Реклама на сайте Advertise with us

Деоффшоризация... чёта я очкую..

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 31.12.02
Сообщения: 624
Рейтинг: 348

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 00:35       Ответить с цитатойцитата 

Нездоровая шляпа.
Заставляет сцуко задуматься...

У кого какие мнения?
На сколько все ухудшится?
Мне кажется просто так все не прокатит.. что-то будет..

1
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 01:49       Ответить с цитатойцитата 

В РФ? Очередная профанация, ну на крайний случай инструмент выборочного давления на разных неугодных и отжима бизнесов.

1
 



С нами с 14.08.11
Сообщения: 286
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 02:47       Ответить с цитатойцитата 

Есть решения. Самое простое - найди кого то за пределами РФ и перепиши компанию на него. Себе оставь доверку и просто выдыхай.

Есть и другие - обращайся, расcкажем.

Регистрация оффшоров, банковские счета, Paypal счета, мерчанты под все нужды

1
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 08:44       Ответить с цитатойцитата 

Оно же для схем ухода от НДС? Причем здесь мы?

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

0
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

Смею предположить, что переписать на кого-то вне пределов РФ - это как подарить кому-то свое имущество. Велик шанс, что после таких манипуляций - можно остаться вообше без активов.

Да и НДС тут вообще не причем. Речь идет о налогообложении не распределенной прибыли иностранных компаний по российским законам. Краткая выжимка - https://lawstrust.com/ru/node/726

Решения конечно же есть, но их нельзя назвать простыми.

-2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 13:58       Ответить с цитатойцитата 

-1
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 13:59       Ответить с цитатойцитата 

FiveConsult.ru писал:
Есть решения. Самое простое - найди кого то за пределами РФ и перепиши компанию на него. Себе оставь доверку и просто выдыхай.


а там в законе все сложнее. номинал не закрывает все вопросы.
имхо.

1
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

-3
 

продаю базы адалт кейвордов

С нами с 09.11.02
Сообщения: 9045
Рейтинг: 3772


Передовик Master-X (16.05.2004) Передовик Master-X (01.06.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

вот мне интересно, вот приняли всё это дело...
А как теперь те, кто это принимал, свои то собственные прибыли прятать будут?
Или, как обычно, закон писан не для них?

сдам подпись, стучите в личку

2
 

национал-предатель агент ZOG

С нами с 08.06.11
Сообщения: 5257
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/11/14 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 



ну дык в РФ правоприменение носит явно избирательный характер, с добрым утром короче, законы вон об обязательной декларации для чиновников, так зачастую декларируют сомнительное но что то никто это сомнительное не раскручивает, т.к. трогать серьезных людей нельзя.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/14 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

тут кто-то выводит из страны или светит на оффшоре любым другим образом больше 50 млн рублей чистой прибыли в год? если да - вызовите на ковер своего юриста а не мучайте форум icon_cool.gif

3
 



С нами с 13.02.03
Сообщения: 1140
Рейтинг: 2513


Передовик Master-X (16.04.2014) Передовик Master-X (01.05.2014) Передовик Master-X (16.05.2014) Передовик Master-X (01.06.2014) Передовик Master-X (16.06.2014) Ветеран трепа Master-X (01.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/14 в 18:53       Ответить с цитатойцитата 

+1 к div-у smail101.gif

CPI Dating Sweeps, Private offers! - High ROI! Max Perfomance!

-2
 



С нами с 14.08.11
Сообщения: 286
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/11/14 в 03:10       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
а там в законе все сложнее. номинал не закрывает все вопросы.
имхо.


Не идет речь о номиналах. Идет речь о замене бенефициара на резидента не РФ.

Регистрация оффшоров, банковские счета, Paypal счета, мерчанты под все нужды

0
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/14 в 15:22       Ответить с цитатойцитата 

FiveConsult.ru писал:
Не идет речь о номиналах. Идет речь о замене бенефициара на резидента не РФ.


а как можно поменять бенефициара? бенефициар - он и в Африке бенефициар. Если бенефициар реальный передал свои активы бенефициару фиктивному, то он уже ни разу не бенефициар - он никто.

-2
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/14 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

LnT_boss писал:
Да и НДС тут вообще не причем. Речь идет о налогообложении не распределенной прибыли иностранных компаний по российским законам.

При том, что закон направлен на промышленные группы, которые уходят через Кипр от НДС. Только они заводят оффшорный безнал обратно в страну. Я не могу себе представить ситуации, когда нам нужно загонять валютный безнал обратно в банковскую систему. Только на валютном контроле заебешься с документами. Все платежки, начиная с Ямбы и Фетхарда, делались в том числе и для обнала ваеров, чтобы не ебаться с ру-банками.

Обычный пример: с биллинга выводятся деньги на киприотский счет, с него уходит через любой обменник в нал, либо обратно в WMZ, так вот, каким образом в этой схеме будет работать новый закон, если у оффшорного звена нет контакта с банковской системой в РФ?

И второй вопрос - даже если предположить, что вдруг Налоговая начнет обмен информацией с оффшорами (что будет удивительным в системе сегодняшней бюрократии и отсутствия англоязычных специалистов), каким образом они будут устанавливать бенефициара, если контора на номиналов и никаким образом в РФ не используется? Международные расследования? Если да, то каким органом они будут проводится?

Имхо, открывашки оффшорок сейчас панику будут только нагнетать и впаривать доп.услуги, может еще и цены чуток повысят. Вот и все итоги.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/14 в 20:15       Ответить с цитатойцитата 

писал:
если контора на номиналов и никаким образом в РФ не используется? Международные расследования?


если НИКАКИМ образом не используется, то да, установить такой факт будет уже очень сложно, то есть скорее всего никто и не будет его устанавливать, только если не заказ какой-то или стук.

наибольший удар именно по компаниям которые хотя бы частично ведут деятельность в РФ, клиенты в РФ, разработка, главный офис и так далее, то есть корни должны быть в РФ и корни именно засвеченные.

Некоторые критерии определения иностранной компании как налогового резидента РФ:

Цитата:
(а) места заседаний совета директоров иностранной организации, (б) места осуществления деятельности исполнительного органа иностранной организации или ее руководящих должностных лиц, ответственных за управление деятельностью организации, (в) места ведения бухгалтерского или управленческого учета организации, (г) места ведения делопроизводства организации, (д) места оперативного управления персоналом организации.

0
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/12/14 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

LOVE, насколько я знаю, рубли всегда выделяли в отдельную структуру и платили с них налоги. Возможно у меня здесь довольно узкий взгляд на вещи, сужу по тому же хостингу. Большинство коллег, принимающих безнал от российских клиентов и также ведущих бизнес вне Рунета, не мешают рубли и доллары. Особенность ру-безнала, что он нужен только с закрывающими для бухгалтерии документами. А это означает беляк, без помоек. Отсюда логический смысл подсказывает сливать эти же рубли дальше поставщикам, а не налить их. И тем более не пускать сюда же доллары и евро. Для Европы есть другая тема, уже с VAT. И опять же, если переводить на хостинг, оно может коснуться, например, закупки железа. Тут на помощь приходит Прибалтика, достаточно много консалтеров, кто умеет сливать VAT. Но наши клиенты - это платежи картами и е-валютами. А значит отношения идут с платежками, биллингами и мерчами, вязать их с ваером на оффшоры может любой из нас. В чем плюс всех этих кидков ямб-фетхардов-финексов-кк, они многому научили )

Так что мне кажется, если это и коснется кого-то из мира айти, то явно крупняка. Коммерческих разрабов ПО и т.д. Трудоустраивают они в основном хаброту и планктон, которые большую часть времени сидят в Фейсбуке. И если по итогу им срежут как-то профит, то и к лучшему. Но я не вижу как это коснется классических колхозных фрилансеров типа нас с с вами, уважаемые господа.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

0
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/12/14 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver писал:
При том, что закон направлен на промышленные группы, которые уходят через Кипр от НДС. Только они заводят оффшорный безнал обратно в страну. Я не могу себе представить ситуации, когда нам нужно загонять валютный безнал обратно в банковскую систему. Только на валютном контроле заебешься с документами. Все платежки, начиная с Ямбы и Фетхарда, делались в том числе и для обнала ваеров, чтобы не ебаться с ру-банками.

Без обид, но в Ваших словах крайне мало истины.
Во-первых, НДС как раз таки тут действительно не причем. Почитайте закон и все поймете. Речь идет о обложении компаний нерезидентов и их бенефициаров налогом на прибыль и НДФЛ по российским правилам.
vkusnoserver писал:

Обычный пример: с биллинга выводятся деньги на киприотский счет, с него уходит через любой обменник в нал, либо обратно в WMZ, так вот, каким образом в этой схеме будет работать новый закон, если у оффшорного звена нет контакта с банковской системой в РФ?

пример ужасен. Просто не выдерживает критики.
Вы в курсе, что у нас с Кипром давно уже подписано соглашение об обмене информацией?
Смотреть его: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 5 декабря 1998 г. (в ред. Протокола от 7 октября 2010 г.) (далее – Соглашение).

А конкретно:
Согласно пункту 1 статьи 26 Соглашения компетентные органы России и Кипра обмениваются информацией, которая может считаться относящейся к выполнению положений данного Соглашения или к администрированию и применению внутреннего законодательства, касающихся налогов любого вида и содержания, установленных от имени России и Кипра, их политических подразделений или местных органов власти, в той мере, в какой налогообложение, предусмотренное этим законодательством, не противоречит Соглашению.

vkusnoserver писал:

И второй вопрос - даже если предположить, что вдруг Налоговая начнет обмен информацией с оффшорами (что будет удивительным в системе сегодняшней бюрократии и отсутствия англоязычных специалистов), каким образом они будут устанавливать бенефициара, если контора на номиналов и никаким образом в РФ не используется? Международные расследования? Если да, то каким органом они будут проводится?

Т.е. обмену мешает факт, того, что наши не знают английского? Ух..

-3
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1666
Рейтинг: 113

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/14 в 13:46       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver писал:

Обычный пример: с биллинга выводятся деньги на киприотский счет, с него уходит через любой обменник в нал, либо обратно в WMZ, так вот, каким образом в этой схеме будет работать новый закон, если у оффшорного звена нет контакта с банковской системой в РФ?

Придумать можно много чего: например, начать проверку WMZ. Вроде бы юридических лиц уже обязывали сообщать номера своих кошельков... При выводе денег в нал тоже могут возникнуть вопросы, если это делается через конкретную организацию и с документами, если без - то вопросов не будет.

-2
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/14 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

LnT_boss писал:
Без обид, но в Ваших словах крайне мало истины.
Во-первых, НДС как раз таки тут действительно не причем. Почитайте закон и все поймете. Речь идет о обложении компаний нерезидентов и их бенефициаров налогом на прибыль и НДФЛ по российским правилам.


Вы не ответили на мой вопрос и предпочли уйти куда-то в строну, где вы противоречите сами себе.

LnT_boss писал:
пример ужасен. Просто не выдерживает критики.
Вы в курсе, что у нас с Кипром давно уже подписано соглашение об обмене информацией?
Смотреть его: Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 5 декабря 1998 г. (в ред. Протокола от 7 октября 2010 г.) (далее – Соглашение).

А конкретно:
Согласно пункту 1 статьи 26 Соглашения компетентные органы России и Кипра обмениваются информацией, которая может считаться относящейся к выполнению положений данного Соглашения или к администрированию и применению внутреннего законодательства, касающихся налогов любого вида и содержания, установленных от имени России и Кипра, их политических подразделений или местных органов власти, в той мере, в какой налогообложение, предусмотренное этим законодательством, не противоречит Соглашению.


Т.е. обмену мешает факт, того, что наши не знают английского? Ух..


Вы знаете, зачем подписано это соглашение? То есть, по-вашему, не для легализации схемы ухода от НДС для промышленников? Что Путин сейчас понимает под "амнистией капитала"? По-вашему, это все касается фрилансеров?

Но это все разговор в сторону. Так и не понял, в чем заключается критика моего примера. Почему вы не можете ответить конкретно? Какие проблемы будут у фрилансера с киприотским счетом на номиналов, если в рамках страны он нигде не светится. Я годы так работаю, это не пример из воздуха. Отсюда мне интересно, какой орган будет мной заниматься, кто будет слать запросы, как будет устанавливаться бенефициар (т.е. я).

До тех пор пока не идет разговора об этих деталях - это все пустая болтовня, посотрясать воздух. Здесь не хабр, воду лить не получится. И очень странно, что вместо адекватных ответов на поставленные вопросы, вы предпочитаете уйти куда-то в сторону. Тем самым, как минимум, одного потенциального клиента вы уже потеряли.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

0
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/14 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver писал:
Вы не ответили на мой вопрос и предпочли уйти куда-то в строну, где вы противоречите сами себе.


Где был вопрос? Я его не видел. И в чем противоречу сам себе?

vkusnoserver писал:

Вы знаете, зачем подписано это соглашение? То есть, по-вашему, не для легализации схемы ухода от НДС для промышленников? Что Путин сейчас понимает под "амнистией капитала"? По-вашему, это все касается фрилансеров?

Соглашение, которое в том числе устанавливает обмен налоговой информацией между РФ и Кипром подписано для схемы ухода от НДС для промышленников? Вы шутите?! icon_eek.gif

vkusnoserver писал:

Но это все разговор в сторону. Так и не понял, в чем заключается критика моего примера. Почему вы не можете ответить конкретно? Какие проблемы будут у фрилансера с киприотским счетом на номиналов, если в рамках страны он нигде не светится. Я годы так работаю, это не пример из воздуха. Отсюда мне интересно, какой орган будет мной заниматься, кто будет слать запросы, как будет устанавливаться бенефициар (т.е. я).

Счета на номиналов? Это как? Вы пробовали открыть счет в иностранном банке, к примеру даже в Латвии или Кипре на номинала бенефициара? Не номинала директора-акционера, а именно бенефициара.

vkusnoserver писал:

До тех пор пока не идет разговора об этих деталях - это все пустая болтовня, посотрясать воздух. Здесь не хабр, воду лить не получится. И очень странно, что вместо адекватных ответов на поставленные вопросы, вы предпочитаете уйти куда-то в сторону. Тем самым, как минимум, одного потенциального клиента вы уже потеряли.

Я не увидел вопросов в принципе. Также я готов спорить с человеком, который в этом вертится и понимает суть. Без обед. Сейчас у нас спор глухого с немым.

Еще раз: новый закон направлен на налогообложение по российским стандартам прибыль иностранным компаний с русскими бенефициарами. НДС тут никакой роли не играет. Есть прибыль, а есть НДС. Это два разных налога, один прямой, другой косвенный и т.д.

-4
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/14 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

LnT_boss, это атас конечно. Вы же сами написали название соглашения -
"об избежании двойного налогообложения". Причем тут НДС? Ну не знаю, лол.

На номинала открывается фирма, на сотрудника (себя) выписывается доверенность. С таким комплектом открывается счет для фирмы в любом киприотском банке. Для чего он используется - я писал выше.

Вы так часто употребляете слово "бенефициар", что теряется его смысл. "Бенефициар" в налоговом законодательстве - это конечный владелец счета. Немного выше вы начали рассказывать какие-то пугалки, что в рамках нового законопроекта российская налоговая раскроет "бенефициара", например, моего счета и подкрепили этот довод седым соглашением с Кипром "об избежании двойного налогооблажения". Требовалось объяснить как Налоговая (или другой орган) это сделает. Я написал очень обычную схему, которую использует множество людей, работающих с интерваерами.

Я мог бы повторить еще раз свои вопросы, но не вижу в этом смысла. Как и в продолжении дискуссии на таком уровне. Извините.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

0
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/14 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver писал:
LnT_boss, это атас конечно. Вы же сами написали название соглашения -
"об избежании двойного налогообложения". Причем тут НДС? Ну не знаю, лол.

Никогда не понимал зачем люди в сети спорят о вещах, о которых ничего не понимают. Видимо эдакий сетевой тролллинг. Подучитесь сначала лет 5 на юриста, потом отработайте хотя бы столько же на практике, и когда у Вас под обслуживанием будет хотя бы 500 компаний - будем спорить по существу. У меня даже мысли бы не возникло с Вами спорить о преимуществах того или иного сервера или площадки, к примеру.

Вкратце напишу комментарии, но не для Вас, а для тех, кто читает этот тред, чтобы все таки людям донести правильную информацию.

Договора об избежании двойного налогообложения в первую очередь подписываются для избежания удержания налога у источника при выплате нерезиденту.
vkusnoserver писал:

На номинала открывается фирма, на сотрудника (себя) выписывается доверенность. С таким комплектом открывается счет для фирмы в любом киприотском банке. Для чего он используется - я писал выше.

Опять бред. Номинал в данной части нужен только для того, чтобы скрыть в открытых реестрах Ваши данные. И все. Он косвенно держит акции и позицию директора для ВАС! И в момент открытия счета Вы предоставляете банку трастовую декларацию по которой банк знает, что номинал - это никто, а владелец, распорядитель и бенефициар - ВЫ. Поэтому ничего общего с анонимностью эта схема не имеет в принципе.

vkusnoserver писал:

Вы так часто употребляете слово "бенефициар", что теряется его смысл. "Бенефициар" в налоговом законодательстве - это конечный владелец счета. Немного выше вы начали рассказывать какие-то пугалки, что в рамках нового законопроекта российская налоговая раскроет "бенефициара", например, моего счета и подкрепили этот довод седым соглашением с Кипром "об избежании двойного налогооблажения". Требовалось объяснить как Налоговая (или другой орган) это сделает. Я написал очень обычную схему, которую использует множество людей, работающих с интерваерами.

Одуреть какой бред! Уж простите...
Во-первых, Вы хоть Налоговой кодекс читали? Найдете там определение бенефициара? Ну-ка, попробуйте. Опа, его оказывается там и нету. И в Гражданском нету. Откуда Ваш термин?

Бенефициар - это, говорите, конечный владелец счета?! Т.е. если есть конечный, значит есть и начальный? А может и тот, который посрединке?!
Откуда вы это все берете...

Бенефициар - это получатель выгоды. И только.

Далее Ваш вопрос о том, как российская налоговая раскроет "бенефициара"... я Вам приводил цитату на закон. Скажите, Вы его читали? Я конечно понимаю, Вы больше писатель, но все же, может прежде, чем написать надо почитать полностью закон? И найти там ответы на свои вопросы?
Надеется, что Вы его прочитаете, прежде чем спорить, не буду, поэтому напишу коротко: в этом законе устанавливаются законодательные механизмы в части межгосударственного обмена информацией между налоговыми органами двух государств.

-4
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/14 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

Странный вы какой-то. Вам задают конкретные вопросы в рамках конкретного кейса, вы ничего конкретного не говорите, а льете воду на уши.

Сделаю вид, что не заметил смешные шаблоны "а_чего_добился_ты" и постараюсь вернуться к теме.

Я сюда вмешался только чтобы получить ответ на свой вопрос:
Что меняется для меня как владельца счета и гражданина РФ, который использует киприотскую фирму на номиналах для взаимодействия с платежками и биллингами ВНЕ РФ в свете нового законодательства?

Ответа от вас не последовало. И не последует, так как не в ваших интересах отвечать на этот вопрос (если вы способны конечно на него ответить).

Какая анонимность? О чем вы вообще? Зачем вы пытаетесь увести тему в сторону? Какие-то определения бенефициара, которые никому здесь не нужны, ваши личные достижения и скрытая просьба не мешать вам здесь делать бизнес. Лол да и только.

Вы претендуете на роль юриста, но где тогда цитирование законодательства? Я в отличие от вас не претендовал на роль юриста, хотя гипотетически могу иметь соотв. образование, я - бизнесмен. А чем я занимаюсь - хостингом, серверами или еще чем-то, это уже дело второе и третье. Суть в том, что меня эта тема касается (выше можно найти как) и мне интересно ее обсудить.

Вы пытаетесь мне доказать, что мне все приснилось и моего бизнеса не существует? Нет мерча в палке, не покупаются wmz, на чойз уже не помню, когда и бабки кидал... Сижу вот тут писательствую от безнадежности, пока реальные пацаны учатся (доучились?) на юрфаке и рулят 500 фирмами.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

1
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/12/14 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver писал:
Странный вы какой-то. Вам задают конкретные вопросы в рамках конкретного кейса, вы ничего конкретного не говорите, а льете воду на уши.


Так а где вопросы? Я вам вверху все расписал по каждому Вашему тезису.

vkusnoserver писал:


Я сюда вмешался только чтобы получить ответ на свой вопрос:
Что меняется для меня как владельца счета и гражданина РФ, который использует киприотскую фирму на номиналах для взаимодействия с платежками и биллингами ВНЕ РФ в свете нового законодательства?


Если у Вас оборот более 50 млн за отчетный период и Вам компания принадлежит на 50% и более - Вам необходимо платить налог на нераспределенну. прибыль Вашей кипрской компании.
vkusnoserver писал:

Какая анонимность? О чем вы вообще? Зачем вы пытаетесь увести тему в сторону? Какие-то определения бенефициара, которые никому здесь не нужны, ваши личные достижения и скрытая просьба не мешать вам здесь делать бизнес. Лол да и только.

Вы вверху писали что компания у Вас на номинала. Но компания как раз таки на Вас, если Вы по доверенности и через трастовые рабоете. Вот именно - лол.
vkusnoserver писал:

Вы претендуете на роль юриста, но где тогда цитирование законодательства? Я в отличие от вас не претендовал на роль юриста, хотя гипотетически могу иметь соотв. образование, я - бизнесмен. А чем я занимаюсь - хостингом, серверами или еще чем-то, это уже дело второе и третье. Суть в том, что меня эта тема касается (выше можно найти как) и мне интересно ее обсудить.

Вверху. Посмотрите внимательно.
vkusnoserver писал:

Вы пытаетесь мне доказать, что мне все приснилось и моего бизнеса не существует? Нет мерча в палке, не покупаются wmz, на чойз уже не помню, когда и бабки кидал... Сижу вот тут писательствую от безнадежности, пока реальные пацаны учатся (доучились?) на юрфаке и рулят 500 фирмами.

То, как это у вас - ни разу не говорит, что так у всех или так правильно. Я рассуждаю с позиции закона и юридической практики. Вы - со своей уникальной колокольни. Чувствуете разницу?

-3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »