Реклама на сайте Advertise with us

Как наёбывают русские банки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 01:57       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
просто конвертации не будет.


об чём и речь. не будет значит обывателю пох. списалось и списалось

-1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

div писал:
если у тебя допустим на карте только рубли, то 100$ спишется моментально и карта уйдет в минус на 100$. и этот минус будет закрыт только через несколько дней, когда банк раскидает что кому должен. и именно по тому курсу.

Никуда оно не спишется, если у тебя на текущий курс денег не будет. Уж выяснить курс и соответствие на счете - дело плевое.

color писал:
До 40 дней по правилам МПС, а в отдельных случаях и больше.

Это на рефанды и прочее. Но не на расчеты по курсу.


color писал:
Блокировка вообще ни к чему не обязывает и не обязательно завершится списанием. Иначе при такой блокировке (не завершившейся списанием) менялся бы остаток денег на карте из-за изменения курсов ))

Ну во первых блокировка меняет твою сумму на карте. И как раз на заблокированную сумму. Во вторых, курс осуществляется с расчетом на момент операции.

Блин, ну вы реально думаете, что банк не в состоянии выполнить две элементарные арифметическии операции ? Или типа у них mysql упал ? icon_lol.gif

Все косяки расчетов банков почему то идут именно в их пользу. А там где не в их, то выбивается через суд и опять же в пользу банка.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 02:13       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Это на рефанды и прочее. Но не на расчеты по курсу.

нет, именно на расчеты.
на чарджи еще больше сроки.


Stek писал:
Ну во первых блокировка меняет твою сумму на карте.

нет, не меняет. Меняется доступный остаток, но не баланс средств.

Stek писал:
блин, ну вы реально думаете, что банк не в состоянии выполнить две элементарные арифметическии операции ? Или типа у них mysql упал ?

каких операций? Он и выполняет, на момент проведения операции по счету. Использовать курс на другую дату у банка нет никаких юридических оснований.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 02:17       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Все косяки расчетов банков почему то идут именно в их пользу.

А ты анализировал большую выборку транзакций, чтобы так утверждать?

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 02:30       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
А ты анализировал большую выборку транзакций, чтобы так утверждать?

А кто же мне даст то такое ? Только вот сам лично наверно свыше тысячи таких операций провел, ни разу в мою пользу не посчитали.
Но поверь, какие технические расходы идут на операцию "взять сумму со счета клиента и поделить на курс продажи", я в курсе smail101.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

4
 



С нами с 14.01.13
Сообщения: 1878
Рейтинг: 55

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 02:32       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
А ты анализировал большую выборку транзакций, чтобы так утверждать?

А зачем? Эта это была аксиома.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 02:36       Ответить с цитатойцитата 

Stek: ты значит тупо невезучий. не поверю чтоб даже в сбере тётя маша сидела и каждую твою транзакцию под нужный курс подгоняла. а за роботов могут и по шее надавать регуляторы

-2
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5960


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 08:35       Ответить с цитатойцитата 

На смарт лабе чел так же с райфом попал на 16к

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 12:11       Ответить с цитатойцитата 

div писал:
ты значит тупо невезучий. не поверю чтоб даже в сбере тётя маша сидела и каждую твою транзакцию под нужный курс подгоняла

Тупой походу ты, если думаешь, что такие вещи вручную делают. Это элементарные математические операции, которые компьютеры щелкают как гопник семечки.

Вопрос только в этичности обработки. Есть курс на момент транзакции. С какого перепуга курс вдруг берется из данных двумя днями позже ? Почему не раньше или почему именно 2 дня ?

Банки не работали и не будут работать себе в минус.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

4
 



С нами с 16.12.14
Сообщения: 174
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 12:24       Ответить с цитатойцитата 

Всю жизнь так было, списывается по курсу платежной системы на день списания(2-4 раб. дня).
Снял в начале недели 10к бат, заморозилось 20к рублей, сегодня по новому курсу спишется 18к, втб24 подарит 2к рублей обратно. icon_smile.gif

Русские банки - норм!

0
 



С нами с 24.10.13
Сообщения: 354
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

div писал:
Stek: ты значит тупо невезучий. не поверю чтоб даже в сбере тётя маша сидела и каждую твою транзакцию под нужный курс подгоняла. а за роботов могут и по шее надавать регуляторы


Stek писал:
Тупой походу ты, если думаешь, что такие вещи вручную делают. Это элементарные математические операции, которые компьютеры щелкают как гопник семечки.


никак не могу связь найти между этими двумя высказываниями, может её нет?

0
 



С нами с 24.10.13
Сообщения: 354
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Вопрос только в этичности обработки. Есть курс на момент транзакции. С какого перепуга курс вдруг берется из данных двумя днями позже ? Почему не раньше или почему именно 2 дня ?


нет тут ни этичности никакой, ни заинтересованности банков.

Вопрос в тупости и лени людей, банки предоставили клиентам все возможности, чтобы избежать таких ситуация, открывать можно счета в разных валютах, делать карты разных платёжных систем, перепривязывать карты к разным счетам. Не хочешь думать - не надо, но за тебя подумают и уже тогда не спрашивай, почему не в твою пользу.

Едешь в Америку долларовый счёт + visa = никакой конвертации, в еврозону счет в евро + mastercard = никакой конвертации

http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/payment-cards#payment-process

Последний раз редактировалось: DrDick (19/12/14 в 13:59), всего редактировалось 1 раз

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54375
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

DrDick писал:
Едешь в Америку долларовый счёт + visa = никакой конвертации, в еврозону счет в евро + mastercard = никакой конвертации

smail54.gif

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/14 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Банки не работали и не будут работать себе в минус.

минуса для банка никакого нет, как и плюса.
авторизация банк ни к чему не обязывает, все расчеты осуществляются по курсу на день проведения операции списания по счету. Курс при этом может быть как выше, так и ниже курса дня авторизации - никакого значения это не имеет

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 03.06.14
Сообщения: 111

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 02:44       Ответить с цитатойцитата 

roger.b писал:
от себя отмечу, что такую хуету вытворяет не только Сбер. но и другие ру-банки. сам столкнулся с подобным наебаловом.
без всяких эмоций планирую закрыть свои счета в русских банках. чего и всем советую.

тогда тебе придется открыть счет на Луне, т.к. европейские банки поступают точно также, сначала платеж резервируется, а через 2 дня списывается по курсу именно в день списания, а не резервирования
при этом, даже если курс не менялся, как-то наёбывают все равно, снимают больше

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 03:03       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Только вот сам лично наверно свыше тысячи таких операций провел, ни разу в мою пользу не посчитали.

Типа "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"? Другой бы на десятке-двух транзакций остановился, и стал бы юзать карту в той валюте, что и оплата, а ты свыше тысячи провёл и все себе в минус. Мазохизм?
Мой опыт конечно не столь велик, но показывает он что изменения бывают как в большую, так и в меньшую сторону.

-1
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 03:20       Ответить с цитатойцитата 

roger.b писал:

Yob - ты патриот своей страны. Хвала тебе и слава!

Понимание принципов работы банковских карт имеет малое отношение к патриотизму. И уж тем более, эти принципы имеют малое отношение к моей стране.
И карты бывших/имеющихся у меня европейских банков ведут себя ровно точно так же. Помнится, в 2008 году, когда я пользовался европейской картой со счётом в евро для расчётов в рублях в России, меня это весьма радовало, на фоне падения курса рубля.

Продолжать спор не буду, т.к. если бы тебе это было нужно, ты бы давно мог найти информацию о том как и почему оно работает.

Работаю с жестью, вальцую банки.
Здесь меняют китайцев на деньги.

1
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 09:13       Ответить с цитатойцитата 

у меня вот доступный остаток одной карты вчера наоборот увеличился - провелась операция в евро, которую делал на пике курса. Получается я наебал банк trollface.png

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Yob писал:
И, кстати, российские банки тут не причем, точно с такими же ситуациями я сталкивался, когда пользовался евровыми картами европейского банка, для расчётов не в евро.

И, кстати да, если изменения курса происходили в мою пользу, то через несколько дней я обнаруживал что на счету осталось немного больше денег.

Во избежание подобны ситуаций, рекомендую снимать с карты в валюте счёта, т.е. в твоем случае, сконвертировать в онлайнбанке в доллары на долларовую карту и снимать с неё.

Советую немного разобраться в том как это работает, а то выглядит в духе "мтс украл бабло с телефона моего 12-летнего сына".

полностью согласен.
Банк это система и наебать это для них нехуёвый гемор (если конечно небыло какойто ошибки). Если это именно ошибка, то по заявлению её исправят.


Цитата:
Игорь, ситуация обычная. Между холдированием и списание всегда разница два три дня и списание проводится по актуальному курсу. Дело совсем не в сбере, так устроена система визы и мастеркард. Обратная ситуация - возврат средств при снижении курса валюты возможна, правда карта для этого должна быть валютная. Например сегодня мне вернулась разница в евро от рублевой покупки.


Цитата:
когда покупаешь в долларах, то цена РЕЗЕРВИРУЕТЬСЯ +2% на изменение курса... А вот саму операцию по прооду, банк может провести в течении 5 дней! То есть кули в пятницу, по 58 рублей, а списание уже прошло во вторник по.. 71! ОПА. если денег на карте нет- офердрафт (заем по карте). У мены были такие ситуации (500 рублей сверху еще сняли) Но и были ситуации,когда на 100 рублей меньше. Много покупаю на Алиэкспресс и Ebay. Этакая система, пишут тут уже, ничего не поделаешь. меня вежливо "послали" с 500 рублей. эту особенность нужно учитывать


Цитата:
честно говря в "нормальных" странах тоже наблюдал это явление: скажем когда я работая в Австралии снимал австралийские деньги со счета, открытого в США, то курс применялся ме того дня, когда я снял, а следущего. Другое дело, что курсы валют нормальных стран не гуляют по 10% и более за день - а лишь доли процента.



Так чта это всё просто попытка свалить своё незнание на когото еще. И если решил наварится на ровном месте, то и риски за свое головотяпство неси сам.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

Yob писал:
roger.b писал:

Yob - ты патриот своей страны. Хвала тебе и слава!

Понимание принципов работы банковских карт имеет малое отношение к патриотизму.

Я охуеваю с таких ребят facepalm.gif Как паксум делает что то такое (причём опять же в большинстве случаев согласно работающей системе) , так никто чёто не орёт, что канада хуёвая страна, что там все наёбывают и прочее. Тьфу бля уроды, свой непроходимый долбоебизм и инфантильность сваливать на когото еще icon_evil.gif

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
у меня вот доступный остаток одной карты вчера наоборот увеличился - провелась операция в евро, которую делал на пике курса. Получается я наебал банк trollface.png

Видимо ты патриот или корупционер раз тебя здесь не наёбывают trollface.png

Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый

0
 

Old Raver

С нами с 02.08.03
Сообщения: 20495
Рейтинг: 1777


Передовик Master-X (16.05.2016) Передовик Master-X (01.08.2020) Передовик Master-X (01.09.2020) Передовик Master-X (01.02.2022) Передовик Master-X (16.02.2022) Ветеран трепа Master-X (01.05.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

Yandex Money писал:

2.5.2. В обеспечение последующих расчетов с использованием реквизитов Виртуальной карты Яндекс.Денег по авторизованным операциям НКО по соответствующему распоряжению Банка производит списание денежных средств, находящихся на Виртуальном счете, в сумме равной сумме авторизуемой операции, с последующим перечислением на счет Виртуальной карты Яндекс.Денег в Банке.
В случае Авторизации операций, совершаемых в валюте, отличной от рублей РФ, списание денежных средств производится по курсу Банка, установленному на дату Авторизации соответствующей операции. При поступлении в Банк реестра операций с использованием реквизитов Виртуальной карты Яндекс.Денег Банк списывает со счета Виртуальной карты Яндекс.Денег соответствующую сумму денежных средств.
2.5.3. При недостаточности денежных средств, находящихся на счете Виртуальной карты Яндекс.Денег для осуществления расчетов по соответствующей операции, например, образовавшейся в результате курсовой разницы, Банк направляет НКО распоряжение на списание недостающей суммы денежных средств с Виртуального счета.
2.5.4. НКО на основании полученного от Банка распоряжения (пункт 2.5.2 настоящих Условий) списывает с Виртуального счета и перечисляет Банку денежные средства, а в случае, предусмотренном п. 2.5.3, списание недостающей суммы осуществляется при первом пополнении Клиентом Виртуального счета.

В правилах использования их карты более подробно расписано, но они дизайн поменяли и без авторизации до тех правил видимо не добраться.

~mah~hah~bone~

0
 



С нами с 27.03.04
Сообщения: 2494
Рейтинг: 585

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

roger.b писал:
Yob - ты патриот своей страны. Хвала тебе и слава!

Но я лично столкнулся с обстоятельствами, когда транзакции в баксах в некоторых русских банках "закрываются" более поздними числами, по более выгодному для банка курсу.
Ещё год назад транзакции "закрывались" по текущему курсу.

Я имею карты некоторых западных банков. Там все рублёвые транзакции даже сейчас "закрываются" по текущему курсу USD/RUR, т.е. по курсу на день проведения транзакции. Без какого-либо наебалова. Всё прозрачно и честно.

Почему в России всё не так?
Yob, если для тебя это норма, ты наверняка не знаешь...


Все операции по картам производятся в два этапа: авторизация (HOLD) и физическое списание средств. Первое делается в реальном времени. Второе делается обычно по клирингу и вообще не торопясь. Может запросто занять неделю.

По-моему надо ебанутым быть, чтобы снимать доллары с карты Сбера, ну и финал закономерен. Тут говорить вообще в принципе не о чем.

0
 
+ +
WP-Master

С нами с 17.01.13
Сообщения: 1922
Рейтинг: 1123


Передовик Master-X (16.02.2015) Передовик Master-X (01.03.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 15:56       Ответить с цитатойцитата 

roger.b: в украине таже хуйня, как кстати и с любой мастер карторой. Я всвое время ахуел от пионера когда у меня на балансе после снятия стало -30$.

-1
 



С нами с 27.03.04
Сообщения: 2494
Рейтинг: 585

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/14 в 16:19       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
атомарная, но никак не моментальная.
До 40 дней по правилам МПС, а в отдельных случаях и больше.


Если не затруднит, покажи в правилах МПС такое.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »