Реклама на сайте Advertise with us

Сервер с разными подсетями

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/15 в 19:43       Ответить с цитатойцитата 

Где можно взять сервер под адалт, чтобы можно было докупать подсети(c-class), допустим на каждую подсеть 2 айпи, количество докупаемых подсетей неограниченно.

Что-то типа
12.12.34.хх
12.12.13.хх
12.12.28.хх
12.12.74.хх

То есть допустим у меня 10 сайтов, я хочу чтобы каждый из них висел на своей подсети но все сайты физически располагались на одном сервере.

Ну или допустим 2 сайта на одной подсети (с разными айпи), 2 сайта на другой подсети (с разными айпи) и так далее.

Для целей seo.

Или лучше(выгоднее) хостинги брать по одному на каждый сайт или два?

-2
 



С нами с 02.08.03
Сообщения: 136
Рейтинг: 101

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/15 в 14:06       Ответить с цитатойцитата 

Любой крупный провайдер может дать разные подсети. Или брать много впс, у разных провайдеров. Это уже смотрите по бюджету.

Администрирование,ускорение,"вирусню вон".Разработка python,shell...

7
 



С нами с 24.01.14
Сообщения: 212
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/15 в 17:31       Ответить с цитатойцитата 

Поисковые системы не так глупы. Они легко выясняют, что все эти подсети принадлежат одному владельцу и учитывают этот факт в весе ссылок. Чтобы действительно имитировать независимые сайты нужно использовать IP от разных датацентров. Это можно сделать двумя способами, которые описаны здесь

Amhost.net - выделенные серверы, VPS, Virtual Hosting! Большой выбор серверов по всему миру

-1
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/15 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

С моим провайдером можно договориться. icon_cool.gif

Как может поисковик выяснить, что два ip из разных подсетей принадлежат одному владельцу - не совсем понятно.

Отличные серверы от SGManaged!

2
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54436
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/15 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
Для целей seo

давно уже не актуально

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-5
 



С нами с 24.01.14
Сообщения: 212
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/15 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

>>goodlover: Как может поисковик выяснить, что два ip из разных подсетей принадлежат одному владельцу - не совсем понятно.
______________________________

Это может сделать любой желающий при помощи утилиты whois, например.

Amhost.net - выделенные серверы, VPS, Virtual Hosting! Большой выбор серверов по всему миру

-1
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

Мы можем вам помочь с такой проблемой.

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

2
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 01:19       Ответить с цитатойцитата 

По поводу того, палит ли большой брат разные подсети или нет, это вопрос веры, актуально это или нет гугл вам не скажет, в сео вообще много чего основано на вере и личном опыте. Если логически рассудить то разные датацентры это конечно лучше, чем просто разные подсети, но возможно гуглу хватает и разных подсетей, кто ж его знает icon_smile.gif

У кого еще есть предложения и мысли по поводу того как лучше и выгоднее сделать чтоб каждый отдельный домен был на разных подсетях с разными айпи? Про проксирование вообще впервые узнал.

-1
 



С нами с 25.09.03
Сообщения: 3833
Рейтинг: 1767

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 02:09       Ответить с цитатойцитата 

виртуалы, фрихосты.

Старый друг лучше новых двух. Им я доверяю свои проекты.

3
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54436
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 02:12       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Wskeal: извини меня но ты идиот, можешь дальше меня минусовать, карма твоя уже проклята smail101.gif

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-7
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 02:18       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
Оффтопик: Wskeal: извини меня но ты идиот, можешь дальше меня минусовать, карма твоя уже проклята smail101.gif


Оффтопик: Извиняю smail101.gif

-2
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54436
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 02:21       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Wskeal: небось упыврь какол, вас заверсут видать мудаков

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-9
 



С нами с 24.01.14
Сообщения: 212
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

>>Wskeal: По поводу того, палит ли большой брат разные подсети или нет, это вопрос веры, актуально это или нет гугл вам не скажет, в сео вообще много чего основано на вере и личном опыте...
_________________________________

Ну вся нужная информация у гугла для этого есть. Было бы глупо её не учитывать. Вы же не считаете старика Брина глупым icon_smile.gif

Amhost.net - выделенные серверы, VPS, Virtual Hosting! Большой выбор серверов по всему миру

1
 



С нами с 05.05.07
Сообщения: 496
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

Тема давно не актуальна, но если вы все еще верите в мифы и легенды - без проблем сможем сделать и IP и много-много подсетей )

Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием! 14 лет с вами!

1
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/02/15 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

QWERTZ писал:
>>Wskeal: По поводу того, палит ли большой брат разные подсети или нет, это вопрос веры, актуально это или нет гугл вам не скажет, в сео вообще много чего основано на вере и личном опыте...
_________________________________

Ну вся нужная информация у гугла для этого есть. Было бы глупо её не учитывать. Вы же не считаете старика Брина глупым icon_smile.gif


Соглашусь с тем, что если на сайт ссылаются 100 доменов из одного дц, даже с разными подсетями, то это может быть подозрительно, если кроме этих доменов больше никакие другие не ссылаются.

0
 



С нами с 29.04.06
Сообщения: 243
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 02:32       Ответить с цитатойцитата 

Inferno выше отписал - возьми у него, ipшками всегда обеспечивал исправно.

-2
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 03:32       Ответить с цитатойцитата 

inferno[DGT] писал:
Тема давно не актуальна, но если вы все еще верите в мифы и легенды - без проблем сможем сделать и IP и много-много подсетей )


Не первый раз уже встречаю. Поясните пожалуйста что значит тема не актуальна? Если на домен будут ссылаться сотни других доменов с того же IP, то гугл даже не подумает о том, что это может быть сеть принадлежащая одному владельцу(то есть мне), и никогда такую сетку не забанит(зафильтрует), и ссылки эти не обесценит, то есть он будет рассматривать каждую ссылку с каждого моего же сайта как будто это сайты, принадлежащие разным владельцам, и не будет принимать во внимание что они расположены на том же айпи, на том же c-class и т.д.?

И если есть, дайте пожалуйста линк, где говорится что когда-то это было актуально, а сейчас перестал этот фактор учитываться. У самого гугла, насколько я знаю, по этой теме никаких патентов и официальных заявлений нет.

А то такое ощущение, что некоторые ребята с этого форума с Мэттом Катсом пивко попивают в неформальной обстановке время от времени, и делятся так сказать информацией из первых уст что актуально, а что уже давно не актуально icon_smile.gif

1
 



С нами с 29.04.06
Сообщения: 243
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

Ты какую-то искусственную ситуацию описал, еще и css стили одинаковые притянул к темеicon_smile.gif и зачем тебе с собсвенных доменов, я так понимаю свежих, ссылаться друг на друга? Не 2005 год же уже жicon_smile.gif Сперва нарастить качественные внешние ссылки как минимум надо, если белое сео, и домен не новый полгода-пару лет в зависимости от конкуренции. А когда их наберется много конечно можешь перелинковать свои сайты и если линковать постепенно то пофиг на то что ип одинаковые. Если задача низкочастотка и домен не новый то со своими можно вообще не линковать. А если не белое сео, то вообще другие вещи работают.

-6
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

актуально, актуально имхо.
естественно ссылочная масса должна оцениваться по множеству параметров и соотноситься с массой естественной. чем меньше неестественных сигналов, тем лучше.

и если работаешь в одной нише, зачем все аффилиаты сваливать на один ip? даже если не брать ссылочное в расчет.

поэтому с ip приходится заморачиваться к сожалению...

-1
 



С нами с 05.05.07
Сообщения: 496
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
Не первый раз уже встречаю. Поясните пожалуйста что значит тема не актуальна? Если на домен будут ссылаться сотни других доменов с того же IP, то гугл даже не подумает о том, что это может быть сеть принадлежащая одному владельцу(то есть мне), и никогда такую сетку не забанит(зафильтрует), и ссылки эти не обесценит, то есть он будет рассматривать каждую ссылку с каждого моего же сайта как будто это сайты, принадлежащие разным владельцам, и не будет принимать во внимание что они расположены на том же айпи, на том же c-class и т.д.?

И если есть, дайте пожалуйста линк, где говорится что когда-то это было актуально, а сейчас перестал этот фактор учитываться. У самого гугла, насколько я знаю, по этой теме никаких патентов и официальных заявлений нет.

А то такое ощущение, что некоторые ребята с этого форума с Мэттом Катсом пивко попивают в неформальной обстановке время от времени, и делятся так сказать информацией из первых уст что актуально, а что уже давно не актуально icon_smile.gif


Ну а почему тогда по вашему гугл начнет учитывать ссылки если они с другого IP класса C? А не B или A? Или вообще не посмотрит владельца IP/ASN и прочие реквизиты более высокого уровня и не отфильтрует ваши ссылки? Другой класс C как панацея - сущий бред. Могу поверить в разные хостинги с разными локациями и разными ASN нежели в это. Ну и логически фильтровать на таком высоком уровне как-то глупо, если только погрешность учета не находится в рамках допустимой для гугла.

Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием! 14 лет с вами!

0
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 14:39       Ответить с цитатойцитата 

inferno[DGT] писал:
Ну а почему тогда по вашему гугл начнет учитывать ссылки если они с другого IP класса C?


а это вопрос вероятностей, ну или сила сигнала если угодно.
если с одного ip все друг на друга ссылаются это одна вероятность, если разные подсетки уже другая и так далее.

конечно чем дальше тем естественнее. разные хостинги.

-1
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Вот вы развели философию тут. В общем Мэтт Катс в одном из видео намекнул, что если у вебмастера 10 сайтов перелинкованы между собой и одной тематики, то дословно "беспокоиться не о чем". Понятное дело, что слова нужно делить на двое, на трое и т.д. Но стало быть если сайтов больше, то беспокоиться есть о чем. Тогда чтоб не спалили как себя обезопасить? Ответ очевидный, показать гуглу что сайты не принадлежат одному владельцу. Если абсолютно разные датацентры у всех доменов, и whois данные домена закрыты или разные данные, то вряд ли можно понять, что владелец один. Если все домены на одном айпи, то легко понять. Если c-class разный, то сложнее понять, если датацентры разные, то никак нельзя сказать что владелец один. Опять же повторюсь, сам гугл не говорит как лучше линковать свои сайты между собой и никогда не скажет, и не скажет как и на какие айпи свои сайты нужно разбивать, чтоб не спалиться и чтоб ссылки работали максимально эффективно. Поэтому каждый сам решает что актуально а что неактуально, по этой же причине мало вебмастеров решаются на то, чтоб добавить всю сетку своих сайтов(если их около сотни) в один аккаунт в панель вебмастеров гугла, вроде по поэтому поводу никаких запретов в "рекомендациях по качеству" нету, но ведь все всё понимают.

Garywell: какие еще css стили?icon_smile.gif

-1
 



С нами с 29.04.06
Сообщения: 243
Рейтинг: 326

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/02/15 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

[quote="Wskeal"

Garywell: какие еще css стили?icon_smile.gif[/quote]

Ступил, сорри. Прочитал c-class, как css facepalm.gif

P.s. Зашибись меня наминусили, просил хостера подсказать, отписался за Инферно, работал с ним начиная а 2007 года и сейчас пару серверов у него держим на которых 1+ млн дейли и нет нареканий по работе! Всего сео трафа 2 млн дейли, помимо закупки кликандера и куча опыта исходя из которого отписался. Ребят, кто минусил, отпишитесь че я такого сказал, что не соответсвовало бы действительности?

2
 



С нами с 24.01.14
Сообщения: 212
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/15 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

>>inferno[DGT]...Могу поверить в разные хостинги с разными локациями и разными ASN ...
___________________________

Я как раз об этом варианте и вещаю icon_smile.gif так как речь идет о разных хостингах с разными локациями, в одном "флаконе"

Amhost.net - выделенные серверы, VPS, Virtual Hosting! Большой выбор серверов по всему миру

1
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/02/15 в 01:54       Ответить с цитатойцитата 

Garywell писал:
Ступил, сорри. Прочитал c-class, как css facepalm.gif

P.s. Зашибись меня наминусили, просил хостера подсказать, отписался за Инферно, работал с ним начиная а 2007 года и сейчас пару серверов у него держим на которых 1+ млн дейли и нет нареканий по работе! Всего сео трафа 2 млн дейли, помимо закупки кликандера и куча опыта исходя из которого отписался. Ребят, кто минусил, отпишитесь че я такого сказал, что не соответсвовало бы действительности?


Я заминусил, отвечу, во первых за css icon_smile.gif, во вторых за твои советы про "белое сео", "набрать качественных внешних ссылок", про двухлетние домены и т.д. Ты бы еще написал что-то в духе рекомендаций яндекса или гугла типа "создавайте полезный контент, работайте над сайтом, и всё будет хорошо" и ненужна вам будет перелинковка. Никто не спорит что "качественные внешние ссылки" это хорошо, двухлетний домен тоже неплохо, а еще лучше десятилетний уже с естественной качественной ссылочной массой icon_smile.gif

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »