Реклама на сайте Advertise with us

Perl/php программинг,linux admin,seo,Поиск постояной работы

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 24.03.03
Сообщения: 553
Рейтинг: 794

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/13 в 05:36       Ответить с цитатойцитата 

Привет!

Вот и мне похоже пришло время предложить свои услуги ;-)

Что умею:

1. perl/php (mysql/mariadb/flat text files/memcache) программинг на уровне написания целых сервисов (в частности писал даже сервис с мемберкой по анализу, перехвату и мониторингу доменов, скану yahoo/dmoz/looksmart директорий и перехвату expired доменов, и управлением доменами из админки). использовалось апи - enom/internerbs.
Есть опыт написания скрипта парсящего кучу спонсоров (fhg например), и генерящих общий уникализированный daily updated блог разбитый по спонсорам, тегам и категориям. живой пример покажу в аське.
Вордпресс (оптимизация, скорость, сео, сниппеты), плагины для вордпресса, блого сетки управляемые с одного места с синонизируемым контентом, магазин про продаже ссылок с автоматическим проставлением и снятием (на разных серверах), тубе скрипты (smart tube/kvs) плагины\customization, пакетная конверсия (linux) video (ffmpeg/mplayer), imagemagick, и тд.
То есть все связанное с тубами\тгпхами\блогами\интернет сервисами типа хостингов и доменов, мемберками и тд.

Опыт написания своей социалки (дейтинга) (живой пример в аське), использующей объединение static and dynamic pages (статическая часть для сео), плюс испольщующая общую систему входа (vbulletin + visichat (вебкам чат) интегрированы в систему - одного логина достаточно чтобы войти во все сервисы).
dating+videos (+conversion),+galleries/private galleries, blogs, stories, guides, classified ads, paid addons (top ranked profiles/etc), webcam chat, forum, html версия по городам, sitemaps.

опыт написания адальт партнерки (работала через verotel, но в stealth mode). Системы античита (для топлистов, трейдов, мемберок, покупок, и тд).

Кеш системы, пишу так чтобы все работало быстро и использовало все доступные кэши как файловый кеш или memcache.
Предпочитаемый язык программинга перл, но насчет пхп тоже нет проблем. Не дизайнер, так что шаблоны будут базовые, а дизайнер потом может их разукрасить как хочет.

Можно даже переделать некоторые скрипты (public area) на статику, если это будет нужно. Или например оптимизировать работу скрипта (добавить кеш), если исходники открыты.
Еще писал когда-то аналог linkspun, с кучей новых наворотов, типа автопроставлением линков, сео статистикой, нишевыми мульти-обменами типа ABCD (в тч adult за неадальт), и тд. но незакончил, в связи с пенгвинами. Но проект тоже можно глянуть в аське, частично он работоспособен.

2. некоторый опыт программинга на linux c (например рекламный скрипт для ssi/javascript/image counter, где требуется макс скорость). Если потребуется можно развить это направление, но пока хватает perl/php поэтому сильно не развивал.

3. администрирование linux
установка/компиляция/настройка любого софта, ffmpeg/mplayer/imagemagick/mysql/mariadb, связки frontend-backend, типа nginx + apache или lighttpd + apache + fastcgi/php-fpm, Red5.
Кеши, настройка, оптимизация, и тд. Скрипты мониторинга (контроль работоспособности mysql/nginx/apache/red5/java/числа запущеных php/perl и рестарт если нужно или тормоза).

4. seo.
есть практически весь платный сео-софт доступный сегодня, позволяющий раскрутить неадальт сайт (адальт тоже можно, но своя специфика и это труднее так как нужно покупать постовые с уник контентом и нет соц сигналов). Софт - в частности gsa ranker, ultimate demon, scrapebox, gscrapper, captcha breaker, и тд.
Системы для построения tiers (тиеров) (T1-T2-T3 - контекстные ссылки, T1A-T2A-T3A - junk links - типа комменты/forums/guestbooks/video/trackbacks/и тд (+kvs/smarttube создатели профилей в массовых маштабах, для тиеров) и тд.
Скраппинг сайтов по 300 платформам (cms) для быстрого или медленного (1+ ссылок в день) прогона тиеров. Создам и penguine anchor chart (анкоры безопастные после пенгвина).
Использование pr/pa/da/trustrank по seomoz при работе с ссылочными донорами (надо знать кто на тебя линкуется, кроме этого если сайт в бане гугля, то ваш сайт тоже получит пеналь).

Также поведенческие факторы (bounce ratio/time on site/clicks on serp, и тд) и социальные сигналы (ну очень медленные дрип-фиды, для неадальт), секреты onpage (что работает, а что ведет к пеналями. не скажу что знаю все, но многие хитрые гуглевские пенали были найдены экспериментально на пачке сайтов, за линки (включая внутреннюю перелинковку), за структуру, качество текста, даже за запятые и грамматику. Это кстати наравне с scrapebox/xrumer ссылками сейчас называется negative seo. Простой пример - на конкурента поместили web20 безанкорную ссылку с хорошей уник статьи. Подождали когда гугль ее проиндексирует, а потом поменяли на exact match анкор. Если у сайта конкурента авторитет (authority или trustrank) ниже среднего, он будет моментально запенален гуглем по полной программе, за "манипуляцию ссылочной массой"). И таких ньюансов довольно много, если не знаешь их, очень легко попасть под гуглевскую раздачу, даже не зная этого. А сколько людей сейчас платят за линки, а потом просят изменить анкор на exact keyword через какое-то время? и получают такие пенальти.

для неадальта - схемы детектируемые гуглем в настоящее время, например перевернутый пейджранк, реципы, и прочее (мониторю сео форумы каждый день). Например почему часть вашего T1 должна ссылаться кроме вашего сайта на сайты гов/еду сайты (для англоязычного инета) и википедию. В общем те ньюансы без которых сегодня трудно обойтись.

Конкуренция кейвордов (keywords competition), постоянно мониторю все легкие адальт-кейворды (где нормальный трафф, но проще всего получить хорошие ранкинги), и тд.
internal linking, mentions, сапа и прочие подобные сервисы, отбор нормальных ссылок (правда в последнее время ценность этих сервисов падает не по дням а по часам).
expired домены - что сейчас работает, а что нет. Получение хорошего % link juice с expired домена (там тоже сейчас свои ньюансы).
whitehat/blackhat. Как раскручивать чтобы линки не казались гуглю подозрительными при manual review.

Есть своя in-house система, позволяющая связать свою статистику со статистикой из google webmaster tools. Это позволяет отслеживать кейворды, определять ценность кейвордов (например сразу видно где откроется жирный кейворд если поставить внутреннюю или внешнюю ссылку на ... страницу), и тд. Система в частности позволяет контролировать раскрутку сайта используя систему тиеров, кейворды, импортирует/показывает статистику по LSI кейвордам на страницах и related keywords from google webmaster tools, анализирует беклинки по google webmaster tools и выдает anchor chart по сайту\странице (чтобы узнать не близится ли пингвин), позволяет определить пенали на уровне страниц, позволяет узнать часто используемые словосочетания в google top10 по кейворду (для выяснения истинных lsi и синонимов), и тд.
система пока не на продажу, ибо делалась для своих сайтов (в будущем может и буду ее продавать). Но в случае партнерства или постоянной работы, или если буду вести ваш сайт - добавлю для мониторинга или можно ее использовать для всех сайтов работодателя.
опыт работы как с адальт, так и с не-адальт проектами (специфика оптимизации и раскрутки).

Хотелось бы найти более-менее крупные либо постоянные заказы либо постоянное сотрудничество, может даже постоянную работу если подойдут условия. Контакты - через аську (в профиле) или через PM.

Почему ищу работу? После пенгвинов и "google sex news" (самые жирные адальт кеи на википедию и не-адальт), падение траффа налицо, и увы оно продолжается, и требуется все больше и больше усилий чтобы поддерживать проекты. Поэтому и хочется отойти от горы мелких сайтов, и найти работу/сотрудничество с каким-либо крупным проектом, ибо в настоящее время успех сео определяется не только вашими усилиями, но и накопленным авторитетом сайта и бренда и размером команды (ибо многие действия просто невозможно автоматизировать).

На мой взгляд наступает время групп/брендов, и больших сайтов (не много мелких сайтов, а один-два но очень популярных). Время affiliate маркетинга увы уходит, успех в основном у тех кто продает свои продукты.

Так что, пишите через ПМ или аську (в профайле) если интересен такой работник. Не дешево, зато - программинг, сео (+достаточно дорогой софт уже куплен), линукс решения в одном флаконе со знанием специфики и умением быстро само-обучаться (никто не знает какой скрипт или язык программинга нам попадется (типа исправить питоновский скрипт), или что гугль нам готовит) ;-)

По сео можете уточнять прямо в топике, чтобы показать что знаю эту тему (и оживить топик) - дам несколько точных ответов (не-персонализированных) прямо тут. Много слов написал, но как иначе раскрыть тему ;-) да и онлайн-биз становится более и более сложным почти каждый день.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »