Реклама на сайте Advertise with us

Как наёбывают русские банки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Типа "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? Другой бы на десятке-двух транзакций остановился, и стал бы юзать карту в той валюте, что и оплата, а ты свыше тысячи провёл и все себе в минус. Мазохизм?

Ну не в моих силах изменить финансовую политику прибалтийских банков smail101.gif Я х.з почему при оплате, курс никогда не совпадает с официально указанным этим банком.

Да и как выше про паксум заметили - там тоже курс х.з. откуда, но с официальным курсом мастеркарты он не совпадает. С курсом местных банков, чьи банкоматы - тоже не совпадает.

Просто у меня уже это давно заложено в расчет, что реальный курс будет хуже и возможна потеря нескольких процентов.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Да и как выше про паксум заметили - там тоже курс х.з. откуда, но с официальным курсом мастеркарты он не совпадает.

могут surcharge за трансграничку еще брать (некоторые банки сами покрывают, но большинство на клиента вешает)

Stek писал:
С курсом местных банков, чьи банкоматы - тоже не совпадает.

банкоматы тут вообще не причем, они ничего не знают про то, в какой валюте карта

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
банкоматы тут вообще не причем, они ничего не знают про то, в какой валюте карта

Ну я же претензии не к банкомату предъявляю smail101.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:

Я охуеваю с таких ребят

Вот, если бы ты ещё цитировал правильно, было бы совсем хорошо. icon_wink.gif

Работаю с жестью, вальцую банки.
Здесь меняют китайцев на деньги.

1
 



С нами с 15.11.05
Сообщения: 226
Рейтинг: 20

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 19:07       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Ну не в моих силах изменить финансовую политику прибалтийских банков smail101.gif Я х.з почему при оплате, курс никогда не совпадает с официально указанным этим банком.

Да и как выше про паксум заметили - там тоже курс х.з. откуда, но с официальным курсом мастеркарты он не совпадает. С курсом местных банков, чьи банкоматы - тоже не совпадает.

Просто у меня уже это давно заложено в расчет, что реальный курс будет хуже и возможна потеря нескольких процентов.


Да в прибалтийских все просто.

Пример, есть счета на оффшор в латах, рублях, долларах, евро, фунтах.

Есть карта привязанная не к конкретному счету, а к аккаунту.

Если оплачиваешь в EUR, то оно лезет на евросчет, если там не хватает, то конвертирует со счета
где больше всего денег лежит.

Естественно hold и конвертация уже после 3-5 дней, как hold снимется.

Стандартная практика во всем мире.

1
 



С нами с 15.11.05
Сообщения: 226
Рейтинг: 20

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 19:08       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Ну не в моих силах изменить финансовую политику прибалтийских банков smail101.gif Я х.з почему при оплате, курс никогда не совпадает с официально указанным этим банком.

Да и как выше про паксум заметили - там тоже курс х.з. откуда, но с официальным курсом мастеркарты он не совпадает. С курсом местных банков, чьи банкоматы - тоже не совпадает.

Просто у меня уже это давно заложено в расчет, что реальный курс будет хуже и возможна потеря нескольких процентов.


Да в прибалтийских все просто.

Пример, есть счета на оффшор в латах, рублях, долларах, евро, фунтах.

Есть карта привязанная не к конкретному счету, а к аккаунту.

Если оплачиваешь в EUR, то оно лезет на евросчет, если там не хватает, то конвертирует со счета
где больше всего денег лежит.

Естественно hold и конвертация уже после 3-5 дней, как hold снимется.

Стандартная практика во всем мире.

1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/14 в 01:01       Ответить с цитатойцитата 

oneseo писал:
Если оплачиваешь в EUR, то оно лезет на евросчет, если там не хватает, то конвертирует со счета
где больше всего денег лежит.

Ок.
oneseo писал:
Естественно hold и конвертация уже после 3-5 дней, как hold снимется.


Вот зачем тут холд и две конвертации ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/14 в 02:07       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:

Вот зачем тут холд и две конвертации ?

Да брось, тебе нахер не нужно это знать. Ибо, если бы нужно было, ты давно нашёл бы кучу информации по работе платёжных систем в открытых источниках. Но, тебе это не нужно, т.к. тебе теория заговора алчных банкиров ближе.

Работаю с жестью, вальцую банки.
Здесь меняют китайцев на деньги.

1
 



С нами с 14.01.13
Сообщения: 1878
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/14 в 03:04       Ответить с цитатойцитата 

Заговор алчных банкиров, это не теория а практика. Если поддержку своих интересов и интересов бизнес-партнеров любыми способами можно назвать заговором.

0
 



С нами с 13.02.03
Сообщения: 1140
Рейтинг: 2513


Передовик Master-X (16.04.2014) Передовик Master-X (01.05.2014) Передовик Master-X (16.05.2014) Передовик Master-X (01.06.2014) Передовик Master-X (16.06.2014) Ветеран трепа Master-X (01.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/14 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

Yob вск правильно пишет и Андреич вроде
не хотите мозгоебства снимайте рубли в рублях и баксы в баксах.

даже паксум и епейментс так же холдит бабло если валюта не родная, открыли блять америку smail101.gif smail101.gif smail101.gif

курите мануалы
http://yablor.ru/blogs/bolshie-nepriyatnosti-pri-obmene-va/4837100

CPI Dating Sweeps, Private offers! - High ROI! Max Perfomance!

2
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/14 в 18:58       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Да и как выше про паксум заметили - там тоже курс х.з. откуда, но с официальным курсом мастеркарты он не совпадает. С курсом местных банков, чьи банкоматы - тоже не совпадает.

так вроде у банка как бы один курс, а филиалы банка могут свой курс выставлять? Я тут давече в сбербанке просто интересовался (вдруг баксы не получится снять) - вот у них курс написан 61,75 (покупки), а в банкомате (в том же отделении стоит) такой же курс или нет? Она мне сказала, что в банкомате курс будет 63,5. Я дважды переспросил, мол не ошибся ли, правильно ли услышал. Но она предупредила, что при снятии с баксового счёта чужого банка комиссия банка (эмитента карты) составит 3% (собственно о чём предупреждает пайонер в термсах).

Т.е. курсы в банкоматах вобще не ясно какие и кто их выставляет. Ну я примерно от курса отнимаю 3% если в рублях снимать приходится

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

1
 



С нами с 29.10.06
Сообщения: 303
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/14 в 19:34       Ответить с цитатойцитата 

roger.b писал:
от себя отмечу, что такую хуету вытворяет не только Сбер. но и другие ру-банки. сам столкнулся с подобным наебаловом.
без всяких эмоций планирую закрыть свои счета в русских банках. чего и всем советую.

дело хозяйское, можете не пользоваться банками, только не нужно давать дурных советов...
такая практика не ноу-хау российских банков, а повсеместная практика во всех странах. Евросоюз даже директиву издал, где обязал банки проводить карточные трансакции в установленный им минимальный срок, так как банки выжидали по две - три недели когда для их курс конвертации повыгоднее будет.

Проект закрыт

1
 

Old Raver

С нами с 02.08.03
Сообщения: 20485
Рейтинг: 1775


Передовик Master-X (16.05.2016) Передовик Master-X (01.08.2020) Передовик Master-X (01.09.2020) Передовик Master-X (01.02.2022) Передовик Master-X (16.02.2022) Ветеран трепа Master-X (01.05.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/14 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 

У меня после снятия рублей с евросчета по курсу 83,3 вообще технический овердрафт случился smail101.gif

~mah~hah~bone~

0
 



С нами с 25.09.14
Сообщения: 286
Рейтинг: 360

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/14 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Yob прав, процедура вполне стандартная для любых карт любых банков или платёжных систем в случае, если расчёт идёт не в валюте счёта. Естественно, что это становится более заметно в случае часто меняющегося курса.

Вот, например, жизненный цикл транзакции MasterCard: http://blog.unibulmerchantservices.com/wp-content/uploads/2010/07/A…ctions.jpg

Из схемы видно, что окончательный settlement обычно происходит в течение двух дней. Если за это время курс изменился, что мы все сейчас видим с рублём, будет пересчёт.

Платежная платформа ADV. Деньги + интернет = просто

1
 

Old Raver

С нами с 02.08.03
Сообщения: 20485
Рейтинг: 1775


Передовик Master-X (16.05.2016) Передовик Master-X (01.08.2020) Передовик Master-X (01.09.2020) Передовик Master-X (01.02.2022) Передовик Master-X (16.02.2022) Ветеран трепа Master-X (01.05.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/14 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

ну а вообще пидары конечно, мне технический овердрафт от 19 декабря задним числом влепили, у меня 3 транзакции 19.12 во второй половине дня было и смски приходили, в которых ни какого намека на овердрафт не было. Я так понимаю, что если бы на счете опять деньги не появились бы, то хрен бы они мою дебетовую карту в минуса загонять стали бы.

~mah~hah~bone~

0
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6418
Рейтинг: 3405


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/14 в 05:04       Ответить с цитатойцитата 

Ваша наебка - это надуманный миф, ИМХО. Посмотрите и сравните графики котировок реальной торговли валютой на мировом рынке с графиком официальных курсов ЦБРФ и все станет понятно. Если бы там были какие-то реальные наебки, то ЦБ давно бы выеб все такие банки по первому стуку.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/14 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Посмотрите и сравните графики котировок реальной торговли валютой на мировом рынке с графиком официальных курсов ЦБРФ и все станет понятно.

На мировом рынке купленную валюту тоже могут пересчитать по курсу в 3 дня позже ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

6
 

Люблю то, что делаю!

С нами с 22.10.06
Сообщения: 5053
Рейтинг: 4418


Передовик Master-X (16.12.2014) Передовик Master-X (16.02.2017) Передовик Master-X (01.03.2017) Передовик Master-X (16.03.2017) Передовик Master-X (01.09.2017) Ветеран трепа Master-X (16.09.2017)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/14 в 10:32       Ответить с цитатойцитата 

Снимал в это воскресенье и понедельник, с карты от eCoin, сегодня -186$ на счете. В прошлый раз снимал, на росте курса, было +264$ icon_razz.gif 2-3 дня уходит на такие фокусы. Так что нужно знать когда снимать icon_smile.gif Анализировать ситуацию на 2-3 дня вперед.
Вот тут эту проблему с минусом так же поднимали, еще в ноябре
ECoin. Карта ePayments - всё норм?

Так что снимать нужно когда курс собирается подниматься, тут больше вероятности что уйдешь в так называемый +

2
 



С нами с 30.11.04
Сообщения: 3111
Рейтинг: 2648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/12/14 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

ХЗ с паксумом и епеем не замечал такой херни вроде, а вот с екоином и advcash есть.

Новая платежная система Advanced Cash!

-1
 



С нами с 23.08.12
Сообщения: 408
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/12/14 в 04:45       Ответить с цитатойцитата 

Всё прочитал.
Счета в ру банках всё равно закрою. Решение принято.
В нормальной стране нужно деньги хранить.

Stek, твоё здоровье

1
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1672
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/15 в 18:59       Ответить с цитатойцитата 

У меня похожая фигня была недавно при обмене электронной валюты на нал. Деньги переводила утром. На сайте обменника значилось, что деньги, переведённые даже накануне вечером, выводят по курсу следующего дня. Мои утренние вывелись по курсу вчерашнего... Спорить не стала, потому как сумма была маленькая, но про себя подумала много "хорошего" про всё и про всех. icon_neutral.gif

-2
 



С нами с 22.12.07
Сообщения: 2481
Рейтинг: 1710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/01/15 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

моя жена так же попала с приват24 icon_cry.gif
два часа общалась с поддержкой банка facepalm.gif поддерка посылала и на курс визы и еще куда то.
после 2 часов по ходу пришел кто то важный и дал верный ответ.
по поводу Европейских стран.
Ехал отдыхать на машине через Францию. Ночь вижу заправка с нормальной ценой - заправился по карте.
Приехал на место - стал сверять остатки на карте. Фигак - минус 200 Евро! Хотя заправился на 50. Уже готов был бежать в инет и звонить в банк и разбираться. Потом успокоился и через 2 дня мои 150 Евро вернулись. Как оказалось если заправляешься картой во Франции и ночью - просто холдится 200 Евро и через 2-4 дня тебе возвращается остаток.
Так что даже в ЕУ не происходит все моментально. Карта была в Евро но другой страны.

2
 



С нами с 03.10.12
Сообщения: 37
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/15 в 15:43       Ответить с цитатойцитата 

С НГ кипиш вообще по банкам начался из-за скачков курсов.


Приватбанк прикрыл лавочку с
=========
== Почему курсы продажи валюты по картам такие высокие?
Еще недавно мы держали курсы по картам на более низком уровне, но мы таким образом спровоцировали десятки тысяч украинцев на отличный бизнес: кладешь на гривневую карту деньги, едешь (или, для приграничных областей, идешь) заграницу, снимаешь в заграничном банкомате валюту, возвращаешься в Украину и продаешь на черном рынке валюту с огромной маржой.
Пару месяцев назад этим “бизнесом” занималась достаточно значимая часть взрослого населения западных областей Украины… Таким образом, через эту “дыру” у нас (как и у многих других банков) уходила вся валюта. На рынке осталось совсем немного банков, кто еще не увидел эту схему (сознательно или недоглядели). Говорят, на их карты в приграничных областях идет целая охота.
==================

А чё, нормальный бизнес был:
положил 160к грн на карту
пошел (подъехал) в Польшу, снял 10к у.е
приехал в киев, сдал менялам по 18
положил 180к грн на карту
поехал снял 11,25 к у.е
приехал сдал по 18

положил 202к грн на карту
поехал снял 12.65к у.е
приехал, сдал по 18 получил 227к гривен

Итого за 3 ходки получаем 57000 гривен навара или 35% от начальной суммы. Сколько там раз в сутки можно границу переходить, говорите? ))




\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ посты it директора привата
https://www.facebook.com/dubilet/posts/10153016803133552
https://www.facebook.com/dubilet/posts/10152983865138552

От клиентов поступает много вопросов по продаже валюты. Я попробовал собрать в этом посте все вопросы, которые встречал в Фейсбуке, и дать на них откровенные ответы. Думаю, эта информация будет актуальна не только клиентам ПриватБанка, но и всех других банков, так как ситуация у всех примерно одинаковая. Спасибо Олег Гороховский и остальным коллегам за помощь в подготовке.
== Почему ПриватБанк продает валюту только вкладчикам, валютным заемщикам и владельцам карт (при оплате заграницей)?
Чтобы продавать валюту, банку нужно её где-то взять. Купить валюту мы можем у населения, других банков, НБУ и экспортеров. К сожалению, в этом году все эти источники из-за экономической ситуации сильно сократились, валюта стала “дефицитным товаром”. Ну, как колбаса в советские времена. Потому те доллары/евро, которые нам удается “добыть”, у нас уходят на валютных вкладчиков и заемщиков, а также на клиентов, которые расплачиваются картой заграницей.
== Имеет ли право ПриватБанк ограничивать продажи доллара в отделениях?
Да, к сожалению, мы не можем продать больше валюты, чем можем купить. Другое дело, что все мы искренне переживаем из-за того, что не можем обслужить всех клиентов. Поверьте, мы все тоже очень ждем, когда мы сможем продавать валюту всем желающим.
== Почему курсы по картам отличаются от курсов в отделениях?
Пару лет назад мы стали первым банком в Украине, который объединил курсы в отделениях и по картам (традиционно банки брали за конвертацию по картам отдельную комиссию или делали менее выгодные курсы). Сейчас мы были вынуждены отойти (надеемся, на время!) от этой практики, и вот почему.
Дело в том, что банки продают валюту в отделениях по курсам, которые не могут отличаться более, чем на 5% от цены, по которой НБУ продает валюту банкам (но при этом тех объемов, которые мы покупаем у НБУ, не хватает и на 1% от потребностей клиентов).

== Почему у некоторых других банков курсы по картам иногда бывают ниже?
С одной стороны, призываю всех внимательно смотреть на комиссии. Часто банки взымают комиссии за конвертацию, которые могут достигать 5%, и не достаточно прозрачно их показывают (технически, наш курс по карте также состоит из курса в отделениях и комиссии за конвертацию, но, чтобы у клиентов не было ощущения скрытых комиссий, мы отражаем эту комиссию сразу в итоговом курсе).
С другой стороны, действительно, есть банки, у которых иногда получается покупать валюту на более выгодных условиях, чем нам. В основном, это некоторые западные банки или банки с большим количеством крупных экспортеров.
== Много ли зарабатывает ПриватБанк на обмене валют?
Нет, в нашем доходе эта статья не превышает 5%. Высказывания о том, что мы “наживаемся” на курсах я считаю совершенно несправедливыми. Будь наша воля, мы бы и эти 5% не зарабатывали (нам лояльность наших клиентов дороже), но не можем из-за причин, перечисленных выше.
== Почему курсы валют по картам отличаются от курсов на сайтах MasterCard/Visa?
Некоторые ошибочно считают, что MasterCard/Visa продают банкам валюту по курсам, опубликованным на их сайтах. Если бы. Это лишь “рекомендованные” курсы. Почему они ниже, чем рыночные? Наверное, это объясняется тем, что многие банки привыкли ставить комиссию за конвертацию и пытаться показывать её отдельно от курса (как я писал выше, мы такого принципиально не делаем).



== Почему курсы продажи валюты по картам такие высокие?
Еще недавно мы держали курсы по картам на более низком уровне, но мы таким образом спровоцировали десятки тысяч украинцев на отличный бизнес: кладешь на гривневую карту деньги, едешь (или, для приграничных областей, идешь) заграницу, снимаешь в заграничном банкомате валюту, возвращаешься в Украину и продаешь на черном рынке валюту с огромной маржой.
Пару месяцев назад этим “бизнесом” занималась достаточно значимая часть взрослого населения западных областей Украины… Таким образом, через эту “дыру” у нас (как и у многих других банков) уходила вся валюта. На рынке осталось совсем немного банков, кто еще не увидел эту схему (сознательно или недоглядели). Говорят, на их карты в приграничных областях идет целая охота.


В этом году некоторые клиенты столкнулись с проблемами при оплате в заграничных магазинах ("на земле" или в Интернете) с гривневых карточек. Несколько важных комментариев и новостей в связи с этим.
Некоторые иностранные магазины при оплате с гривневой карточки конвертируют гривны в валюту на своей стороне (по моей оценке, число таких операций составляет около 1-3% от общего количества). До конца прошлого года это приводило к тому, что все украинские банки теряли на этом миллионы гривен ежедневно, продавая валюту по заниженному курсу (не буду описывать все технические особенности взаимодействия с Visa/MasterCard, почему так происходило).
В начале этого года в нашем процессинге были изменены настройки, из-за которых мы теряли деньги на таких конвертациях. Но, к сожалению, это привело к тому, что теперь начали терпеть убытки наши клиенты, так как по из транзакциям происходила, фактически, двойная конвертация
Поэтому нами были приняты следующие решения:
1. До 10-го января мы вернем клиентам деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации (завтра разошлем СМС с извинениями и новостью об этом).
2. Вчера мы запретили любые транзакции, при которых конвертация гривны в валюты происходит на стороне магазина (напомню, 99% операций, где нет конвертаций на стороне магазинов, проходят нормально!). Мы это сделали, чтобы защитить наших клиентов от потерь из-за двойной конвертации.
3. Мы рекомендуем всем клиентам, которые расплачиваются в магазинах, выбирать валюту, отличную от гривны (например, в PayPal это специальная галочка, в магазинах "на земле" продавцы обычно спрашивают клиентов, в какой валюте расплачиваться).
4. К сожалению, есть магазины, которые конвертируют валюту на своей стороне без спроса у клиентов (в основном, это касается только Интернет-магазинов). К ним относятся, например, Next, Wizzair, Google Adwords. Что делать в таких случаях? Чтобы иметь возможность расплатиться в таких магазинах, вам нужно расплачиваться с долларовой карточки. Открыть долларовую карточку вы можете в Приват24 в несколько кликов бесплатно.
4. С завтрашнего дня (пока не могу назвать точное время) клиенты получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день. Мы снимаем ограничение на покупку валюты в Приват24 именно для того, чтобы клиенты, которым нужно, скажем, пополнить Google Adwords, могли это сделать хотя бы так.
5. Мы (вместе с другими украинскими банками) пытаемся сейчас решить эту проблему с Визой и МастерКардом, а также крупными магазинами вроде Гугла напрямую.
Ответы на остальные частые вопросы по ситуации с валютой (например, почему курсы в отделениях и по карточке отличаются) читайте, пожалуйста, тут:

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/15 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

Обычно плачу пайпалом по его курсу, чтобы деньги снимались в рублях с карты, то есть в валюте счёта. Чтобы не было таких сюрпризов, как в сабже.

Отмечу, что припоминаю недавнюю ситуацию с прибавлением денег на счету. Таких транзакций почему-то многие не видят, а как кровные 100 рублей лишних списали - поднимается вой. icon_wink.gif

Отличные серверы от SGManaged!

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »