Реклама на сайте Advertise with us

Альтернатива Dreamweaver

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Добрых Дел Мастер

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/01/13 в 20:38       Ответить с цитатойцитата 

так ну. ты посмотрел как работает плагин ZenCoding. который написал чикуёнок из студии лебедева. в виде плагина он есть для всех популярных IDE. для дрима тоже.

что ты в этом видео нишевого увидел? то что редактор за тебя пишет код? да чувак, велком в новую реальность. этому плагину года 4. еще раньше были просто шаблоны кода. пишешь "divspan" и разворачивается "<div><span>курсор</span></div>". Под себя сделал шаблоны. в итоге только буквы нажимаешь.

страница которая сама рефрешиться - в этом нишевость? для фф такой плагин существует уже 3 года.

для верстки написано столько всего на планете, которое позволяет писать чистый вменяемый код руками, с понятием, быстрее в 5 раз, чем кликать мышкой.

верстальщик. ну верстальщик? тот который знает как верстать. знает как поправить баг. знает отчего блок стоит так, и выглядит этак. знает как переверстать кусок. знает как передвинуть одно и придвинуть другое. поменять местами. знает что такое потоки форматирования. знает все теги и css-свойства, знает что такое микроформаты, понимает почему валидатор показывает ему хуй, в виде надписи "ваш код невалиден". знает как работает хтмл-код, его поведение. знает какие браузеры какими багами обладают. Ну и, как бонус, знает немного js, чтобы нормально жонглировать html и css на странице. и до кучи jquery, чтобы прикрутить банальный плагин карусели фоток, или какую-нибудь еще хуйню.

какая мышка?


расскажи как ты верстаешь. может я тоже на мышку перелезу. а то заебался буквы вводить. буду просто мышкой елозить smail101.gif

пришел к победе коммунистического труда

1
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 1223
Рейтинг: 753

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/13 в 02:21       Ответить с цитатойцитата 

всё просто. я привык работать в дриме, он меня устраивает, особенно в редизайне, я могу править при помощи пару кликов все темплейты в папке, я могу параллельно вёрстке создавать css, я могу копировать блоки элементов и навешивать свои стили. я дизайнер а не художник. дизайнер берёт готовое и создает новое. художник готовит с нуля,как и кодер. так вот, художника из меня 20%. это я не про креатив, а про тех часть. на сегодняшний день всего везде валом, бери копируй, редактируй. в целом получается уникально. если создавать с нуля, это занимает гораздо больше времени. время дороже денег. пока ты будешь набивать руками, я возьму готовое при помощи мыши, отредактирую и получу что мне надо, гораздо быстрее. Когда я вояю диз, я уже знаю как буду верстать и как это сделать.

Конечно, если идеализировать, то можно взять и писать всё с нуля,иногда и так приходится,всё зависит от задачи. Но вот я о чём, что каждой задачи- своё, оптимальное решение.

ну а если уж совсем бороться за время, то хтмл кодеры все идут на завод точить болванки, дизайнеры будут юзать готовые грид системы. там вообще все готово,только правь.

0
 
+ + +


С нами с 19.12.12
Сообщения: 281
Рейтинг: -50

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/13 в 13:24       Ответить с цитатойцитата 

Vigo: имхо, современем когда пишешь сам готовишь просто костыли и куски кода и тупо копипастишь, хотя для этого надо потратить год-два чтоб раздуплить css html5.
Лично сижу под Ubuntu драчу на SublimeText 2.

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/13 в 12:39       Ответить с цитатойцитата 

а подскажите, может есть какой простой редактор wysiwyg для bootstrap, чтоб можно было за 5 минут накидать шаблон сайта формами и кнопками, типа easel.io/demo

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »