Verasel

Гугль скажет вам почему он его прибил (вылет из индекса)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

Ну обсудили.. Есть мнения почему именно на смарте?

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

1
 



С нами с 06.11.12
Сообщения: 1715
Рейтинг: 1136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: ^Krot (26/11/19 в 02:22), всего редактировалось 2 раз(а)

2
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10372
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

Damas:
думаю, нужно сказать спасибо ребятам с нолевым скимом и малварью.
популярный скрипт, хуле.

1
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

^Krot писал:
Насчёт спама, если по ссылкам ходит _реальный траффик_, это уже не спам.

Ну осталось такое понимание спама донести до гугла, и пусть исправляют определение "агресивный спам" у себя в рулесах. icon_rolleyes.gif Их не волнует кто там ходит, их беспокоит само наличие ссылок , как исходящих так и входящих, и походу вопрос только в их количестве. А количество, учитывая кастом галеры, очень большое.
Damas писал:
Есть мнения почему именно на смарте?

можно пофантазировать. Опять таки если отталкиваться от топлистов на кастомгалерах, то много ли еще скриптов которые генерят кастом галеры и вмастера размещают на них толисты? Не уверен, что стрим тут как то конкурирует - десятки, а то и сотни тысяч страниц с одним и тем же спамом других сайтов.

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

Да есть какая то другая причина. Может возможность подставлять один и тот же хедер и боттом на всех страницах?
Возможно стоит ограничить количество категорий на морде, убрать топлисты между блоков, ссылки в футере оставить только на маинпаге и убрать архивные страницы, что бы не плодить одинаковые топлисты и прочее..
Сделал разниы дескрипшн и титл на всех страницах и убал топ на кастом галях, отправил запрос. Вдруг прокатит icon_rolleyes.gif

П,С, у меня мобильный траф не продавался и не редиректил ни как.

Последний раз редактировалось: Damas (17/11/13 в 18:10), всего редактировалось 3 раз(а)

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 



С нами с 30.04.13
Сообщения: 40
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

Вылетело 2 сайта из выдачи. Везде на галерах были ТОПлисты. + продажа мобильного трафа "транзитом". + попандеры. Короче, поработал над ними, только что отписал с сапорт гугла с просьбой пересмотреть санкции.

1
 



С нами с 21.04.07
Сообщения: 848
Рейтинг: 320

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

awmdim писал:
Вылетело 2 сайта из выдачи. Везде на галерах были ТОПлисты. + продажа мобильного трафа "транзитом". + попандеры. Короче, поработал над ними, только что отписал с сапорт гугла с просьбой пересмотреть санкции.



те ты убрал топлисты с галер?

1
 



С нами с 04.01.11
Сообщения: 171
Рейтинг: 282

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

у меня много похожих сиджиков... выбило абсолютно хаотично. есть предположение что до остальных гугл просто не добрался еще. если это так, то это полный трындец..

2
 



С нами с 30.04.13
Сообщения: 40
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

Alian писал:
те ты убрал топлисты с галер?

Я сделал 2 разных варианта на сайтах:
1) Убрал топлисты с галер.
2) <META NAME="googlebot" CONTENT="nofollow"> вот такую конструкцию на галерах другого сайта применил. И на content_list. Типа, чтоб гугл ссылки не учитывал эти.
Ну и убрал мобильный редирект/попандеры.

0
 



С нами с 21.04.07
Сообщения: 848
Рейтинг: 320

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

awmdim писал:
Я сделал 2 разных варианта на сайтах:
1) Убрал топлисты с галер.
2) <META NAME="googlebot" CONTENT="nofollow"> вот такую конструкцию на галерах другого сайта применил. И на content_list. Типа, чтоб гугл ссылки не учитывал эти.
Ну и убрал мобильный редирект/попандеры.


ну посморим сколько они рассматривать будут

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:40       Ответить с цитатойцитата 

Я еще убрал топлисты с контен_лист и все ссылки в футере кроме traffic trade. Также все архивные страницы. На время пересмотра. Думаю трейдеры поймут. Оставил топ на главной странце.

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:42       Ответить с цитатойцитата 

awmdim писал:
Вылетело 2 сайта из выдачи. Везде на галерах были ТОПлисты. + продажа мобильного трафа "транзитом". + попандеры. Короче, поработал над ними, только что отписал с сапорт гугла с просьбой пересмотреть санкции.


У меня примерно 30-40% кастом галь в базе. Все остальное ФХГ спонсоров. Как у тебя?

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 



С нами с 11.12.11
Сообщения: 351
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Ребята, не факт что дело именно в топлистах на галлерах, у знакомого ушел сайт в бан вот вчера, на галлерах небыло топлистов вообще, только эмбед и ссылки на локальные галлеры с эмбедами. В GWT формулировка бана именно "Агрессивный спам".

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

Maaad писал:
Ребята, не факт что дело именно в топлистах на галлерах, у знакомого ушел сайт в бан вот вчера, на галлерах небыло топлистов вообще, только эмбед и ссылки на локальные галлеры с эмбедами. В GWT формулировка бана именно "Агрессивный спам".


одностраничник? на смарте?

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 



С нами с 30.04.13
Сообщения: 40
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 18:54       Ответить с цитатойцитата 

Damas писал:
У меня примерно 30-40% кастом галь в базе. Все остальное ФХГ спонсоров. Как у тебя?

Тины. Смартсж. flv и mp4 спонсорские 100%.

0
 



С нами с 11.12.11
Сообщения: 351
Рейтинг: 737

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 19:05       Ответить с цитатойцитата 

Damas писал:
одностраничник? на смарте?

Нет, не одностраничник, около 150 категорий, топлисты были только на главной и на категориях, на галлерах небыло топлистов. На смарте да.

Возможно дело всё таки в эмбедах, гугл понимает что сайт только эмбеды показывает, а на самом ресурсе нет ничего, типа... плюс, названия видео которые во первых, используются на куче сайтов, и во вторых частенько попадают именно под "публикация автоматически сгенерированного бессвязного текста и содержания, скопированного с других сайтов", например:

Outdoor Games S88
outdoor fj in BKPP
Munni bangla college2008

и т.д.

1
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 19:24       Ответить с цитатойцитата 

Хотел бы еще дополнить по сиджу который вылетел. На нем было на 20 текстовых категорий больше чем на других сиджах, которые были на всех страницах. Топ был из 80 позиций, который тоже был везде и на галях тоже. Был пиксовый топ между блоков тумб в две строчки по 6 трейдеров в строке и перед главным текстовым топом был еще пиксовых топ в ЧЕТЫРЕ строки по шесть трейдеров в строке.
На других сиджах 40 позиций в текстовом топе и пиксовый топ в одну строку, семь трейдеров только после первого блока тумб. Есть над чем подумать...

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 19:27       Ответить с цитатойцитата 

У меня только пиксы! Так что не только ембеды.

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 



С нами с 30.04.13
Сообщения: 40
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

У меня на контент флв были только пиксовые топы на обоих вылетевших сайтах. 12 штук сразу под видео, то есть не так уж и много. Плюс на контент лист был топ из 24 трейдеров. Но это таки повтор и на 100% страниц.
Хуже всего, если действительно проблемы из-за не уникального контента, которого полно на других сайтах. Тогда, наверное, нас всех ждет большая facepalm.gif Сайты начнут вылетать пачками и останется СЕ траф только на больших тубах и самых "трастовых" сиджах.

1
 



С нами с 21.04.07
Сообщения: 848
Рейтинг: 320

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

ну есть догадка что гугль запустил какой то новый алгоритм определения нормальности текста, так ка кдоры он жрет исправно вот и решил он с ними поброться! В итоге мы просто попали под раздачу. Ну как вариант. Как исправить? Да никак ... сидеть ждать или писать в гугль что они охуели

1
 



С нами с 05.05.05
Сообщения: 9405
Рейтинг: 1844


Передовик Master-X (01.12.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 19:49       Ответить с цитатойцитата 

awmdim писал:
Хуже всего, если действительно проблемы из-за не уникального контента, которого полно на других сайтах.

ну это же не логично, с точки зрения гугла. Раз народ ходит по сиджам, значит ему это нужно. Никакого обмана. Пойди найди на хамстере то что интересно - никакой ротации, а сиджетуб это всетаки сайт , как любит говорить гугл, ориентированный на человека.

Вон когда пару-тройку лет назад гугл выкинул почти все сиджи из поиска на полмесяца. Было интересно наблюдать по алексе - резкий рост трафа на яху и падение трафа на самом гугле. Ниче, через 2-3 недели исправили алгоритм. Значит потребителю интересен формат именно сиджа.


Вот бы кто-нибудь, кто хорошо англицким владеет , попробовал бы объяснить сотрудникам гугла, что сиджи - это такой своеобразный формат сайтов. Что это не доры, не фишинг какойто. Да используется контент предоставленный рекламодателями, и что это их выбор привлекать такие сайты (сиджи) для собственного продвижения. И люди не против их посещать, иначе бы прода была нулевая.

3
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10372
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

Damas писал:
У меня только пиксы! Так что не только ембеды.


А у меня вылетел нишевый, где и фото и видео есть.
И дески там точно уник.

Причом накрыло не только какую то одну часть, типа только кастом гали с фото или только видео с эмбедами, а накрыло весь сайт.

А есть такой же нишевый, но без топа, он трейдит только внутри сетки, ему топ не нужен. Он без изменений. Вот мне и кажется, что там всё с топом связано. icon_rolleyes.gif

0
 



С нами с 30.04.13
Сообщения: 40
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 20:07       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
Вот бы кто-нибудь, кто хорошо англицким владеет , попробовал бы объяснить сотрудникам гугла, что сиджи - это такой своеобразный формат сайтов. Что это не доры, не фишинг какойто. Да используется контент предоставленный рекламодателями, и что это их выбор привлекать такие сайты (сиджи) для собственного продвижения. И люди не против их посещать, иначе бы прода была нулевая.

Ну я это по русски отписал пару часов назад, когда подал заявки на пересмотр санкций в саппорт гугла. Форма была не на английском, я и подумал, что должны понять по русски.

1
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10372
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

Jabar писал:
Вот бы кто-нибудь, кто хорошо англицким владеет , попробовал бы объяснить сотрудникам гугла, что сиджи - это такой своеобразный формат сайтов. Что это не доры, не фишинг какойто. Да используется контент предоставленный рекламодателями, и что это их выбор привлекать такие сайты (сиджи) для собственного продвижения. И люди не против их посещать, иначе бы прода была нулевая.


так а с кем говорить то? кому разжёвывать?
прорываться в реале в офис гугла в Москве или в Киеве?

забастовка АВМов перед офисом гугла в Москве - хотел бы я на такое посмотреть. Плакаты "Руки прочь от сиджеев" и "Сидж не дорвей" уже начинать рисовать?

5
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/13 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 

Можно кстати достучаться до сотрудников Google через Google plus, даже до Мата Катса. Вряд ли он активно отвечать будет, но увидит сообщение точно. Можно даже довести его до того, что он удалять коменты начнет когда они вызывают дискуссию среди других комментирующих, если эти камменты не в плюс репутации Google. Только эффекта от этого особого я бы не ждал.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »