Реклама на сайте Advertise with us

Kkrot

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 10:09       Ответить с цитатойцитата 

kkrot
Оффтопик: личные данные убрал, т.к. проблемный сотрудник связался со мной.

Искал работу здесь:
Дежурный админ. Ищу подработку или постоянную работу.

Мы договорились о сотрудничестве. Взял человека к себе на 50$ в день.
3 дня проработал нормально, потом стал пропадать. Теперь пропал совсем.

Я пробовал связаться с Андреем в течение 5 последних дней, безрезультатно.

Последнее полученное сообщение - от 25го апреля. Пробовал писать в скайп, писать SMS - бесполезно.

Цитата:
[25.04.2013 16:40:44] Andy Krotov: Привет.
Прошу меня простить, сегодня, совершенно неожиданно, получился дикий день.
Обещаяю отработать потерянные сегодня часы послезавтра, в субботу.


Андрей, хочу сказать, что такой подход не ведет ни к чему хорошему. Репутацию можно потерять за один миг навсегда. Это очень плохой старт для онлайн-карьеры.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

5
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

1. Мы не оговаривали график работы, твое требование было - 8 часов 5 дней в неделю. В субботу я отработал четверговые часы. На связи небыл, но и работа у меня была не требующая связи - изучал документацию.
Про перенос часов с четверга на субботу:

Цитата:
> [четверг, 25 апреля 2013 г. 19:40:43 Andy Krotov] Привет.
Прошу меня простить, сегодня, совершенно неожиданно, получился дикий день.
Обещаю отработать потерянные сегодня часы послезавтра, в субботу.

> [четверг, 25 апреля 2013 г. 19:41:51 Andrey Rumyantsev] Андрей, привет. Окей.


2. Мы не договаривались на дежурство, т.ч. телефон для СМС я с собой не носил и на СМС внимания не обращал - рекламы сыплется много.
3. Сегодня утром претензия на вм и топик в читерах. Ты видел, что я всегда появлялся в сети во второй половине дня (повторюсь - график не оговаривали), но не подождал сегодня. Понедельник - день тяжелый?


Для понимания ситуации:

Цитата:

[понедельник, 22 апреля 2013 г. 21:13:26 Andy Krotov] Что я хотел сказать: вы уверены что меня надо использовать на этом проекте (ретраффик) именно как программиста? Все-же программирование мало того что вторично, для меня, так еще и совершенно не знакомый мне фреймворк.
Я, конечно, буду выполнять задания, если вы продолжите их давать. Но скажем честно - то, что я сделал в пятницу за день - это на полчаса тому кто знает СФ2.
На данный момент я только-только начинаю понимать основы СФ. Поэтому буду тратить много времени на простые задания (чтение доков+поиск примеров+т.п.) и делать все, вероятно, не оптимальным способом.

> [понедельник, 22 апреля 2013 г. 21:18:18 Andrey Rumyantsev] по ретрафику программная часть - верхушка айсберга. ее надо понимать для того, чтобы в будущем помогать с оптимизацией системы под большие нагрузки

> [понедельник, 22 апреля 2013 г. 21:18:43 Andrey Rumyantsev] через пару месяцев будешь разбираться в симфони на гораздо более хорошем уровне

> [понедельник, 22 апреля 2013 г. 21:20:30 Andy Krotov] Решать тебе. Но я обязан был предупредить, что-бы не ждали от меня многого в первое время.

> [понедельник, 22 апреля 2013 г. 21:20:56 Andrey Rumyantsev] пока меня все устраивает. тут важнее, интересно ли тебе заниматься этим направлением


соответсвенно я сижу и углубленно изучаю доки и код СФ. что-то, очень по мелочам, делаю. каких отчетов ты ждал?

Цитата:

[17:22:08] Andrey Rumyantsev: [17.04.2013 15:07:59] Andrey Rumyantsev: будет хорошо, если сможешь в конце дня писать кратко отчет о сделанном по задачам, чтобы мы были в курсе
[17.04.2013 15:08:15] Andy Krotov: куда писать?
[17.04.2013 15:08:39] Andrey Rumyantsev: в тимлаб в комменты к задаче. если делал задачи по ретрафику - пиши там, что сделано за день
[17.04.2013 15:09:03] Andy Krotov: ок
[17:22:26] Andrey Rumyantsev: я видел это на первой неделе, вопросов у меня не было.
[17:22:45] Andrey Rumyantsev: на прошлой - не видел. появились вопросы. ты отсутствовал, никакой связи не было. отсюда эта проблема.


"Будет хорошо" - это не требование. Когда было что писать - писал (см. ниже).

Цитата:

> [понедельник, 29 апреля 2013 г. 17:16:44 Andrey Rumyantsev] отчет по прошлой неделе по дням - сюда.

> [понедельник, 29 апреля 2013 г. 17:27:26 Andy Krotov] по дням недели:
пн, вт, ср - tasks.aspx?prjID=358190&id=2457573. там мой последний комментарий (задача выполненена) в среду, 24.

чт(сб), пт - tasks.aspx?prjID=358190&id=2463806 начал разбираться с knp_paginator и нормальной привязкой тем (И поправить дизайн таблиц (использовать "twitter bootstrap").)



т.е. отчетов небыло 2(два) дня, один из них суббота. сижу доки читаю. еще в понедельник предупредил об этом. что писать-то?

Цитата:

> [понедельник, 29 апреля 2013 г. 17:28:52 Andy Krotov] еще раз повторюсь - в пятницу я твоих сообщений не заметил, мой косяк, не спорю. но в этот-же день мы общались с твоим-же работником, которому ты отдал меня под начало.

> [понедельник, 29 апреля 2013 г. 17:29:37 Andrey Rumyantsev] хорошо, вопрос снимается. я оплачиваю тебе прошлую неделю и мы расстаемся.

6
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

Подтверждаю, что объяснились.
Мнения о раздолбайском подходе не меняю. Личные данные убрал.
Закрываем вопрос с оплатой и расстаемся.

[15:40:38] Andrey (N): Привет. Он в четверг не работал. И в пятницу не отозвался.
Наверно неразбрался.
Я подправил его работу.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-6
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 16:45       Ответить с цитатойцитата 

kkrot писал:
В субботу я отработал четверговые часы

smail101.gif жесть

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

1
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 17:11       Ответить с цитатойцитата 

Ну 1 человек реально не сможет быть 24 в сутки в сети.
Для такого есть отличные спецы из Soft-Com.biz, реально 24 часа в сутки есть кому посмотреть сервера, если что.
Установка/настройка/тюнинг всего что нужно, постоянно кто то онлайн - офигенный вариант, имхо. Сам юзаюсь и другим советую, ребята своё дело знают.

1
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 



Кибредрим, конечно не может. Но раз в 5 дней появится может, как считаешь? icon_smile.gif

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-2
 



С нами с 24.01.13
Сообщения: 109
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

Да ну сейчас с копеечными смартфонами и интернетом это просто непрофессионально. Суточная досягаемость по крайней мере.

1
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

don Rumata писал:
Но раз в 5 дней появится может, как считаешь? icon_smile.gif


Ну о раздолбайском подходе ты совершенно прав, на такой срок без предупреждения не пропадают, если ты нужен ежедневно.

9
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

[15:40:38] Andrey (N): Привет. Он в четверг не работал. И в пятницу не отозвался.
Наверно неразбрался.
Я подправил его работу.[/quote]

Врет и не краснеет

Цитата:

> [пятница, 26 апреля 2013 г. 14:34:30 Andy Krotov] Нечего пока показать.
Вчера меня небыло.

> [пятница, 26 апреля 2013 г. 14:34:40 Andrey (Name)] А. Понял. Ок.

3
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

Народ, а что не так-то?

Я понимаю если-бы я был нанят как админ, тогда я бы отслеживал смс.

Наняли меня помощником программиста. Я честно сказал, что толку в этой роли от меня будет мало, основное время уйдет на чтение доков.
Когда я сказал в четверг, что день был дикий (соответственно вымотался) и я отработаю его в субботу - мне сказали ОК.

В пятницу я общался с его работником (логи смотри выше).

Какие претензии? Какие нафиг 5 дней?

10
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:28       Ответить с цитатойцитата 

Реальные 5 дней. С четверга по понедельник - включительно.
В четверг вечером ты ушел в оффлайн, не ответив на мой вопрос. В 16.30 по моему локальному времени.


Цитата:
В пятницу я общался с его работником (логи смотри выше).


Дай мне лог. Я уточнил у Андрея по связи в пятницу:


Если ты думаешь, что я попросил у тебя актуальный контакт (телефон, почту) для того, чтобы писать в пустоту - у тебя странное представление о жизни. Не звонил тебе единственно по той причине, что помню о связке.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-3
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

cyberdream3 писал:
Ну о раздолбайском подходе ты совершенно прав, на такой срок без предупреждения не пропадают, если ты нужен ежедневно.

1) Не 5, а 2(два) (суббота и воскресенье, которые вобщем-то не рабочие)
2) И ежедневно не нужен.

5
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

Да. логи вижу. Этот вопрос снят. Не знаю, почему он дает мне другую инфо. Допускаю, что тупит.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-11
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:31       Ответить с цитатойцитата 

don Rumata писал:
Реальные 5 дней. С четверга по понедельник - включительно.
В четверг вечером ты ушел в оффлайн, не ответив на мой вопрос. В 16.30 по моему локальному времени.


Напоминание о паспорте. Это и есть вопрос?

don Rumata писал:
Дай мне лог.

Он есть выше в топике и тебе в скайп его скинул.

6
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

Могу сказать, почему я решил, что ты провалился фатально. Сообщение, отправленное в 16.41, висело как недоставленное до сегодняшнего дня. Странно, что оно не доставилось при твоем выходе в скайп в пятницу. Я таких ситуаций не встречал.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-9
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:34       Ответить с цитатойцитата 

don Rumata писал:
Да. логи вижу. Этот вопрос снят. Не знаю, почему он дает мне другую инфо. Допускаю, что тупит.

Ну и что у нас в сухом остатке? Не ответил в выходные на смс? Так я не дежурный админ что-бы следить за СМСками.

8
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

don Rumata писал:
Могу сказать, почему я решил, что ты провалился фатально. Сообщение, отправленное в 16.41, висело как недоставленное до сегодняшнего дня. Странно, что оно не доставилось при твоем выходе в скайп в пятницу. Я таких ситуаций не встречал.

Ну видимо поэтому я его в пятницу и не видел. Логично?
А то что оно не дошло - это не ко мне вопрос, а к скайпу.

7
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

kkrot писал:
Ну и что у нас в сухом остатке? Не ответил в выходные на смс? Так я не дежурный админ что-бы следить за СМСками.


1. Неотвеченные с четверга сообщения от меня, содержащие прямой вопрос.
2. Нет ответа на SMS, включая отправленные в субботу, с самого утра:

3. Нет комментов по задачам, которыми ты, по твоим словам, занимался. Проверить это невозможно, потому что время было выделено на изучение документации. Неизвестно, был ли ты в субботу или не был. Никому, кроме тебя.

Я пришел к выводу, что с моей стороны было 2 ошибки.

Первая - я допустил тебя к работам без проверок документов. Это процедура общая по организации.
Цитата:
>> паспорт - дней через несколько - мать что-то там оформляет, забрала


Вторая - я решил, что тебе очень нужны деньги и применил нестандартную еженедельную схему оплаты вместо общепринятой месячной.

Возможно то, что я рассчитываюсь с тобой в полном объеме, может выглядеть идиотизмом. Но я платил всегда и всем, в полном объеме. Поэтому моя команда крупная и сильная, все заинтересованы в росте и движении вперед.

На будущее я пересмотрю свой подход, чтобы не попадать в такие мудацкие ситуации. А тебе - успехов!

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-1
 



С нами с 28.10.06
Сообщения: 1841
Рейтинг: 929

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

так а че ты не юзаешь софт который делает скрины и он когда сидит чтото делать по твоей работе включил его и там рандомно делает скрины и отправляет тебе. и видно все наглядно что делал наемный работник. тем более ты его нанимаешь на почасовую работу, хотяб такой софт будет его обязывать лучше относиться к работе. + там может еще какие то плюшки кроме скринов) и там можно например выставить расчет за 10 минут времени, типо типо там 1 бакс за 10 минут - 6 в час, и 48 за 8 часов )

7
 



С нами с 25.03.13
Сообщения: 14
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 19:58       Ответить с цитатойцитата 

don Rumata писал:
1. Неотвеченные с четверга сообщения от меня, содержащие прямой вопрос.
2. Нет ответа на SMS, включая отправленные в субботу, с самого утра:
3. Нет комментов по задачам, которыми ты, по твоим словам, занимался. Проверить это невозможно, потому что время было выделено на изучение документации. Неизвестно, был ли ты в субботу или не был. Никому, кроме тебя.

1. Чт - Ну не воспринял я это как вопрос, подумал что это просто напоминание.
Пт - я не видел этих сообщений. До этого момента я считал что это мой косяк, но ты сам, выше, написал, что они не ушли ко мне, хотя я в сети был, и с ЭТОГО скайпа общался с твоим работником.
2. Еще раз повторю - я не дежурный админ что-бы следить за СМС.
3. Я еще в ПОНЕДЕЛЬНИК, 22 числа, написал о том, что результатов от меня ждать не надо - большую часть времени я буду читать доки. Даже выразил сомнение что такая постановка вопроса, с вашей стороны, хорошо продумана. Было?

don Rumata писал:

Вторая - я решил, что тебе очень нужны деньги и применил нестандартную еженедельную схему оплаты вместо общепринятой месячной.

Я НЕ просил платить мне понедельно. Ты САМ предложил эту схему оплаты.

Цитата:
> [понедельник, 15 апреля 2013 г. 21:51:47 Andrey Rumyantsev] давай сделаем проще. для старта - $250 в неделю. будет эта задача и разные другие

> [понедельник, 15 апреля 2013 г. 21:51:58 Andrey Rumyantsev] поработаем месяц - можно будет говорить о постоянке.



А я тебе предлагал - первый проект с оплатой ПОСЛЕ приема работы:
Цитата:
По сумме - $1000 если считаем это отдельным заказом и $700 если после приемки я перехожу на ЗП.
Естественно, я ничего не получаю если работа не принята.
Если сумма не устраивает - назови свою.


Последний раз редактировалось: kkrot (29/04/13 в 20:06), всего редактировалось 1 раз

5
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

gleoz писал:
так а че ты не юзаешь софт который делает скрины и он когда сидит чтото делать по твоей работе включил его и там рандомно делает скрины и отправляет тебе. и видно все наглядно что делал наемный работник. тем более ты его нанимаешь на почасовую работу, хотяб такой софт будет его обязывать лучше относиться к работе. + там может еще какие то плюшки кроме скринов) и там можно например выставить расчет за 10 минут времени, типо типо там 1 бакс за 10 минут - 6 в час, и 48 за 8 часов )


Я не люблю есть людям мозг icon_cool.gif И делаю это только в том случае, когда меня достали.

kkrot, все обсудили, мне добавить нечего.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-2
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54390
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 20:08       Ответить с цитатойцитата 

детский сад smail101.gif

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

6
 



С нами с 10.08.03
Сообщения: 556
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/04/13 в 23:59       Ответить с цитатойцитата 

gleoz писал:
так а че ты не юзаешь софт который делает скрины и он когда сидит чтото делать по твоей работе включил его и там рандомно делает скрины и отправляет тебе. и видно все наглядно что делал наемный работник. тем более ты его нанимаешь на почасовую работу, хотяб такой софт будет его обязывать лучше относиться к работе. + там может еще какие то плюшки кроме скринов) и там можно например выставить расчет за 10 минут времени, типо типо там 1 бакс за 10 минут - 6 в час, и 48 за 8 часов )

А что реально кто-то будет работать под таким кнутом? Я не могу даже представить какие это отношения должны быть в команде, чтобы так людям мозг выедать. Если дело доходит до постановки вопроса о таком софте, то этого сотрудника уже не должно быть в команде имхо.

Последний раз редактировалось: Polunochnik (30/04/13 в 01:52), всего редактировалось 1 раз

7
 

Elite mercenary

С нами с 26.04.09
Сообщения: 10374
Рейтинг: 1648

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 00:53       Ответить с цитатойцитата 

Polunochnik: ну копии паспорта то ему дают, чо icon_rolleyes.gif
Сколько на разных людей работаю, (в роялкеше 3й год) - паспорт никто никогда не просил, да и очковал бы я давать такое незнакомцу с форума. icon_rolleyes.gif

5
 



С нами с 10.08.03
Сообщения: 556
Рейтинг: 127

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/04/13 в 01:55       Ответить с цитатойцитата 

Ты неверно прочел, это не don Rumata: писал, просто я с его поста заквотил и так форумный скрипт обозначил. Я это поправил.

Насчет паспорта, я бы так категоричен не был. Просто видимо человек дает слишком ответственные доступы и хочет какое никакое подтверждение личности своего сотрудника. Я могу это понять, таков уж этот онлайн.

3
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »