Реклама на сайте Advertise with us

Kkrot

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.10.02
Сообщения: 7538
Рейтинг: 289

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 02:41       Ответить с цитатойцитата 

Я считаю что здесь народ просто не понял друг друга.

Опять же ТС начал требования по ходу выставлять (это нормально в онлайне, потому как сразу все не предрешишь), но поспешил с выводами.

А Крот тоже в принципе распиздяй. Потому как реально, на первой же неделе пропасть - это очень хреновый знак. Особенно в онлайне.

На следующий раз рекомендую
ТС - более яснее изъяснятся с новыми работниками, а то и точно, фразы звучат не четко, а более в рекомендательном порядке
А Кроту и точно, сообщать ребятам каждый день что и как выполнено, если выполнено, а не пропадать и игнорить сообщения. СМС кстати придумали для экстренной связи. И хоть ты и не обязан реагировать сразу, но в течении суток то можно.

Polunochnik: +1 за программы. Это уже рабство какое-то получится.

Rule, Brittania!

6
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 04:20       Ответить с цитатойцитата 

Mr.Edgar писал:

А Крот тоже в принципе распиздяй. Потому как реально, на первой же неделе пропасть - это очень хреновый знак. Особенно в онлайне.

Так не пропадал я. В пятницу общался с работником Руматы.
Уже выяснили это, выше. То, что Румату его старый работник обманул (сказал что меня небыло), а его (Руматы) сообщения каким-то чудом мне не дошли (что сам Румата и сообщил) - я тут в чем виноват?

Mr.Edgar писал:
А Кроту и точно, сообщать ребятам каждый день что и как выполнено, если выполнено, а не пропадать и игнорить сообщения. СМС кстати придумали для экстренной связи. И хоть ты и не обязан реагировать сразу, но в течении суток то можно.

Не дома я был. Бук с доками взял с собой, а телефон (отдельный, для работы) - нет. СМСки были отправлены в субботу. Увидел я их только в понедельник, к тому моменту уже и топик тут был и весь сыр-бор.

6
 



С нами с 28.10.06
Сообщения: 1841
Рейтинг: 929

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 09:17       Ответить с цитатойцитата 

это не кнут)) это называеться действительно работать - а не распиздяйствовать))) да так работают, знаю 2х кодеров которые так на постоянке работают и все ок - им тоже вприцнипе нравиться - говорит так больше работаешь) ну а че так вот он сидит за ним никто не наблюдает зашел на фишки.нет и завис на час)) а тебе как работодателю что надо оплачивать этот час его сидения на фишках? в таком случае он во первых будет больше работать, ну и меньше распиздяйствовать. да я считаю это абсолютно норм практика, если хочешь получить результат работы а не создавать потом такие топики. вот например как щас хуй пойми что делал крот учил документацию или пиво пил) а так все было б видно наглядо на что он потратил время которое оплачиваеться ему. ну покрайней мере можно первый месяц такой софт поюзать ) чтоб познакомиться по ближе а там дальше уже по своему усмотрению.

2
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54391
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 09:23       Ответить с цитатойцитата 

kkrot писал:
а его (Руматы) сообщения каким-то чудом мне не дошли

ага Чудо случилось, это как у дизайнеров, у них Чудо случается довольно часто - одно из самых расчудесных, что я слышал, это украли все 220 вольтные провода в доме smail101.gif

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 09:28       Ответить с цитатойцитата 

gleoz писал:
это не кнут)) это называеться действительно работать - а не распиздяйствовать)))


Тоесть, все кто тут работают без предоставления копии паспорта работодателю - априори распиздяи?? icon_rolleyes.gif ну ну...

3
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 09:29       Ответить с цитатойцитата 

То, что он связывался с ПМом в пятницу - факт. И это мой косяк, что я не был не в курсе. ПМ имел ввиду, что они ничего не обсуждали по проекту.

Претензию в WM сниму. Имхо здесь не столько распиздяйство, сколько стечение обстоятельств. Может быть, оно спасает от каких-то больших косяков в дальнейшем :-) Может быть - нет.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

1
 



С нами с 28.10.06
Сообщения: 1841
Рейтинг: 929

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 10:46       Ответить с цитатойцитата 

cyberdream3 писал:
Тоесть, все кто тут работают без предоставления копии паспорта работодателю - априори распиздяи?? icon_rolleyes.gif ну ну...

где я писал про копию пасспорта? я писал за то что если нанимаешь работника с оплатой за время его работы а не результат то ты должен знать за что ты платишь деньги. куча топиков где кодеры/дизайнеры и тд распиздяи. никто ж не просит копию пасспорта - пусть ставит витруалку на ней чисто работает))) ну и опять же таки в адалте это может и не применимо но кроме адалта есть еще 99 % других сфер деятельности с совершенно другим заработком и причем белых и легальных) по этому даже ниче тут такого не вижу перед тем как брать работника на зп 1.5к баксов можно его взять данные пасспортные и телефон. опять же, он же не ботнет поднимает а белую тему развивает.

0
 



С нами с 28.10.06
Сообщения: 1841
Рейтинг: 929

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

вообще можно дискутировать на эту тему очень долго, но я для себя сделал вывод - если ты хочешь получить хороший результат то работников надо контралировать, так и им и тебе же будет лучше. они не будут расслабляться а ты будешь идти вперед и достигать новых высот в работе.
вот как контролировать это уже другой вопрос - либо отчеты каждый день на почту о проделанной работе, либо же скриншоты где наглядно видно что он делал, или же другой результат.

0
 



С нами с 24.01.13
Сообщения: 109
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

Ну и я влезу)
Тотальный контроль не только не полезен, но и вреден. Это совковый подход.
Хороший сотрудник и правильно мотивированный не нуждается в контроле. Да, иногда это приводит к ужасным последствиям, но это позволяет открывать таланты. И один открытый талант в команде стоит всех распиздяев, бокопоров и аутистов за последние полгода. Мое мнение...

10
 



С нами с 10.08.03
Сообщения: 556
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

Я неуверен, зачем мне знать сколько часов прогер кодил или в тетрис там играл, меня только результат волнует. А по результатам и так быстро становится видно работает человек или очковтирательством занимается.

А мое мнение о kkrot такое, что раз взялся работать, то не начинай мозг хавать в первые же дни:
- мы не договаривались, что я СМС читать буду
- отработаю в субботу за четверг, тяжелый денек вышел

Нету у тебя права еще на подобное поведение, ты неделю работаешь и таким образом показываешь себя не с хорошей стороны.

7
 

Web Developer С++

С нами с 25.11.01
Сообщения: 859
Рейтинг: 759

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

Меня в подобных топиках больше всего радует бюджет!
Чем он меньше, тем больше криков (пока в топе история с бюджетом в ~$300 и аварией с несколькими трупами в качестве оправдания)!
В данном случае, даже не читая перебранки, можно сказать что оба насолили друг другу. Репутация подпорчена у обоих, стоило это того?!

Мне как разработчику софта, должны несколько тысяч $ разные вебмастера, которые наверняка не последние люди здесь. Нередко заказывают софт и пропадают на середине проекта не оплатив работу полностью. Кстати, у меня за десяток лет накоплен огромный опыт по пропажам заказчиков - заказчик может пропасть на каком-то этапе работы (банально), может пропасть после оплаты и установки готового проекта на сервер, не так давно человек пропал после того как выслал деньги вперед на будущие разработки.)))

Можно, конечно, выйти покричать, рассказать что кто-то плохой человек и какой ты дурак, что позволил себя кинуть. Деньги это скорей всего не вернет, а репутация скандалиста обеспечена.

Софт для вебмастеров, криптобот, программинг (C++/PHP), партнерка: https://dfservice.com/ru/

12
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

Polunochnik писал:
Я неуверен, зачем мне знать сколько часов прогер кодил или в тетрис там играл, меня только результат волнует. А по результатам и так быстро становится видно работает человек или очковтирательством занимается.

Что я изначально и предлагал - оплата по факту принятой работы.


Polunochnik писал:
А мое мнение о kkrot такое, что раз взялся работать, то не начинай мозг хавать в первые же дни:
- мы не договаривались, что я СМС читать буду

Выходные вообще-то были. Хотя в сб я работал. Возможно по правилам онлайна - это мой косяк. (Про правила см. ниже)


Polunochnik писал:

- отработаю в субботу за четверг, тяжелый денек вышел

Это да, не хорошо вышло. Но заказчик, вроде, был не против. Да и в правило "5 дней по 8 часов" это укладывалось.

И еще - вы многое считаете принятым "по умолчанию". Но сразу-же предупредил - опыта работы в онлайне нет. Т.е. о всех этих "правилах" я не в курсе.

Что-то сделал не так - ну так скажите, сократите оплату, не оплачивайте, увольте (тем более на испытательном сроке еще) в конце концов.
Нафига сразу публичный скандал разводить?


andreich + писал:
ага Чудо случилось, это как у дизайнеров, у них Чудо случается довольно часто

Это не мое утверждение о чуде. Я, изначально, считал что не заметил этих сообщений (т.е. думал что это мой косяк). Но Румата сам сказал - они почему-то ушли ко мне только в понедельник (см выше). Т.е. тут "чудо" со стороны заказчика.

5
 



С нами с 16.07.06
Сообщения: 886
Рейтинг: 892

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Вообще херня этот Скайп,
сколько проблем с недостачей сообщений + надо находиться онлайн+онлайн, не доходит ничего в оффлайн.

Лучше уж Jabber сервер для организации поднять.

6
 



С нами с 19.04.03
Сообщения: 4743
Рейтинг: 3194


Передовик Master-X (01.09.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/05/13 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

Не заладилось ... надо расстаться и забыть.

выделенные сервера 100Mbps Unmetered от $39 + толковые админы

6
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/05/13 в 13:11       Ответить с цитатойцитата 

Нашла коса на камень называется smail101.gif, как по мне оба товарища друг друга стоят, один не смог правильно объяснить, другой не смог правильно понять, вот и результат.

1
 



С нами с 18.02.07
Сообщения: 140
Рейтинг: 86

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/13 в 22:18       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:
как по мне оба товарища друг друга стоят, один не смог правильно объяснить, другой не смог правильно понять, вот и результат.

Ну, не совсем так. Вообще получается что единственный косяк камрада kkrot в том, что он слился на один день не предупредив. В начале работы это нехорошо, конечно, но ситуации разные бывают. Правда не вижу причины давать "рабочую" мобилу, которая забывается дома. С другой стороны - хз какой вообще спрос с "помощника программиста" которого отправили читать доки icon_smile.gif
А вот топик в читерах, да претензия на ВМ за, по сути, свои собственные косяки (ПМ не то сказал, скайп сообщение не отправил) со стороны ТС как-то не очень красиво выглядят.

iOS developer

2
 



С нами с 24.03.06
Сообщения: 148
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/13 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

Nils писал:
А вот топик в читерах, да претензия на ВМ за, по сути, свои собственные косяки (ПМ не то сказал, скайп сообщение не отправил) со стороны ТС как-то не очень красиво выглядят.

+1
имхо человеку не место в этом топике

5
 



С нами с 19.12.10
Сообщения: 490
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/05/13 в 23:25       Ответить с цитатойцитата 

Амбиции

-----------

2
 



С нами с 12.05.13
Сообщения: 99
Рейтинг: -26

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/05/13 в 11:21       Ответить с цитатойцитата 

вот как бывает, а ведь просто не поняли друг друга..

"Ребята, давайте жить дружно!" ©

-3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »