Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Доэкспериментировался бля! Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 01:04     

После экспериментов с разными кодеками, не хотят запускаться АР 6.5 и iuVCR. Причем АР не запускается вообще, а iuVCR при выключенной камере запускается нормально, при включеной при запуске выдает EAccessViolation или вообще ничего не выдает(зависит от того какая камера подключена - Canon или Sony).
Теперь вот сижу и чешу репу, как с камеры видео захватить.. icon_smile.gif
Как и чем можно вычистить ВСЕ видеокодеки подчистую со всеми реестрами и дллхами??

K началу

 
Информация о пользователе Rams


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 747
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 01:11     

если ХР, то попробуй откатить систему на пару дней назад

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 01:37     

Не получается... не откатывается.. хотел откатить сразу же, но до этого недавно делал откат, поэтому системных меток нет...

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 03:20     

Мне бы тоже был очень интересен софт, которым можно подчистую все кодеки поудалять. Так что если кто знает, то плиз скажите. Не преустанавливать же систему.. icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе Zlo!i +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 1419
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 06:36     

писал:
Как удалить установленный кодек?
A: Все кодеки, как и любые другие программы, имеют свой инсталлятор, кторый исходя из данных *.inf файла, производит копирование соответствующих файлов, регистрацию их в регистри. Соответственно для деинсталляции вам необходимо воспользоваться стандартным UnInstall-ером, который должен, теоретически, всё корректно деинсталлировать. Для Win2000/XP воспользуйтесь DeviceManager`ом. Но в любом случае рекомендуем (для продвинутых пользователей) после деинсталляции заглянуть в C:\WINDOWS\INF (для Win9x) и уже руками удалить файлы, в названии которых фигурирует название кодека, типа divx.inf, предварительно ознакомившись с их содержанием. Просто очень часто деинсталляция касается только непосредственно самого регистри, из которого удаляются соответствующие записи для конкретного оборудования, а соответствующие *.inf и *.dll файлы продолжают оставаться в своих директориях и система может снова обнаружить, без соответствующего желания на то пользователя системы.

Ну а для того чтобы из реестра удалить поставь jv16 power tools. И в поиске (хорошь кстати) пишешь, чего надо удалить icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 06:46     

по моим данным -- почти никак icon_sad.gif Если неизвестно, какой кодек что в системе заменил, можно попробовать:
1. поудалять кодеки всякими анинсталерами (штатными и нештатными)
2. вычистить реестр от следов кодеков.
3. восстановить системные библиотеки. Для этого есть виндовый ресурс по проверке и восстановлению (точно не помню как это дело называется, нужно искать в "Сведениях о системе", раздел сервиса типа "проверки системных файлов")

т.е. полюбому это приличный кусок ручной работы. Эффективнее сохранять лог установки проги (кодека) -- тогда понятно, что откатывать. Но это нужно делать ДО установки, а не после... Софтин, которые пишут лог установки много, того же Нортона, например...

То Злой: Не всегда возможно то, что ты пишешь, т.к. иногда кодек или софт подменяет системные файлы (а не добавляет свои). Тогда удаление "соответствующих *.inf и *.dll файлов" приводит к непредсказуемому поведению системы. Кто пробовал вычистить систему от ДиректХ или Квиктайма -- тот поймет к чему я говорю.

K началу

 
Информация о пользователе Zlo!i +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 1419
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 07:04     

sAx писал:
по моим данным -- почти никак icon_sad.gif

Откуда данные icon_smile.gif Не секретно ли
sAx писал:
Кто пробовал вычистить систему от ДиректХ или Квиктайма -- тот поймет к чему я говорю.

Вот насчет директХ.. даже и не говори. Я помню после многих манипуляций с этой фичей пришлось систему восстанавливать.
PS и еще там же написано, что для продвинутых пользователей, вдобавок можно бэкап сделать. И в .inf файле прочесть что это за штучка icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 07:26     

Так.... извиняюсь... я ХР не люблю, поэтому буду по 2000 рассказывать %))) Я думаю ХР недалеко ушла....

Заходишь в
Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Звук и мультимедиа -> вкладка Оборудование ->выделяешь Видеокодеки, давишь Свойства -> вкладка Свойства
Там список всех кодеков... выделяешь какой надо и удаляешь %)

Если что-то в ХР не так... ну покопайся там рядом... где-то должно быть...

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 07:46     

Weber писал:
Так.... извиняюсь... я ХР не люблю, поэтому буду по 2000 рассказывать %))) Я думаю ХР недалеко ушла....

Заходишь в
Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Звук и мультимедиа -> вкладка Оборудование ->выделяешь Видеокодеки, давишь Свойства -> вкладка Свойства
Там список всех кодеков... выделяешь какой надо и удаляешь %)

Если что-то в ХР не так... ну покопайся там рядом... где-то должно быть...

Угу, пробовал так сносить... не помогло... где то глубже сидит..

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 08:04     

То EXTRIM: угу, продолжай выполение пп. 2 и 3 из того, что я писал. Да пребудет с тобой сила.

То Zlo!i: >> Откуда данные Не секретно ли
...И опыт, сын ошибок трудных,
и гений, парадоксов друг... (А.С.Пушкин )
icon_razz.gif

K началу

 
Информация о пользователе Zlo!i +


Зарегистрирован: 25.07.03
Сообщения: 1419
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 08:20     

sAx писал:
(точно не помню как это дело называется, нужно искать в "Сведениях о системе", раздел сервиса типа "проверки системных файлов")

пуск > выполнить > msinfo32.exe

K началу

 
Информация о пользователе sAx


Зарегистрирован: 07.06.00
Сообщения: 1826
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 08:49     

Zlo!i: Неа, не оно.. У меня такого нету.
Заставил порыться и вспомнить... Это Sfc.exe в Виндовом/system/ каталоге

K началу

 
Информация о пользователе Sfinx


Зарегистрирован: 23.02.03
Сообщения: 142
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 22:06     

Сорри, что влезаю - а точно проблема в кодеке? Может быть в драйвере видеозахвата? Или именно при кодировании возникает, не при захвате?
Если в видеозахвате - есть такая штука btinstaller.exe - в ней имеется опция, которая подчистую сносит все в/з драйвера и даже некоторые кодеки.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 23:09     

Проблема возникает при захвате. Кодит без проблем... Просто проблема возникла после экспериментов с кодеками.
В iuVCR сегодня вылетает другая ошибка, дословно не помню, но что то про ошибку при загрузке фильтров.. icon_smile.gif
Гы, с виндой не соскучишся, это точно.. icon_smile.gif
Кстати, при захвате с тв тюнера проблем нет...

K началу

 
Информация о пользователе Sfinx


Зарегистрирован: 23.02.03
Сообщения: 142
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/03 в 23:49     

EXTRIM писал:
Проблема возникает при захвате. Кодит без проблем... Просто проблема возникла после экспериментов с кодеками.
В iuVCR сегодня вылетает другая ошибка, дословно не помню, но что то про ошибку при загрузке фильтров.. icon_smile.gif
Гы, с виндой не соскучишся, это точно.. icon_smile.gif
Кстати, при захвате с тв тюнера проблем нет...


Тады прога это может помочь, я надеюсь icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Geo-M


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 233
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 01:39     

Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Сведения о системе

Далее...

Компоненты -> Мультимедиа -> Видеокодеки

И получаешь список именно файлов с кодеками.

- Удаление файлов.
- Чистка реестра (рекомендую RegOrganizer или RegSupreme)
- Пуск -> Выполнить... sfc /scannow (для восстановления того. что должно быть восстановлено, приготовь CD с инсталляхой, после перезагрузки WinXP придется крякать снова)

можно обойтись и без sfc /scannow, если при удалении файлов с кодеками майкрософтские оставить на месте...

K началу

 
Информация о пользователе Colin Drury +


Зарегистрирован: 08.07.03
Сообщения: 296
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/11/03 в 16:32     

Если тебе надо качественный видеозахват без дропов, могу присоветовать софтину DVIO
Ей все кодеки побоку, она пишет в DV AVI
Вес 30Кб.
Не найдешь в инете - стучись в асю.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/03 в 00:08     

У меня есть DVIO, только почему то я забыл про нее icon_smile.gif
Сейчас захватываю с помощью ScenalyzerLive. Довольно удобная прога, для захвата самое то! icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »