Реклама на сайте Advertise with us

Подгрузка тумб с сабдоменов

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/14 в 22:18       Ответить с цитатойцитата 

Подскажите пожалуйста.

Вот чтоб тумбы грузились в несколько потоков обычно делают так.

img1.domain.com
img2.domain.com
img3.domain.com
img4.domain.com

У меня сделано так, чтоб любой сабдомен линковал на основной домен, то есть *.domain.com ведет на domain.com

Поэтому тумбы грузятся в несколько потоков, во столько, во сколько захочу.

Но когда я сделал так, то гугл наиндексировал мне страницы img1.domain.com img2.domain.com, которые как бы являются полными дублями domain.com, но гугл то этого не знает и в общем получилась фигня с дублями, за такое он санкции накладывает. Я не знаю зачем он них перешел, но он это сделал и проиндексировал. Причем проигнорировав Canonical icon_smile.gif

Но на других сайтах как-то я видел делают подгрузку тумб с img.domain.com, но при этом если в браузерной строке вбить img.domain.com то отдаётся ошибка, и соответственно никаких дублей индексироваться не будет.


Да и вообще с точки зрения seo, ведь наверное не правильно это линковать *.domain.com на domain.com?

Кто-то ведь может ошибиться, опечататься и поставить ссылку на своём сайте (ведущую на мой сайт) вида ww.domain.com, ну или wwww.domain.com
Тогда wwww.domain.com проиндексируется как отдельный сайт, если не стоит редиректов всех поддоменов на основной домен.

Подскажите как сделать грамотно?

0
 

😈😈😈

С нами с 17.08.05
Сообщения: 3966
Рейтинг: 5534


Передовик Master-X (16.11.2015) Передовик Master-X (01.07.2016) Передовик Master-X (16.07.2016) Передовик Master-X (01.08.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/14 в 22:52       Ответить с цитатойцитата 

по-моему это уже не оч актуально делать . так они у тебя мозайкой на морде прогружаться будут , а если просто с осноговного домена - то по порядку , имхо для проды лучше icon_biggrin.gif

но вообще мне админы как-то делали , как ты говоришь . зеркалировали только папку /scj/thumbs/ и все . но это было сто лет назад уже =)

Diablo.Click - T1 ским трафик напрямую с тубов от 0.5$ за кил

9
 



С нами с 14.07.08
Сообщения: 1599
Рейтинг: 2022


Передовик Master-X (01.04.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/08/14 в 23:49       Ответить с цитатойцитата 

Diablo II: в гугл хроме, по крайней мере на стационарнике, они итак подгружаются мозайкой, потому что хром точно поддерживает параллельные подгрузки.

В других браузерах или на мобилах не знаю как.

Причем если проверять Google Speed Insights, то не видно такой рекомендации о параллельности подгрузок.

А вот другие сервисы типа http://tools.pingdom.com/fpt/ , рекомендуют подгружать параллельно.

Я конечно хз как оно лучше, на моём интернете итак всё летает.
Но ведь всегда хочется что-то улучшить icon_smile.gif

Можно первые три ряда (видимую область) сделать без паралельной подгрузки, чтоб было по порядку, а оставшиеся 80-90 тумб подгружать параллельно, чтоб типа для SEO icon_smile.gif

0
 
+ +
WP-Master

С нами с 17.01.13
Сообщения: 1922
Рейтинг: 1123


Передовик Master-X (16.02.2015) Передовик Master-X (01.03.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/14 в 17:17       Ответить с цитатойцитата 

ну так закрыть ведь можно главную пагу =).

0
 



С нами с 17.12.00
Сообщения: 1653
Рейтинг: 1082

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/14 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

В хтакцесс написать

RewriteCond %{HTTP_HOST} img\d\.domain\.com$
RewriteRule ^robots\.txt$ robots_huy.txt

В корне домена создать дополнительный файл robots_huy.txt
Код: [развернуть]

0
 



С нами с 05.08.14
Сообщения: 61
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/14 в 20:20       Ответить с цитатойцитата 

Пусть с запозданием, но icon_smile.gif Как я понял ТС, ему нужно сделать псевдо-CDN. Рекомендую прочитать вот эту статью: http://jesus.perezpaz.es/2014/02/configure-subdomain-as-cdn-in-ngin…gurations/

Там все сделано на примере Wordpress + плагина W3 Total Cache + NGINX, но не такая большая проблема переделать все под ваше решение и скрипты.

ContactRoot: админим и кодим.

1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/14 в 20:53       Ответить с цитатойцитата 

в гугл вэбмастер тулз добавить домен и указать, что domain.com является основным. И гугл все поддомены с ним прекрасно склеит без санкций.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »