Реклама на сайте Advertise with us

Кто нить в курсе, что с хостером gibibits?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/14 в 14:30       Ответить с цитатойцитата 

Mоrgan писал:
Кто в курсе, вот у leaseweb есть такая опция при заказе серверов:
Contract Term
Billing Term

Если указать скажем 12 месяцев контракт, значит надо сразу оплатить сумму за год вперед?


да

3
 



С нами с 15.05.14
Сообщения: 78
Рейтинг: -42

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/14 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver:

предлагаем временно бесплатно место, на срок переезда на другой хостинг...

можете тоже предоставить людям свободный сервер на недельку, кто вам мешает заниматься благотворительностью?

Недорогой качественный хостинг и VPS на SSD дисках с отличной русскоязычной поддержкой от go4cloud.com

3
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/14 в 20:30       Ответить с цитатойцитата 

go4cloud, я не вижу в этом логики, если только переезд не к вам. Логики для клиента, а не для вас. Конечно может найдется какой-нибудь валенок, который, к примеру, возьмет у вас 10ТБ, перекачает туда сайты, а потом переедет к Инферно, но тогда он мог сразу взять эти 10ТБ и у Инферно icon_smile.gif Я не пиарю Инферно, просто будет смешно, если я начну говорить о себе. Ну то есть мы же тут все взрослые дядьки, к чему тут эта наивность и наигранность. Честнее сказать: конкурент в говне, а я хочу кушать. Поэтому спаманул подпись, дал NAS-акк, в расчете что возьмут у меня trollface.png Вы там не серчайте, меня просто завело слово "благотворительность". Иначе я мимо бы прошел.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

0
 



С нами с 19.12.12
Сообщения: 140
Рейтинг: 53

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/14 в 21:23       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver: к чему этот фарс? спамишь свои сиги дай проспамить и другим, не у всех хватает времени ошиваться на форуме и одновременно спамить зарабатывая вымпелы. Они так решили за счёт шумихи проспамиться, ты это делаешь типо в благородных целях, и то и то не совсем порядочно спамиться за счёт гибели других. Если уж хочешь людям помочь убирай подпись, а так это лицемерие, обвинять других в чём сам не чист.

Логики не видит он видетели smail101.gif smail54.gif

4
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/14 в 22:55       Ответить с цитатойцитата 

Можем сделать бесплатный перенос плюс бесплатный месяц при оплате за 2 на наши серверы на площадке в Голландии (при наличии доступа к данным естественно)).

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

-1
 



С нами с 20.05.06
Сообщения: 48
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver писал:
go4cloud, я не вижу в этом логики, если только переезд не к вам. Логики для клиента, а не для вас. Конечно может найдется какой-нибудь валенок, который, к примеру, возьмет у вас 10ТБ, перекачает туда сайты, а потом переедет к Инферно, но тогда он мог сразу взять эти 10ТБ и у Инферно icon_smile.gif Я не пиарю Инферно, просто будет смешно, если я начну говорить о себе. Ну то есть мы же тут все взрослые дядьки, к чему тут эта наивность и наигранность. Честнее сказать: конкурент в говне, а я хочу кушать. Поэтому спаманул подпись, дал NAS-акк, в расчете что возьмут у меня trollface.png Вы там не серчайте, меня просто завело слово "благотворительность". Иначе я мимо бы прошел.


Смысл во временном хранении данных есть по следующим причинам:

1) За 24 часа перегнать данные на свежий сервер не так просто. Может не хватить времени, может перелиться некорректно, все может случиться.
2) Элементарно может не хватить места на диске для хранения и разворота бекапов одновременно.

Поэтому бесплатное и без условий предоставление места под хранение - это действительно нужная опция. Клиенты этого могут пока не знать, но те, кто переносами данных занимается постоянно это знают хорошо. Клиенты, которые этого еще не знают, узнают это при первой же попытке. Дай бог, чтобы это знание пришло вовремя, а не после того, как танцы закончатся.
Именно поэтому мы и предложили первыми 36 терабайт места под хранение без всяких условий на серче и повторяем это предложение и здесь. Размещение в Голландии - наиболее удобно для тех, кто держал и собирается держать серверы в Голландии. Для Германии скорее всего скорость будет поменьше. Чем больше будет таких предложений, тем лучше. У инферно есть 4 тб под это дело - можно и к нему обратиться, не в этом проблема.
Речь идет о тех ситуациях когда данных действительно много и они ценны. Унести 10-50 гбт это конечно не проблема. А вот с несколькими терабайтами данных могут возникнуть сложности о которых я сказал выше.

Куча доменов по низким ценам

2
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 13:17       Ответить с цитатойцитата 

nikista, я с вами не пил, чтобы мне тыкать. Называть бизнес благотворительностью - это пиздец. И меня сложно переубедить в обратном. Как и в том, что при современной емкости данных, из нескольких фри терабайт хостеру нужно делать событие. Причем по совпадению в топе умирающего конкурента. Хотя у всех свои понятия, это да. По подписи не понял, в чем прикол и зачем мне ее отключать. Я типа оунер, ее не купили. А так конечно да, любое поведение оунера бизнеса можно считать спамом, даже если он посрать пошел. Но речь-то вроде была не о том, что go4cloud здесь что-то отписал, а в расстановке, что они благотворители. Вот это и смешно. Кому не смешно, тот зануда.

Последний раз редактировалось: vkusnoserver (11/09/14 в 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

-3
 



С нами с 20.05.06
Сообщения: 48
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

vkusnoserver:
Об этике в связи с "умирающим конкурентом" тут речи нет. Какая этика, если конкурент вольно или невольно кинул своих клиентов да и поставщика? Как конкурент он уже умер.
Речь идет только о помощи клиентам, так как поставщик по своим соображениям и вынужденно от помощи отказался.
24 часа это реально может не хватить и поэтому надо очень быстро сливать данные. Когда накрылся burst.net некоторых клиентов переносили до недели по времени, потому что было много данных и сетка никакая. И чем больше будет предложений по месту, тем только лучше - меньше будет загружены каналы и больше будет возможностей у клиентов (запулить один поток в один конец, а второй в другой - уже в 1.5 раза примерно сократишь время перекачки).

Куча доменов по низким ценам

-2
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 13:29       Ответить с цитатойцитата 

Азер, вы либо не читаете, что я пишу, либо прогоняете что-то свое ради одному вам понятных целей. Буду краток: я не считаю, что бизнес хостера является благотворительностью и "гуманитарной помощью". А вывернуть можно все, что угодно. Чем вы собственно сейчас и занимаетесь. Тут вопрос в том, кого вы считаете своим клиентом. Если обращаетесь к нему как дураку, то очевидно, что дураком.

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

0
 



С нами с 09.05.00
Сообщения: 2228
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

Кстати такие вещи, как место для хранения вполне могут понадобиться. Я думаю многие из кинутых гиби, заказали сервера напрямую у LeaseWeb. Поскольку и предложение у них вкусное для бывших клиентов гиби - 2 бесплатных месяца. Да и доверие к ресселерам думаю после этого случая у пострадавших пропало надолго. Но как быстро LeaseWeb предоставит сервера? Я к примеру вчера послал заявку черз мыло со скрином нужного сервера. Пока тишина, и когда ответят и дадут сервер непонятно. Так что страховка никогда не помешает. Уж больно все пока мутно и непредсказуемо.

1
 



С нами с 20.05.06
Сообщения: 48
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 13:47       Ответить с цитатойцитата 

Мы не называли свою акцию "благотворительностью". Так что не совсем понял при чем тут мы. Если я вас правильно понял, именно это вас и возмутило. Но это ведь не к нам. В результате ваше возмущение одним словом (возможно, неудачно использованном, но об этом чуть ниже) переросло в отрицание вообще такой потребности у клиентов + (и не только у вас, были еще какие-то кадры на серче) мнения что предлагать клиентам такое это сомневаться в их дееспособности.
Ну и по сути. Мы не сомневаемся ни в чьей дееспособности. Мы не говорим, что мы отправили 100500 вагонов гуманитарной помощи клиентам гигбитс. У нас есть простаивающие в данный момент ресурсы, которые мы безвозмездно и без всяких условий предложили заюзать пострадавшим клиентам. Кто-то может это назвать благотворительностью, кто-то пиаром на трупе - сколько людей, столько и мнений. Безусловно, хоть ресурсы и простаивают, но они стоят денег, но эта не сумма о которой стоит трещать на весь мир. Мы и не трещим как бы.
Что касается "благотворительности" - я бы по другому эту "акцию" назвал - о чем собственно сказал сразу. Это не благотворительность, а солидарная ответственность хостеров перед клиентами. Для таких акций необязательно создавать СРО. Достаточно хостерам объединить усилия и помочь клиентам в решении их проблем. Поэтому и на серче писал и тут напишу - кто чем может, пусть поможет - это зачтется в карму пусть даже материально вы не выгадаете ничего.

Куча доменов по низким ценам

0
 

это Энди

С нами с 01.05.11
Сообщения: 540
Рейтинг: 1213


Передовик Master-X (01.08.2014) Передовик Master-X (16.08.2014) Передовик Master-X (01.09.2014) Передовик Master-X (16.09.2014) Передовик Master-X (01.10.2014) Ветеран трепа Master-X (16.10.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

rustelekom, я если честно тоже не понял, причем здесь вы. Я к вам первый не обращался, к кому обращался, с теми мы уже обсудили вопрос выше. Поэтому мне кажется, что даже те, кто в детстве не переболели свинкой, уловили ваш месседж про 36 ТБ фо фри и то, что вы были первый с этой акцией на серче. Тема вроде не про Рустелеком (и слава богу!). Но безусловно можно это повторить еще несколько раз. Про СРО - классная идея, особенно для тех, кого в СРО не допустят. Можете развить в отдельной теме, я подтянусь. Сейчас, я надеюсь, мы наконец-то закончили обсуждение хостерской гуманитарки? А то мы могли утомить читателей.

Внесу хоть что-то полезное, список парней с гуманитаркой:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_file_hosting_services

Из песни слов не выкинешь.
Всегда есть vps с IPv6-сетками | Множество ДЦ с отличными каналами |

0
 



С нами с 20.05.06
Сообщения: 48
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/14 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Увы, не получается ничего со СРО. Сколько раз на хостобзоре пытались что-то поднять такое и каждый раз обламывались. Слишком разные хостеры по масштабу, по легальному статусу и даже по стране происхождения представлены на рынке. Когда-нибудь, будем надеяться, все же что-то такое появится.

Куча доменов по низким ценам

0
 



С нами с 09.05.00
Сообщения: 2228
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

Закал сервак в этом leasewebе еше в среду. В четвер подписал и отправил им все документы, что они прислали. Сегодня пришел ответ, сервер будет готов 16.09!!!! Вот нахуя он мне нужен 16го, если старые серваки запустят 15го и всего на сутки. Ну пзд. А я еше согласился сразу годовую подписку у них сделать. Просто слов нет.

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 17:03       Ответить с цитатойцитата 

Mоrgan писал:
Закал сервак в этом leasewebе еше в среду. В четвер подписал и отправил им все документы, что они прислали. Сегодня пришел ответ, сервер будет готов 16.09!!!! Вот нахуя он мне нужен 16го, если старые серваки запустят 15го и всего на сутки. Ну пзд. А я еше согласился сразу годовую подписку у них сделать. Просто слов нет.


так ты их тосы и регламенты читал? facepalm.gif
скачаешь на локалхост бэкапы, а на след день развернешь на серваке, делов то trollface.png
вообще я с трудом понимаю, если у людей биз простаивает несколько суток и они не могут найти решение... лично у меня дневной доход с сайтов >> стоимости аренды сервака, и временное решение делается за пару часов после тачдауна сервака trollface.png

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

Mоrgan писал:
Вот нахуя он мне нужен 16го, если старые серваки запустят 15го и всего на сутки. Ну пзд. А я еше согласился сразу годовую подписку у них сделать. Просто слов нет.

Скачай к себе, будешь бакап иметь.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 09.05.00
Сообщения: 2228
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

Читал я тосты и регламенты. Только вот для тех кто пострадал от гиби и готов взять у них новый сервер, они в письмах обещали сделать такой в течении 1-2 суток!!!! На свое обещание забили хер.
Скачать на локал хост бэкапы? Я к примеру не уверен, что это можно сделать за отведенные сутки.
Молодец, что похвастался доходностью своего биза. Но я к примеру знаю нескольких людей, закрывших свой биз после еше первого пингвина, по причине просто неокупаемости серверов. Да и вообще как можно сравнивать окупаемость серверов скажем для СЖеев, блогов, платников?

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 17:36       Ответить с цитатойцитата 

Mоrgan писал:
Читал я тосты и регламенты. Только вот для тех кто пострадал от гиби и готов взять у них новый сервер, они в письмах обещали сделать такой в течении 1-2 суток!!!! На свое обещание забили хер.
Скачать на локал хост бэкапы? Я к примеру не уверен, что это можно сделать за отведенные сутки.
Молодец, что похвастался доходностью своего биза. Но я к примеру знаю нескольких людей, закрывших свой биз после еше первого пингвина, по причине просто неокупаемости серверов. Да и вообще как можно сравнивать окупаемость серверов скажем для СЖеев, блогов, платников?


это есть у них такое, скорее всего обещал один манагер, а занимался проблемой другой
есть небольшая хитрость - это попросить персонального манагера под себя, правда не знаю дадут ли частным клиентам, я с ними начал общаться как реселлер и их постоянно надо было толкать и указывать на их косяки (диск поставили не того размера или канал 10 а не 100Мб), просить скидки и дешевые селлы б/у железа, и все это по скайпу и без Gold SLA trollface.png

0
 



С нами с 09.05.00
Сообщения: 2228
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 17:52       Ответить с цитатойцитата 

Ну у них там есть один русскоязычный менеджер. Он и обешал. Тока ж мыло то у них одно общее на всех. Написали снова им на русском, чтобы редиректнули именно ей. Но нет уверенности, что по выходным она работает. Да и если работает, не факт что может повлиять на ситуацию.

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 17:57       Ответить с цитатойцитата 

Mоrgan писал:
Ну у них там есть один русскоязычный менеджер. Он и обешал. Тока ж мыло то у них одно общее на всех. Написали снова им на русском, чтобы редиректнули именно ей. Но нет уверенности, что по выходным она работает. Да и если работает, не факт что может повлиять на ситуацию.


да так оно и есть, что ответила одна тетка, а делал совсем другой, а ему пох на чужие проблемы он работает по своему графику
а чего в приличной конторе не взяли сервер, webazilla.com или на худой конец amhost.net например?

0
 



С нами с 09.05.00
Сообщения: 2228
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/09/14 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

Потому что небыло уверенности, что дадут перекачать инфу, если взять не у них

0
 



С нами с 05.05.07
Сообщения: 496
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/14 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

Почти у всех реселлеров есть серверы в наличии с сетапом за 1-2 часа, более того все реселлеры предлагают куда более интересные условия поддержки, так как SLA нормальный стоит в лизвебе больше чем сам сервер.

Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием! 14 лет с вами!

0
 



С нами с 09.05.00
Сообщения: 2228
Рейтинг: 744

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/14 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

inferno, полностью согласен, что условия и цены у ресселеров вкуснее. Особенно, с учетом что цены в прайсе у них(leasewebе) стоят без учета налога, а делаеш заказ, налог добавляют еше почти 20%. Просто, как я уже сказал, непонятно, включат ли старые сервера тем кто закажет сервер не у них. Да и гибибитс конкретно подорвал доверие к ресселерам.

0
 



С нами с 20.05.06
Сообщения: 48
Рейтинг: -5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/14 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

Включат. Относительно доверия, ну в банках тоже люди деньги теряли, так что риски всегда есть. Бекапы надо делать.

Куча доменов по низким ценам

0
 



С нами с 05.05.07
Сообщения: 496
Рейтинг: 92

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/14 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

Mоrgan писал:
inferno, полностью согласен, что условия и цены у ресселеров вкуснее. Особенно, с учетом что цены в прайсе у них(leasewebе) стоят без учета налога, а делаеш заказ, налог добавляют еше почти 20%. Просто, как я уже сказал, непонятно, включат ли старые сервера тем кто закажет сервер не у них. Да и гибибитс конкретно подорвал доверие к ресселерам.


Включат, гарантирую ))

Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием! 14 лет с вами!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »