Реклама на сайте Advertise with us

Payoneer.com vs Сбербанк РФ - кто победит?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.06.03
Сообщения: 186
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/13 в 10:22       Ответить с цитатойцитата 

JM: да чем этот энгриситизен хорош-то? Проще на сайте Сбера накатать жалобу - эффект тот же, только без лишнего промежуточного звена.

И на что писать жалобу? В Сбербанке есть должностная инструкция - посылать в подобных случаях клиента "посетителя" их банкомата в банк-эмитент карты.

Сотрудники Сбербанка ведь работают на основании должностных инструкций. И в данном случае инструкция была исполнена на 100%.

И теперь мне жаловаться в Сбербанк на то, что в Сбербанке законы плохие? icon_smile.gif

Точно так же можно в суд подать на то, что мне Уголовный Кодекс РФ не очень нравится. Результат немного предсказуем icon_smile.gif

0
 

Модератор


С нами с 08.02.03
Сообщения: 10558
Рейтинг: 5961


Передовик Master-X (01.06.2018) Передовик Master-X (16.06.2019) Передовик Master-X (01.04.2020) Передовик Master-X (16.04.2020) Передовик Master-X (16.10.2021) Ветеран трепа Master-X (01.11.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/13 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

Хорош он тем что отправляет за тебя жалобы куда надо icon_smile.gif явно не в сбер.
А в вышестоящие организации... Можешь накатать еще в ЦБ, т.к. сбер ему подконтролен icon_smile.gif
Напиши в МастерКарт они должны это дело расследовать...
Нах со сбером то общатся я не пойму им похую как ты верно заметил, я так с управляющей компанией общаюсь и с другими органами и организациями, очень эффективно я тебе скажу icon_smile.gif

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/13 в 11:20       Ответить с цитатойцитата 

LPyThon писал:
Вся информация о косяках Сбербанка ко мне может прийти только от Пионера. Сам Сбербанк такую информацию предоставлять не имеет права. Пиздец, конечно. Но это так.

ну потому что по большому счету не клиент и личность не подтверждена.
однозначно утверждать что карта принадлежит конкретному картхолдеру может только эмитент, у которого есть паспортные данные картхолдера... а так, может однофамилец какой карту нашел trollface.png

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 13.06.03
Сообщения: 186
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/13 в 11:44       Ответить с цитатойцитата 

JM: ну может так и сделаю. Сейчас Пионер в Мастеркард повторно послал скан ленты банкомата - подожду пока что Мастеркард ему ответит.

color: Ну не знаю, подтверждена личность или не подтверждена. Однако, сотрудники Сбера ПЕРВЫМ ДЕЛОМ у меня берут паспорт и ксерят его куда-то себе в папочку. На карте от Пионера ВНЕЗАПНО те же имя и фамилия, что и в моем паспорте.

Смех смехом, но Сбер действительно рассуждает с позиции "а вдруг кругом враги"?

Я же им говорю:
Смотрите. Я принес вам карту. Я пишу заявляение, что деньги недовыданы. Ну вам ведь делов на 3 дня максимум - после инкассации почитать ленту банкомата. И посчитать деньги в кассете банкомата - там должны лишние деньги лежать. Если они там лежат, то вернуть мне недовыданное.

На что Сбер отвечает:
А вдруг НА САМОМ ДЕЛЕ тебе деньги выданы были в полном объеме. А какому-нибудь другому клиенту - нет. Поэтому в банкомате будут лежать лишние 7 тыщ - но они будут НА САМОМ ДЕЛЕ того, другого клиента. А ты вдруг решил претензию накатать из соображений "а вдруг прокатит?". И получается, что мы тебе деньги отдадим того, другого клиента.

Шизофрения, конечно.

1
 



С нами с 23.08.12
Сообщения: 408
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/13 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

LPyThon: составляешь на принтере жалобу. подробнейше описываешь ситуацию со всеми сканами (отдельные страницы) + адрес банкомата, его номер (указан на банкомате/чеке/выписке).

заказным письмом с уведомлением отправляешь в центральный офис Сбера.
погугли подразделения.

Сбер сейчас старается держать репутацию. Должны ответить.

Если реакции реально не будет (что крайне маловероятно), а письмо дойдёт по трэку, тогда пиши копию Грефу, также в центральный офис заказным письмом. Конверт посолиднее купи.

Они должны начать разбор. И не нужно бояться.

0
 



С нами с 23.08.12
Сообщения: 408
Рейтинг: 276

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/13 в 00:36       Ответить с цитатойцитата 

из минусов

Цитата:
сотрудники Сбера ПЕРВЫМ ДЕЛОМ у меня берут паспорт и ксерят его куда-то себе в папочку. На карте от Пионера ВНЕЗАПНО те же имя и фамилия, что и в моем паспорте.


могут стукануть в налоговую, что у тебя счёт в иностранном банке. (если ты резидент РФ)

оштрафуют и ебать тебя будут ещё долго. не знаю, как бы я поступил на твоём месте...

ПИСЬМО ФНС РФ от 08.08.2006 N ШТ-6-09/777@ "ОБ ОТКРЫТИИ (ЗАКРЫТИИ) РЕЗИДЕНТАМИ СЧЕТОВ (ВКЛАДОВ) В БАНКАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
http://zakonbase.ru/content/base/96113/

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 сентября 2010 г. N ММВ-7-6/457@ "Об утверждении форм уведомлений об открытии (закрытии), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, и о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации"
http://base.garant.ru/12179664/

необходимо уведомлять налоговые органы о любых действиях, совершаемых с такими счетами (об открытии, закрытии, изменении реквизитов). Оповещать налоговые службы нужно в течение месяца после соответствующих изменений в установленной форме, которая утверждена Приказом ФНС России от 21.09.2010 № ММВ-7-6/457@. Такой порядок регламентирован новой редакцией ч. 2 ст. 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле».

Если установленное законодательством условие не будет выполнено, то клиента иностранного банка будет ждать штраф: для граждан – от 4000 до 5000 руб., для должностных лиц – от 40 000 до 50 000 руб., для юридических лиц – от 800 000 до 1 млн руб.

-1
 



С нами с 13.06.03
Сообщения: 186
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/11/13 в 09:44       Ответить с цитатойцитата 

roger.b: дык у меня же не счет в банке. Это аккаунт в платежной системе. Разные вещи trollface.png

1
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/13 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

Чето я не понимаю. Во всяких там законах о потребителях и прочее вроде же как-то сказано, что если тебе оказывают услугу на платной основе, то это факттически договорные отношения и ты автоматически становишся клиентом. Просто ты не клиент в плане ведения всяких счетов, но есть услуга по выдаче денег, ты ей воспользовался = клиент.


LPyThon писал:
Сотрудники Сбербанка ведь работают на основании должностных инструкций. И в данном случае инструкция была исполнена на 100%.
И теперь мне жаловаться в Сбербанк на то, что в Сбербанке законы плохие? icon_smile.gif
Точно так же можно в суд подать на то, что мне Уголовный Кодекс РФ не очень нравится

Не гнадо путать теплое с мягким. Не помню как там юридическим языком, но есть типа вертикаль во всем этом законотворчестве. Типа любой закон из любого кодекса не действителен если противоречит конституции, любой подзаконный акт не действителен , если противоречит кодексу , и т.д. Если любая инструкция или любой циркуляр противоречит закону, то в топку его. И если ты сможешь доказать, что статья УК РФ противоречит конституции, то именно через суд эта статья отменяется или вносятся поправки.
Есть закон о правах потребителя. Не полезу смотреть, но вроде как есть какието ньюансы, по поводу того , что услуга оказана не в полном объеме и все такое.

roger.b писал:
могут стукануть в налоговую, что у тебя счёт в иностранном банке.

вот и делать им нехер. проблема жопу оторвать и написать запрос в пионер или еще кудато, а ты говоришь в налоговую стучать если это не обязательно, имхо, это надо личную неприязнь испытывать, как гандон тинькоф к мужичку-клиенту его банка.

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/13 в 15:13       Ответить с цитатойцитата 

Skyworker писал:
Ага! Лучше сразу в ФСБ пиши, пускай выяснят что за карта, откуда столько денег! trollface.png

пусть своим делом занимаются trollface.png

1
 



С нами с 13.06.03
Сообщения: 186
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/13 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

Сегодня позвонила экспертша со Сбера и сказала, что 7000р. по моей претензии ушли на корр. счет Пионера. Так что все претензии теперь к ним icon_smile.gif

Не соврала, я надеюсь icon_smile.gif

Но радует, что звонит мне, интересуется кагдила, рассказывает о своих успехах по моей проблеме. Мое отношение к Сбербанку благодаря этой тёте улучшается день ото дня! trollface.png

3
 



С нами с 03.07.06
Сообщения: 7183
Рейтинг: 3224


Передовик Master-X (16.08.2016) Передовик Master-X (01.09.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/12/13 в 16:03       Ответить с цитатойцитата 

Ну хер знает... тебе просто повезло trollface.png Ненавижу сбер icon_twisted.gif

МОБИЛЬНАЯ ПАРТНЕРКА №1
Свежий WEBCAM от xHamster - успей снять сливки

1
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/12/13 в 05:31       Ответить с цитатойцитата 

ну будем надеяться что деньги вернутся.

сам постоянно очкую, когда баксы снимаю в райфе smail54.gif

Правило буравчика

-1
 



С нами с 13.06.03
Сообщения: 186
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/13 в 00:23       Ответить с цитатойцитата 

Бля, начинается. Похоже зря я Сбербанк раньше времени похвалил.
Пионеры говорят, что вернуть деньги Сбер Пионеру не мог никак технически.

По идее логично. Если все спорные транзакции разруливает МастерКард, то что могут быть за прямые отправки денег Сбера Пионеру?

Ну, буду ждать - что там МастерКард Пионеру ответит на повторно отправленный диспут. Срок рассмотрения опять максимум 90 дней icon_smile.gif

Ну, я в принципе не тороплюсь. Потом опять по результатам этой экспертше в Сбербанк загляну. trollface.png

0
 

📈sflash.biz

С нами с 03.11.12
Сообщения: 3912
Рейтинг: 4447


Передовик Master-X (16.04.2018) Передовик Master-X (16.07.2018) Передовик Master-X (16.12.2022) Передовик Master-X (01.01.2023)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/13 в 11:04       Ответить с цитатойцитата 

А как ты говоришь сапорту СерБанка про свою карту: "карта Пионера" или "карта Чёйза"?
До этого я думал, что речь о безликой карте MC, но у вас там уже диалог на полную и фигурантом его является Пионер...

0
 



С нами с 13.06.03
Сообщения: 186
Рейтинг: 133

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/12/13 в 11:27       Ответить с цитатойцитата 

S_Flash: да Сберу как-то фиолетово пионер-шмионер... У нас в беседе фигурирует "банк-эмитент карты". Хотя, копию диспута пионерского я Сберу предоставил. На нем логотип Пионера.

Но у них в Сбербанке же режим повышенной секретности. Сказали, что невыданные деньги ТУДА отправили - радуйся. А куда конкретно - не моё дело, компетентные люди разберутся. А то вдруг я - вражеский лазутчик icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »