Реклама на сайте Advertise with us

Прощай Белиз – ePayServices, Payoneer, EPESE, Paxum?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

стара потыкана ондатра

С нами с 25.12.07
Сообщения: 3850
Рейтинг: 2579

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/13 в 21:12       Ответить с цитатойцитата 

Белизкие компании международного бизнеса очень долгое время являлись самыми продаваемыми на рынке по причине крайне низкой цены (стоимость регистрации была ниже стоимости регистрации ООО в России). Особенно их любили в России и Украине. Как правило, белизские компании использовались в паре с кипрскими, когда белизская компания владела 100 процентами акциями кипрской компании, таким образом, на Белиз можно было вывести из России дивиденды с потерей в России только 5 процентов у источника, а процентные доходы и роялти вообще без потерь.

29 мая 2013 года Белиз подписал и ратифицировал многостороннюю Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым вопросам (предусматривает спонтанный или автоматический обмен информацией, а также проведение одновременных совместных налоговых проверок в нескольких государствах-участниках). Таким образом, с 1 сентября 2013 года Белиз будет передавать информацию на основании названного международного договора. В Украине он также вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Россия пока не ратифицировала Конвенцию, но нужно принимать во внимание, что для получения информации без запроса из-за рубежа это и не потребуется.

Однако самой большой новостью стала новость от 13 июня 2013 года в The Royal Gazette online (материал изъят с сайта на 15 июня 2013 года, текст скопирован частным пользователем) о том, что правительство Белиза в одностороннем порядке вернуло под контроль два реестра (прекратило договор об управлении): Реестр международных бизнес компаний Белиза (the Belize International Business Companies Registry) и Международный морской торговый реестр Белиза (the International Merchant Marine Registry of Belize - IMMARBE), которые оперировались компанией Belize International Services Limited от лица правительства Белиза (договором с правительством управление предусматривалось до 2020 года), акции которой принадлежат на 50 процентов принадлежали компании Waterloo Investment Holdings Limited и на 50 процентов панамской юридической фирме Morgan & Morgan. В своем пресс-релизе Waterloo Investment Holdings Limited, коммерческая компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, сообщила, что Belize International Services Limited использует все законные способы для возврата контроля над реестрами. Однако сейчас она сообщает, что действия правительства Белиза являются сигналом, что любые инвестиции в стране являются небезопасными.

Как сообщала в изъятом материале The Royal Gazette online большинство акций компании Waterloo Investment Holdings Limited (котируются на Бермудской фондовой бирже - BSX) находятся под контролем британского лорда Эшкрофта, который известен наличием как гражданства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, так и гражданства Белиза. Кроме того, лорд Эшкрофт неоднократно подвергался критике своими оппонентами по причине минимизации своих налоговых обязательств в Великобритании через специальный режим недомицилированного налогового резидента, благодаря которому лицо могло платить налоги в Великобритании только со своих доходов от источников в Великобритании, освобождая от налогообложения доходы из иностранных источников.

В свете изложенного мы рекомендуем в срочном порядке изымать и переводить любые активы с белизских международных бизнес компаний на компании из других стран.

Полагаем, что решение правительства Белиза продиктовано обязательствами в рамках Глобального форума по транспарентности и обмену налоговой информацией, а также международными обязательствами в рамках борьбы с отмыванием преступных доходов (известно, что Белиз принял обязательства до ноября 2013 года решить проблему с невозможностью установления бенефициаров международных бизнес-компаний зарегистрированных в Белизе).

http://taxpravo.ru/international/novosti/statya-321439-proschay_bel…fshor-2708

Я так понимаю только Екоин не в Белизе?

2
 



С нами с 20.04.13
Сообщения: 49
Рейтинг: 26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/13 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

Paxum же вроде в канаде регнут? Ваеры принимает на Панаму. А Карты выдает Белизкий банк вроде.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/13 в 22:12       Ответить с цитатойцитата 

а гдето еще в бананах реестры компаний управляются частниками?

насколько понятно из статьи - правительство белиза в одностороннем порядке разорвало договор и вернуло реестр в свои руки. отсюда и паника - вдруг все компании национализируют или реестр публичным сделают и т.п.

лечение гомосексуализма анонимно. монастырь, отвары, молитва. PM

1
 



С нами с 03.07.06
Сообщения: 7183
Рейтинг: 3224


Передовик Master-X (16.08.2016) Передовик Master-X (01.09.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/13 в 22:58       Ответить с цитатойцитата 

Видел топик на другом форуме, но там так и не получил ответ.
Причем тут Epese?

МОБИЛЬНАЯ ПАРТНЕРКА №1
Свежий WEBCAM от xHamster - успей снять сливки

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/13 в 23:39       Ответить с цитатойцитата 

совершенно никакого. какое отношение имеет национализация реестра обратно и работа конкретного финансового сервиса? если они имеют белизскую лицензию на фин. операции - в любом случае исполняют требования правительства.

или от того что беней epese узнают (что пока неизвестно), они от обиды и своих клиентов сольют куда увидят? trollface.png

скорее всего весь движняк - сейшелы ввели отчетность, у BVI утечки, белиз стал набирать популярность и говермент смекнул что такие бабки идут мимо кассы. ну и не выдержал.

лечение гомосексуализма анонимно. монастырь, отвары, молитва. PM

1
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 01:20       Ответить с цитатойцитата 

Пока не вижу проблем.
Национализировали реестр и только.

Хотя в долгосрочную это звенья той цепи, что уйти от налогов или спрятать бенефициара будет все сложнее.
Но в первую очередь налоги и на вывод в офшоры. На ввод имхо не так скоро проблемы начнутся.

1
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 02:38       Ответить с цитатойцитата 

я возможно открою большой секрет, но чтоб получить вполне подробную инфу по бене, не нужно делать запросы на другой конец мира, достаточно постучаться в банк, где у оффшора открыт счёт. больше информации не даст никакой реестр. тем более, конкретно в белизе, в реестре хранятся только две вещи: устав и учредительный договор. всё остальное хранится в офисе компании и/или у агентов.

потому надо понимать, что вся эта борьба с оффшорами - чистой воды популизм и игра на публику. захотели бы - сделали бы как давно есть во многих странах - оффшор-не оффшор, финальная налоговая ставка всё равно одинаковая. и оффшор может только упростить отчётность и отсрочить выплату налога, пока беня не захочет выдернуть дивиденды к себе в карман.

но тогда лидерам G8 придётся на пенсии к дельке на рыбалку на резиновой лодке ездить а не на яхтах по ниццам кататься.

лечение гомосексуализма анонимно. монастырь, отвары, молитва. PM

3
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 03:43       Ответить с цитатойцитата 

Да, все что нужно сделать реальным экономикам, это ввести специальную повышенную ставку налогообложения операций по выплате в пользу офшорных банков. Тогда офшоры будут использоваться только как способ структурировная собственности. А сами денежные потоки будут оставаться в рамках реальных экономик.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 03:48       Ответить с цитатойцитата 

kit: или так да. только зачем повышенную - достаточно обычную. но тут вступают всякие подводные камни вроде договоров ЕС, британского содружества и т.п., которые выше национальных. потому и бесятся.

пример - оффшор в белизе владеет конторой в чехии. налоговая ставка 19% czech corporate tax и 15% dividend tax. дальше вася пупкин снимает бабки с оффшора по карте или лягушачьим бумагам под 0%. но в итоге в налоговую отправляются те же 34% что и с данного васи, если бы он был акционером напрямую.

но если в схему вмешать кипр или мальту, тут уже начинают действовать ньюансы евросовка и 15% содрать с дивидендов чехи уже не могут.

вот выплаты в оффшоры роялти за бренды, ноу-хау и прочие ИС - это уже совсем тёмная лошадка. которая кстати вполне давно зарегулирована. но специально так, чтоб трактовать двояко. договорились дольче с габбаной с чинушей - выводили прибыль в свой люкс без проблем. пришел более жадный чинуша - и получили срок. в этом плане конечно нужно указать четкие правила, например запретить оффшорам покупать готовую ИС впринципе. хочешь купить - предъяви налоговую регистрацию и покупай сколько влезет.

лечение гомосексуализма анонимно. монастырь, отвары, молитва. PM

1
 



С нами с 14.08.11
Сообщения: 286
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 09:50       Ответить с цитатойцитата 

Внесу в последние 5 сообщения дополнительно и свое мнение, как регистратора на этом самом Белизе/Сейшилах и Доминике.

Фактически, случилось то о чем пишет kit:
Цитата:
Пока не вижу проблем.
Национализировали реестр и только.


С нашей колокольни как эта новость появилась - получили лишь информативный материал почему и что и как, но с достаточно детальным подтверждением что по факту ничего не изменилось. Государство просто решило очередной раз "национализировать" одну из национальных деятельностей. По факту - все как было, так и останется и даже ухом не моргнут что бы что то поменялось. Все и так понимают что случится, будь реестр публичным, так как обычно все ставят номиналов - они и появились бы на ружу. Так что...

Господа гусары и (вот было бы удивительно) милые дамы - не колошите лишне воздух раньше времени - там и так не спокойно еще и без Вас.

Регистрация оффшоров, банковские счета, Paypal счета, мерчанты под все нужды

4
 



С нами с 31.12.02
Сообщения: 624
Рейтинг: 348

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Интересно, какие связки (страна фирмы и страна банка) сейчас наиболее стабильно выглядят?

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/13 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

FiveConsult.ru писал:
там и так не спокойно еще и без Вас.

И всё-таки, чем тогда вызвано беспокойство там?

®

1
 



С нами с 04.10.12
Сообщения: 185
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 06:27       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
И всё-таки, чем тогда вызвано беспокойство там?


Скорее всего, ничем. Вот к примеру про биткойн недавно слухи пускались разные громкие типа и ВЮ с МГ собираются такую валюту добавлять и тд и тп - курс его рос. Потом, аналогичные системы начали одна за другой закрываться, вроде как теперь уже действительно должен вырасти курс, однако тк настолько широкой огласки эти факты не получили (и в то же время компании кто работал плотно в этой теме многие "сдулись" типа technocash), в реальности курс только упал. С Кипром кстати то же самое происходило - сразу после скандала народ переходил с Кипра во всякие "либерти резервы" и тп только так, лишь бы ситуция не повторилась. Сейчас же форекс-брокеры у кого до этого аккаунты были в technocash, к кипру и возвращаются...

В общем, я бы советовал ориентироваться на здравый смысл больше чем на "слухи, события и сплетни". Две большие разницы - когда ваши данные у финансовой компании из Белиза, или когда у компании оттудаже, но с "головой" в штатах например. Если денег реально много - разделяйте) и властвуйте)))

0
 



С нами с 04.07.13
Сообщения: 15
Рейтинг: -1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 13:40       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Две большие разницы - когда ваши данные у финансовой компании из Белиза, или когда у компании оттудаже, но с "головой" в штатах например.
немного не понял этой фразы.

0
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

голова = HQ, headquarters. в данном контексте не обязательно материнская компания, может быть просто штаб-квартира управленцев.

лечение гомосексуализма анонимно. монастырь, отвары, молитва. PM

0
 



С нами с 14.08.11
Сообщения: 286
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
И всё-таки, чем тогда вызвано беспокойство там?


Конкретно там - с желанием страны улучшить свое финположение.

Регистрация оффшоров, банковские счета, Paypal счета, мерчанты под все нужды

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

FiveConsult.ru: А какое ваше видение трендов? К чему придет дело с офшорами через 3-5-10 лет?

3
 



С нами с 14.08.11
Сообщения: 286
Рейтинг: 212

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 20:55       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
FiveConsult.ru: А какое ваше видение трендов? К чему придет дело с офшорами через 3-5-10 лет?


Спасибо за Ваш вопрос. Если в кратце - то как и в любой другой деятельность есть такие или иные инструменты. У них в свою очередь есть свой жизненный цикл - в какой то момент старые инструменты и решения уже не подходят к текущим реалиям и нужно искать что то новое. Все государства. где когда то были созданы подобные "гавани" рано или поздно под натиском тажеловесов вынуждены принимать какие то меры. Но в целом, как работающие в этой сфере с 2006того и судя по всему не сидящие без работы, можем сказать что тенденция сводится к простому факту - пока будут налоги всегда будет то или иное решение находится, которое поможет от них уходить. Так было, так есть и очень сомневаюсь что как то изменится в будущем. Наша работа и заключается в том что бы быть на чеку и понимать как и что меняется. Кажется пока получается icon_smile.gif

Регистрация оффшоров, банковские счета, Paypal счета, мерчанты под все нужды

3
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/13 в 04:49       Ответить с цитатойцитата 

Похоже, закрыли компашку в белизе, типа инвестиции биткоин

http://thegenesisblock.com/btc-trading-corp-shutters-operations-cit…vironment/

0
 



С нами с 23.04.09
Сообщения: 122
Рейтинг: 39

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/13 в 13:48       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
А какое ваше видение трендов? К чему придет дело с офшорами через 3-5-10 лет?

Оффшоры все закроют-кризис,всякая копейка дорога.Но должны возникнуть какие-то другие схемы

-2
 

Авм в Тверь - сайн в дверь

С нами с 13.03.06
Сообщения: 1152
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/13 в 17:22       Ответить с цитатойцитата 

Мне сегодня пришло письмо от паксума - высылайте скан международного паспорта или нотариально заверенный перевод внутреннего, типа правила новые у банка

Здесь есть рыба

0
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/10/13 в 21:43       Ответить с цитатойцитата 


К этому уже давно шло. Мне приходилось делать подобное. В чём проблема?
Как это связано с крахом Белиза?

®

0
 

Авм в Тверь - сайн в дверь

С нами с 13.03.06
Сообщения: 1152
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/13 в 07:36       Ответить с цитатойцитата 

Без понятия

Здесь есть рыба

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54369
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/13 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

странно ничего мне от пахома не приходило, по поводу , и еслибы пришло, в чем проблемы ?
Xvost писал:
скан международного паспорта или нотариально заверенный перевод внутреннего

под международным имеется в виду, загран паспорт ?

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 

Авм в Тверь - сайн в дверь

С нами с 13.03.06
Сообщения: 1152
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/13 в 13:46       Ответить с цитатойцитата 

International было написано

Здесь есть рыба

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »