Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Пара вопросов (по CSS и по Гиф) Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе BandiT


Зарегистрирован: 03.12.02
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/03 в 21:40     

1. Пытаюсь разабратся с CSS ... подскажите пожалуйста по применению filter:glow... как им пользоватся , можно ли ставит его на текст или только на таблицу ... подкинте пару примеров.
2. Как уменьшить гиф по размерам не теряя его анимацию ?

K началу

 
Информация о пользователе Painter


Зарегистрирован: 29.08.03
Сообщения: 264
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/03 в 22:09     

Сначала открой картинку в гиф аниматоре или в чём-то подобном и сохрани её по кадрам, потом открой все кадры фотожопой и поменяй в них размеры (лучше сделай action для этого). Потом открой все кадры с изменёнными размерами опять в гиф-аниматоре, оптимизируй (размер гифа уже меньше будет) и сохрани в гиф.

Способ хоть и геморный - но зато кач-во точно не пострадает

K началу

 
Информация о пользователе zJ


Зарегистрирован: 13.07.02
Сообщения: 687
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/03 в 01:33     

1. Можно, как пример:

<style type="text/css">
h1 {Filter: Glow(Color=yellow, Strength=5);}
</style>

<h1>Text</h1>

2. Ищи Ulead Gif Animator, у меня версия 5.0, может и свежее есть уже.

K началу

 
Информация о пользователе adult-designer


Зарегистрирован: 25.10.03
Сообщения: 151
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/03 в 02:30     

По CSS тебе вроде объяснили, а вот по ГИФу хочу добавить, немного прояснив ситуацию.

Чем свежее версию Unlead ты найдешь, тем лучше Гиф у тебя оптимизироваться НЕ БУДЕТ. Но софтина тебе сможет помоч.

Что касается оптимизации ГИФа то тут на размер файла влияют след. факторы: Количество цветов и, как бы это объяснить, размеры картинки сменяющей предидущую. По цветам: В гифе от 256 до 2 задается, и как ты думаю понимаешь чем меньше цветовая гамма, тем меньше будет размер файла, т.е. уменьшай количество цветов до самого выгодного (качество/вес файла). А вот по поводу размеров кадров, тут могу привести небольшо пример. Если ты допустим делаешь баннер первый кадр которого будет надпись и фон сплошной ченого цвета например, а второй надпись и фон синего цвета, то эта анимация будет весить больше чем, к примеру, изменение цвета самой надписи, т.к. изменение цвета фона будет захватывать всю площадь рисунка, а изменение цвета надписи будет менять только определенную часть рисунка...

В работе с Гифом я использую все тотже Unlead Gif Animator, но есть еще программы схожие с ним, поэкспериментируй и все получится...

Написал много, если не совсем будет понятно спрашивай....

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »