Реклама на сайте Advertise with us

Яндекс: никуда не ходи, теперь всё у нас

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 11.11.11
Сообщения: 507
Рейтинг: 171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 09:41       Ответить с цитатойцитата 

cdroller писал:
работает только как агрегатор чужих инетмагазов, причем бесплатный

нихуя он не бесплатный

0
 
+ +
клоны загельмахера

С нами с 11.10.08
Сообщения: 14532
Рейтинг: 1943


Передовик Master-X (01.03.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

10 центов за переход, добавление любого количества товаров и внесение интернет-магазина в ЯМаркет - бесплатно. ЯК - бесплатно для интересных ресурсов. трафик с топа - бесплатно. в ПС все бесплатно.

да и в видео том про острова и разграничение выдачи на блоки разговор ... а говноблогеры переиначели все "теперь всё у нас" что за хуйня? этот заголовок настоебал уже, на всех форумах SEO и куче говноблогов ... у нас - хуем в глаз ) ПС давно уже ответы подсовывают на всякую хуйню без авторства, стихи древних писателей, описание имен, решение арифметических действий и т.п. при чем тут "все у нас"? хуйня а не заголовок ...

Цитата:
Сначала вы ищете сайт авиакомпании, а только потом переходите к регистрации. С «Островами» вы сразу окажетесь у цели: форма онлайн-регистрации будет ждать вас прямо в результатах поиска.


там и другое написано
Цитата:
С помощью новой платформы любой владелец сайта может создать на Яндексе свой интерактивный блок — остров. Он может разместить на нем кнопки или формы своего сайта, которые могут пригодиться пользователю. Острова позволяют в режиме реального времени транслировать в поиск актуальную информацию – например, анонсы или данные о наличии товара. Так, сайт по продаже театральных билетов может вынести на остров анонсы спектаклей и форму заказа билетов. Человек прямо в результатах поиска увидит то, что ему нужно, и начнет взаимодействовать с сайтом. В выигрыше будут обе стороны: пользователь быстро решит свою задачу, а владелец сайта — увеличит число клиентов. Вот как могут выглядеть острова

никто не будет контент пиздить, просто микроразметку добавят как в гугле уже сейчас есть, там уже давно можно кучу разделов засунуть в один блок. возможно, более продвинуто даже сделают, как в примере с формой для покупки билетов

не вижу причин кипишь поднимать

бандера придет - пизды огребет

1
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

^Krot писал:
Есть 2 неприятных момента. Стоит хоть одному пидорасу сделать на острове бесплатный сервис - весь топ останется без траффика. Стоит хоть одному пидорасу выложить ответ на искомый юзером текстовый вопрос - весь топ останется без траффика. В этом и суть. Весь траффик останется на яндексе. А насчёт гугла, у него эти острова уже работают, краткая статья из википедии автоматически вставляется справа от результатов, если таковая имеется в википедии. Сейчас правда пока не часто, но уже попадалось. Большинству пользователей хватает этого, чтоб даже не кликать по результатам поиска. Яндекс с гуглом превращают вебмастеров в рабов, которые будут наполнять их сайты контентом, за который они будут иметь хуй в рот. Выгодной останется только продажа товаров и по определению платные сервисы. Контентные сайты умрут т к станут не выгодны т к не будут получать траффик, который будет находить всю инфу прямо на островах. Как я писал в теме про гугл, будет одна огромная педия + коммерческие сервисы. Скорее всего потом яндекс с гуглом найдут способ монетизировать покупки, которые юзеры оформляют через эти острова, имея на это полное право, ведь покупка сделана прямо с гугла/яндекса. Как это будет реализовано - это чисто технический и не первостепенный вопрос. Если учесть интерес гугла к интернет-продажам реальных товаров, то что он открыл собственную службу доставки, то скорее всего конечным результатом будет такое, что юзер будет оформлять покупку прямо на острове гугла, и доставка будет тоже от гугла, короче они подомнут под себя не только текстовый контент, но и интернет продажи. Сумбурно написал но думаю в целом понятно.

охуенно пессимистично, вплоть до сказочности icon_smile.gif

херня это все, нормальных "островов" не будет пока не будет настоящего искуственного интеллекта.
но с изобретением настоящего ИИ произойдут более глобальные изменения, нежели проблемы рунетовских вебмастеров блеать )
по сути яндекс дал еще одну тулзу которая некоторым сайтам может увеличить доход (через продажи), но нет, и тут бля жалуются)

в снипетах или островах могут быть только краткие ответы на очень простые вопросы, и это нормально, это user-friendly.
любая более-менее сложная или объемная информация все равно будет только на сайтах. так что если твой сервис имен выдает пару предложений по каждому имени, то нахуя он нужен? реально удобнее прочитать эту инфу сразу в выдаче.

как в статье, заказ талона к врачу напрямую через яндекс - это конечно хорошая вау-демка, но не более того, как и заказ товаров.
инет-магазины в рунете это бля на 90% адский трэш который в лучшем случае стоит воспринимать как витрину, т.к. с большой вероятностью товара не будет в наличии, или цена будет не та и т.д. и т.п. короче без личного звонка хуй ты получишь а не свой заказ.

ну и самое главное - людям нравятся красивые интерфейсы, ради них они будут приходить непосредственно на сайт и делать покупки там.

0
 



С нами с 06.11.12
Сообщения: 1715
Рейтинг: 1136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
так что если твой сервис имен выдает пару предложений по каждому имени, то нахуя он нужен? реально удобнее прочитать эту инфу сразу в выдаче.

А с хуя эта инфа должна оказаться прямо в самой выдаче? Я для чего эту инфу собирал тратил время и силы, чтоб её какой-то пидорас взял и отдал через xml яндексу для того, чтоб он выводил её прямо на странице с результатами, а я и все мои адекватные коллеги по теме остались без траффика? Я собирал инфу для того, чтоб получить доход за рекламу, иначе бы не было никакого сервиса имён и баз с именами на создание которых была потрачена уйма времени огромного количества людей. Теперь просто яндекс присваивает себе всю информацию вообще по всем темам, формально с разрешения вебмастера, но я уже писал достаточно одного долбоёба, который выложит ответ в остров и целое направление останется без траффика и без денег. Естественно эти базы никто уже не будет собирать и обновлять. И так по каждой теме. trollface.png Яндекс всё долбит про авиабилеты можно подумать все только и знают что покупают авиабилеты или другие товары. На самом деле люди пользуятся интернетом в первую очередь для поиска информации. Теперь эту информацию будет выдавать сам яндекс, сайты больше не нужны. А большинство магазинов тоже сдохнет т к такой подход очень сильно повышает конкуренцию и приводит к монополизму крупняка, по сути давится весь онлайн-бизнес если посмотреть чуть дальше и подумать.

Последний раз редактировалось: ^Krot (22/05/13 в 18:45), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 18:43       Ответить с цитатойцитата 

^Krot писал:
достаточно одного долбоёба, который выложит ответ в остров и целое направление останется без траффика и без денег. Естественно эти базы никто уже не будет собирать и обновлять. И так по каждой теме. trollface.png Яндекс всё долбит про авиабилеты можно подумать все только и знают что покупают авиабилеты или другие товары. На самом деле люди пользуятся интернетом в первую очередь для поиска информации. Теперь эту информацию будет выдавать сам яндекс, сайты больше не нужны. А большинство магазинов тоже сдохнет т к такой подход очень сильно повышает конкуренцию и приводит к монополизму крупняка, по сути давится весь онлайн-бизнес если посмотреть чуть дальше и подумать.

та ладно, так судить так поисковик вообще зло.
а че, как раньше было, был один сайт "желтые страницы интернета" аоловский или чей-то там, туда добавляешься в каталог, и траф всего мира у тебя в кармане)
в яндексе не тупые сидят, если инфа в островах устареет, то очевидно будет опущена или убрана совсем. иначе первый же вебмастер сделавший из википедии остров будет рулить всей выдачей icon_smile.gif
плюс я думаю проблема авторства никуда не уйдет, точно так же как и сейчас у тебя инфу могут заграбить и быть выше в серпе.

0
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 18:46       Ответить с цитатойцитата 

да и вообще за последние 5-7 лет стока уже было подобный новостей...
и снипеты гугл хотел расширить чуть ли не до полноценных статей, и скрины страницы справа ввели, и краткую инфу по теме перед выдачей.
и че-то нихуа никто не замечал критичных падений трафа.
да и юзеры не особо замечают всех этих нововведений. появится там че-то сбоку изредка, а толку ноль.
по сравнению с пандами это все херня.

0
 

🎖️🎖

С нами с 25.08.06
Сообщения: 1931
Рейтинг: 284

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Пользуйтесь языческим Яндексом, а не талмудским Гуглом. smail54.gif

0
 



С нами с 06.11.12
Сообщения: 1715
Рейтинг: 1136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
та ладно, так судить так поисковик вообще зло.

Монополист - всегда зло. Не зависимо от того, кто он, поисковик, интернет провайдер или оффлайновый магазин.

Кроме того яндекс сообщил, а его сотрудник на форуме подтвердил, что в последствии сайты будут ранжироваться в выдаче не по содержанию страницы, а по полезности информации на острове. Как она будет измеряться на информационных сайтах не трудно догадаться - по отсутствию кликов по выдаче в результате удовлетворённости содержанием острова. Ну а дальше нетрудно догадаться блоки с островами сделают раздвижными, чтоб посмотреть больше информации, в конце концов всё сделают так, что юзер будет получать всю информацию не уходя с яндекса. Поставь себя на место гугла с яндексом, не к этому бы ты стремился?

grozny писал:

в яндексе не тупые сидят, если инфа в островах устареет, то очевидно будет опущена или убрана совсем. иначе первый же вебмастер сделавший из википедии остров будет рулить всей выдачей icon_smile.gif

Так википедия уже сейчас рулит выдачей в гугле. Но теперь сделают ещё круче, на неё даже не надо будет заходить, короткая статья из неё будет сразу справа от результатов поиска в гугле. Это уже отрезает с половину траффика т к многим более глубокие познания и не нужны.

grozny писал:

плюс я думаю проблема авторства никуда не уйдет, точно так же как и сейчас у тебя инфу могут заграбить и быть выше в серпе.

Видишь ли, сейчас даже если меня обойдут в серпе, я всё равно буду получать траффик т к мой деск может больше нравится человеку, и он может быть более адекватный, чем у чела прокачавшего свой говносайт платными ссылками и обошедшего меня. У меня и так особо первых позиций нет, но траффик с других позиций идёт. При новой схеме ответ на вопрос юзера будет дан прямо на странице с результатами поиска, что полностью делает безсмсленным куда-либо дальше кликать, хоть по какой позиции в выдаче.

grozny писал:
да и вообще за последние 5-7 лет стока уже было подобный новостей...
и снипеты гугл хотел расширить чуть ли не до полноценных статей, и скрины страницы справа ввели, и краткую инфу по теме перед выдачей.
и че-то нихуа никто не замечал критичных падений трафа.
да и юзеры не особо замечают всех этих нововведений. появится там че-то сбоку изредка, а толку ноль

Последние 5-7 лет гугл искал способ отображать контент сайта у себя чтоб не выпускать юзера, но не мог найти адекватный вариант. Теперь нашёл. А касательно траффика, не знаю есть ли у тебя контентные неадалт сайты на адсенсе, у меня есть и траффик на них падает все последние годы в том числе из-за этой хуйни.

Вот пример. Например ты захотел найти в интернете кто такой Илья Сег***
вбиваешь его имя в гугл. Получаешь ответ прямо на гугле. Ну нахуя ещё куда-то кликать по результатам?
http://roem.ru/upload/storage/2013/04/809781495516fce109891b5.47709741.png

0
 



С нами с 07.10.03
Сообщения: 5194
Рейтинг: 3325


Передовик Master-X (16.07.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

формально к ним не придраться, они частные конторы и устаналивают свои правила. как недавно представитель гугла сообщил , что у них теперь другая философия ранжирования и если ваши сайты не вписываются в неё значит вы не правы. просто и понятно.

0
 



С нами с 11.08.11
Сообщения: 82
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 23:06       Ответить с цитатойцитата 

А по моему вопрос достаточно правильный поднимается. icon_rolleyes.gif
В идеале ПС - это ПС, а не агрегатор какой-бы то ни было информации или услуг. Учитывая, что сами ПС никакого контента не производят, а только заимствуют (воруют) чужой и максимально его монетизируют это, по большому счёту воровство. И тут трёпом на форуме вопроса не решишь - нужно антимонопольщиков. В противном случае все контентные сайты (новости, вики, энциклопедии, обзорники и афиши) просто становятся ненужными.
ИМХО.

Я написал "занимаетесь порнухой"? Не хотел ведь... Адултом, конечно же!

2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/13 в 23:41       Ответить с цитатойцитата 

theПробел писал:
Учитывая, что сами ПС никакого контента не производят, а только заимствуют (воруют) чужой и максимально его монетизируют это, по большому счёту воровство. И тут трёпом на форуме вопроса не решишь - нужно антимонопольщиков.


запрети свои сайты к индексации.

Your Ad Here. PM.

1
 



С нами с 11.08.11
Сообщения: 82
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/05/13 в 13:27       Ответить с цитатойцитата 

LOVE писал:
запрети свои сайты к индексации.

Запрещать сайды для индексации тоже не выход. Скорее полумера, похожая на попытку "напугать ежа голой *опой".
Меня этот вопрос, в силу разных причин, пока, касается весьма условно. Это было просто мнение относительно ситуации. icon_rolleyes.gif

Я написал "занимаетесь порнухой"? Не хотел ведь... Адултом, конечно же!

0
 



С нами с 11.11.11
Сообщения: 507
Рейтинг: 171

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/13 в 10:09       Ответить с цитатойцитата 

0
 



С нами с 25.09.11
Сообщения: 7
Рейтинг: -2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/13 в 14:04       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Если учесть интерес гугла к интернет-продажам реальных товаров, то что он открыл собственную службу доставки

Ну теперь первые места в ТОПе не вырвешь и зубами.

0
 



С нами с 03.06.13
Сообщения: 104
Рейтинг: -353

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/06/13 в 05:05       Ответить с цитатойцитата 

))) Об островах, на первый взляд тухлая копия Гугла, информативные сайты просто захлебнутся. А по поводу более объективной оценки наверное больше времени должно пройти.

-5
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »