Реклама на сайте Advertise with us

Wordpress плагины

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/13 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

Поскольку большинство из нас так или иначе сталкивались с Wordpress - как клиенты, разработчики, вебмастера - то решил организовать небольшой опрос на тему: чего именно лично вам не хватает в Wordpress? Имеются ввиду плагины.

Очень часто бывает, что нужен какой-то конкретный плагин, ну и началось: открываешь сайт с плагинами, и начинаешь методично перерывать стопицот штук, читать отзывы, скачивать, ставить, пробовать, удалять, снова скачивать, и так далее. Иногда бывает, потратишь несколько дней, пока поймёшь, что ни один из плагинов тебе не подходит.

Иными словами, интересует, каких плагинов не хватает именно вам. Желательно как можно более подробное описание функционала.

Мне сейчас нужно сделать портфолио по Вордпрессу, поэтому я принимаю заказы на плагины. Принимаю не в классическом виде, когда вы присылаете ТЗ, я делаю, и получаю деньги. Будут выбраны 3 наиболее востребованных плагина, написаны и зарелизены в директорию плагинов вордпресс (http://wordpress.org/plugins/) абсолютно бесплатно. По желанию, ваше имя будет включено в "about" как автора идеи.

Зачем мне это нужно? Я пытаюсь выиграть тендер (осталось 2 претендента - я и ещё один разработчик) на очень большой проект (более 100 сайтов на Wordpress в месяц), одним из условий является наличие собственных плагинов в каталоге вордпресса. Все плагины должны быть высокого качества и легко настраиваться.

Сейчас есть один плагин, который почти готов к релизу (остались некоторые мелкие доработки). Он идёт отдельно и не входит в те три, которые нужно разработать. Итак...

Плагин №0

Календарь событий (Events Calendar). Отображает календарь с отмеченными на нём событиями (как будущими, так и прошедшими). Основан на bic_calendar, использует jQuery и AJAX. Стрелками можно выбирать месяц. Легко стилизуется при помощи CSS. Работает очень просто - события (ивенты) - это обычные посты в определённой категории (например - "events"). При наведении на дату в календаре, показывает всплывающую подсказку с тайтлом и картинкой (post featured image). При клике - открывает соответствущий пост. Изначально мультиязычный. Реализовано в трёх вариантах: как виджет (для сайдбара), шорткод (для вставки в любой пост/страницу) и функция для использования в шаблонах.

Скриншоты:






P.S. Заранее прошу. Критика, советы, пожелания - приветствуются. Политика, срач и прочий оффтоп - для этого есть другие треды.

Just a signature.

1
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/13 в 01:26       Ответить с цитатойцитата 

alex.raven писал:
Поскольку большинство из нас так или иначе сталкивались с Wordpress

"Трёп" в самый раз.

5
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/13 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

ну а куда ещё?

Цитата:
P.S. Заранее прошу. Критика, советы, пожелания - приветствуются. Политика, срач и прочий оффтоп - для этого есть другие треды.

CyberDesire писал:
"Трёп" в самый раз.

Just a signature.

0
 



С нами с 02.03.04
Сообщения: 1636
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/13 в 03:10       Ответить с цитатойцитата 

1 место - адекватная галерея, с простыми настройками, а не пиздовать после инсталла плагина читать на их сайте хелп, как её вставить в пост (хотя в ней всё есть, и настройки цсс и всё остальное, но блять как её вставить в страницу - надо сука хелп читать!) _наболело_
2 место - обычный слайдер (!) но, с возможностью подгонять пикчи под его размер, не что-бы он сам резал половину картинки и пхал её в слайдер, на примерах всё красиво, на личном опыте - портак.
3 место - плагин, чтоб в WSWYG-редакторе была возможность вставлять warning-и, иконки (вебшрифты ща позволяют много чего), табы и т.д.

и всё это упаковать в один плагин, или сборку ВП - будет ахуенно ребята!

а-то ставишь ВП, и понеслась, ВП поставил за минуту, а плагины ставишь три часа...

готовый ко всему ВП нужен, ящетаю...

Стильный дизайн - за реальные деньги ICQ 480-403-786

6
 

Мотиватор :)

С нами с 06.05.09
Сообщения: 3028
Рейтинг: 607

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/13 в 09:39       Ответить с цитатойцитата 



1) Про галерею - согласен на 100%. сам юзал плагины галерей (больше всего понравился ng gallery) - очень хорошая вещь, но пока разберёшься со всеми её настройками.... хочется чего-нибудь очень простого - поставил - загрузил пикчи. Скажи, будет ли так удобно - добавить кнопку загрузки галереи в редактирование поста. Пример из другого моего плагина, который реализует видео галерею с плейлистом (к сожалению, я не могу зарелизить его в директорию, т.к под него был подписан NDA).



2) слайдер - тоже давно назрела необходимость, причём возможность вставлять разные слайдеры в посты. можно сделать через шорткод, типа: [slider title="Lorem ipsum" image1="http://..." image2="http://..."] - этот плагин можно совместить с галереей.

3) хорошая идея, надо будет поэкспериментировать, но я думаю, что удобнее будет это сделать шорткодом (проще потом настраивать) - например так:

[alert title="You have been successfully registered" text="Thank you for signing up for our site!"]

потом этот шорткод можно будет юзать и в шаблонах через do_shortcode(); добавив логику.

сделать всё в одном плагине - имхо, не очень идея, учитывая, что плагины будут зарелизены в директорию плагинов. ведь одному пользователю нужна карусель, а другому только галерея. сделать несколько плагинов (под единым брендом) не проблема, чтобы можно было поставить сначала один, потом второй.

Just a signature.

0
 



С нами с 02.03.04
Сообщения: 1636
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/07/13 в 10:43       Ответить с цитатойцитата 

alex.raven: я то скажу, мне то будет удобно, но юзерам это надо как-то объяснять что куда жмакать, подумать над UX надо всё-же...


вот сюда вставить нужные кнопки, а не сверху редактора, то что сверху - человек будет теряться, если он хоть как-то знает редактор, он в нем и будет смотреть добавление картинок, видео и т.д.

это моё мнение и его можно править, я на идеальность не претендую)

2 слайдер - лучше для него сделаю свой UI, опять-же для пользователей, а не для разработчиков...

3 почему не сделать сборку нормальных плагинов, всё в одном? а не качать по одному и ставить?

тоже хочу каменты услышать!

Стильный дизайн - за реальные деньги ICQ 480-403-786

6
 



С нами с 01.07.11
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/07/13 в 08:49       Ответить с цитатойцитата 

из моего опыта:
примерно 50% плагинов для WP на заказ пишется из-за того, что заказчик не разобрался с настройками)
ну или хочет передвинуть "воон ту кнопку правее"
стоит ли дублировать функционал вордпресса?

к примеру

Ron писал:
1 место - адекватная галерея

в последних версиях вордпресса галереи стали более адекватны. можно даже простым перетаскиванием порядок картинок в галерее задать. в админке, из коробки, под стандартную галерею все шикарно сделано.
возможно, не устраивает внешний вид, или то, как галерея выводится. Но под каждый шаблон\каждого заказчика внешний вид нужно будет настраивать отдельно.
Поэтому, считаю, пункт о галерее спорный.

Ron писал:
2 место - обычный слайдер (!)

идеальный слайдер для всех опять же сделать не получится, нужно будет подгонять напильником.
Возможно будет проще заказать слайдер "под себя" и позже его уже кастомизировать?

Ron писал:

3 место - плагин, чтоб в WSWYG-редакторе была возможность вставлять warning-и, иконки (вебшрифты ща позволяют много чего), табы и т.д.

а вот эта штука интереснее будет.
сам давно собираюсь написать конструктор для шорткодов. чтоб оно самое еще и кнопочки в редактор добавляло.
но все как-то руки не доходят, заказчики отвлекают)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »