Реклама на сайте Advertise with us

Гугл обвиняет в маскировки и/или скрытой переадресации

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

сегодня гугл выкатил мне предъяву маскировка и/или скрытая переадресация
по трём сайтам хотя я на них ни чего подобного не делал
Просмотрел их через Googlebot всё нормально, не понимаю где он увидел эту маскировку переадресацию
Куда копать и что делать?

3
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

Геотаргетинга через js не стоит? Может быть у внешних скриптов, если стоит код чужих рекламных систем. Гугл иногда параноит и везде видит клоаку.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

8
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 



нет геотаргетинга не стоит, на морде нету ни какой рекламы
скриптов кроме smartcj ни каких не стоит
в самом smartcj ни каких редиректов не включал
сайтам 2 года за это время фактически ни чего не менял
поэтому сильно удевлен таким поворотом
и не понятно где гугл это увидел

Всё что гугл даёт
Меры, принятые вручную
Рейтинг этого сайта в результатах поиска Google может быть понижен, поскольку он нарушает рекомендации Google для веб-мастеров.
Совпадения на всем сайте
Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении всего сайта

2
 



С нами с 20.07.11
Сообщения: 542
Рейтинг: 1196

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

smartcj версия free? icon_wink.gif

librateam.net - стабильный трейд, разные ниши

1
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

да, как это связано?

1
 



С нами с 20.07.11
Сообщения: 542
Рейтинг: 1196

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 19:25       Ответить с цитатойцитата 

бесплатная версия берет 1% кликов на свои нужды, наверное бот напоролся как раз на эти редиректы

librateam.net - стабильный трейд, разные ниши

2
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 19:46       Ответить с цитатойцитата 

я тебе больше скажу при скиме 60 четыре из десяти кликов на другие сайты идут smail101.gif
но это происходит когда зашел на сайт загрузил морду и сделал клик этоже относиться и к этому 1%
а тут как я понял гуглу не нравиться что ему морду не ту подсовывают

сейчас роюсь в вебмастер тулс и нашел на одном сайте Проблемы безопасности
Вредоносное ПО
при этом указано
URL страниц с проблемами -
Время последнего обнаружения -
похоже гугл просто от балды клеит эти проблемы icon_confused.gif

2
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 20:43       Ответить с цитатойцитата 

тоже получил в августе такое письмо
Цитата:
Мы обнаружили, что страницы на Вашем сайте, которые видят посетители, отличаются от тех, которые предоставляются роботу Google. Например, пользователи определенных браузеров, устройств или с IP-адресами в заданном диапазоне могут перенаправляться на другие страницы. Поскольку маскировка и скрытая переадресация являются нарушением рекомендаций Google для веб-мастеров, мы вручную приняли меры в отношении http://www.com/ для защиты от спама. К Вашему сайту или его разделам также могут быть применены и другие меры.


был только редирект мобилок на мобильную версию и ским, убрал ридерект, убрал ским, послал на пересмотр и написал что сделал, убрали санкции за 2 дня

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

8
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/14 в 21:04       Ответить с цитатойцитата 

а потом всё обратно вернул или так и оставил без скима?

0
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/14 в 02:09       Ответить с цитатойцитата 

Mad Knight писал:
а потом всё обратно вернул или так и оставил без скима?


так и оставил

трейд Teen, Mature
Качественные ссылки

1
 



С нами с 20.07.11
Сообщения: 542
Рейтинг: 1196

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/14 в 07:56       Ответить с цитатойцитата 

Mad Knight писал:
сегодня гугл выкатил мне предъяву маскировка и/или скрытая переадресация
по трём сайтам хотя я на них ни чего подобного не делал

сам же сначала пишешь, что ничего подобного не делал, а потом мне про ским рассказываешь trollface.png
может ты до сих пор еще не в курсе, но ским для гугла - это и есть скрытая переадресация
можешь в этом убедиться, глянув на настройки скима для system traffic и для trades - в первом случае будет 100% ским во втором 60%, т.е. боту ты показываешь все время контент, а пользователям лишь в 60% случаев. вот тебе гугл и пишет об этом.

librateam.net - стабильный трейд, разные ниши

1
 



С нами с 07.10.03
Сообщения: 5194
Рейтинг: 3325


Передовик Master-X (16.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/14 в 09:25       Ответить с цитатойцитата 

Mad Knight писал:
сегодня гугл выкатил мне предъяву маскировка и/или скрытая переадресация


Ты им объясни что это не скрытая переадресация а бизнес модель, необходимая для лучшей генерации и конвертации трафика. Ты же не предъявляешь им претензии почему весь топ выдачи забит сылками на youtube ? потому что понимаешь что такое множественное размещение сылок на youtube.com является их бизнес моделью . Вобщем пусть не вмешиваются туда куда не надо, их зачада искать сайты. Качество сайтов должны оценивать посетители. Время нахождения на ресе, социальные сигналы, количество кликов и т.д. Они все должны учитывать при ранжировании сайтов.

10
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/14 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

LibraTeam писал:
сам же сначала пишешь, что ничего подобного не делал, а потом мне про ским рассказываешь trollface.png
может ты до сих пор еще не в курсе, но ским для гугла - это и есть скрытая переадресация
можешь в этом убедиться, глянув на настройки скима для system traffic и для trades - в первом случае будет 100% ским во втором 60%, т.е. боту ты показываешь все время контент, а пользователям лишь в 60% случаев. вот тебе гугл и пишет об этом.


а что еслиб гуглоботу ским 60 стоял как дронам результат был бы другой? smail101.gif
и к тому же как я понял гугл указывает не конкретные страницы откуда его средиректило, а саму морду сайта. Я бы понял если бы с неё автоматом перекидывало на мобильную версию или редирект был по странам и дронов из китая автоматом перекидывало бы на другой сайт не показывая морду сайта.
Поэтому и не понятно что конкретно гуглу не понравилось.

2
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/14 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

sexogen писал:
Ты им объясни что это не скрытая переадресация а бизнес модель, необходимая для лучшей генерации и конвертации трафика. Ты же не предъявляешь им претензии почему весь топ выдачи забит сылками на youtube ? потому что понимаешь что такое множественное размещение сылок на youtube.com является их бизнес моделью . Вобщем пусть не вмешиваются туда куда не надо, их зачада искать сайты. Качество сайтов должны оценивать посетители. Время нахождения на ресе, социальные сигналы, количество кликов и т.д. Они все должны учитывать при ранжировании сайтов.

Объяснить то я им могу другой вопрос как заставить их прислушаться
Только вот ответ от гугла будет приблизительно таким моя песочница мои формочки smail101.gif

2
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/14 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

Ну вообще то ским это скрытая переадресация, и гуглу похуй, что это наша бизнес модель icon_smile.gif

Просто раньше возможно гугл не умел распознавать. Но после череды чисток и тысяч отсмотренных сайтов, они поняли что к чему, и что юзерам вряд ли это понравится.

Понимают ли они вообще суть скима как инструмента генерации и размножения трафа, или они не понимают зачем слать траф на другие сайты постоянно, если можно оставить на своём и показывать рекламу, хз конечно, но сути не меняет)

2
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6433
Рейтинг: 3398


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/14 в 06:58       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
Понимают ли они вообще суть скима как инструмента генерации и размножения трафа, или они не понимают зачем слать траф на другие сайты постоянно, если можно оставить на своём и показывать рекламу, хз конечно, но сути не меняет)
Понимают это они все прекрасно, только их понимание строится исходя из удобства сюрферов, которые пользуются их поиском. Поскольку данные пользователи не получают чего хотели, то и в глазах Гугла такие сайты гавно. Последние задают себе резонный вопрос: "А зачем в поиски нежны такие сайты, если там итак полно тубов с подобного рода контентом?"

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

1
 



С нами с 13.08.07
Сообщения: 1089
Рейтинг: 1522

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/14 в 07:34       Ответить с цитатойцитата 

Много бизнес моделей используют редирект. Например тот же адсенс, как бы редиректит на другой сайт.
Поэтому скорее свего у ТС ссылки реврайтные вида site.com/video/super_fuck.html которые редиректят ским. Поэтому получается СКРЫТАЯ ПЕРЕАДРЕССАЦИЯ.
Делайте все по старинке через аут.

Адалт умер, а мы всего лишь черви, доедающие его труп.
Angry Bull, 2018.

4
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/14 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 



Всё равно получается скрытая потому что каждый раз редиректит на разные урлы, то на галю, то на трейдера, то есть пользователь не знает куда его средиректит. У гугла в выдаче тоже используется редирект для подсчета кликов и цтр, но там редиректит всегда на тот урл, на который пользователь ожидает перейти.

2
 



С нами с 04.01.11
Сообщения: 171
Рейтинг: 282

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/14 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

а что-то пропустил? гугл теперь не просто пишет pure spam, а еще какие-то пояснения дает?

3
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/14 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

тоже удивлен почему на обычный сидж, он прислал баны не с "pure spam" а с маскировкой.

Mad Knight: это новые сайты сделанные во время волны банов, или старые выжившие?
Это обычные сиджи на споновском контенте или на тубовых эмбедах, без уникальных титлов, вручную нарезанных (уникальных) тумб и т.д.? Или что-то есть суперуникальное, вручную залитые видяшки на свой сервер или еще что-то?

И никаких сообщений типа Pure Spam ты не получал, а получил сразу "скрытую переадресацию"?

Это что-то новенькое.

За редирект мобилок вроде бы пишут "клоакинг". Кстати и Мэтт Катс и Джон Мюллер знают что такое плаграш, обсуждали его у себя на форуме, И Мэтт Катс сказал, что редирект мобилок у плаграша это не гуд и нарушает рекомендации.

3
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6433
Рейтинг: 3398


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/14 в 02:43       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
За редирект мобилок вроде бы пишут "клоакинг". Кстати и Мэтт Катс и Джон Мюллер знают что такое плаграш, обсуждали его у себя на форуме, И Мэтт Катс сказал, что редирект мобилок у плаграша это не гуд и нарушает рекомендации.
Это вполне ожидаемое заявление про плаграш. Ведь для них редирикт - это самое грубое нарушение правил создания нормального сайта. Часто еще через такие сервисы как плаграш и экзоклик на компьютеры пользователя попадает вирусня - это тоже грубое нарушение и домен при паливе загрузки вредоносных программ банится без предупреждения, там никто не будет разбираться, что это не твой косяк, а тизерной системы icon_cool.gif

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

1
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/09/14 в 02:55       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Это вполне ожидаемое заявление про плаграш. Ведь для них редирикт - это самое грубое нарушение правил создания нормального сайта. Часто еще через такие сервисы как плаграш и экзоклик на компьютеры пользователя попадает вирусня - это тоже грубое нарушение и домен при паливе загрузки вредоносных программ банится без предупреждения, там никто не будет разбираться, что это не твой косяк, а тизерной системы icon_cool.gif


Я не в этом плане. Я просто удивился их "шаристости" в адалт сайтах и индустрии. Несмотря на то, что в гугле миллионы сайтов, большое количество тематик, они("Мэты Катсы") знают даже о мобильных редиректах плаграша.

Когда Мэтт Катс знает что такое сапа, то меня это не удивляет, действительно очень крупная биржа, аналогов по количеству площадок в бурженете не так много, если они есть вообще. А тут плаграш.

А про редирект входящего мобайл трафика на партнерки я согласен с ними в том, что это зло и клоака icon_smile.gif

2
 

Прощай рейтинг

С нами с 30.11.08
Сообщения: 3180
Рейтинг: 808

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/14 в 02:07       Ответить с цитатойцитата 

Wskeal писал:
тоже удивлен почему на обычный сидж, он прислал баны не с "pure spam" а с маскировкой.

Mad Knight: это новые сайты сделанные во время волны банов, или старые выжившие?
Это обычные сиджи на споновском контенте или на тубовых эмбедах, без уникальных титлов, вручную нарезанных (уникальных) тумб и т.д.? Или что-то есть суперуникальное, вручную залитые видяшки на свой сервер или еще что-то?

И никаких сообщений типа Pure Spam ты не получал, а получил сразу "скрытую переадресацию"?

Это что-то новенькое.


пара сидже тюбов 2012 года на flv титлы спонсорские тумбы нарезаны на автомате ни чего суперуникального более того они заброшены и ни какого развития на них нет в сутки уников пара сотен
Сообщение сразу получил о скрытой переадресацию

1
 



С нами с 20.10.14
Сообщения: 127
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/14 в 13:37       Ответить с цитатойцитата 

Я все понимаю, бан за редирект, что делать? Какую бизнес модель использовать тогда? Или забить на гугл?

Новичок

1
 



С нами с 10.02.07
Сообщения: 376
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/11/14 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

1) маскировать трейд и ждать бана в любой день
2) отказаться от трейда и учиться работать по-другому

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »