Реклама на сайте Advertise with us

Проигрывание ембедов на мобилах

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/14 в 13:11       Ответить с цитатойцитата 

Интересует ситуация с проигрыванием ембедов на мобилах.

Мувики каких тубов проигрываются на мобилках без установки флеш плеера? Есть такие, да которые еще дают скачать полный дамп контента?

У какого процента пользователей установлен флеш плеер?

0
 



С нами с 10.09.07
Сообщения: 451
Рейтинг: 277

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/14 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

проверял, нет таких тубов,а может просто не нашел

0
 



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/14 в 16:08       Ответить с цитатойцитата 

Я посмотрел статистику по SE трафу на нескольких своих сж тубах. 60-70% посетителей с мобил, а им вместо контента - кукиш. Лажа получается.

0
 



С нами с 06.10.11
Сообщения: 295
Рейтинг: 258

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/14 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 

Remus писал:
Мувики каких тубов проигрываются на мобилках без установки флеш плеера?

Если в эмбеде или ифрейме - то никак.
Радует лишь то, что большой % пользователей все-таки инсталят флеш плеер icon_smile.gif

Если же брать споновый контент в H.264 , то можно отдавать его в html 5 для мобилок.

Самый лучший TRADE скрипт

0
 



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/14 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Радует лишь то, что большой % пользователей все-таки инсталят флеш плеер


Где истина?

Ниже приведенное датировано летом 12-го года
Цитата:
Компания Adobe окончательно прекратила поддержку Flash Player для всех мобильных платформ. Вскоре после прекращения выпуска новых веток Flash Player для Linux компания компания Adobe объявила о решении не выпускать сертифицированную версию Flash Player для платформы Android 4.1. Кроме того, начиная с 15 августа, возможность загрузить обновление с Flash Player из каталога Google Play будет предоставлена только пользователям, на устройствах которых уже установлен Flash Player. Устройства на которых не установлен Flash Player будут помечены как несовместимые с данным приложением, т.е. Flash Player установить не удастся.

0
 



С нами с 06.10.11
Сообщения: 295
Рейтинг: 258

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/02/14 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

Remus писал:
Где истина?

Не не. Я оговорюсь - это лишь мои наблюдения, ничем конкретным не подтвержденные. Т.е. на 99_ти % планшетов/телефонов которые попадали мне в руки был установлен Flash Player.


Remus писал:
загрузить обновление с Flash Player из каталога Google Play

Можно не с Google Play устанавливать.

Понятное дело, что есть пользователи которые не устанавливают Flash. По умолчанию, наверное нигде его нет.

Самый лучший TRADE скрипт

1
 



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/14 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если же брать споновый контент в H.264 , то можно отдавать его в html 5 для мобилок.


но html 5 как я понимаю не во всех браузерах десктопных работает. То есть надо для десктопов - во флеш плеер сувать, а для мобилок - в хтмд 5.

А если нет мобильной версии сайта? как быть?

0
 



С нами с 03.07.06
Сообщения: 7183
Рейтинг: 3224


Передовик Master-X (16.08.2016) Передовик Master-X (01.09.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/14 в 21:49       Ответить с цитатойцитата 

Remus писал:
А если нет мобильной версии сайта? как быть?
Сливать мобильный траф и получать бабло icon_wink.gif

МОБИЛЬНАЯ ПАРТНЕРКА №1
Свежий WEBCAM от xHamster - успей снять сливки

-8
 



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/14 в 22:30       Ответить с цитатойцитата 

Ashhbben

Вообще уже задрал свою сигу везде светить

4
 

📈sflash.biz

С нами с 03.11.12
Сообщения: 3912
Рейтинг: 4447


Передовик Master-X (16.04.2018) Передовик Master-X (16.07.2018) Передовик Master-X (16.12.2022) Передовик Master-X (01.01.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/02/14 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Remus писал:
но html 5 как я понимаю не во всех браузерах десктопных работает. То есть надо для десктопов - во флеш плеер сувать, а для мобилок - в хтмд 5.

А если нет мобильной версии сайта? как быть?

- HTML5 это только обёртка и модный тренд. Для проигрывания видео нужен всего только тег video, который можно вставить в "любой HTML", тут лиш бы браузер поддерживал и тот уже разберётся! Хоть и верно, что тег появился именно в 5й версии HTML, но связь там чисто маркетинговая, ведь сам HTML5 нёс в себе в первую очередь тренд более семантичной развёртки и тут возникает трудность в логической связи должен ли сам документ проигрывать, наапример, видео.. Но это уже моя философия и не имеет ничего общего с темой топика! icon_smile.gif
- Не все мобилы\браузеры хавают те кодеки, которые поддерживает Flash. Так же, поэтому чисто заменой флеша не всегда оттделаешься, надо изучать кодек и детали сжатия видео. Скажу только, что с современными мобилами уже в разы легче, чем лет 4 - 5ть назад.
+ MP4 - это контейнер и утвержать, что в нём какой-то конкретный формат, это как пальцем в жопу тыкать..

0
 



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/14 в 00:07       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
- Не все мобилы\браузеры хавают те кодеки, которые поддерживает Flash. Так же, поэтому чисто заменой флеша не всегда оттделаешься, надо изучать кодек и детали сжатия видео. Скажу только, что с современными мобилами уже в разы легче, чем лет 4 - 5ть назад.
+ MP4 - это контейнер и утвержать, что в нём какой-то конкретный формат, это как пальцем в жопу тыкать..


Я совсем не спец во всем этом,но для себя я уже нашел пару плееров, которые проигрывают споновый контент (MPEG-4 (H.264)) и в ие 8 и на современных десктопных и мобильных браузерах.

0
 



С нами с 01.11.13
Сообщения: 143
Рейтинг: 49

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/14 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

Alex AM писал:
а может просто не нашел
Тут ты прав trollface.png
Remus: На наших тубах все эмбэды заточены для проигрывания на мобилах. Грузить\устанавливать ничего не нужно
TubeCup.com
PrivateHomeClips.com
VoyeurHit.com
И полные дампы с эмбэдами присутствуют.
TubeCorporate.com Welcome! smail54.gif

1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/14 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

Remus писал:
Я совсем не спец во всем этом,но для себя я уже нашел пару плееров, которые проигрывают споновый контент (MPEG-4 (H.264)) и в ие 8 и на современных десктопных и мобильных браузерах.

Что за плееры ?

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/14 в 15:15       Ответить с цитатойцитата 

мне приглянулись эти два

http://www.videojs.com/
http://www.leanbackplayer.com/

0
 



С нами с 30.11.10
Сообщения: 214
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/14 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И полные дампы с эмбэдами присутствуют.

Еще бы траф не скликивали, было бы вери гуд

0
 

Сомельё

С нами с 27.01.07
Сообщения: 963
Рейтинг: 634

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/02/14 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 

c

Последний раз редактировалось: Geniy (03/05/16 в 03:58), всего редактировалось 1 раз

5

0
 

Alt.TgpTeam.com

С нами с 31.03.06
Сообщения: 1853
Рейтинг: 1535

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

Ну все не так чисто. Например на андроиде ХРОМ объявил, что поддерживаться флеш не будет вообще.
Штатный браузер при установке плагина поддерживает флеш и играет хамстеры и т.п. нормально.
Но. хромом пользуются не мало. И скоро он будет штатным в андроиде. Под ай фонами вообще поддержки нет. Хотя думаю приложения всякие есть.
Вопрос в том, что это дело в первую очередь тубов с контентом давать такое видео кот. проигрывается.
Так делают некоторые. Но там другие пути.
Я лично не вижу пока выхода.
И редиректить плохо и слать на то, что не проигрывается плохо.
Возвращаемся к мпегам? :-)

TGP Team- Крупнейшая сеть сиджей и тубов. В продаже свои линки, мобильный и десктоп траф, банера, ТАБ

0
 



С нами с 10.02.04
Сообщения: 993
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 12:09       Ответить с цитатойцитата 

все основные уже перешли на мп4
единственный кто дает эмбед такой чтобы прямо в нем играло это дртубер
у меня в яблоке все играет, все что я использую на своих сайтах
когда мобильного трафа было 3% можно было забить, но когда 30% и все они не видят контент это бред какой-то и лажа со всеми вытекающими

0
 

📈sflash.biz

С нами с 03.11.12
Сообщения: 3912
Рейтинг: 4447


Передовик Master-X (16.04.2018) Передовик Master-X (16.07.2018) Передовик Master-X (16.12.2022) Передовик Master-X (01.01.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

Tay: Что в твоём понимании мп4?
Напомню, что у mp4 даже того, что с кодеком h.264 есть несколько профилей настроек параметров baseline, main, high ... + Каждый профиль ещё имеет версию, которая ещё ольше фрагменитирует сложность кодека. Так вот, не все мобилы понимают даже mp4, даже тот, что в h.264, но например с high профилем энкода. Связано это с аппаратными декодерами, которые просто физически отрезаны от некоторых возможностей декодирования из-за их высокого ресурсопотребления. Например, таких возможностей как использование в энкодинге B slices, CABAC, Quantization и ещё с десятка настроек.
Старенькие Айфоны, как и бютжетные дроиды не все проигрывают видео с разрешением более 640x480 (буть то mp4), хотя таких становится всё меньше, но траф по миру растёт и засчёт этих устройств в том числе.
Есть положительный момент, что часть устройств всё-же переастёт несовместимости, но это как раз всё движется к тому времени, когда закончится открытая лицензия на h.264! Хотя не факт, что её не продлят, но очко всё больше сжимается, что не оставляет равнодушним такую компанию как гугл, которая может снова всё снова дефрагменитровать, запустив внедрение своего V8+ или ещё какого-то нового кодека! icon_wink.gif

0
 



С нами с 10.02.04
Сообщения: 993
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 15:12       Ответить с цитатойцитата 

S_Flash: я про h.264 который играет на всех устройствах что у меня в топе по гугл аналитиксу, с монохромными нокиями нечего вообще ходить по таким сайтам

0
 

Сомельё

С нами с 27.01.07
Сообщения: 963
Рейтинг: 634

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 16:22       Ответить с цитатойцитата 

a

Последний раз редактировалось: Geniy (03/05/16 в 03:58), всего редактировалось 1 раз

5

0
 



С нами с 10.10.10
Сообщения: 130
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

У нас всё хорошо проигрывается и на устройствах без flash. Попап не выкидываем! www.flyflv.com присоединяйтесь будем рады!

flyflv.com - зарабатывай больше

-1
 



С нами с 03.04.10
Сообщения: 127
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

S_Flash писал:
Tay: Что в твоём понимании мп4?
Напомню, что у mp4 даже того, что с кодеком h.264 есть несколько профилей настроек параметров baseline, main, high ... + Каждый профиль ещё имеет версию, которая ещё ольше фрагменитирует сложность кодека. Так вот, не все мобилы понимают даже mp4, даже тот, что в h.264, но например с high профилем энкода. Связано это с аппаратными декодерами, которые просто физически отрезаны от некоторых возможностей декодирования из-за их высокого ресурсопотребления. Например, таких возможностей как использование в энкодинге B slices, CABAC, Quantization и ещё с десятка настроек. icon_wink.gif

Да, с mp4 конечно есть небольшие проблемы с выбором кодека, я при перекодировании, пользуюсь последними версиями конвертеров, где предусмотрены выходные форматы для HTML5, при этом полученный .mp4 файлик гарантированно проигрывается.. Не все просто конечно, для того чтобы охватить побольше браузеров и устройств приходится код на страницу вставлять немного мудреный, предусматривать упрощенную вставку видео (используя элемент <video>)для встроенного плейера в новых версиях браузеров и мобил, плюс старый плэйер.
Кодировать надо минимум в два формата .mp4 и .webm. В идеале надо бы еще и в .ogv, но... Про .FLV понихоньку забываю.
Страница, естественно в HTML5, шаблон резиновый макс. 1280px, мин. 320px.
Позволю себе поместить пару ссылок на галеры, так как не знаю как они работают в разных мобайл устройствах, прошу, может кто проверит на своей мобиле и отпишется. Беспокоит совместимость со старыми версиями Android (до версии 2.3) из за того что не используется JavaScript. One Two
Простите, что немного в сторону от темы топика...

0
 

📈sflash.biz

С нами с 03.11.12
Сообщения: 3912
Рейтинг: 4447


Передовик Master-X (16.04.2018) Передовик Master-X (16.07.2018) Передовик Master-X (16.12.2022) Передовик Master-X (01.01.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/02/14 в 23:32       Ответить с цитатойцитата 

tabaki:
.webm после того как Firefox стал проигрывать h.264, а опера скоро перепрыгнет на chromium станет избыточным. Все браузеры поймут h.264.

tabaki писал:
я при перекодировании, пользуюсь последними версиями конвертеров, где предусмотрены выходные форматы для HTML5, при этом полученный .mp4 файлик гарантированно проигрывается

HTML5 не воспроизводит видео и сам код страницы даже если не выдержан в традициях HTML5 не влияет на воспроизведение. Тег <video> можно вставить в HTML 3.2 или в пустую страницу и нормальный браузер его воспроизведёт, лиш бы кодек файла был поддерживаемым. Кодек распаковывает браузер или аппаратная основа в случае с мобилами. Поэтому надо больше ровнятся на максимапльно охватываемый кодек и его версию (не обязательно последнюю). Как правило, в частности, последние профили h.264 поддерживаются только самыми свирепыми устройствами, что говорит только о сужении диапазона.
Поэтому хоть и я не утверждаю, что ты делаешь не правильно, но если видео воспроизвелось в твоём HTML5 на одном устройстве, то это не факт, что воспроизведётся в том же документе но на другом устройстве\браузере.
Теория..

0
 



С нами с 03.04.10
Сообщения: 127
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/02/14 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
tabaki писал:
я при перекодировании, пользуюсь последними версиями конвертеров, где предусмотрены выходные форматы для HTML5, при этом полученный .mp4 файлик гарантированно проигрывается

Что я имел в виду:
До недавнего времени я вставлял видео на страницу(.MP4 и .FLV), применяя старый код и обычный флэш плэйер, их валом разных... Все это без проблем воспроизводилось практически всеми версиями основных браузеров. Причем как то .flv даже лучше воспроизводилось чем .mp4.
Но с мобильными устройствами конечно беда. А это процентов 20-30, иногда и больше трафа. Вот и пришлось перейти на html5 и внедрять видео одновременно двумя способами, старым для старых версий мозиллы, эксплорера и пр., а для свежих версий использовать элемент <video>.
Браузер ест тот вариант который ему подходит, причем в мобильниках, это тоже работает. В предыдущем посте пара ссылок, можно посмотреть как они в разных браузерах работают. На андроидах мобилы с удовольствием проигрывают .webm другие .mp4.
Цитата:
Кодек распаковывает браузер или аппаратная основа в случае с мобилами. Поэтому надо больше ровнятся на максимапльно охватываемый кодек и его версию (не обязательно последнюю).

Вот тогда то и вылезли нюансы, связанные с h.264, сконвертировал, не идет зараза, и подбираешь...
Так вот методом тыка я определил, буквально недавно, производители конвертеров, выделяют в отдельный блок "HTML5 EMBED VIDEO"
Там три формата Html5 Movie Mp4 (.mp4) и, соответственно (.vebm) и (.ogv)
Все три формата гарантированно работают в html5.
Цитата:
HTML5 не воспроизводит видео и сам код страницы даже если не выдержан в традициях HTML5 не влияет на воспроизведение. Тег <video> можно вставить в HTML 3.2 или в пустую страницу и нормальный браузер его воспроизведёт, лиш бы кодек файла был поддерживаемым.

Да, конечно, просто старые версии браузеров сам код не читают, и приходится для универсальности вставлять и старый плэйер и он читает этот самый h.264 тоже, я проверял.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »