Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Как правильно менять хостинг Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе $elect


Зарегистрирован: 05.08.03
Сообщения: 87
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/03 в 14:54     

Вопрос по сабжу. Хочу на другой хост переехать, домен слава тебе господи один, но файлов куча и типы сайтов самые разные. Переехать надо в ноль, так чтобы lastmodified и пр. остались прежними, те так, чтобы факт переезда заметили только я и хостер. Реально ли?

K началу

 
Информация о пользователе Kass


Зарегистрирован: 16.02.01
Сообщения: 463
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/03 в 15:05     

Ну совсем что ни кто ничего не заметил конечно сложно. При грамотном переезде допустим на тот хост что в подписи сиджа теряют 20-30% траффа понятно собсвенно с чем это связано.
Самый лучший выход это стучатся к хостеру в суппорт и тебя перевезут без шума и пыли только инструкции дай.
Или парится самому брать шелл все что у тебя есть на старом хосте паковать в архив перелить на новый хост там распаковать и менять НСы.

K началу

 
Информация о пользователе som


Зарегистрирован: 26.02.03
Сообщения: 381
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/03 в 15:54     

Ну описал ты правильно:)
Только не понятно - с какой стати потери? Делаешь копию всего своего файла.. тем же таром в один файл все свои файлы и закачиваешь..
Конечно если сидж да еще и мускульный или вообще юзается мускульная база - тут тяжелее.. сделать копию базы мускуля не всегда и получится.. а если мускуля нет - дык вообще не вопрос. копируй, переключай нсы. пару дней будет часть народа видеть там. часть там. Но никто ничего и не заметит.. через пару дней все будет уже на новом месте..

K началу

 
Информация о пользователе Tornado


Зарегистрирован: 28.03.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/03 в 16:50     

да я тоже не понимаю откуда 20-30% потерь
Любое более менее значимое перемещение лучще делать с суппортом принимающей стороны. Вряд ли тебе откажут на платном хостинге в переносе. А грамотно перенести и не потерять траф вполне реально даже в самых сложных случаях.
К стати Kass a почему всетаки потерь так много? треть трафа ? По моему это нужно совершенно безграмотно переносить чтобы были серьезные дауны и как следствие потери трафа.

K началу

 
Информация о пользователе Kass


Зарегистрирован: 16.02.01
Сообщения: 463
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/03 в 17:02     

я в первом посте может неясно выразился , я говорил о потерях на сидже, в остальном конечно ни каких потерь не будет. основном это проиходит на некторых мускульных сиджевых скриптах. Скрипт трейдит не совсем коректно начинает на новом хосте первое время, потом устаканивается. Вот собственно только эта проблема и влияет на потери.
Я не говорю что это обязательно так случается , но к этому надо быть готовым. Выравнивается этот провал к тому моменту как полностью НСы везде обновятся.

K началу

 
Информация о пользователе Gera


Зарегистрирован: 20.12.02
Сообщения: 92
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/03 в 02:41     

ну вобщем то можно в НСах нового хоста прописать ИП старого хоста, и ттл эдак 60. потом сменить НСы. после полной смены НСов прописать в новых НСах новый ИП. при такой схеме помоему даже тех потерь о которых Каss говорит не будет, т.к. траф переключится со старого хоста на новый за 1 минуту (за исключением малой доли процента тех, кто успел закешировать ИП)

K началу

 
Информация о пользователе som


Зарегистрирован: 26.02.03
Сообщения: 381
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/03 в 14:08     

2Gera
Именно так и стоит делать с сиджами.. с статикой - моно обычным способом. Просто основное время занимает пропись днс нового, а смена ip на текущем нсе - дело минутное. Я уже неоднакратно проверял..

K началу

 
Информация о пользователе $elect


Зарегистрирован: 05.08.03
Сообщения: 87
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/03 в 23:48     

нету там сиджей, скрипты в базу не пишут, однако не все так просто, те если переехать как предлагается, то после этого домен можно будет выбросить, однако поскольку мои данные дороги мне как память, папки и страницы следует перенести в ноль с сохранением file size, time created, lastmodified и прочая, простой дложен быть скрипт, неужели никто не делал?

K началу

 
Информация о пользователе hacker


Зарегистрирован: 28.06.03
Сообщения: 8
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/03 в 04:16     

Используй для копирования rsync, он все атрибуты файлов умеет сохранять.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »