Реклама на сайте Advertise with us

Банковская тайна отменяется?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 10.10.10
Сообщения: 62
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/13 в 21:31       Ответить с цитатойцитата 

По новостям 1 канала сейчас показали, что обсуждается закон по которому налоговая будет иметь полную базу данных счетов физических лиц и операций по ним. Примут или нет? Бояться?

2
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/13 в 21:48       Ответить с цитатойцитата 

Примут icon_smile.gif
Бояться, если не подготовлен.

А если серьёзно, то я немного шокирован:

Цитата:
По фискальной части законопроект предлагает открыть налоговикам доступ к информации о счетах и вкладах физических лиц (сейчас эта норма действует только в отношении организаций), а также дать им право приостанавливать операции по счетам компаний в случае их отсутствия по адресу регистрации. Кроме того, режим банковской тайны проектом предложено снять и для силовиков — по решению суда они смогут получать сведения о счетах компаний и граждан в рамках оперативных мероприятий до возбуждения уголовного дела. По проекту, налоговики также получают право вчинять иски собственникам и руководителям компании, действия которых привели к возникновению убытков и, соответственно, к появлению налоговых долгов перед бюджетом. Предусмотрено и право налоговых органов по своему усмотрению доначислять налоги компаниям, заключавшим сделки с однодневками. В рамках борьбы с утечкой капиталов предложено усилить уголовное наказание за невозвращение валютной выручки, вернуть в Уголовный кодекс статью "Контрабанда" в отношении валюты и ее эквивалентов, повысить штрафы за непредоставление информации о зарубежных счетах.


такого бреда давно не было слышно от тамошних жуликов.

5
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/13 в 21:53       Ответить с цитатойцитата 

LnT_boss писал:

повысить штрафы за непредоставление информации о зарубежных счетах.


11
 
+ + + + + +


С нами с 05.11.12
Сообщения: 1938
Рейтинг: 809

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/02/13 в 23:38       Ответить с цитатойцитата 

Давно пора ввести что то для обеспечения финансовой безопастности страны.
http://www.forbes.ru/node/234223
Коснется тех кто выводит в большей степени.

2
 



С нами с 06.05.10
Сообщения: 981
Рейтинг: 150

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/13 в 16:33       Ответить с цитатойцитата 

Я думаю большинство российских вебмастеров, работающих с буржунетом, наоборот исключительно пользу стране приносят - сколько бы они не держали в оффшорах, всёравно выводят оттуда сюда и на жизнь порядочно тратят тут.

А вот депутатам и всяким высокопоставленным чиновникам - я одобряю что запретили иметь счета за границей: у них и так привилегий и возможностей заработка достаточно.. Живут можно сказать только за счёт системы, на публике ругают омерику и запад вовсю, а сами там недвигу покупают и деньги туда выводят - не логично получается. Хочешь иметь оффшорный биз и счета - уйди с гос службы и работай. Хотя понятно что запреты все обойдут - родственники, трасты всякие.

По поводу базы данных счетов физлиц - идиотизм конечно.
Как только эта база появится на дисках, даже полные идиоты расхотят иметь счета в российских банках, разве что кроме необходимых типа зарплатных и всякой мелочи.

CrocMint - Хербал Фарма Платит Еженедельно! Вопросы - ru[@]crocmint.com

8
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/13 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

ваще на загнивающем модно щщемить именно чиновников. ибо зачем чиновнику оффшор? а затем что он туда взятки и откаты получает, читай обворовывает государство.

то что обывателя за налоги щщимят, это уже когда время есть.

а в россии всё наоборот гг

7
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/02/13 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

CrocGena писал:
По поводу базы данных счетов физлиц - идиотизм конечно.
Как только эта база появится на дисках, даже полные идиоты расхотят иметь счета в российских банках, разве что кроме необходимых типа зарплатных и всякой мелочи.

Угу, первая мысль была такая. Додумались же. facepalm.gif

Отличные серверы от SGManaged!

6
 
+ + +


С нами с 10.10.10
Сообщения: 62
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 08:54       Ответить с цитатойцитата 

CrocGena писал:
Я думаю большинство российских вебмастеров, работающих с буржунетом, наоборот исключительно пользу стране приносят - сколько бы они не держали в оффшорах, всёравно выводят оттуда сюда и на жизнь порядочно тратят тут.


+100500! Ведь государство ничего не сделал для меня. Я самоучкой получил образование, я сам нашёл работу заграницей, я приношу доллары в страну и трачу их здесь, создавая рабочие места. Я купил здесь квартиру и уже отдал им сполна просто купив квартиру. Потому что в стоимости квартиры 60 - 70% коррупционной составляющей. То есть эти жирные коты стали ещё жирнее. А они ничего не сделали для решения моего (и народа) жилищного вопроса. Мне надо памятник поставить, а они сидят суки в своих кабинетах и ложками стучат, мало им жратвы, кровожадные гниды.

8
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

Yaboo Ratino писал:
+100500! Ведь государство ничего не сделал для меня.
Хотя я сам впринципе так считаю (что живущие тут, и тратящие "там" заработанное в своей стране - все заплатили), должен признать, что во многом такая точка зрения притянута за уши

Кому ссылку?
RU и EN Dating

6
 

Последний интеллигент

С нами с 21.09.10
Сообщения: 21121
Рейтинг: 700


Передовик Master-X (01.09.2023) Передовик Master-X (16.09.2023) Передовик Master-X (01.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 13:19       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
что живущие тут, и тратящие "там" заработанное в своей стране - все заплатили

Чета не очень понятно это место. Где именно зарабатывают и где именно тратят. Если буквально понимать, то получается что те, "кто вывозят валюту" "все уже заплатили" icon_smile.gif

В эту группу вполне чиновники входят. Живущие "тут", зарабатывающие "в своей стране" и тратящие "там" icon_smile.gif

Сорри, если туплю smail101.gif

Можно, кстате, промежуточную точку зрения предложить. Зарабатывающие за границами РФ и ввозящие в РФ иностранную валюту вообще, а тем более валюту являющуюся резервной в принципе должны поощряться государством.

А вопрос что сделало для этих людей государство уже сугубо вторичен. Его можно вообще не рассматривать.

Хз чё тут писать..

3
 
+ + +


С нами с 10.10.10
Сообщения: 62
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 13:45       Ответить с цитатойцитата 

Svarоg: тоже это место не понятно

2
 
+ + +


С нами с 10.10.10
Сообщения: 62
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 13:49       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
должен признать, что во многом такая точка зрения притянута за уши

А я на самом деле так считаю. Если был бы СССР тогда да, там была наша страна. А сейчас? Армия кого будет защищать? Интересы олигархов из ГазПрома в северных широтах за бабло? Такая армия не будет примером героизма.

2
 



С нами с 29.10.06
Сообщения: 303
Рейтинг: 248

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 13:57       Ответить с цитатойцитата 

Yaboo Ratino писал:
+100500! Ведь государство ничего не сделал для меня. Я самоучкой получил образование, я сам нашёл работу заграницей, я приношу доллары в страну и трачу их здесь, создавая рабочие места. Я купил здесь квартиру и уже отдал им сполна просто купив квартиру. Потому что в стоимости квартиры 60 - 70% коррупционной составляющей. То есть эти жирные коты стали ещё жирнее. А они ничего не сделали для решения моего (и народа) жилищного вопроса. Мне надо памятник поставить, а они сидят суки в своих кабинетах и ложками стучат, мало им жратвы, кровожадные гниды.


Типичное совкое мышление, что кто то кому то все что то должен...
Видимо сказывается ваше образование, самоучкой...
лечитесь вы видимо также. самоучкой....

Проект закрыт

-2
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 14:18       Ответить с цитатойцитата 

Svarоg писал:
Чета не очень понятно это место. Где именно зарабатывают и где именно тратят.
Зарабатывают за рубежом - тратят на родине. Т.е. совсем не чиновники.

Svarоg писал:
Можно, кстате, промежуточную точку зрения предложить. Зарабатывающие за границами РФ и ввозящие в РФ иностранную валюту вообще, а тем более валюту являющуюся резервной в принципе должны поощряться государством.
Повторюсь - хотя я (в принципе) сторонник такого подхода - но подход неверен. Мы тоже должны платить.

Думаю тут больше вопрос разумности % налога и беззастенчивое разворовывание средств вызывают острый негативный занавес, возникающий при вспоминании о налогах.

Кому ссылку?
RU и EN Dating

5
 
+ + +


С нами с 10.10.10
Сообщения: 62
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 14:27       Ответить с цитатойцитата 

sepel писал:
Типичное совкое мышление, что кто то кому то все что то должен...
Видимо сказывается ваше образование, самоучкой...
лечитесь вы видимо также. самоучкой....

Это может вы жили в совке, а я в СССР! И мы строили общество сознательных людей. А врачи пока не могут лечить, приходится самому.

4
 
+ + +


С нами с 10.10.10
Сообщения: 62
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

sepel писал:

Видимо сказывается ваше образование, самоучкой...

Артемий Лебедев - самоучка, Кирсанов ( автор книги по веб-дизайну) - самоучка, Калашников - самоучка, Бил Гейтс - самоучка.. А у меня по мимо собственных знаний есть ещё высшее образование.

Последний раз редактировалось: Yaboo Ratino (28/02/13 в 14:32), всего редактировалось 1 раз

3
 

Последний интеллигент

С нами с 21.09.10
Сообщения: 21121
Рейтинг: 700


Передовик Master-X (01.09.2023) Передовик Master-X (16.09.2023) Передовик Master-X (01.01.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Повторюсь - хотя я (в принципе) сторонник такого подхода - но подход неверен. Мы тоже должны платить.

Мое "поощряться" вовсе тоже не означает "отмену налога" или "дотирование". Это просто "поощряться по отношению к общему фону".

Это на правах уточнения моих слов выше.

pierx писал:
Думаю тут больше вопрос разумности % налога и беззастенчивое разворовывание средств вызывают острый негативный занавес, возникающий при вспоминании о налогах.

Возможно. С моей то точки зрения(точки зрения налогоплательщика) любые размеры налога всегда велики. Сам же "занавес", я буду просто использовать как дополнительный, и будем честны, слегка софистический аргумент. Ибо реальный мотив "не хочу платить" изначально звучит не так красиво как про "тотальное разворовывание". А у нас всегда есть два мотива - настоящий и красиво звучащий icon_smile.gif

Ну а разговаривая с позиции "вообще", тут вполне могут быть варианты, да.

Хз чё тут писать..

4
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

Yaboo Ratino писал:
+100500! Ведь государство ничего не сделал для меня. Я самоучкой получил образование, я сам нашёл работу заграницей, я приношу доллары в страну и трачу их здесь, создавая рабочие места. Я купил здесь квартиру и уже отдал им сполна просто купив квартиру. Потому что в стоимости квартиры 60 - 70% коррупционной составляющей. То есть эти жирные коты стали ещё жирнее. А они ничего не сделали для решения моего (и народа) жилищного вопроса. Мне надо памятник поставить, а они сидят суки в своих кабинетах и ложками стучат, мало им жратвы, кровожадные гниды.


популистский лозунг. Вам бы в политику icon_smile.gif реальность же куда страшнее: кому-то первому всё равно придётся начать делиться(работать в белую полностью), или вам или им, по-другому общество не построить, не говоря уже о стране. Я конечно согласен, что лучше начать с НИХ icon_smile.gif Но начинать платить должны все и уже сейчас.

2
 



С нами с 06.11.02
Сообщения: 24551
Рейтинг: 5315

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 20:43       Ответить с цитатойцитата 

теперь еще хождение нала хотят ограничить, чтобы налом можно было только мелкие покупки оплачивать

Your Ad Here. PM.

4
 

снимаю порчу, возможен бартер

С нами с 12.03.12
Сообщения: 1546
Рейтинг: 1006


Передовик Master-X (16.06.2013) Передовик Master-X (01.07.2013) Передовик Master-X (16.07.2013)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/02/13 в 20:52       Ответить с цитатойцитата 



так об этом говорят уже давно.. да и правильно это.

конечно лучше чтобы не запрет, а агитация. но только запрет и сработает.
по-моему во многих странах так?! (я про налик)

банковская тайны в россие и не было ни когда. вернее она закзчивалась при пересечении определённых интересов )))
или мы в разных россеях живём?

Куплю RU траф. Дэйтинг, адалт, бляди, и так далее. ЛС.

4
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/13 в 00:21       Ответить с цитатойцитата 

во "многих странах" операции свыше некоторой суммы наличными - обязательно с паспортом и/или ИНН.

только на практике так - приходишь в какуюнить ювелирку или бутик, выкидываешь налик, тебе улыбаются, упаковывают и досвидос. как они там оформляют - на себя или на соседей, уже не проблема клиента. я бы посмотрел на такого хозяина бутика, который всё соблюдает - он же всех распугает к хуям.

в автосалонах допустим да, там спросят откуда бабло даже если безнал (а обычно там и только безнал). для проформы типа. щас еще для проформы забавная вещь появилась - покупая машину, ты пишешь заявление что сия машина не будет использоваться для подготовки терактов trollface.png ваще ебанулись

3
 



С нами с 06.05.10
Сообщения: 981
Рейтинг: 150

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/13 в 01:14       Ответить с цитатойцитата 

LnT_boss писал:
популистский лозунг. Вам бы в политику icon_smile.gif реальность же куда страшнее: кому-то первому всё равно придётся начать делиться(работать в белую полностью), или вам или им, по-другому общество не построить, не говоря уже о стране. Я конечно согласен, что лучше начать с НИХ icon_smile.gif Но начинать платить должны все и уже сейчас.


Да можно было бы работать в белую и платить налоги - белых тем полно и они тоже достаточно прибыльные, но существующая система к этому не располагает.

Если будешь как физ лицо получать $ и платить 13% налог, то это будет очень похвально и полезно для государства, но попадаешь под статью о незаконном предпринимательстве. Врядли кто-нибудь потом оценит твой вклад в экономику.

Если зарегистрировать ЧП или ООО - для среднего фрилансера или аффилейта, который работает в одиночку - вести это всё самому, чтоб всё было идеально, не к чему придраться, и без бухгалтера - просто нереально. А если не сможешь вести так, чтоб было не к чему придраться - наверняка придерутся и обретёшь ещё большие проблемы.

По моему мнению существующая система просто не заинтересована в индивидуальных предпринимателях вообще, не только в IT сфере, а вообще. Одно время это было нужно и был типа НЭП (кооперативы, ларьки, СП и всё такое), сейчас весь бизнес переходит под контроль крупных корпораций, и системе гораздо приятнее, когда люди вкалывают на "официальной" работе с 9 до 17, чем делают что-то сами. Поэтому мне кажется никто не будет в ближайшее время ничего делать для того, чтоб помочь фрилансерам работать по-белому, скорее будет наоборот.

CrocMint - Хербал Фарма Платит Еженедельно! Вопросы - ru[@]crocmint.com

4
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54414
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/13 в 01:29       Ответить с цитатойцитата 

CrocGena писал:
Если будешь как физ лицо получать $ и платить 13% налог, то это будет очень похвально и полезно для государства, но попадаешь под статью о незаконном предпринимательстве

а можно более развернуто это описать ? если платишь налоги, какое тут незаконное предпринимательство ?

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

3
 

генерал-губернатор Одессы

С нами с 11.04.04
Сообщения: 19289
Рейтинг: 1861


Передовик Master-X (16.06.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/13 в 01:35       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
а можно более развернуто это описать ? если платишь налоги, какое тут незаконное предпринимательство


ну как какое. ты же предпринимаешь ченить, а регистрироваться как ЧП или ООО не хочешь

вот если б ты жил пассивным доходом, как рантье или с акций каких бабло получал - тогда да, 13% и гуляй. а активный требует легализации бизнеса, или он незаконный

мне 12 лет назад очень толковый бух (главбух целого завода) умную фразу сказал - чем позже ты к "ним" придёшь - тем лучше для тебя. пока ты непонятно что там на компьютере делаешь - ты никому не нужен. а зарегистрируешься - начнут копать что ты там именно делаешь по-полной.

простой пример про украину - частный предпрениматель не имеет право иметь левый счёт за бугром, найдут - выебут по-полной, с конфискациями, посадками и т.п. потому что он сдаёт каждый год декларацию, читай декларирует что никаких счетов у него нет.

а просто физик - ну найдут, поругают, может даже бабло заберут сколько смогут, если операция показательная - дадут условно.

в налоговом праве есть два занимательных ньюанса: презумпция вины (эт плохо) и незнание закона и отсутствие злого умысла - смягчает, если не спасает, от ответственности (это хорошо).

регистрироваться короче надо, если а) доходы уже привышают некоторую допустимую планку по району/области (например, все на жигулях а ты на феррари) б) нет возможности создать ООО "Рога и копыта" и работать на "официальной работе", как того (правильно сказали выше), хочет система.

ваще все вышеупомянутые ньюансы есть во всех толковых книжках, начиная с бессмертных ильфа и петрова, и даже в сериалах аля "breaking bad". вы чё одну донцову читаете?

4
 



С нами с 22.02.13
Сообщения: 116
Рейтинг: 76

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/03/13 в 02:08       Ответить с цитатойцитата 

CrocGena писал:
Да можно было бы работать в белую и платить налоги - белых тем полно и они тоже достаточно прибыльные, но существующая система к этому не располагает.

Если будешь как физ лицо получать $ и платить 13% налог, то это будет очень похвально и полезно для государства, но попадаешь под статью о незаконном предпринимательстве. Врядли кто-нибудь потом оценит твой вклад в экономику.

Если зарегистрировать ЧП или ООО - для среднего фрилансера или аффилейта, который работает в одиночку - вести это всё самому, чтоб всё было идеально, не к чему придраться, и без бухгалтера - просто нереально. А если не сможешь вести так, чтоб было не к чему придраться - наверняка придерутся и обретёшь ещё большие проблемы.

По моему мнению существующая система просто не заинтересована в индивидуальных предпринимателях вообще, не только в IT сфере, а вообще. Одно время это было нужно и был типа НЭП (кооперативы, ларьки, СП и всё такое), сейчас весь бизнес переходит под контроль крупных корпораций, и системе гораздо приятнее, когда люди вкалывают на "официальной" работе с 9 до 17, чем делают что-то сами. Поэтому мне кажется никто не будет в ближайшее время ничего делать для того, чтоб помочь фрилансерам работать по-белому, скорее будет наоборот.


в принципе согласен, но я считаю что в таких вещах надо начинать с себя. Причём решать все проблемы доколупования до тебя со стороны налоговой и т.д. с позиции цивилизованности: обжалования выше, в суд, жалоба на компетентность органа принявшего решение и т.д. Пару лет назад открыл для себя хобби: обжалую любые решения, принятые не в мою пользу. После того, как начинаешь понимать в какую дверь звонить - вуаля, не всё так бесполезно как кажется на первый взгляд. По крайней мере у тебя уже происходит рокировка: сначала сношали тебя, потом сношаешь ты. Ну хоть какое-то равновесие во вселенной icon_smile.gif После прокачки скилла уже начинаешь понимать как изначально сделать так, чтоб тебя сношать не смогли, а у тебя такая возможность осталась icon_smile.gif

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »