Реклама на сайте Advertise with us

Какие данные необходимы для отправки Wire Transfer и АСН?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.01.03
Сообщения: 1032
Рейтинг: 1146

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/15 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

собственно вопрос в следующем, у отправителя есть реквизиты для отправки АСН переводов онли (Beneficiary name, Account number и ABA routing code) достаточно ли этих данных для того, чтобы вместо АСН (по ошибке) отправить Wire Transfer по штатам? т.е. без свифта и прочего?

2
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/15 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Да. Для внутриамериканских переводов достаточно местного ABA routing вне зависимости от типа перевода, которая, по сути, является местным аналогом свифту. В США это называется domestic wire. Свифты используются только для переводов за переделы США.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

5
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/15 в 22:52       Ответить с цитатойцитата 

Дохтур про другое спрашивает. Дохтур, без свифта ваера не бывает, только domestic

3
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 1032
Рейтинг: 1146

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/15 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
Да. Для внутриамериканских переводов достаточно местного ABA routing вне зависимости от типа перевода, которая, по сути, является местным аналогом свифту. В США это называется domestic wire. Свифты используются только для переводов за переделы США.


в общем странно, конечно, что биллинг много лет отправляющий АСН как часы, вдруг взял и отправил вместо него domestic wire.. посмотрим что они ответят...

1
 



С нами с 01.02.10
Сообщения: 669
Рейтинг: 1137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/15 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

о, брат, ты не одинокicon_smile.gif пришел Ваер по реквизитам АСН всего за сутки. у отправителя стоит отправка АСН и не списали комиссию как за ваер. биллинг В, а принимали в Е? ответили что такое возможно, в чем я лично очень сильно сомневаюсь и выразил такую уверенность принимателям в тикетах. комиссию больше списали.
я не ошибся? icon_smile.gif
п.с. выплата 26-го была?

6
 



С нами с 02.05.07
Сообщения: 351
Рейтинг: 332

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/01/15 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

одно время использовал реквизиты epayservices в США. Клиентам в США рассылал реквизиты для ACH (реквизиты WIRE лежали отдельно). Так вот все платежи от одного клиента заходили как ACH, а от другого как WIRE icon_mrgreen.gif так что..

1
 



С нами с 18.05.09
Сообщения: 571
Рейтинг: 403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/15 в 01:37       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
я не ошибся? icon_smile.gif
п.с. выплата 26-го была?

не ошибся
так и есть
просили установить от веротела информацию, что выслали именно по ACH, а не через ваер
но по моему это очевидно
вообщем приниматели в Е icon_cool.gif сказали, что если это ошибка банка - то они должны банку предоставить доказательство, что был перевод именно в ACH
в общем либо банк не так зачислил, либо веротел не так отправил
просто, если так будет и в дальнейшем - совсем не айс получается

было бы интересно узнать в каком формате приняли выплату 26-го в другом Е icon_cool.gif

кто-нибудь получал выплату от веротела 26-го?

6
 



С нами с 01.02.10
Сообщения: 669
Рейтинг: 1137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/15 в 09:08       Ответить с цитатойцитата 

тут в чем фишка, за отравку ваера веротел берет комиссию, за АСН нет. получается не в их интересах отправлять ваер и не брать комиссию. значит не интернешнл ваер. соответственно и комиссии нет.
в принципе, у веротела можно стейтмент попросить, делают. и позиция платежки не понятна. в тикетах как отрезали, ничего не объясняя, типа так есть и не ипите мозг. я понял бы если написали, что это другой тип перевода по юса, что-то пояснили.

5
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 1032
Рейтинг: 1146

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/15 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

rrr: я ж те кидал в асю ответ биллинга... не прочел наверно...))

Due to a technical reason, we had to send this payment through wire instead of ACH to make
sure it would go out on schedule.

Getting our payments to our merchants is our absolute priority. This is a one time occurrence.

2
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 1032
Рейтинг: 1146

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/15 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

sarduor: так вот тут DeniF и разъяснил, что был отправлен domestic wire, что собственно веротел и подтвердил...

еще бы он разъяснил, почему отменили Премиум тариф инкассо чеков... и с первого августа прошлого года берут 3,75% вместо 2% icon_confused.gif что-то я не припоминаю летом таких рассылок...

2
 



С нами с 01.02.10
Сообщения: 669
Рейтинг: 1137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/15 в 21:14       Ответить с цитатойцитата 

Doctor писал:
sarduor: так вот тут DeniF и разъяснил, что был отправлен domestic wire, что собственно веротел и подтвердил...

еще бы он разъяснил, почему отменили Премиум тариф инкассо чеков... и с первого августа прошлого года берут 3,75% вместо 2% icon_confused.gif что-то я не припоминаю летом таких рассылок...


понял, спасибо. я про отношение в тикетах, как то однозначно и всё. просто думал в тикетах прояснят, указали бы что всем такие пришли вместо АСН.
ну хоть тут выяснилосьicon_smile.gif

5
 



С нами с 01.02.10
Сообщения: 669
Рейтинг: 1137

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/15 в 21:15       Ответить с цитатойцитата 

дабл

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »