Реклама на сайте Advertise with us

Проблема с интернет

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/14 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

каждый день я заливаю N количество видео на youtube 6-10гиг видео в среднем это 15-30 минут.
вчера утром, начал заливать видео и у видел время 1000+минут, подумал проблемы у ютуба или канала к ютуб, да и забил до вечера на это
все подключено через роутер

интернет <<<>>> роутер <<<>>> компьютер
--------------------------<<<>>> ноутбук

вечером решил проверить через ноутбук так, как кабель было в лом разматывать, что бы подключить к компу

подключаю ноутбук

интернет <<<>>> ноутбук

время загрузки на ютуб приходит в норму 15-30 минут

ну все подумал я на роутер

сегодня утром, что бы наверняка кабель размотал подключил к компу залика на ютуб 15-30 минут, пора менять роутер.

поехал в город купил роутер, подключаю и медленно ахуеваю, время заливки на ютуб 1000+ а сейчас вообще показывает 24500 минут

остался кабель, меняю его без изменения

сейчас сижу и думаю, что делать, куда копать?

может ли какая программа или что угодно в плоть до провайдера, как-то определять прямое соединение или через роутер и резать download\upload?

п.с. возможно эту историю надо было в трепе в теме про Маленькая история у очага (или как там она я хз) написать, но проблема вроде с железом

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

0
 



С нами с 30.03.09
Сообщения: 86
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/14 в 19:04       Ответить с цитатойцитата 

подключи кабель к роутеру, без вифи

1
 



С нами с 17.03.12
Сообщения: 335
Рейтинг: 790

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/14 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

>может ли какая программа или что угодно в плоть до провайдера, как-то определять прямое соединение или через роутер и резать download\upload?

Провайдер может определять наличие роутера по значению ttl (когда пакет проходит через роутер, то значение ttl уменьшается на единицу). Но этим страдали очень давно не большие провайдеры. В основном направлено было на общежития когда подключался один человек, ставил роутер и перепродавал и-нет на всю общагу, а некоторые еще и в соседние умудрялись продавать =)

Этот вариант, скорее всего можно отбросить, не думаю, что кто-то еще страдает подобным и обычно это явно указывается в договоре, что использовать роутер запрещено.

Домашние роутеры в большинстве своём страдают от наличия большого кол-ва коннектов. Поэтому предположения у меня два.

1) Возможно у тебя запущен utorrent или аналогичный клиент для торрентов. При этом не важно качаете,/раздаете вы вообще или нет. Важен факт запущенных раздач/закачек. Попробуй закрывать его и проверять аплоад на ютуб
2) Наличие вируса, который тоже открывает большое кол-во коннектов, но активно твой канал не использует. По этому с роутером все может тупить, а без него скорость будет в норме.
3) Если по wi-fi фиговая скорость, то попробовать в настройках роутера поменять канал, если у соседей тоже роутеры то эфир может быть зашумлен.

9
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/14 в 19:38       Ответить с цитатойцитата 

creator123 писал:
подключи кабель к роутеру, без вифи

где шла речь про wi-fi?

п.с. к стате по wi-fi заливка работает, немного медленнее чем напрямую, но это из за подключения wi-fi всего на 54 мб.с

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

0
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/14 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Sargas писал:
>может ли какая программа или что угодно в плоть до провайдера, как-то определять прямое соединение или через роутер и резать download\upload?

Провайдер может определять наличие роутера по значению ttl (когда пакет проходит через роутер, то значение ttl уменьшается на единицу). Но этим страдали очень давно не большие провайдеры. В основном направлено было на общежития когда подключался один человек, ставил роутер и перепродавал и-нет на всю общагу, а некоторые еще и в соседние умудрялись продавать =)


вспомнил что у меня еще один провайдер есть, подрубил его через роутер скорость чуть меньше чем должна быть 20-40 минут но там и тарифный пакет меньше 80 мегабит, позвонил в тех. поддержку, все что мне смогли предложить, это выслать мастера для настройки роутера потому как на прямую все работает

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

0
 



С нами с 17.03.12
Сообщения: 335
Рейтинг: 790

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/14 в 21:01       Ответить с цитатойцитата 

Ну, мастер тут никак не поможет. У обеих провайдеров привязка просто по mac адресу? Или нужно использовать pppoe / vpn подключение?

Проблема, скорее всего в роутере, как вариант или обновить прошивку до последней или сменить прошивку на альтернативную по типу dd-wrt

9
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/14 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

Sargas писал:
Ну, мастер тут никак не поможет. У обеих провайдеров привязка просто по mac адресу? Или нужно использовать pppoe / vpn подключение?

у киевстара(провайдер все работает) вообще без привязки, я так и не понял как они определяют
у воли(провайдер с проблемами) по макадресу

Sargas писал:
Проблема, скорее всего в роутере, как вариант или обновить прошивку до последней или сменить прошивку на альтернативную по типу dd-wrt

я ж писал купил новый роутер, с ним таже проблема, такого не может быть
по старому роутеру и перепрошивал на новую версию и ресетил, сброс в зоводские, нечего не помогло

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

0
 



С нами с 23.08.12
Сообщения: 408
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/14 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

все эти роутеры - сплошная химера.
у меня настроено так: изернет шнурок воткнут в гигабитный свич, от свича идёт два шнурка - один в комп, другой в беспроводной роутер. и всё хорошо.

когда всё шло через роутер - тоже замечал тормоза. как меня это бесило.

9
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »