Реклама на сайте Advertise with us

Ищу инвестора для облачного SaaS в сфере туризма

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/13 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.

Последний раз редактировалось: don Rumata (28/01/13 в 15:16), всего редактировалось 1 раз

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

-4
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/13 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

Вас ждут старапфеллоуз, Морейнис в главстарте и Фаст Лэйн Венчурес. Все дают деньги.

3
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/13 в 22:52       Ответить с цитатойцитата 

don Rumata писал:
После получения первых инвестиций мы реализуем платформу в течение 3 месяцев до состояния, когда можно будет начинать продажи.


don Rumata писал:
В СНГ отсутствует нормальный софт для ведения туристического бизнеса - это либо громоздкие платформы, либо самописные системы, неудобные в использовании.


А в чем между вами разница ? Там софт работает на реальных задачах, а у вас судя по всему голый прототип.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

5
 



С нами с 09.11.12
Сообщения: 60
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/13 в 23:33       Ответить с цитатойцитата 

Тоже не впечатлила идея. Конечно мне понятна задумка студии кодеров написать кода на 100к грина и бизнес идея не обдумывалась ими тчательно.

1
 

readmode

С нами с 24.05.06
Сообщения: 797
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/13 в 23:40       Ответить с цитатойцитата 

а мне был бы интересен такой SaaS сервис за $25, я так понимаю, за эту сумму я получу доступ к предложениям всех тур операторов с возможностью бронировать туры онлайн?

read mode forever

3
 



С нами с 01.06.04
Сообщения: 595
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 03:02       Ответить с цитатойцитата 

идея как-то не очень.

-1
 

нет судьбы

С нами с 27.03.03
Сообщения: 4427
Рейтинг: 4204


Передовик Master-X (16.07.2011) Передовик Master-X (16.10.2011) Передовик Master-X (01.11.2011) Передовик Master-X (16.11.2011) Передовик Master-X (01.01.2012) Ветеран трепа Master-X (16.02.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

gewi писал:
Тоже не впечатлила идея. Конечно мне понятна задумка студии кодеров написать кода на 100к грина и бизнес идея не обдумывалась ими тчательно.

На на любую разработку хватает 100к чего-то. 100к это на первые месяца 2..
Вот пример приложения для iPhone: http://habrahabr.ru/post/162121/
Разработка: $189k

®

-2
 



С нами с 09.11.12
Сообщения: 60
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 14:55       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
На на любую разработку хватает 100к чего-то. 100к это на первые месяца 2..
Вот пример приложения для iPhone: http://habrahabr.ru/post/162121/
Разработка: $189k

Прогеры мало что понимают в бизнесе. Поэтому "Окупаемость и востребованность подобной модели оказалась низкой, поэтому проект свернули. "
И они предлагают новую такую же идею. Стоит ли эта работа столько - возможно и стоит. Вопрос окупится ли эта работа - ответ при рвеннии всего коллектива возможно и будет результат в 10%-20% окупаемости. Но скорее не увидив первого феерического притока он будет заброшен.
Тут на мой взляд каждому нужно делать свою работу. Бизнесмену свою, прогерам свою - реализацию идей предпринимателя(им не нужно ничего придумывать это не их удел). И это очень важно. Можно на одном вордпрес блоге зарабатывать 10к на одном только адсенсе. А можно на крупном портале по сальдо вылетать в минуса. Но так как многие прогеры из за специфического их представлении о ценности их труда и чвс, не всегда способны выполнять поставленные перед ними задачи, и взаимодействовать эффективно с бизнесом и руководством они не могут.

Цитата:
Я не люблю флуд и оффтоп, поэтому с конкретными предложениями и вопросами обращайтесь в личку.

Идеальный случай, отдай деньги молча, и уйди не мешай. Но обычно кто платит тот и заказывает музыку.

1
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 17:37       Ответить с цитатойцитата 

hellshouter писал:
а мне был бы интересен такой SaaS сервис за $25, я так понимаю, за эту сумму я получу доступ к предложениям всех тур операторов с возможностью бронировать туры онлайн?

открой для себя workle.ru , реквизиты куда $25 прислать могу в кличку скинуть icon_smile.gif

-1
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:
На на любую разработку хватает 100к чего-то. 100к это на первые месяца 2..
Вот пример приложения для iPhone: http://habrahabr.ru/post/162121/
Разработка: $189k

жесткий развод инвесторов) чел нанял русского кодера-фрилансера за 35$ в час и убеждает сам себя что дешевле найти нереально smail101.gif или денег не считает, или они не свои.

3
 

Добрых Дел Мастер

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

так это. дохуя же инкубаторов стартапов? хабр как ни почитаешь - вечно там у кого-то "посевные инвестиции". у ашманова вроде такой инкубатор есть.

пришел к победе коммунистического труда

-1
 

Добрых Дел Мастер

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

а тем более у тебя в подписи такая крутая студия стоит. неужели нет денег 3 лимона

пришел к победе коммунистического труда

0
 
+ + + + + +


С нами с 05.11.12
Сообщения: 1938
Рейтинг: 809

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/13 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а тем более у тебя в подписи такая крутая студия стоит. неужели нет денег 3 лимона

Кодеров и кода у них хватает. Талантливого предпринимателя не хватает.

1
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/13 в 00:22       Ответить с цитатойцитата 

Короче, я щаз открою охуенный секрет заебатнейшего софта.
Пишете на коленке "хрень", которая работает по кое-какерски, но какой-то функционал имеет, показываете инвестору и клиентам, они вам пишут что им нехватает и где вы неправы, идете делаете.
И повторяете это до тех пор пока конечных пользователей не удовлетворит функционал.
И вот, бля, вот бля, после первой итерации вы приходите и говорите - давайте инвестиции.

4
 



С нами с 24.07.12
Сообщения: 1681
Рейтинг: 139


Передовик Master-X (01.05.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/13 в 01:11       Ответить с цитатойцитата 

Если окупаемость прошлой платформы оказалась низкой, то где гарантии, что окупаемость новой будет высокой? Может быть платформа не пошла просто потому, что она и не сильно нужна турфирмам?

-3
 
+ + + + + +


С нами с 05.11.12
Сообщения: 1938
Рейтинг: 809

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/13 в 01:46       Ответить с цитатойцитата 

Камилла солнце еслиб кто нибудь давал гарантии окупаемости icon_rolleyes.gif
Stup smail54.gif вот с такими людьми проще работать, хоть и фильмы они не все понимают trollface.png Правильно выстроенная коммуникация с клиентами и инвесторами это 99% успеха.

-2
 



С нами с 19.05.08
Сообщения: 1894
Рейтинг: 3625


Передовик Master-X (16.06.2010) Передовик Master-X (01.07.2010) Передовик Master-X (16.07.2010) Передовик Master-X (16.05.2011) Передовик Master-X (01.07.2012) Ветеран трепа Master-X (16.07.2012)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/13 в 12:05       Ответить с цитатойцитата 

Камилла писал:
Если окупаемость прошлой платформы оказалась низкой, то где гарантии, что окупаемость новой будет высокой? Может быть платформа не пошла просто потому, что она и не сильно нужна турфирмам?


Для того чтобы оградить себя от такого или хотябы снизить риск необходимо провести исследование рынка, опрос игроков рынка и узнать их заинтересованность в данном продукте. Ну либо тупо поверить что ТС и его команда провели данное исследование и являються экспертами в данной сфере.

(!)Внимание Ero Advertising дополнительный Еврики от продажи рекламы. Особенно попандеров и мобилок.

6
 
+ + + + + +


С нами с 05.11.12
Сообщения: 1938
Рейтинг: 809

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/13 в 12:23       Ответить с цитатойцитата 

И такое исследование тоже будет стоить от 1к$ самое поверхностное.

1
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/13 в 18:39       Ответить с цитатойцитата 

Vyacheslav писал:

Вот пример приложения для iPhone:
Разработка: $189k


Да это скорее всего просто тупо пиар. Например когда знакомый открывал новый игровой портал, сделали новость в духе домен для этого портала купили за 1М руб, в реале конечно в несколько раз дешевле. Но это был тупо пиар, все начали забирать эту новость по блогам и обсуждать в духе у них куча бабла, идиоты или крупные инвесторы и т.п. шум был создан главное icon_cool.gif как и то что ты эту ссылку скопировал сюда и и дал трафик и обсуждение.

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

2
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/13 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

Всем спасибо за интересные комментарии по теме и не очень icon_mrgreen.gif
Первичная модель предполагала %% вознаграждение за предоставление доступа к базам заявок туристов. Идея проста, как пень: турист заполняет пожелания к нестандартным заявкам и получает варианты туров от различных агентств. В идеальной схеме предполагалась биржа, на которой в первую очередь будут реализовываться нестандартные туры.

По факту абсолютное большинство туристов интересует демпинг и стандарт. Что это значит на рынке? В СНГ, где существует 6 туроператоров, все мелкие компании являются реселлерами, имеющими тем больший процент скидки, чем больше туров способны реализовать (это база рынка, для понимания теми, кто не в теме). Поскольку проект свелся к предоставлению одинаковых вариантов туров от топов туроператоров, его реализация потеряла смысл. Если вы имеете опыт реализации проектов, где продавцы предлагают что-то по запросу покупателей - вы знаете, что 99% из них умерли из-за отсутствия интереса продавцов, потому что все сводится к демпингу, а это неинтересно рынку.

С другой стороны, красивых и удобных инструментов для ведения турбизнеса в СНГ нет. У турагентств, которые стремятся стать операторами и продавать хотя бы несколько своих туров, существует самописный софт и свои базы данных. Когда они начинают реселлить свои туры более мелким игрокам, они сталкиваются с отсутствием нормальных API и стандартов.

Наша система будет инструментом для управления и оптимизации бизнеса туристических компаний. Основа - форма поиска/запроса тура, размещаемая на сайте агентства, выдающая результаты поиска по базам туроператоров либо отправляющая заявку на нестандартный тур в агентство. После получения заявки агент сможет через личный кабинет подобрать тур (а мы успешно интегрировали поиск туров практически всех крупных игроков), установить стоимость, добавить собственные описания и предложить туристу хороший вариант. Вся история операций по заявке, включая финансовые, будет доступна в сервисе для сбора статистики и отчетов. Это самая базовая фишка, которую мы сможем собрать действительно быстро.

В планах в СНГ - реализация полного комплекса для туристических компаний, который будет включать в себя:

- сайт;
- систему ведения клиентов;
- систему рассылок по клиентам;
- сервис онлайн-менеджера для сайта;
- документооборот;
- подключение к платежным системам для приема платежей;
- все виды отчетов по работе турфирмы (как работают менеджеры, сколько заявок, сколько дохода и т.п.).

Изучив рынок СНГ на практике, мы пойдем в Европу.

Надеюсь, я доступно все описал. Теперь отвечу на ваши комментарии:

Цитата:
Вас ждут старапфеллоуз, Морейнис в главстарте и Фаст Лэйн Венчурес. Все дают деньги.

Я свяжусь с ними на этой неделе. У меня есть еще проекты, по которым успешно идут переговоры и работа. Есть и полный список более-менее достойных фондов. Вопрос с ними в том, что решения принимаются долго, а по этому проекту у нас много материалов и желание начать быстро.

Цитата:

А в чем между вами разница ? Там софт работает на реальных задачах, а у вас судя по всему голый прототип.

Я три года общаюсь с представителями туристического бизнеса и знаю о его потребностях и проблемах. Системы есть, но рынок ждет красивого и простого продукта, который уже пытаются сделать. u-on.ru/travel/ - например, в таком виде.

Цитата:
Тоже не впечатлила идея. Конечно мне понятна задумка студии кодеров написать кода на 100к грина и бизнес идея не обдумывалась ими тчательно.


Я зарабатываю на доходах, а не на расходах.

Цитата:
а мне был бы интересен такой SaaS сервис за $25, я так понимаю, за эту сумму я получу доступ к предложениям всех тур операторов с возможностью бронировать туры онлайн?


Уже имеющаяся система позволяет искать и бронировать туры по нескольким крупным туроператорам, используя логин и пароль агентства. Все делалось под апи туроператоров.

Цитата:
так это. дохуя же инкубаторов стартапов? хабр как ни почитаешь - вечно там у кого-то "посевные инвестиции". у ашманова вроде такой инкубатор есть.


писал выше по поводу фондов.

Цитата:
а тем более у тебя в подписи такая крутая студия стоит. неужели нет денег 3 лимона


у меня не один проект в разработке :-)

Цитата:
Кодеров и кода у них хватает. Талантливого предпринимателя не хватает.


Хватает всего, кроме свободных средств.

Цитата:
Короче, я щаз открою охуенный секрет заебатнейшего софта.
Пишете на коленке "хрень", которая работает по кое-какерски, но какой-то функционал имеет, показываете инвестору и клиентам, они вам пишут что им нехватает и где вы неправы, идете делаете.
И повторяете это до тех пор пока конечных пользователей не удовлетворит функционал.
И вот, бля, вот бля, после первой итерации вы приходите и говорите - давайте инвестиции.


на этой стадии они уже не нужны, если продукт пошел вверх.

Цитата:
сли окупаемость прошлой платформы оказалась низкой, то где гарантии, что окупаемость новой будет высокой? Может быть платформа не пошла просто потому, что она и не сильно нужна турфирмам?


мы говорим о другом продукте, описано выше.

Цитата:
Для того чтобы оградить себя от такого или хотябы снизить риск необходимо провести исследование рынка, опрос игроков рынка и узнать их заинтересованность в данном продукте. Ну либо тупо поверить что ТС и его команда провели данное исследование и являються экспертами в данной сфере.


Все верно. Можете сделать промо-сайт и обзвонить 20-30 компаний в вашем городе. Либо обзвонить даже без сайта - результаты дадут понять, что требуется туристическим компаниям.

Цитата:
И такое исследование тоже будет стоить от 1к$ самое поверхностное.


У меня в среднем выходит порядка 10к USD, если говорить о проработке бизнес-стратегии и исследований рынка.

По-прежнему жду ваших предложений. В связи с большим интересом к теме и моему нежеланию светить все ноу-хау публично, предоставляйте информацию о себе и своих проектах, чтобы была возможность оценить ваши финансовые возможности.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

1
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/13 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

Некоторая информация из нашего исследования.

В настоящий момент менеджеры собрали информацию о 6000 компаний в Мск и СПб. (мск - 3463 компании, спб - 2271 компания).

На прошлой неделе был произведен обзвон клиентов. Много общались как с самими агентами, так и с руководителями. В основном обсуждали поставку полного комплекса для управления турбизнесом.

В описанном виде интерес к использованию системы проявили 42% респондентов, причем 11% были готовы подключаться к коммерческой версии на условиях 25USD/лицензия. 35% не заинтересовались предложением в принципе (причины разные - нет времени для обсуждения, есть своя система, используют какие-либо продукты из имещихся на рынке). Оставшиеся 23% не определились и хотели бы посмотреть продукт вживую.

Подключив 5% клиентов из присутствующих в базе, при расчете 2 лицензии на 1 организацию (1 агент + 1 руководитель), мы получаем около 300 компаний, готовых оплачивать 50 долларов в месяц, что составляет 15.000 USD оборота. Это количество компаний, которое я готов подключить к сервису в течение 3 месяцев после старта.

Когда мы допишем систему и дадим возможность строить сайты с онлайн-поддержкой на базе того же сервиса и на тех же условиях - мы заберем множество новых компаний, которые только входят в туристический бизнес. Для них это прямая возможность сэкономить деньги на разработке сайта (минимум 1000 USD).

За первый год работы мы подключим 1000 клиентов из разных городов России, обеспечивая от 50.000 USD оборота.

Из предполагаемых дополнительных сервисов - авторский контент для описания туров (а у меня очень мощный копирайт-отдел), системы отзывов, интеграция со всеми значимыми туроператорами, возможность публикации собственных туров для их перепродажи другими агентами.

А самое интересное - это создание своего профессионального тематического сообщества, которое станет полигоном для любых других продуктов в сфере турбизнеса. Это сервисы бронирования, продажи билетов и другие интереснейшие направления.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

3
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/13 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

Пример конкуренции

http://www.megatec.ru/?m=312#masteragent
1 лицензия == 350 USD. С поддержкой - дороже.

Наша стоимость 1 лицензии со скидками составит порядка 200 USD/год. При большем числе лицензий компаниям будут предложены дополнительные скидки.

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

2
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/01/13 в 17:34       Ответить с цитатойцитата 

В связи с большим числом запросов информации о проекте на Napartner и других ресурсах, прием предложений инвесторов по этому проекту будет завершен в пятницу, 25 января.

Прошу при отправке предложений указывать следующую информацию:
- кто вы;
- какую долю хотите получить;
- какие возможности можете предложить для развития проекта (своя рекламная сеть, связи в прессе и т.п.).

Отправлять предложения и запросы информации лучше на air@7version.com.

Не упустите шанс поучаствовать в новом белом проекте с возможностью заработать миллион :-)

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

1
 



С нами с 10.11.11
Сообщения: 11
Рейтинг: -52

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/01/13 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

у меня тоже есть подобный инвестиционный проект, вот только жаль инвесторы толпами не валят (((

-5
 

ABC Mobile

С нами с 29.08.05
Сообщения: 819
Рейтинг: 485

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/13 в 10:32       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик:
Ты об этом? ничего не скажешь, шикарный проект smail54.gif icon_lol.gif

Traffic. Leads. Conversion. SEO.

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »