Реклама на сайте Advertise with us

YotaPhone + Trezor по цене телефона - интересно кому нибудь?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/14 в 14:50       Ответить с цитатойцитата 

Привет всем!

Хочу воплотить одну идею, но прежде хочется прощупать почву - надо ли кому такое?

Вообщем у меня есть знакомый, имеющий доступ к поставкам YotaPhone по дилерским ценам в Праге, а я большой активист Биткойна, любящий проект Trezor.

Есть возможность продать телефон (Android телефон с двумя экранами - один обычный, другой на электронных чернилах) и девайс Трезор (девайс управления Биткойнами без всякой мороки с выкачкой blockchain и дающий превосходную зашиту кошелька Биткойнов). Всё это может быть продано за цену телефона YotaPhone в магазине Alza (чешский магазин - лидер по продаже) - http://www.alza.cz/search.htm?exps=yotaphone. Цена обоих девайсов для вас будет как цена в Alza - 9299 CZK или около $430. Точная цена будет определена чуть позже, но не будет сильно отличаться от этой.

Продажа будет выглядеть так. Вы делаете заказ - адрес, куда высылать, получаете от меня реквизиты одной из систем: Bitcoin / Paxum / Webmoney / eCoin. В течении 1-2 рабочих дней после оплаты вам высылается телефон YotaPhone, а ещё раньше, думаю, сразу после оплаты, я оплачиваю на сайте https://www.buytrezor.com/ покупку Trezor за биткойны на ваш адрес. То есть всё так, как если бы вы заказали Trezor сами и оплатили бы его биткойнами. И оба девайса путешествуют до вас почтой отдельно - Трезор заказным письмом, телефон - тут пока точно не скажу как, возможно будет выбрать либо обычной почтой, либо DHL.

Поставьте, плиз, +1, кто купил бы такой телефон с Трезором за сумму $430 (без почтовых расходов на высылку телефона).

Всем спасибо!

0
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/14 в 16:17       Ответить с цитатойцитата 

А йотафон специально чтобы фсб потом пиздило эти биткоины штрафовало на 50кр и сажало владельцев?

Такие вещи надо на какойнибудь файрфокс ОС делать.

Биткоин я в этой схеме понимаю, йотафон - нет.

2
 



С нами с 14.08.04
Сообщения: 1688
Рейтинг: 505

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/14 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

привет Алексей - ну ты и жжошь напалмом smail54.gif - кстати где мой трезор trollface.png

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/14 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

V.V.Pupkin писал:
А йотафон специально чтобы фсб потом пиздило эти биткоины штрафовало на 50кр и сажало владельцев?

Такие вещи надо на какойнибудь файрфокс ОС делать.

Биткоин я в этой схеме понимаю, йотафон - нет.

Блин, этож надо так параноить... icon_smile.gif
ФСБ ещё не в курсе, что такое Биткойн icon_smile.gif

А если по сути - YotaPhone - обычный Android телефон, сделанный в Китае icon_smile.gif И с Битконом там также всё хорошо, как на других Android телефонах.

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/14 в 17:54       Ответить с цитатойцитата 

fish_ka писал:
привет Алексей - ну ты и жжошь напалмом smail54.gif - кстати где мой трезор trollface.png

Виталий, ну где где... Его и не было. Не пришедшим на Биткойн Пати он не полагался. Но я могу сделать исключение, конечно icon_smile.gif

P.S. А мог бы и купить YotaPhone у меня ;-)

0
 

Babesitter

С нами с 08.07.03
Сообщения: 4694
Рейтинг: 167

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/14 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:

ФСБ ещё не в курсе, что такое Биткойн

Блаженны верующие. smail101.gif

Работаю с жестью, вальцую банки.
Здесь меняют китайцев на деньги.

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/14 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

Yob писал:
Блаженны верующие. smail101.gif

Ой как мне страшно теперь...

0
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/14 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

Perlover, ФСБ может быть не в курсе, что такое Биткойн или, говоря иными словами, пока не отрабатывать его владельцев. Но ФСБ точно в курсе, что такое YotaPhone.
Цитата:
Компания Yota Devices совместно с разработчиком в сфере информационной безопасности «Инфотекс» создали решение для защиты ее смартфонов YotaPhone при помощи технологии ViPNet (разработанная «Инфотекс» система защиты информации), рассказал вчера гендиректор Yota Devices Влад Мартынов в кулуарах конференции Idea Camp. Компания подала документы на сертификацию этого решения в ФСБ России, в среднем этот процесс занимает не меньше шести месяцев, рассказывает Мартынов. Представитель «Инфотекс» подтвердил это.

По словам Мартынова, у «Инфотекс» есть собственное программное решение на основе ViPNet для телефонов под управлением Android (на этой ОС работает и YotaPhone). Оно прошло сертификацию в ФСБ по минимальному классу защиты (КС1), но пока это единственное сертифицированное решение, позволяющее защитить конфиденциальную информацию на смартфоне с Android, объясняет Мартынов. А новое решение на платформе YotaPhone партнеры планируют сертифицировать по более высокому классу, что позволит использовать YotaPhone в государственных информационных системах, к которым предъявляются более жесткие требования по защите информации, объясняет он. Мартынов видит спрос со стороны госструктур на такие устройства.

Тыц

Поэтому я бы в принципе не рекомендовал никому, кто каким-то образом связан с юрисдикцией РФ и занимается чем-то, что может быть понято неверно, пользоваться продукцией компании Yota.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

1
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/14 в 01:53       Ответить с цитатойцитата 

IMHO - это параноя. Да и если подумать - следить за телефонами, чтобы поиметь какой-то профит для своих сотрудников - не выгодно. У ФСБ другие заботы - поиск успешного бизнеса, "охрана бизнеса" и прочее. Нафиг им владельцы YotaPhone. Мороки много, результата, думаю, мало. Телефон, к тому же в Европе продаётся - надо ещё научится зёрна от плевал отделять.

Хотя, каждый для себя, конечно, сам представляет, как параноить по поводу YotaPhone и каждая мысль имеет право на существование. Возможно, я не прав, и телефон создан, чтобы следить во благо ФСБ. Но что-то мне не верится...

P.S. Забавно - в России не было своих телефонов - критиковали. Появился, правда сделанный в Китае - теперь уже параноя. Ну никак не угодить потребителям :-)

0
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/14 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

Вполне адекватная паранойя, учитывая истерику ФСБ по поводу несертифицированных средств шифрования.
Цитата:
По его словам, спецслужбы обеспокоены использованием сервисов передачи данных с применением систем шифрования на основе зарубежных алгоритмов, видя в них потенциальную угрозу безопасности. «В последнее время проблема использования в сетях связи общего пользования шифровальных криптографических средств – в первую очередь иностранного производства – вызывает все большую озабоченность ФСБ. Распространяются различные программные средства, позволяющие шифровать трафик. Это, в частности, такие сервисы, как Gmail, Hotmail и Skype», – сказал Андреечкин на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации.

Про Gmail, Hotmail и Skype вероятно следует пропустить мимо ушей, т.к. это вброс (особенно в смысле Микрософта), но в целом это почти официальная позиция.

А это еще за февраль:
Цитата:
В российской Генпрокуратуре прошло совещание экспертной группы, на котором обсуждался вопрос использования в России анонимных платежных систем и криптовалют. Помимо руководителя ГУ Генпрокуратуры по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолия Паламарчука и сотрудников Генпрокуратуры, в составе экспертной группы работали зампред Центрального банка России Дмитрий Скобелкин, главы департаментов Центробанка, должностные лица ФСБ России и МВД России. Внимание силовиков к криптовалютам вообще и к биткойнам в частности, вызван, как сказано на сайте Генпрокуратуры, их использованием в числе прочего и в целях отмывания преступных доходов.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

2
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/14 в 18:25       Ответить с цитатойцитата 

Вообщем мне понятно. Никто тут пока не хочет покупать этот телефон вместе с Трезором. Ну и то что это российская разработка, только подливает масла в огонь. Ну чтож, понятно. Не буду тут затевать этого.

1
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/10/14 в 21:51       Ответить с цитатойцитата 

Правильно понял. Ётафон даром никому не нужен. дело не в ФСБ, а в убогости самой конструкции. Я просто не видел его в живую не у кого

Алкотрейд - мощный канал за крипту

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »