Реклама на сайте Advertise with us

Украина: крушение интернет-валют

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 04.10.12
Сообщения: 185
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 07:09       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
WMU была введена для белых платежей, взаимодействия с банками и налоговой учетности. Это wmz - серая схема для хохлов.Так нет, они завалили именно белую. Доки на регуляцию они подавали, но нацбанк нах послал в связи с несовершенством законодательства.

tl;dr: Прошло 15 лет, кровосиси раздуплились что в этих ваших интернетах есть деньги.

Мне их жалко. Технология настолько опережает властных жопосидов. И эта тенденция растет. Я представляю, сколько они будут думать над Bitcoin. В перерывах между мордобоями в раде.

Мы задавим этих пидаров технологиями и отправим в каменный век. Даешь технологическую сингулярность и изменение логики социального поведения!


wmz это скорее чорная схема. это по-моему похлеще солей для ванны, которые ещё и прут))) и называемся "мани" и к доллару привязываемся, и в то же время считаемся фантиками

регуляцию по электронным деньгам хахлы давно ввели всё-таки, создатели WMU имели несколько лет чтобы привестись так сказать в соответствие (в отличии от американских бирж биткойна или того же либерти резерв)

сам лично помню когда хахлы ввели свои законы новые про электронные валюты, вебмани радостно всем сообщили что их это не касается.

мне их (вкладчиков особенно) тоже жалко, но всё же их как минимум предупреждали. сравни с тем же мтгоксом который действительно вот буквально вчера непонятно было, к чему относится.

но блин, когда например легальный вчера "гидрохлорид альфабетагидрохлорида гидрата героина" запрещают, и всех кто его ДО СИХ ПОР продаёт под видом "солей для ванн" арестовать начинают, чем отличается ситуация? Меньше оказывается кричащих про ущемление свобод, хотя по сути то разница какая?

PS: Лично я сам за легалайз и того и другого, и я тоже несогласен с тем что создатели WMU и ихние account holders тем более заслуживают всего этого. Но бля, давайте всётаки реально смотреть на вещи. Может ты Pentarh и революционер и готов грубо говоря "отдать руку" за своё дело (анонимные платежи и тп), но это же не значит что создатели WMU такие же. Считаешь ты, что следует поддержать тех кто "с пидарами" борется - поддерживай ради Бога. Но вот по кр мере по моему опыту общения с ними, вебмани никак под "борцов" не тянет. Завтра возможно загребут реальных борцов (пусть и не за анонимные платежи, но по крайней мере кого-то с идеей), так вот тогда и нужно будет энергию тратить.

Бля да даже возьмите вы Вадика Василенко, который сидит без обвинения уже несколько лет, и которого намного более арестовали неожиданно и без чёткой привяхки к законам... есть энергия бороться с системой, так почему за него не побороться?

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Бля, да я считаю вебмани самым белым после пейпала. Ну может сероватым слегонца, ито WMZ!

WMU это деньги в укробанках. Где там анонимность? Ну разве что сертификаты на дропов. Но и банковский счет на вывод тогда тоже должен быть на дропа того же. У меня лично анонимный акк на левые данные без паспорта прожил полгода с последующей блокировкой $2к.

Да, были мошенники-локеры, блокирующие комп и собирающие мзду через вму. Но были так же и такие, кто собирал платежи на прямые реквизиты физлица приватбанк icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

И я ни с кем не борюсь. Я все всегда знаю на перед. Сижу, смотрю кино, которое уже видел. Возмущаюсь, восхищаюсь, комментирую.

Возмущаюсь, ибо мастодонты полувымершие пытаются брыкаться. У них уже нет знаний, они в средних веках по сравнению со средним быдлом. У них нет технологий. Я могу оборудоваться много лучше, чем супер-агент СБУ при желании. У них есть только сила, физическая. Физическая сила около 1% общего населения. И самое главное, у них нет денег! Чем это кино закончится?

И гер**н это не химическое соединение, а торговое название препарата от кашля.

1
 



С нами с 04.12.02
Сообщения: 267
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 22:19       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
С таким же успехом можно сказать про любой банк.

goodlover правильно сказал
goodlover писал:
Банки и так сами рисуют деньги, отдавая даже не собственные средства в виде кредитов, а государственные. Четко регламентированное государственное МММ. icon_rolleyes.gif

А если дальше копнуть, то не просто государственные, а одолженные у МВФ.

Вообще это одна из функций банков - увеличение денежной массы. Эта функция контролируется центральными банками. А вот системы электронных денег имеют такую же возможность - увеличивать денежную массу бесконтрольно и в свою пользу. Естественно, что центральный банк не может пройти мимо.

По поводу того, что законы пишут дураки незнакомые с современными технологиями, а электронные деньги придумали умные революционеры. Если они такие умные, пусть напишут правильные законы и продвинут их. В любом случае рано или поздно любая идея легализуется. Часто через арест или другое наказание "революционеров".

0
 



С нами с 06.11.12
Сообщения: 1715
Рейтинг: 1136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

zombi писал:
А вот системы электронных денег имеют такую же возможность - увеличивать денежную массу бесконтрольно и в свою пользу.

Их возможности увеличения денежной массы ограничены остатками на счетах участников системы. Если люди попытаются вывести "рисованые" деньги, им никто их не выведет. Про фетхард все забыли уже?

0
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/13 в 23:56       Ответить с цитатойцитата 

zombi писал:

По поводу того, что законы пишут дураки незнакомые с современными технологиями, а электронные деньги придумали умные революционеры. Если они такие умные, пусть напишут правильные законы и продвинут их. В любом случае рано или поздно любая идея легализуется. Часто через арест или другое наказание "революционеров".

ЭПС придумали не революционеры, а технически продвинутые ребята, так как появился спрос на эту технологию.

Законы это пиздец какой-то. Там блять уже скоро законодательная сингулярность будет, которая, в отличии от технологической, имеет негативный прогноз.

AFAIK, вебмани с 2006 пытались договориться с НБУ, а в ответ получали "що це за хуiта вашi електроннi грошi?".

Оно и не удивительно. Вместо того, чтобы работать там в раде и законодательную базу совершенствовать, эти пидоры друг другу морды чистят. Потому что привыкли к толпо-элитаризму. Один раз пробился вверх и сиди жопу просиживай - овладел неким знанием, стал гуру.

Но в условиях технологического прогресса и вседоступности информации, теперь наверху долго не засидишься, ибо кто засиживается, быстро становится динозавром.

14 лет блять прошло с начала работы вебмани! И эта система, можно сказать, уже устарела. И где наша элита? Элита вот только приняла законодательную базу.

Пока элита будет еще 20 лет ее оттачивать, все поменяется с ног на голову. Вебмани уже помрут (кстати тоже в своей бюрократии и элитарности), придут криптовалюты, за ними что то еще и т.д.

По этому я думаю что эта элита скоро перестанет быть таковой. Это не записки революционные, это просто дедуктивный метод экстраполяции текущей ситуации. Власть сдает свои позиции прогрессу в силу своей неповоротливости. Выход для власти - давить прогресс. Но это тупиковый путь. Прогресс сильнее. Нынешняя элита обречена просто по законам эволюции бомжевать по подъездам icon_smile.gif

2
 
+ + +


С нами с 03.04.10
Сообщения: 1068
Рейтинг: 521


Передовик Master-X (16.08.2013) Передовик Master-X (01.09.2013)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/13 в 09:42       Ответить с цитатойцитата 

думаю элита напиздила столько что даже бомжевать можно где нибудь в МонтекарлЕ icon_razz.gif

0
 



С нами с 03.06.13
Сообщения: 104
Рейтинг: -353

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/13 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

Webmoney на том же круглом столе, где заявляла о своей несостоятельности в вопросе решения арестованых счетов с украинским правительством и в частности с НБУ, теперь пытается пропереть еще один вариант электронной платежной системы Webmoney Note, но вот будет ли доверие у пользователей к системе, которая их по факту прошвырнула на бабки?

-5
 



С нами с 22.05.09
Сообщения: 639
Рейтинг: 1087

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/13 в 15:54       Ответить с цитатойцитата 

Банки, законы, электронные платежи - все это хуйня. В украине все законы сводятся к одному - отжать бабло. Или бизнес. Потом отжать с бизнеса все бабло, которое можно, и угробить его.
Для особо одаренных разъясню. Если на вашем сайте обнаружат малвару или спам или еще что, то хостер(нормальный, а не раше-бизнес-заточенный) вам пришлет абузу. Несмотря на то, что закон принят давно и все о нем знают. Вам дадут время разобраться, решить проблему, и только если вы ее не решите - вас пошлют нах. А здесь делается так - надо бабло, поскребли по сусекам - "ага, вот тут можно отжать. заберем-ка бабки. а объяснять - нахуя? мы, боги, объяснять никому не обязаны".
И все кто сидит у власти, прекрасно знают, что завтра придут другие, и если они сегодня не напиздят на миллион лет вперед, то завтра другие им не дадут. И пиздят. Все и у всех. И поебать, чем это все выльется для страны и ее населения.
Валить надо отсюда, нервы крепче будут.

1
 



С нами с 25.10.10
Сообщения: 167
Рейтинг: 117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/07/13 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

st01en: ну вот я свалил, но всё равно вас читаю. но с далеко меньше нервничаю) но всёравно нервничаю

0
 



С нами с 03.06.13
Сообщения: 104
Рейтинг: -353

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/13 в 03:09       Ответить с цитатойцитата 

Хорошо там где нас нет, такая проблема с электронными системами платежей не только на Украине, она уже напоминает эпидемию и поражает разные страны.

-1
 

Криптопохуист

С нами с 05.04.03
Сообщения: 17156
Рейтинг: 6019

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/13 в 08:38       Ответить с цитатойцитата 

despero писал:
думаю элита напиздила столько что даже бомжевать можно где нибудь в МонтекарлЕ icon_razz.gif

Если успеют живыми убраться

0
 
+ + +


С нами с 03.04.10
Сообщения: 1068
Рейтинг: 521


Передовик Master-X (16.08.2013) Передовик Master-X (01.09.2013)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/13 в 08:56       Ответить с цитатойцитата 

Данилов писал:
Хорошо там где нас нет, такая проблема с электронными системами платежей не только на Украине, она уже напоминает эпидемию и поражает разные страны.

дак Майя ж предупреждали что всем пиздец icon_cool.gif

0
 
+ + +


С нами с 03.04.10
Сообщения: 1068
Рейтинг: 521


Передовик Master-X (16.08.2013) Передовик Master-X (01.09.2013)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/13 в 09:02       Ответить с цитатойцитата 

Pentarh писал:
Если успеют живыми убраться

семнадцатый год покажет кто быстро бегает а кто метко стреляет icon_cool.gif

0
 



С нами с 03.06.13
Сообщения: 104
Рейтинг: -353

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/13 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

Майя нас натянули, вон народ 12.12.12 в землянках и бункерах скрывался и что?

-4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »