, т.е. он не возвращается. Что писать в примечании к платежу? Как оформить авторское право на такую книгу? Если кто-то уже есть с готовыми примерами, буду очень рад и больше деталей. Если же вы можете оказать юридические консультации , то пишите в лс

-2
 



С нами с 14.08.11
Сообщения: 286
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/15 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

В первую очередь - не использовать ООО для получения прибыли. В текущих РФ реалиях это не очень удобно. По остальным вопросам можете обратиться к нам - поясню как мы делали другому клиенту.

Регистрация оффшоров, банковские счета, Paypal счета, мерчанты под все нужды

-1
 



С нами с 14.08.11
Сообщения: 286
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/15 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

Потому что сейчас все что касается чего то нового делают за пределами РФ для порядка и стабильной работы.

А делали просто - Шотландия + счет в Латвии + процессинг карт тут же.
Компания владела инфоресурсом и материалами и продавала через карточные платежи.

Регистрация оффшоров, банковские счета, Paypal счета, мерчанты под все нужды

0
 



С нами с 02.08.08
Сообщения: 327
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/15 в 01:21       Ответить с цитатойцитата 

Научу как заработать в интернете деньги за деньги, только сначала научите меня, как их заработать smail54.gif

Мультиплеерная онлайн секс-игра с реальными знакомствами! Зарабатывай с каждой транзакции внутри игры.

1
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1668
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/15 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

За авторским правом, по-моему, лучше всего к нотариусу обратиться. Можно ещё издать книгу небольшим тиражом, чтобы за текстом закрепились все необходимые регистрационные номера.

-4
 



С нами с 05.11.10
Сообщения: 266
Рейтинг: 439

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/15 в 13:51       Ответить с цитатойцитата 

mobug писал:
Есть ООО, я же учредитель и гендиректор. Хочу написать небольшое пособие по заработку в интернете, в формате pdf продавать с моего сайта, платежи на расчетный счет. На сайте дано только общее описание книги и мой емейл. Что надо еще указывать на сайте , пример название ООО. инн ?
Как указать что платеж безвозвратный, т.е. он не возвращается. Что писать в примечании к платежу? Как оформить авторское право на такую книгу? Если кто-то уже есть с готовыми примерами, буду очень рад и больше деталей. Если же вы можете оказать юридические консультации , то пишите в лс


Автор выбрал интересный и перспективный бизнес, но бизнес-модель для интернет-бизнеса по продаже книг не самая удачная...с налоговой и административной точки зрения... Почему? Потому что "4 раза в год сдавать финансовую отчетность - это уже накладно... налог на ООО... Непонятен и не обозначен сегмент покупателей...Кому?
Тем не менее, что бы Вы не делали - начните обязательно с ISBN, иначе Родина Вас может не простить...
Предварительные варианты исходя из предоставленной автором информации:
1. Частный предприниматель на "упрощенке" с налогом 6%
2. Компания в Литве, если есть стартовый капитал около 1,000 евро.
3. Компания в Гибралтаре, если есть около 2,000 евро.
Последний вариант самый лучший. Почему?
Продаете авторское право Гибралтарской компании. Она Вам платить роялтиз с нулевым налогом. Вы в России платите в соответствии с Соглашением об отсутствии 2-го налогооблажения между Россией и Гибралтаром...не хочу врать... не помню точно...но обычно около 5%....
4. К сайту Гибралтарской компании подключите кнопку PayPal и будет Вам счастье...
Подчеркиваю, это не окончательные, а предварительные варианты... Я не знаю всех Ваших условий и не могу ничего рекомендовать с гарантированным результатом...
Начните с ISBN и проанализируйте 3 варианта исходя из Ваших персональных условий.
Удачи!

0
 



С нами с 29.10.06
Сообщения: 303
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/15 в 15:42       Ответить с цитатойцитата 

FiveConsult.ru писал:
Потому что сейчас все что касается чего то нового делают за пределами РФ для порядка и стабильной работы.

А делали просто - Шотландия + счет в Латвии + процессинг карт тут же.
Компания владела инфоресурсом и материалами и продавала через карточные платежи.


вы, конечно же, гуру в таких вопросах... но давать дурных советов тоже не стоит, чтоб заработать... особенно посмешил счет в Латвии для порядка и стабильной работы, во первых там порядка намного меньше, чем в России, а во вторых в любой момент могут заблокировать, для порядка...

Проект закрыт

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »