Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Помогите, плиз :( Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе FG


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/03 в 01:21     

Ситуция получилась - подключил винт на другой комп,что бы перегнать инфу, все работало нормально. После утановки его на свое родное место начинается всякая херня- из 3-х логических дисков виден только один С:, ( NTFS) , на двух других - FAT32. Один вообще не определяется, а на втором все папки и файлы переименованы в кракозябры,сответственно- ничего не работает. Можно ли воостановить эту инфу ? Если нет- то хана полнейшая ..... icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе xzac


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 409
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/03 в 02:47     

Проверь на вирусы… но помойму у тебя винт умер…
Сочувствую

K началу

 
Информация о пользователе FG


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/03 в 03:05     

Вирусов нет- 100%. Если бы винт умер- то и диск С: бы не читался. На D - ругается, что не отформатирован, а E -кракозябры. Ладно , бум реанимировать как нить icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе xzac


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 409
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/03 в 03:11     

FG писал:
Вирусов нет- 100%. Если бы винт умер- то и диск С: бы не читался. На D - ругается, что не отформатирован, а E -кракозябры. Ладно , бум реанимировать как нить icon_smile.gif


Не обязательно чтобы партишэн С был тоже поврежден.
Пробуй сделать скан диск хотя врятли поможет… скорее всего винт бэданул или фат слетел. Ищи проги которые вытягивают резервную копию фата.

K началу

 
Информация о пользователе Weber


Зарегистрирован: 03.10.03
Сообщения: 1276
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/03 в 03:14     

Скорее всего у тебя маленько побилась файловая система.... сам лучше не копайся - сразу неси на восстановление знающим людям(фирмы комповые этим занимаются)...

K началу

 
Информация о пользователе EvGenius +


Зарегистрирован: 21.09.02
Сообщения: 220
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/03 в 20:47     

точно такая же история (правда диски находились все) была у меня пару раз.
на системе с MVP3 матерью. я так понял дело или в дровах IDE-контроллера или в несовместимости самого контроллера с новыми винтами или хрен его с чем еще...
короче, стоял когдато давно Seagate Medalist на 3.4 гига - было все ок. потом стоял фуджик на 10 и тоже было все ок.
потом взял 4ю баракуду и начались такие же чудеса. столько я с этим намучался....
в общем, пишу что-нть на D: допустим, потом буквально перегружаюсь, захожу, а там вместо имен файлов и папок мусор какойто... причем могло быть все нормально некоторое время, а потом возьмет да пересрет все или некоторые файлы icon_sad.gif
помню однажды сидел довольно долго mp3'шки переименовывал... потом перегружаюсь, запускаю винамп а он не играет.. думаю че за нафиг, смотрю а файлы по-старому называются!!! дикость короче smail01.gif

решение было найдено! в 98'й в свойствах VIA Bus Master... нужно ставить "Использовать только первичный канал IDE"
естественно, что если нужно и вторичный задействовать, то такой вариант не катит, но мне и первичного хватало. до сих пор этот комп под столом лежит как серверок и все нормально, никаких падений файловой системы уже очень давно не наблюдается.

думал по-началу, что это у меня с матерью че-то не то, потом как-то на работу носил винт(там как на зло тоже тачка стояла на MVP3-матери), переписал кой-чего, приношу домой - куча мусора вместо файлов icon_cry.gif
хотя знал же уже к тому времени, что на всяк случай лучше бы тоже было там поставить только первичны канал,... но не поставил, понадеялся, что это только у меня такие глюки,... и поплатился icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/03 в 11:15     

Такая же херня была, но чипсет 815 - так что бывает и не на VIA. Сначала сделай image винта. Проги восстанавливалки иногда некорректно восстанавливают информацию, а откат сделать уже нельзя. Все затираешь, восстанавливаешь из image и все по-новой до полной победы

K началу

 
Информация о пользователе samlowry


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 334
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/03 в 12:31     

Есть программа GetDataBack for Fat (и for NTFS тоже есть). Сначал она сканирует винт, создавая базу файлов. Времени это занимает много, зависит это от размера винта (винт 20 гигов - часов 10-20 часов). А потом - выдираете любые файлы и have fun. Если знаете, на каких секторах точно расположена инфа - все будет быстрее, поэтому мой вам совет - записывайте в блокнотик адрес секторов с ценной инфой!

P.S. Не пользуйтесь Fat - хоть 16, хоть 32. Никогда.

K началу

 
Информация о пользователе Colin Drury +


Зарегистрирован: 08.07.03
Сообщения: 296
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/03 в 20:05     

Цитата:
P.S. Не пользуйтесь Fat - хоть 16, хоть 32. Никогда.

Это тя зря. Я с ФАТа данные смогу выковырять ВСЕГДА, даже при физическом повреждении винчестера.
А вот об НТФС я этого сказать не могу.

K началу

 
Информация о пользователе FG


Зарегистрирован: 22.02.03
Сообщения: 242
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/10/03 в 03:05     

Всем ответившим спасибо - инфа была благополучно восстановлена прогой R-Studio. Счасття то сколько icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »