Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Дизайнерам посвящается Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 18:10     

В последнее время просматривается у дизайнеров работа на халяву, для Выхода на рынок адалт дизайна, таким образом большинство новичков получает первые заказы, но выгодно ли им енто? выгодно ли новичкам делать дизайны для таких же начинающих АВМов???

Я так не считаю. И потому, просто дружеский совет, дизайнерам кто пытается пробиться в адалте, походите по форуму, почитайте, когда будете иметь представление об основных понятиях и направлениях бизнеса, то уже тогда сможете более качественно делать свои работы.
Я конечно не против Ващих объяв о Выполнении бесплатных работ, а просто рекомендую как сделать лучше.

Ведь в адалте нету быстрых денег... В адалте быстро текущий темп бизнеса...

Все это, конечно же, мое ИМХО....комменты приветствуются...

Всем дизайнерам удачи, и интересует что скажет общественность....

K началу

 
Информация о пользователе 4len


Зарегистрирован: 10.03.03
Сообщения: 89
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 18:33     

Хотят делать, пусть делаю.
Какая разница что он или мне сделает или пойдет из левого контента сделает себе портфолио.
Все равно надо им с чего то начинать.

K началу

 
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 18:43     

оно-то так, но я как один из них, т.е. людей занимающихся дизайном, не думаю что это верный путь, хотя когда я начинал, то делал дизы за очень маленькие деньги, да и тепрь иногда чего-нить для знакомых бывает за копейки сделаю...... но факт не в том что за дешево или бесплатно, а в том что заказывают такие же новички (в основном)..... не думаю что полезно, а когда заказывает человек с опытом работы тогда научиться можно чему-нить.....

чето я вроде воды налил в вышесказанном.. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе dr.BoB


Зарегистрирован: 12.11.02
Сообщения: 736
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 18:57     

типо тенденция "тгп" среди вебмастеров.. интересно когда скрипты нашару будут писать и контент снимать icon_smile.gif...

K началу

 
Информация о пользователе Zmey Горыныч


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 698
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 19:09     

Не секрет, что довольно большая конкуренция по простейшим работам среди дизайнеров.
По этому и борьба клиента идет. Тем более приходят новички без портфолио. Середнички совсем не умеют AVSки делать и удивляются отсутствию заказов.

K началу

 
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 19:11     

Цитата:
интересно когда скрипты нашару будут писать и контент снимать ...


вот когда будет программеров и контент-провайдеров столько, сколько сейчас дизайнеров, тогда можно, имхо, ожидать и такого.... icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/10/03 в 20:35     

ИМХО нужно просто сесть и склепать нормальное портфолио для себя... или для знакомых... а нахаляву раздавать - неправильно.... неправильно....

K началу

 
Информация о пользователе 3Dx


Зарегистрирован: 02.06.03
Сообщения: 43
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/03 в 15:52     

Абсолютно согласен с Adalt-designером! И не согласен с резким демпингом на рынке дезигнеров icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Painter


Зарегистрирован: 29.08.03
Сообщения: 264
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/03 в 13:10     

Я считаю что довольно много людей приходят из "легального" дизайна в адульт-диз ... приходят и немного не врубаются в специфику ... начинают делать 1-ые работы бесплатно для других авм`ов и т.д.
Я сам так начинал, но только по всяким флешкам и т.д. , т.е. своих услуг по дизу топов/AVS я не рекламировал...
Моя постоянная работа оч. тесно связана с полиграфией (т.е. тот самый "легальный" дизайн) и судя по заработку - довольно таки не плохо.
Допустим в илюстраторе сделать макет а3 в журнал - 80-100 $ , работы над этим макетом - день делать + день доделывать с заказчиком, т.к. какие-то мелочи он может поменять.
К чему я это всё говорю: в принципе на дизайне делать деньги можно (и нужно!), но - надо уметь себя продавать, ненадо нифига делать бесплатно, лучшие рекомендации дизайнеру - это его работы. Те же "3 бесплатных дизайна" лучше потратить на себя или оформить ими же свои ресурсы.

Всё имхо - не судите строго.

K началу

 
Информация о пользователе adriver


Зарегистрирован: 08.03.02
Сообщения: 232
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/03 в 14:23     

Никто никогда нахаляву ничего путнего не делал.
За деньги-то не всегда могут. А тут даром.
Смешно.

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/03 в 20:02     

adriver писал:
Никто никогда нахаляву ничего путнего не делал.
За деньги-то не всегда могут. А тут даром.
Смешно.


А вот это не всегда верно...

K началу

 
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/03 в 21:23     

Цитата:
Никто никогда нахаляву ничего путнего не делал.
За деньги-то не всегда могут. А тут даром.
Смешно.


это действительно не всегда верно, т.к. бывают случаи когда просто для хороших знакомых делаешь что-либо, правда под наше обсуждение не совсем эта категория попадает, но все же.... icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/03 в 23:37     

adult-designer писал:
Цитата:
Никто никогда нахаляву ничего путнего не делал.
За деньги-то не всегда могут. А тут даром.
Смешно.


это действительно не всегда верно, т.к. бывают случаи когда просто для хороших знакомых делаешь что-либо, правда под наше обсуждение не совсем эта категория попадает, но все же.... icon_smile.gif


Да и не обязательно для знакомых... может и правда человек уверен в своих работах и готов для рекламы бесплатно сделать... и делает и впрямь хорошо, почему нет?

K началу

 
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/03 в 23:41     

Weber писал:
adult-designer писал:
Цитата:
Никто никогда нахаляву ничего путнего не делал.
За деньги-то не всегда могут. А тут даром.
Смешно.


это действительно не всегда верно, т.к. бывают случаи когда просто для хороших знакомых делаешь что-либо, правда под наше обсуждение не совсем эта категория попадает, но все же.... icon_smile.gif


Да и не обязательно для знакомых... может и правда человек уверен в своих работах и готов для рекламы бесплатно сделать... и делает и впрямь хорошо, почему нет?


да потому что, если человек уверен в своих работах, то бесплатно он делать не будет.... по крайней мере совсем бесплатно, как многие поступают.... а вот сначала оговорить цену,но оплата в случае апрува заказчиком, вот в этом случае думаю можно работать, а совсем не брать деньги - глупо, тем более, что дизайн он хоть не требует вложений денежных, но в любом случае - это труд, это время....

K началу

 
Информация о пользователе mammy


Зарегистрирован: 16.12.02
Сообщения: 54
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 01:46     

adult-designer писал:
Weber писал:
adult-designer писал:
Цитата:
Никто никогда нахаляву ничего путнего не делал.
За деньги-то не всегда могут. А тут даром.
Смешно.


это действительно не всегда верно, т.к. бывают случаи когда просто для хороших знакомых делаешь что-либо, правда под наше обсуждение не совсем эта категория попадает, но все же.... icon_smile.gif


Да и не обязательно для знакомых... может и правда человек уверен в своих работах и готов для рекламы бесплатно сделать... и делает и впрямь хорошо, почему нет?


да потому что, если человек уверен в своих работах, то бесплатно он делать не будет.... по крайней мере совсем бесплатно, как многие поступают.... а вот сначала оговорить цену,но оплата в случае апрува заказчиком, вот в этом случае думаю можно работать, а совсем не брать деньги - глупо, тем более, что дизайн он хоть не требует вложений денежных, но в любом случае - это труд, это время....


я уверен в своих работах, и иногда делаю бесплатно для людей дизайны нормального уровня
www.recurring.net например,
главное вообще то в бизнессе не деньги,
а отношения

K началу

 
Информация о пользователе Ecchi


Зарегистрирован: 02.08.03
Сообщения: 647
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 07:40     

mammy писал:

я уверен в своих работах, и иногда делаю бесплатно для людей дизайны нормального уровня
www.recurring.net например,
главное вообще то в бизнессе не деньги,
а отношения


главное в бизе чистая прибыль icon_smile.gif
а под отношениями ты наверное знакомства имел ввиду icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 08:34     

mammy писал:
adult-designer писал:
Weber писал:
adult-designer писал:
Цитата:
Никто никогда нахаляву ничего путнего не делал.
За деньги-то не всегда могут. А тут даром.
Смешно.


это действительно не всегда верно, т.к. бывают случаи когда просто для хороших знакомых делаешь что-либо, правда под наше обсуждение не совсем эта категория попадает, но все же.... icon_smile.gif


Да и не обязательно для знакомых... может и правда человек уверен в своих работах и готов для рекламы бесплатно сделать... и делает и впрямь хорошо, почему нет?


да потому что, если человек уверен в своих работах, то бесплатно он делать не будет.... по крайней мере совсем бесплатно, как многие поступают.... а вот сначала оговорить цену,но оплата в случае апрува заказчиком, вот в этом случае думаю можно работать, а совсем не брать деньги - глупо, тем более, что дизайн он хоть не требует вложений денежных, но в любом случае - это труд, это время....


я уверен в своих работах, и иногда делаю бесплатно для людей дизайны нормального уровня
www.recurring.net например,
главное вообще то в бизнессе не деньги,
а отношения


и ты хочешь сказать, что с этой работы ты не извлек никакой выгоды? спасибо сказали и все? нееет, я думаю, что просто так ты это не делал..... а это значит, что уже не бесплатно.....

K началу

 
Информация о пользователе Chester


Зарегистрирован: 29.04.03
Сообщения: 86
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 11:59     

adult-designer писал:
В последнее время просматривается у дизайнеров работа на халяву, для Выхода на рынок адалт дизайна, таким образом большинство новичков получает первые заказы, но выгодно ли им енто? выгодно ли новичкам делать дизайны для таких же начинающих АВМов???


Новичкам не выгодно делать бесплатные заказы для начинающих АВМ-ов...А для "продвинутых" АВМ-ов выгодно...Потому что потом их рекомендации (если конечно работы будут нормально сделаны) помогут...ИМХО...

K началу

 
Информация о пользователе mammy


Зарегистрирован: 16.12.02
Сообщения: 54
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 14:38     

adult-designer писал:


и ты хочешь сказать, что с этой работы ты не извлек никакой выгоды? спасибо сказали и все? нееет, я думаю, что просто так ты это не делал..... а это значит, что уже не бесплатно.....


да не извлек,
выгода имеет значение только для новичков, если у тебя крутятся доллары в глазах, ты никогда ничего не добьешься

у каждого профессионала в жизни наступает момент, когда роль денег или выгоды уходит на второй план, когда уже тысячей больше тысячей меньше в месяц не имеет значения
если ты видишь за каждым проектом определенную сумму денег далеко не уедешь, нужно видеть там человека, партнера, друга в какой то мере..

K началу

 
Информация о пользователе Painter


Зарегистрирован: 29.08.03
Сообщения: 264
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 15:09     

Chester писал:
Новичкам не выгодно делать бесплатные заказы для начинающих АВМ-ов...А для "продвинутых" АВМ-ов выгодно...Потому что потом их рекомендации (если конечно работы будут нормально сделаны) помогут...ИМХО...

Не думаю что там прям сильно рекомендовать будут, вот если дальше продолжат заказывать - это хорошо.

K началу

 
Информация о пользователе 3Sky


Зарегистрирован: 19.10.03
Сообщения: 87
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 17:52     

Вопросик такой!

А в честь первого понедельника на этой недели,скидки будут?

K началу

 
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/11/03 в 18:41     

Цитата:
А в честь первого понедельника на этой недели,скидки будут?


я думаю ты топиком ошибся... icon_smile.gif а скидки это реально промо акция, и не думаю что это мне помешает.... icon_smile.gif

тем более вроде сейчас ситуация более менее поменялась, поэтому такого плана рекламы возможно не будет.... удачи! icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »