Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос тем кто реально сам снимает контент Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе donkyhot


Зарегистрирован: 08.11.03
Сообщения: 36
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/03 в 19:08     

Раскажите какая светоаппаратура нужна для съёмок (желательно не дорогая). А также было бы интересно что кто использует?
А то фотоаппараты обсуждали, а свет нет (или по крайней мере я не нашёл) smail02.gif

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 363
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/03 в 20:23     

Ну слушай, раз спросил:)
Можно слепить самому из вспышек, светосинхронизаторов, поворотных головок (с держателями для зонта), зонтов и штативов.
Плюс: дешево и сердито.
Минусы:
- крайне низкая надежность, что-то постоянно будет ломаться в самый неподходящий момент. А ремонт любой вспышки 2 недели: проще выкинуть сперва вспышку, а затем деньги на следующую:)
- отсутствие пилотного света;
- долгий период перезарядки вспышек. Все карды будут плясать по освященности или придется ждать секунд по 8 после каждого кадра;
- Внешний вид. Модели, в особенности бывалые, обращают на такие вещи внимание, и мнение о тебе (читай - и отношение к работе) будет не то.

Лучше профессиональный комплект. Их много сейчас делают в Польше и Германии. Нужны будут конкретная помощь - пиши на емейл.
Чтобы расправить плечи - нужно минимум 3 источника, комплект рассеивателей и насадок. Стоит такое счастье - +- USD1500, но поверь, себя оправдывет по полной программе.

K началу

 
Информация о пользователе donkyhot


Зарегистрирован: 08.11.03
Сообщения: 36
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/03 в 23:59     

Что так мало людей которые снимают контент или этот ответ достаточен на вопрос. Аможет быть тему надо было назвать как-нибудь по другому. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе barmi


Зарегистрирован: 30.05.03
Сообщения: 124
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 03:04     

тебе для фото или видео свет нужен?
написал бы хоть сколько денег потратить хочешь...

K началу

 
Информация о пользователе Kottayra


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 380
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 03:32     

barmi писал:
тебе для фото или видео свет нужен?
написал бы хоть сколько денег потратить хочешь...

А что большая разница? smail02.gif

K началу

 
Информация о пользователе Baton


Зарегистрирован: 11.11.02
Сообщения: 55
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 03:41     

Мы используем Hensel Contra, выбор был сделан по совету продавцов света а так же самих фотографов. Выбор стоял между Hensel и Rekam, но от последнего нас отговаривали все, утверждая что Rekam не надежен и сильно тормозит. Но и цена у света Rekam почти в 2 раза ниже.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 04:09     

Угу, про Рекам только плохое слышал.. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Big V.


Зарегистрирован: 15.03.03
Сообщения: 206
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 05:38     

EXTRIM писал:
Угу, про Рекам только плохое слышал.. icon_smile.gif


Я Рекамовским комплектом отснял по меньшей мере 40000 - 60000 фото и проблем с ним не имел никаких ... Супер соотношение цена - качество ИМХО ! Ну то что перезарядка слишком длительная - это факт !!!

K началу

 
Информация о пользователе donkyhot


Зарегистрирован: 08.11.03
Сообщения: 36
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 12:31     

Спасибо за ответы. Насчёт сколько я хочу на это потратить ? Как можно меньше( тоесть всё равно даже если я куплю сегодня чвет за 1500 к зелени от этого я не стану суперпрофессионалом. Так что если есть ссылки посмотреть на это оборудование то с удовольствием почитаю. Для начала хотелось бы купить самое необходимое но такое чтобы потом это не выкидывать (потому что купил дерьмо). А так если я пойму что если купить оборудование за 3 к и можно снимать в плейбой , то сразу пойду и куплю его. BigBro: понравился ответ только у кого нибуддь есть фотография как это должно выглядеть. Просто я себе это мало представляю это всё раставить на 3-х квадратных метрах.
Всем Респект

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 363
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 15:48     

Если как можно дешевле, то лепи как я описал выше - вспышки на 25-30 едениц, отечественные светосинхронизаторы, штативы, зонты, головки-держатели. Но, все это потом придется выкинуть, за исключением может быть только штативов. Для трех точек такой комплект станется в +- 250$.
С учетом поры года, сразу хочу предупредить - береги вспышки и синхронизаторы от переохлаждения, они очень чувствительны.

Для видео, на мой взгляд, вполне достаточно двух киловатных галогенок в потолок, и камеры с функцией установки баланса белого.

А профессиональные приборы выглядят например так:
http://www.elfo.com.pl/uk/katalog/quant.htm
http://www.elfo.com.pl/uk/katalog/mobi.htm
так софтбоксы, без которых нереально добиться ровной заливки тела:
http://www.elfo.com.pl/uk/katalog/softbox.htm

K началу

 
Информация о пользователе Geck Finn


Зарегистрирован: 26.05.03
Сообщения: 173
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 17:36     

donkyhot писал:
Что так мало людей которые снимают контент или этот ответ достаточен на вопрос. Аможет быть тему надо было назвать как-нибудь по другому. icon_smile.gif


мало конкретных ответов потому что неконкретный вопрос.

ты просишь порекомендовать тебе свет недорогой, качественный, продуктивный. только для полноценного взвешенного ответа интересно знать такие вещи: 1) какой суммой располагаешь на свет 2) сколько планируешь снимать фоток (например, за 8 часов работы) 3) каким опытом студийной съемки ты обладаешь (или твой фотограф) 4) в какой нише предполагаются съемки 5) в каком регионе проживаешь
если ты ответишь правдиво хотя бы на первые три вопроса, то лично я смогу порекомендовать тебе свет для работы

K началу

 
Информация о пользователе donkyhot


Зарегистрирован: 08.11.03
Сообщения: 36
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 18:09     

--------------------------------------------------------------------------------
donkyhot писал:
Что так мало людей которые снимают контент или этот ответ достаточен на вопрос. Аможет быть тему надо было назвать как-нибудь по другому.


мало конкретных ответов потому что неконкретный вопрос.

ты просишь порекомендовать тебе свет недорогой, качественный, продуктивный. только для полноценного взвешенного ответа интересно знать такие вещи: 1) какой суммой располагаешь на свет 2) сколько планируешь снимать фоток (например, за 8 часов работы) 3) каким опытом студийной съемки ты обладаешь (или твой фотограф) 4) в какой нише предполагаются съемки 5) в каком регионе проживаешь
если ты ответишь правдиво хотя бы на первые три вопроса, то лично я смогу порекомендовать тебе свет для работы
Отвечу честно
1. ну 1к на свет потяну просто хотелось покупать не всё сразу а сначала самое нужное а потом всё остальное просто не одним светом строиться контент а ещё и умением.2) Ну примерно сетов 10 правда конечно не думаю что при таком колличестве можно получить пиздатое качество но это прийдёт с опытом
3) Опыт съёмки не очень велик хотя в институте на журналистике проходили просто тогда ещё не понимал зачем мне оно.
4) Teens (хардкор фото видео и т.д)
5)москва
Так что ответил на все вопросы обсалютно честно жду ответа

K началу

 
Информация о пользователе Zhura


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 10
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 17:58     

Про вспышки для фото ничего сказать не могу,а про видео-мы как-то приобрели по дешевке два двухламповых прибора холодного света (местного,питерского производства) мощностью по 600 Вт каждый,да еще один с диммером.Свет супер!Светит и,главное, не греет.И причем в любом помещении.Если включить прибор теплого света такой же мощности в маленьком помещении-через какое-то время будет баня,а эти светят хоть целый день,и воздух не нагревается,модели не потеют.

K началу

 
Информация о пользователе donkyhot


Зарегистрирован: 08.11.03
Сообщения: 36
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 20:55     

Ещё очень интересно что ответит Geck Finn

K началу

 
Информация о пользователе Geck Finn


Зарегистрирован: 26.05.03
Сообщения: 173
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/03 в 23:19     

donkyhot писал:
--------------------------------------------------------------------------------
donkyhot писал:
Что так мало людей которые снимают контент или этот ответ достаточен на вопрос. Аможет быть тему надо было назвать как-нибудь по другому.


мало конкретных ответов потому что неконкретный вопрос.

ты просишь порекомендовать тебе свет недорогой, качественный, продуктивный. только для полноценного взвешенного ответа интересно знать такие вещи: 1) какой суммой располагаешь на свет 2) сколько планируешь снимать фоток (например, за 8 часов работы) 3) каким опытом студийной съемки ты обладаешь (или твой фотограф) 4) в какой нише предполагаются съемки 5) в каком регионе проживаешь
если ты ответишь правдиво хотя бы на первые три вопроса, то лично я смогу порекомендовать тебе свет для работы
Отвечу честно
1. ну 1к на свет потяну просто хотелось покупать не всё сразу а сначала самое нужное а потом всё остальное просто не одним светом строиться контент а ещё и умением.2) Ну примерно сетов 10 правда конечно не думаю что при таком колличестве можно получить пиздатое качество но это прийдёт с опытом
3) Опыт съёмки не очень велик хотя в институте на журналистике проходили просто тогда ещё не понимал зачем мне оно.
4) Teens (хардкор фото видео и т.д)
5)москва
Так что ответил на все вопросы обсалютно честно жду ответа


за 1кб можешь купить фулл комплитт рекам у меня или бигву. хоть щасс. лично привезу в москву.

K началу

 
Информация о пользователе donkyhot


Зарегистрирован: 08.11.03
Сообщения: 36
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 00:47     

Большое спасибо всем кто ответил
Буду думать.
Но если кто то ещё что-нибудь хочет добавить то будет интере
сно выслушать все мнения.

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 229
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 10:30     

donkyhot писал:
Большое спасибо всем кто ответил
Буду думать.
Но если кто то ещё что-нибудь хочет добавить то будет интере
сно выслушать все мнения.


Поскольку часто приходится снимать в выездных условиях, то для фото - две вспышки, заполняющая со складным отражателем, бликовая без. Ну и рисующая на самом фотике на малой мощности. Для видео - галогенные светильники с лампами по 500 ватт. По одному или по два на стойку. Не всегда удобно студийный свет таскать с собой. Ну и опыт надо нарабатывать. Без опыта ничего не поможет. icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »