Реклама на сайте Advertise with us

Хочу планшет, да не могу выбрать... подскажите...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.01.03
Сообщения: 136
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/03 в 12:31       Ответить с цитатойцитата 

Lexxx писал:
спасибо, всё окуратно по полочкам и всё понятно...
вот только я не понял почему в Фотошопе не удобно, я ведь планшет только для него и беру

В Фотошопе очень даже удобно, даже не беспокойся. Чуть привыкнуть надо, а потом про мышу напрочь забываешь. Для лучшего "эффекта присутствия" на планшет рекомендую положить обыкновенный лист бумаги - чувсто скользкой поверхности пропадает.

0
 



С нами с 09.05.03
Сообщения: 326
Рейтинг: 87

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/01/04 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

В чем осноное неудобство небольшой области для рисования у планшета?
В том, что если скажем на планшете ты проводишь пером 10 мм, на мониторе большего размера получается линия длиннее... это свойство очень затрудняет делать нормальные скетчи с помошью планшета даже тем, кто мышку ни разу в руках не держал...

Так что Есд правильно говорит, скетчи лучше делать на бумаге...

В принципе можно потом их оцифровать с помошью планшета... тут уже все зависит от того в каком ты стиле хочешь рисовать... Вот скажем я люблю четкие и ровные линии, и мне было достаточно тяжело привыкать к планшету... т.к. ровные линии ну никак не получались... вначале было даже разочаровался, но потом стал больше рисовать и привык...

Сейчас для того, чтобы нарисовать скетч я просто уменьшаю размер области рисования планшетом на экране монитора, чтобы приблизиться к реальным пропорциям... а если нужны очень четкие линии то рисую прямо во Flash MX...

Зато расскраски без планшета уже не представляю... Пэйнтер Кореловский это на самом деле вешь... И Адоб ему в плане расскраски в подметки не годится... В Пэйнтере с планшетом есть где развернуться.... Особенно удобно рисовать светотени и блики... и рисунок получается живой...

И Инктуос если брать то формата А4... но многие навороты которые у него есть особо не нужны...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »