Реклама на сайте Advertise with us

[ Обсуждение статьи ] Когда падает трафик, надо думать об...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.03.00
Сообщения: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 00:05       Ответить с цитатойцитата 

Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Траффик-Менеджмент".
Статья называется "Когда падает трафик, надо думать об улучшении конверсии"

https://www.master-x.com/articles/article/635

5
 



С нами с 01.06.07
Сообщения: 159
Рейтинг: 50

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 00:24       Ответить с цитатойцитата 

Работаем с системой. Никаких нареканий, полет нормальный. Новых перспективных проектов ребятам!

4
 



С нами с 27.07.10
Сообщения: 101
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 01:17       Ответить с цитатойцитата 

юзаем, круто! smail54.gif

4
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 01:45       Ответить с цитатойцитата 

вопрос создателям, как вы определяете конверт в каждой конкретной партнерке? надо вводить логин-пароль и вы сами прочтете оттуда статсы?

3
 



С нами с 19.07.08
Сообщения: 231
Рейтинг: 553

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 11:29       Ответить с цитатойцитата 

Мы не берем на себя ответственность за ваши пароли, можете не переживать. Работа с финансовой статистикой по брокерам - на вашей стороне.

Но для желающих такая фича тоже запланирована на будущее.

Работа в Tube Alliance | Выкуп трафика

3
 



С нами с 09.03.09
Сообщения: 6053
Рейтинг: 3538


Передовик Master-X (01.11.2009) Передовик Master-X (16.11.2009) Передовик Master-X (01.02.2011) Передовик Master-X (01.12.2011) Передовик Master-X (16.12.2011) Ветеран трепа Master-X (01.01.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 

Шикарная статья... для пионерской правды.

2
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 16:10       Ответить с цитатойцитата 

Я предпочитаю не конверсию повышать, а трафик
если падает трафик, то надо его быстро восстанавливать, есть много разных способов
мало того, надо постоянно повышать трафик, то есть создавать его новые источники (новые ресурсы, пропихивая их в Гугл), вписывая их в общую систему

ну, конверсию повышать, конечно, тоже надо, но если слишком активно этим заниматься, то не останется времени на повышение трафика

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

4
 

Сраная автозамена.

С нами с 08.07.05
Сообщения: 2933
Рейтинг: 543

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
Я предпочитаю не конверсию повышать, а трафик


Какой то допотопный стиль работы.

"Я лучше поработаю ПОБОЛЬШЕ, чем ПРОДУКТИВНЕЙ".

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

Davos писал:
Какой то допотопный стиль работы.

"Я лучше поработаю ПОБОЛЬШЕ, чем ПРОДУКТИВНЕЙ".


если выбирать между трафом и конвертацией, то я выбираю траф
траф - всему голова

к тому же над увеличением количества трафа работать в разы легче, чем на повышением конвертации, потому что тема добычи практически не меняется, можно всё делать по заранее разработанным схемам

прикинь: ты маешься, маешься, улучшая конвертацию на малом трафике, а потом вдруг бац! и тема сдохла
и начинай всё заново

а вот тема трафа не сдохнет никогда
даже при самой плохой (ну, естественно, целевой) конвертации увеличение количества трафика напрямую увеличивает и количество заработанных денег

я знаю чувака, моего реферала, у него на всех темах стоят обычные тизерки
зато у него трафика по НЧ под 1 лям.
а на 1 ляме и на Тизернете он заработает не просто прилично, а очень мощно
и всё потому, что он все свои усилия направил исключительно на добычу трафика

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

4
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54211
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
траф - всему голова

золотые слова smail54.gif

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

2
 



С нами с 30.10.04
Сообщения: 2116
Рейтинг: 918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/14 в 22:03       Ответить с цитатойцитата 

ну нормально так проспамились, а где статья то? trollface.png

4
 



С нами с 09.03.09
Сообщения: 6053
Рейтинг: 3538


Передовик Master-X (01.11.2009) Передовик Master-X (16.11.2009) Передовик Master-X (01.02.2011) Передовик Master-X (01.12.2011) Передовик Master-X (16.12.2011) Ветеран трепа Master-X (01.01.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/14 в 09:17       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
если выбирать между трафом и конвертацией, то я выбираю траф

Выбирать не нужно, это разные вещи, и над тем, и над другим надо работать. Но речь не об этом здесь. Обсуждать здесь имеет смысл то, что тс держит нас за идиотов, выдавая жалкие результаты свох потуг на ниве бумагомарательства за статью, да еще и с таким претенциозным заголовком. Лично я видя это название и ник автора ожидал увидеть нечто совсем иное. А увидел три страницы чистейшей воды: пространные рассуждение автора о том, что он думал, понял и сделал. Ни слова ни о трафике, ни о конверсии. Если продукт свой спамил, то хоть бы о нем рассказал подробно, с картинками и т.п. Я хуею с этих русских.

5
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/07/14 в 12:06       Ответить с цитатойцитата 

Статья и так короткая, так еще и на страницы разбита icon_eek.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

3
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6360
Рейтинг: 3343


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/14 в 02:04       Ответить с цитатойцитата 

А я не согласен с названием статьи. Бабулька прав, поэтому: "Когда падает трафик, надо думать том, почему он упал". Думать о конверсии надо тогда, когда объемы СЕ траффика растут, а продажи падают. В последнем случае - это действительно жопа и поэтому руки опускаются, ИМХО.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

1
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/14 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

T.A. писал:
Мы не берем на себя ответственность за ваши пароли, можете не переживать. Работа с финансовой статистикой по брокерам - на вашей стороне.

Но для желающих такая фича тоже запланирована на будущее.

просто технически интересно как вы оптимизируете без доступа к статсам.
я принимал участие в разработке одной такой системы оптимизации рекламы, не под адалт, но там с паролями было, зато система сама фидбэк кушала и понимала куда какой спот ставить.

или продукт больше заточен под нужды тдс и прямых покупателей?

тема очень интересная на самом деле.
кто тут говорит про приоритет трафика - так это именно для вас такие системы и нужны) чтоб воткнуть не код тизера, а код мета-партнерки такой и получать профит на 10-50% больше, фокусируясь на добыче трафа.
ну это в идеале конечно такая схема icon_smile.gif

6
 



С нами с 30.04.05
Сообщения: 6360
Рейтинг: 3343


Передовик Master-X (01.10.2015) Передовик Master-X (16.03.2016) Передовик Master-X (01.04.2016) Передовик Master-X (16.04.2016) Передовик Master-X (01.05.2016) Ветеран трепа Master-X (01.06.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/14 в 04:09       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
кто тут говорит про приоритет трафика - так это именно для вас такие системы и нужны) чтоб воткнуть не код тизера, а код мета-партнерки такой и получать профит на 10-50% больше, фокусируясь на добыче трафа.
Зачем такая мега-парнтерка, когда и без них хватает таких партнерок, дающие кучу фри-контента для своих адвертов? Для дорвейщиков не составляет труда воткнуть баннеры, кликандеры и попандеры нескольких парнерок, типа exoclick, плюс навестить нескольких стандартных спонов вместе с вебкамами, датингами и прочими сопутствующими спонами. Таким способом иногда получается удвоить или утроить профит с сайтов. В одном согласен с автором статьи - вешать экзоклик и радоваться ежедневно капающим центам с каждого отдельного домена сегодня вообще не вариант, не хватит этого даже на оплату хостинга и доменов.

Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов. Проверенная пуш партнерка

-2
 



С нами с 19.07.08
Сообщения: 231
Рейтинг: 553

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/14 в 10:35       Ответить с цитатойцитата 

Дорогие читатели, спасибо за комментарии.

Вообще странно, что это надо пояснять. У каждой статьи есть своя целевая аудитория. Если вы ничего нового не нашли, и для вас это все пройденный этап и детский сад - вероятно, статья просто не для вас. Вы же в книжный магазин не ходите ныть на "HTML for dummies"?

Статья написана не на пустом месте.

Мы общаемся с вебмастерами из нашей партнерской программы и нашими клиентами по системе управления рекламой, и мягко говоря выпадаем в осадок от того, насколько плохо многие вебмастеры работают со своей рекламой. Два движения руками - и профит можно поднять на 10-15%. Еще пара движений, чуть мозгов, чуть наших советов - и результаты еще лучше.

Что для некоторых прописные истины, то для других - откровение.

baabuler писал:
Я предпочитаю не конверсию повышать, а трафик
если падает трафик, то надо его быстро восстанавливать, есть много разных способов
мало того, надо постоянно повышать трафик, то есть создавать его новые источники (новые ресурсы, пропихивая их в Гугл), вписывая их в общую систему

ну, конверсию повышать, конечно, тоже надо, но если слишком активно этим заниматься, то не останется времени на повышение трафика


Все должно быть гармонично. Со временем наступает момент, когда выгоднее поработать с конверсией, чем наращивать трафик. Не все, возможно, до этого момента доходят.


Yacc писал:
Я хуею с этих русских.


Дорогой Якк, есть такое заболевание, называется "я хуею с этих русских". Еще есть такое, называется "мне все должны", и еще есть третье - "весь мир вращается вокруг меня".

Проверься, по-моему у тебя симптомы всех трех.

Да, ну и в целом, чаще засовывай свое мнение себе в жопу.

Stek писал:
Статья и так короткая, так еще и на страницы разбита

Это к администрации). Поверь, мы не на трех страницах рукопись присылали).

grozny писал:
просто технически интересно как вы оптимизируете без доступа к статсам.
я принимал участие в разработке одной такой системы оптимизации рекламы, не под адалт, но там с паролями было, зато система сама фидбэк кушала и понимала куда какой спот ставить.

или продукт больше заточен под нужды тдс и прямых покупателей?


Мы не оптимизируем сами, мы даем инструменты для легкого управления и вообще технической возможности раскидывания рекламы по каналам. Чтобы вебмастер мог провести ряд точных экспериментов, получить статистику. Затем настраивает распределение рекламы один раз. Дальше, если в какой то момент к вебмастеру приходит рекламодатель, его кампания вписывается очень просто и органично, без необходимости что-то править. Система перенаправит показы на его рекламу, а когда его реклама закончится - автоматом вернет обратно на старую схему.

Работа со статсами брокеров и автоматические перенаправления в зависимости от CPM - это мутная и скользкая дорожка. Очень много заковык, и получается негибкая и туповатая система. Я не буду вдаваться в подробности, скажу только, что мы постоянно размышляем над этой фичей, и пока не видим решения, которое имеет смысл реализовывать.

Приходите, становитесь нашим клиентом, делайте фичреквест. Как только увидим несколько живых клиентов с таким запросом - возьмемся плотнее. )

Работа в Tube Alliance | Выкуп трафика

6
 



С нами с 28.12.08
Сообщения: 931
Рейтинг: 393

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/14 в 11:00       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
, не хватит этого даже на оплату хостинга и доменов.

Да ну, smail101.gif

2
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/14 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

T.A. писал:
Все должно быть гармонично. Со временем наступает момент, когда выгоднее поработать с конверсией, чем наращивать трафик. Не все, возможно, до этого момента доходят.


Естественно над конверсией тоже надо думать, но не в ущеб повышению трафика
потому как конверсия трафика - это как Гагарин на ракете
если ракета не будет исправно работать, то и Гагарин потеряет своё значение

Другими словами: наладил надёжный трафик - можно думать и о хорошей конверсии
пока с трафиком проблему не решил, думы над конверсией - как мёртвому припарка

особенно когда трафик падает, отвлекаться на другие темы - глуппо

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

2
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/14 в 13:20       Ответить с цитатойцитата 

/

Последний раз редактировалось: X-dream (14/07/14 в 16:08), всего редактировалось 1 раз

6
 



С нами с 08.05.05
Сообщения: 6281
Рейтинг: 656

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/07/14 в 11:14       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
трафик он как хуй стоял стоял и устал,

надо подрачить и он встанет smail101.gif trollface.png


не подрачить а некоторых людей задрочить или замочить )))

-1
 



С нами с 27.08.09
Сообщения: 254
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/07/14 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

когда "все" начинают продавать траф очень выгодно для себя, "кому то" это становится очень не выгодно. ну это лирика. к сожалению систему не успел попробовать, как появиться время - потестирую. ребята молодцы, ищут пути развития как бизнеса собственного, так и другим помогают. желалаю удачи

Ру Адалт ссылки: Topads.mobi

4
 



С нами с 05.10.14
Сообщения: 54
Рейтинг: -11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/14 в 16:11       Ответить с цитатойцитата 

Трафик это хорошо, но без конверсий весь смысл прогона трафика по ресурсам теряется. В конечном итоге платникам нужны подписчики а не мегатонны бесполезного трафа.
Да и дилемма сосуществования тьюбов и платников на сегодняшний день до конца не решена. Владельцы партнерок так пока и не решили тьюбы помогают развиваться или медленно но уверенно убивают их бизнес.

0
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1615
Рейтинг: 52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/14 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

David G писал:
Трафик это хорошо, но без конверсий весь смысл прогона трафика по ресурсам теряется. В конечном итоге платникам нужны подписчики а не мегатонны бесполезного трафа.

Количество может перейти в качество... со временем и даже без соблюдения каких-либо условий. Но для этого лучше всё же... собирать трафик с учётом того, кому твой ресурс интересен.

-3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »