Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Как правильно считать Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Сергей Ильич


Зарегистрирован: 23.09.03
Сообщения: 590
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/03 в 09:40     

Научите считать трафик(например) у 3фн 0.55 за гб, что на что умножать/делить/прибавлять/вычитать?
Видел подобный топик не так давно, но не смог найти.

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/03 в 10:19     

Это чего, 55 центов за гиг чтоли? Тогда вроде просто все ;) Умножаешь $0.55 на трафик за месяц в гигах и получаешь сумму к выплате. За 300 гиг скажем $165. Вообще странный вопрос какой-то icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Сергей Ильич


Зарегистрирован: 23.09.03
Сообщения: 590
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/03 в 11:48     

kodek писал:
Это чего, 55 центов за гиг чтоли? Тогда вроде просто все ;) Умножаешь $0.55 на трафик за месяц в гигах и получаешь сумму к выплате. За 300 гиг скажем $165. Вообще странный вопрос какой-то icon_smile.gif

Да понимаю я, что 55 надо на гб умножать, я спрашиваю как эти гб появляются сколько 100к дрочеров трафа съедят при весе галеры скажем 150 кб, например. По моим подсчетам 15 гб-8 баксов, но может тонкости какие-нибудь есть? Не все же дрочеры смотрят все пикчи, даже галеру до конца грузят не все?

K началу

 
Информация о пользователе kodek


Зарегистрирован: 07.10.01
Сообщения: 845
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/03 в 12:08     

Сергей Ильич писал:
Да понимаю я, что 55 надо на гб умножать, я спрашиваю как эти гб появляются сколько 100к дрочеров трафа съедят при весе галеры скажем 150 кб, например. По моим подсчетам 15 гб-8 баксов, но может тонкости какие-нибудь есть?

А, вот ты о чем. Ну сам смотри. Галерея, сам html - ну 10кб от силы. Плюс превьюхи 16 штук по 5кб - 80кб. Т.е. сама галерея в районе 70-100кб. Дальше сами картинки - как правило, в-среднем смотрят по 2-3 картинки, не больше. Картинка может быть от 30 до 80кб, т.е. получается 60-160кб на картинки. Итого на посетителя приходится по 100-260кб. Дальше - считаешь, сколько народу заходит на галерею и умножаешь. Итого - самая "весомая" часть - картинки. Делаешь по 30кб - меньше платишь, но и берут хуже, потому как качество страдает. Я лично стараюсь делать большие картинки в районе 50-70кб и 640-650 по большей стороне. Такой вот оптимум нарисовался.

K началу

 
Информация о пользователе New-Lucky


Зарегистрирован: 05.03.03
Сообщения: 54
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/10/03 в 12:19     

Сергей Ильич писал:
Научите считать трафик(например) у 3фн 0.55 за гб, что на что умножать/делить/прибавлять/вычитать?
Видел подобный топик не так давно, но не смог найти.

н-да, вопрос ты как-то сформулировал.....позволю себе, в меру своего понимания, ответить: наверное ты имеешь ввиду как считать траф на галерах? если так то прикидывай - считать в зависимости от того какая галера, обычно формула не сложная - вес самой морды + вес 3 картинок и умножить на колво человек.
в мувиках вес галеры + вес 1 мувика и умножить на колво посетителей
цифры конечно примерные и я не могу утверждать что каждый дорк делает именно так, но кому-то совсем не понравится, то что у тебя на галере, кто просмотрит больше.... ну а сколько человек у тебя на галерах думаю ты можешь сам прикинуть. Вот и считай

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »