Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Господа, научите продавать контент...!!! Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Novi


Зарегистрирован: 04.11.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/03 в 22:34     

Хочу создать свою фото студию. Есть хорошие девочки(стриптизёрши)желающие сниматься, но боюсь что затраты на сьёмки, создание сайта и вообще расходы будут очень большими и нет уверенности, что из за огромной конкуренции кто-то станет у меня покупать...Как мне быть?

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/03 в 22:50     

для начала изучить рынок сбыта
и еще мое имхо таково, что контенщики делиться инфой с тобой не будут
нужно найти конкретного заказчика - обсудить цену скажем за сет, подсчитать расходы и решить стоит ли этим заниматься или не лезть вообще.
тины - девочки - тяжело продаются - хинт

K началу

 
Информация о пользователе Novi


Зарегистрирован: 04.11.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/03 в 23:06     

Хорошо сказать: НАЙТИ КОНКРЕТНОГО ЗАКАЗЧИКА!!!! Гдеж его найти-то????

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/03 в 23:34     

получится так наклепаешь продукции, а ее никто не купит
вложись в маркетинг или маркетолога

K началу

 
Информация о пользователе Novi


Зарегистрирован: 04.11.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/03 в 23:42     

savs писал:
получится так наклепаешь продукции, а ее никто не купит
вложись в маркетинг или маркетолога



Спасибо за совет! Но маркетолог должен знать специфику взрослого рынка. ГДЕ МНЕ В СИБИРИ такого ВЫИСКАТЬ???? И бюджет в 10 000 зелёных рублей - слёзы.... icon_cry.gif

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 536
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/11/03 в 23:42     

Вот тебе мой совет - если ты не фотограф, не связывайся. У тебя есть ресурс - девушки, распорядись им: найди фотографов в твоем регионе и отдай им за комисионные - так работают во всем мире. И каждый должен делать то, что умеет.
Я не пытаюсь отговорить своего потенциального конкурента - чтобы им стать, тебе надо попотеть годков пять, не меньше. Просто я даже не могу описать, какой геморрой ждет тебя на пути "продвижения" и "разруливания" твоего контента в сети, и как много нюансов содержит сам процесс производства этого контента в той кондиции, когда за него будут готовы заплатить ДЕНЬГИ.

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 01:11     

сколько у тебя моделей? какой возраст? на что готовы? только софткор или на хардкор тоже будут писаться?

одно могу тебе сказать спрос будет постоянный на баб от 35-40 лет и старше ебущихся с молодыми пацанами.

а вооще не запугивайте - со свежими лицами в русском адалте имхо напряг - везде одни и те же рожи.

K началу

 
Информация о пользователе Novi


Зарегистрирован: 04.11.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 01:25     

5-ть девчёнок 19-24, 4 дамы за 30 и парочка за 40...В принципе согласны на хардкор, и анал но платить по 150$ , за хард я боюсь, В принципе была масса звонков от взрослых леди, при желании и 50- моделей можно найти и более , можно и толстых и худых...проблема в возрате денег.... icon_mad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Novi


Зарегистрирован: 04.11.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 01:32     

bibigon писал:
сколько у тебя моделей? какой возраст? на что готовы? только софткор или на хардкор тоже будут писаться?

одно могу тебе сказать спрос будет постоянный на баб от 35-40 лет и старше ебущихся с молодыми пацанами.

а вооще не запугивайте - со свежими лицами в русском адалте имхо напряг - везде одни и те же рожи.


Одно не могу понять? Неужели никого не интересуют действительно молодые и красивые ???????? Зачем вообще какие-то старухи????

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 01:36     

savs писал:
для начала изучить рынок сбыта

вот

K началу

 
Информация о пользователе lega_cobra


Зарегистрирован: 21.09.03
Сообщения: 371
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 01:40     

Novi писал:
Одно не могу понять? Неужели никого не интересуют действительно молодые и красивые ???????? Зачем вообще какие-то старухи????


Сейчас все расскажу. Мне тут в одном чате вебмастерском сказали, что на матюрных теток с молодыми пацанами клюют в основном престарелые голубцы, прожившие всю жизнь в проблемном браке icon_smile.gif Они, как бы, находят совмещение своей реальности со своими мечтами в матюре. Честно говоря, я сам никогда матюром не занимался, так-что не могу сказать, так это, или нет. Но знаю одно, пожилые джентельмены обычно имеют достаточную свободу в распоряжении финансами. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Novi


Зарегистрирован: 04.11.03
Сообщения: 115
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 01:43     

savs писал:
savs писал:
для начала изучить рынок сбыта

вот


НЕ хочу быть навясчивым, но чем старше , тем лучше??? Может и толстых??? Где изучить рынок и сколько ЭТО СТОИТ????

K началу

 
Информация о пользователе Sterx +


Зарегистрирован: 08.12.02
Сообщения: 2653
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 01:50     

начни с прочтения этого:
https://www.master-x.com/forum/forums/8/

http://www.crutop.nu/cgi-bin/ubb/forumdisplay.cgi?action=topics&forum=КОНТЕНТ!&number=12&DaysPrune=45&LastLogin=

http://xboard.biz/viewforum.php?f=26

причем всего
а потом конкретные вопросы, может кто и ответит...

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 02:11     

молодых и красивых хоть пруд пруди.. Плюс старыхи с молодыми - это уже екстримнее, чем просто тупая ебля.
Хотя и молодых можно если ебля с выдумкой - небольшая история в фотографиях, а не просто хуи в жопе и сперма по всему кадру.

просто софткор ты тоже можешь снимать и продавать не ексклюзивом, для тех же постеров в ТГП к примеру. Спрос будет ИМХО.
Но хардкор интерснее владельцам платников, особенно если снято по их сюжетам. А софткора на халяву в сети много..

И вообще очень много зависит от профессионализма фотографа и его умения воплотить желания заказчика контента. Короче говоря, что бы хуйню не снимали.

Плюс ты очень сильно выиграешь перед конкурентами, если будешь снимать без предоплаты, а то есть такие чудо-контенщики, которые деньги возьмут а потом ищи свищи их.

а вообще 150 баков не сишком ли дохуя для модели за съемку.
По мойму платят почасовую или я не прав? Контенщики..

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2717
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 02:23     

Цитата:
Может и толстых???

Толстые - по-англицки Fat - очень востребованый контент.

Я, конечно, подхожу к этому делу как потребитель контента, и у меня сложилась четкая увереность, в том, что хороший контент снять не просто, а очень просто icon_smile.gif
Посмотрите на то, что предлагают нам господа контенщики из соответствующего раздела борды.
Сплошные тины, лесби, и приметивный хард
Еще аматерки с одинаковыми коврами на стенах.
Одни и те же позы, одинаковые ракурсы.
Я понимаю, стандарты индустрии, то-се.
Блин, ну снимайте наконец то что нужно, а не то, что вы привыкли!
Простой пример
Снимаешь допустим дефку у пруда.
Голую.
Обычный аматеур-контент
Такого добра в сети пруд пруди.
Простая фишка - попроси 2-3 друганов в плавках помаячить на заднем плане с бутылками пива и с недоуменными рожами - Типа, чего, дура, разделась?
Ценность сета сразу возрастет в разы. Итд и тп
Актуальные, на мой взгляд, ниши:
Толстые
Униформы - медсестры, стюардесы, полицейские, военные, секретарши и т.д.
Трах между явно отличающимися партнерами по расе, возрасту, комплекции.
Публичное обнажение, нудизм.
Трансексуалы и травиститы

Цены
Обычно цена эксклюзивной фотки 1-1,5 бакса
то есть сет из 80-100 фоток можно продавать как ексклюзив за 100
Для многих актуальней покупка небольших неэксклюзивных сетов.
Т.е. ты продаешь каждый сет неограниченное число раз.
Тут можно просить 5-10 баксов за 20-30 фоток

Пока все, счас набегут контенщики и просто забъют своими "Кодаками"

K началу

 
Информация о пользователе bibigon


Зарегистрирован: 21.10.03
Сообщения: 1058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 02:32     

вот про это я и говорю. послушай Angry Bull-а.

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 1257
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 03:27     

У наших контенщиков совсем нет хорошего глуаморного софткора, иначе говоря качественных фоток красивых моделей.

И целом качество контента мне не нравится.
И никак я не пойму почему у меня и моих друзей получается качество лучше при фотографирование обычных пьянок простым 3м аппаратом,
чем у контенщиков дорогими фотоаппаратами, да еще со светом.

K началу

 
Информация о пользователе BeerMan


Зарегистрирован: 09.10.01
Сообщения: 25
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 05:23     

Zmey Горыныч писал:

И целом качество контента мне не нравится.
И никак я не пойму почему у меня и моих друзей получается качество лучше при фотографирование обычных пьянок простым 3м аппаратом,
чем у контенщиков дорогими фотоаппаратами, да еще со светом.


Это одна из тайн природы icon_smile.gif На днях перепились и начал приятеля с дефкой снимать, свет 60 вт ночник, камера отстойная вивикам, пьяный в хлам в объектив ниче не видел, проснулся посмотрел что получилось, я в шоке был. Хоть половина фоток в ауте, но те что получились настолько улетные, никогда так не снимал. Приятель посмотрел, кричит хочу сниматься, денег не надо, мне это дело понравилось. Ладно, нашли эту дефку, уболтали, поставил свет, снимал сонькой 717. Посмотрел - ну отстой отстоем, обычный хардкор, той изюминки что в первом сете и в помине нет. Вот я думаю, что наверно первым делом надо всем дружно нажраться, а в состоянии пьяной расслабухи, и отсутствии самоконтроля оно на порядок лучше выходит icon_smile.gif Тока что об этом печень скажет icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2717
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 12:37     

Цитата:
У наших контенщиков совсем нет хорошего глуаморного софткора, иначе говоря качественных фоток красивых моделей.


Потому что с апаратурой напряги.
Опять же студия нужна и модели профессиональные.
Тут нашим трудно конкурировать с западом, а может и не нужно.

Цитата:
Посмотрел - ну отстой отстоем, обычный хардкор, той изюминки что в первом сете и в помине нет


А это и есть профессионализм, а в вашем случае его отсутствие.
Меня всегда восхищало, как допустим в кино играются глубоко лиричные и
тонкие нюансы, к примеру свидания.
В кадре двое, и по сценарию вокруг ни души в радиусе многих километров.
А на съемках за кадром суетится куча народа:
осветители, звукооператоры, гримеры, массовка рядом отдыхает от предыдущего дубля...

Я вовсе не против профессионализма, я за.
Профессионализм модели в том, что она должна делать, что велят, по многу часов к ряду, и при этом выглядеть естествено и всем видом показывать удовольствие от процесса
(или наоборот отвращение, удивление, страх, ужас - в зависимости от сценария)
Профессионализм фотографа в том, что бы добиваться максимального качества материала.
Но должен быть еще третий чел.
Это продюсер
Его компетенция - сделать продаваемый продукт.
Это значит выбор моделей, фотографов, ниши, сценария.
Хотелось бы от этих людей видеть больше креатива.
Обычно продюсер и фотограф - одно лицо.
Тут есть проблемка - часто фотограф считает наиболее трудоемкие снимки самыми ценными.
А это не всегда так.
Или сняв и удачно продав один раз несколько сетов, начинает и дольше лепить тонны однотипного контента...

Поэтому, ИМХО, новичек в производстве контента
сможет продвинуться если будет делать непохожий на других,
свежий продукт. Недостаток профессионализма, как фотографа(да и модели тоже) м.б. компенсирована интересным сценарием, редкостью ниши и невысокой ценой.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 1741
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 12:47     

Novi писал:
Как мне быть?


Сначала:

1. Покажи, что ты умеешь - нужны сэмплы твоих фото, чтобы составить представление о твоем уровне, как фотографа либо об уровне нанятого тобой фотографа.
2. Покажи имеющихся в наличии моделей.

Без этого разговор беспредметный. Теоретизировать можно сутками напролет, но только практика - критерий истины.

K началу

 
Информация о пользователе Catch22


Зарегистрирован: 07.03.03
Сообщения: 1741
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 12:54     

Кстати, зря вы тут наговариваете на русских контентщиков icon_smile.gif

Всё они умеют снимать, просто часть снимаемого ими контента (тот же гламур) совершенно не востребована русским адалтом и потому уходит буржуям и практически не попадается на глаза русскому адалту. Точнее, попадается, но уже на буржуйских сайтах и ошибочно воспринимается как качественный буржуйский контент icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Erebos-etc


Зарегистрирован: 05.06.03
Сообщения: 143
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 13:33     

а ты где в сибири находишься то?
не в ёбурге случаем? если да или гдето поблизости стукнись в аську 8929338

K началу

 
Информация о пользователе esdmodels


Зарегистрирован: 13.09.02
Сообщения: 953
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 17:03     

Старые
Волосатые
Ссущие
фотки и видео с реальных пьянок с еблей
паблик нудити
Все это на мой взгляд будет продаваться хорошо еще довольно долго.

K началу

 
Информация о пользователе BigBro


Зарегистрирован: 11.05.02
Сообщения: 536
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 20:10     

Zmey Горыныч писал:
У наших контенщиков совсем нет хорошего глуаморного софткора, иначе говоря качественных фоток красивых моделей.
И никак я не пойму почему у меня и моих друзей получается качество лучше при фотографирование обычных пьянок простым 3м аппаратом,
чем у контенщиков дорогими фотоаппаратами, да еще со светом.

Ты уж извини, но если ты это писал не "под клеем", то вот тебе УРЛ:
http://russianglamour.biz/samples.html
А теперь, из интереса, покажи пожалуйста примеры того, где у тебя и друзей получается лучше. А мы поучимся.

По поводу "нет хорошего глуаморного софткора" - ты наверное не слышал про Оливера Клозова, Галицына, наконец http://www.needanude.com, если не брать в расчет себя любимого и многих-многих других:)

А если ты имел ввиду говно-"фотографов", которые своими кривыми ручками кое-где уже сбили ценность русского эксклюзива до 0.3 бакса, то выражался бы тщетельнее, что-ли...

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2717
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/11/03 в 20:35     

Цитата:
А если ты имел ввиду говно-"фотографов", которые своими кривыми ручками кое-где уже сбили ценность русского эксклюзива до 0.3 бакса, то выражался бы тщетельнее, что-ли...

урлы пожалуста
хачу!

K началу

 
Информация о пользователе General


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 116
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/03 в 13:46     

Novi писал:
Хочу создать свою фото студию. Есть хорошие девочки(стриптизёрши)желающие сниматься, но боюсь что затраты на сьёмки, создание сайта и вообще расходы будут очень большими и нет уверенности, что из за огромной конкуренции кто-то станет у меня покупать...Как мне быть?


В общем-то все зависит от одной вещи. Твоего желания. Если оно есть, то ты сможешь и снять что надо, и продать как надо, и раскрутить. Если его нет или это просто временная блажь, то, увы, все загнется не успев начаться.

Если, таки, желание есть, то несколько советов:
1. Снимай то, что нравится тебе самому.
2. Думай о съемках, а не о деньгах.

Сайт... Гм... Вообще-то "сайт" - громкое слово. Для первого времени тебе вполне хватит и одной странички с превьюхами твоего контента. Потом уже, если осилишь, поднимай свой сайт. Какой смысл заморачиваться с самого начала невыполнимыми задачами и тратить время на создание/раскрутку сайта, когда у тебя контента 10 сетов? :-)

В общем удачи тебе в этом веселом деле - производстве контента. Если за год не сломаешься, то есть шанс, что все получится. :-)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »