Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Проконсультировался я тут на счет налогов. И вот... Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 07:03

Проконсультировался я тут на счет налогов. И вот...
Сегодня получил ответ из on-line консультации. Вопрос был примерно следующим:
Я работаю через интернет на компанию, которая находится в США (официального контракта на бумаге нет, только электронная регистрация). Ежемесячно я получаю именные чеки Американского банка от этой компании, в дальнейшем эти чеки я сдаю на инкассо в Сбербанк и через некоторое время получаю по ним деньги. Существует ли статья по которой я обязан платить налоги с получаемой мной прибыли от моей работы, если общий доход за год составит $15.000-20.000?
Ответ:
В соответствии со ст. 4 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" доходы, полученные (от источников) за пределами РФ лицами, имеющими постоянное местожительство в РФ, включаются в доходы, подлежащие налогообложению в РФ. Таким образом, указанный Вами доход подлежит обложению российским подоходным налогом (по наибольшей ставке: 26000 руб. + 30% с суммы, превышающей 150000 руб.). Это правило полностью согласуется с положениями Договора между РФ и США "Об избежании двойного налогообложения...".
Так что вот так вот :( Кстати тут ведь вроде недавно новый закон приняли, и по моему новая цифра в нем меньше чем 30%???

K началу

 
Z


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 07:56

re: Проконсультировался я тут на счет налогов. И вот...
Теперь вроде бы, единая ставка подоходного налога будет действовать, кажется 12%. Вроде бы с первого января следующего года.

K началу

 
Alex Che


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 09:45

re: Проконсультировался я тут на счет налогов. И вот...
Не парьтесь, все делается очень просто: регистрируешся в качестве предпринимателя без образования юридического лица, вид деятельности-реклама, покупаешь патент на осуществление деятельности, это стоит ок. 1600 руб (в следующем году будет налог на вмененный доход-ок. 4800 руб) И все. Можно получать до 8 млн рублей в год

K началу

 
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 10:26

re Alex Che: Проконсультировался я тут на счет налогов. И вот...
‚смысле, фиксированный налог не зависимо от того сколько ты заработал? € всего 4800р.?
‡› Ђ все, что ты предложил это только твоЯ теориЯ или проверено на практике?

K началу

 
Alex Che


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 10:48

re Alex Che: Проконсультировался я тут на счет налогов. И вот...
Это моя практика. Такая фенечка придумана налоговой около года для поимения хоть каких то денег с мешочников с рынка, так как их много и отчетности никакой у них нет и доходы их трудно проследить. Поэтому для простоты посчитали, что у всех у них определенный годовой доход и впендюрили им всем за это налог ~4800 руб в год. Это все действительно при обороте ~8 млн руб в год. И такая фигня идеально подхолит для всех вебмастеров и не только. Я так деньги обналичиваю знакомым предприятиям...

K началу

 
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 11:51

re Alex Che: Проконсультировался я тут на счет налогов. И вот...
Слушай, может мылом откликнешься немного поподробнее на эту тему поговорить? Или на ICQ: 75226334

K началу

 
Vadim


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 13:43

могли бы и на борде пообщаться. Всем интересно

K началу

 
Alex Che


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 14:30

re: могли бы и на борде пообщаться. Всем интересно
Дык какие вопросы остались? Спрашивайте...

K началу

 
Arthur


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 16:18

Краткое введение в налогооблажание :)
В Украине и в России системы налогообложение - близнецы-братья (или сёстры). Отличаются эти системы в основном цифрами, поэтому касаться их не буду.
Существует 3 вида налогообложения, и малое предприятие или частный предприниматель может выбрать себе при постановке на учёт в налоговой инспекции наиболее подходящий вид:
1. "Обычное" налогообложение - слишком большие суммы улетают и легче заплатить раз в год 20% с доходов частного лица - дешевле будет. Поэтому на нём не останавливаюсь.
2. Налог с оборота (упрощённое налогообложение для частных предпринимателей и малых предприятий). Допустим, я получил за "рекламные услуги" 1000 баксов, в Украине я должен заплатить 10%, если при регистрации в налоговой указал, что хочу облагаться таким способом. В России я просто не помню точную ставку налога (его часто называют "единый налог"). Обычно ограничивается сумма годового оборота.
3. Покупка "патента" - то, о чём шла речь в сообщениях выше. Подразумевает под собой ПРЕДОПЛАТУ налога (ежемесячную или ежегодную). Обычно используется торгующими на оптовых рынках, имеющих ночные киоски и прочую мелочь. Размер налога варьирует даже не от города, а от района регистрации. Чем-то напоминает рыночный сбор - если колхозник приехал на рынок продавать картошку, он платит рыночный сбор и продаёт свой товар - и его выручка, прибыль и т.д. уже не имеет значения - так же как не имеет значения и то, что он не получил никакой прибыли (картошку погрызли мыши, отобрали на базаре братки и т.д.). Точно также и вы - заплатили налог вперёд, а потом ничего не заработали - никого не волнует. При этом виде налогообложения также существует верхний предел оборота - как говорится, "спрашивайте в аптеках (налоговых) города".
P.S. А вообще, с налогами такие вещи творить можно!.. Эх..., пропустить бы транзитом через один счёт все эти денежки (если бы все скучковались) - хотя бы на 0,5 секунды бы (буквально) сверкнули они на счету и только потом разошлись по карманам, я бы мог с оборота ещё 10% прибыли сделать...

K началу

 
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 17:32

re: Краткое введение в налогооблажание :)
Вроде все понятно, вот только, что-то я не особо уверен, что эта фенечка прокатит для вебмастера. :( Ну допустим я заплатил 4800 налога за год, год я работаю, обналичиваю чеки через Сбербанк, а через год меня вызывают в налоговую и говорят, что к ним из Сбербанка поступили данные о доходах их клиентов и что с ваших доходов вам надо заплатить энную сумму налога. Я им показываю документ удостоверяющий, что я ЧП и что я плачу в год 4800р. и могу зарабатывать до 8 миллионов, а они мне - а чем докажите, что вы не верблюд, несите справку об источнике ваших доходов или того хуже - контракт с компанией рекламмой которой я занимаюсь и т.п. :( И что мне нести, квитанции об обналичке чеков из Сбербанка?
Может я все и усложняю, просто не сталкивался с этим ни когда.
ЗЫ Кстати, не плохо бы поговорить и об укрывательстве от налогов :) и чем это может грозить кроме бессоницы и отсутствия желания :) Но как мне кажется этот вид дохода скрыть труднее всего, если не сказать, что вообще не возможно :(

K началу

 
Arthur


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 18:42

Народ, написать статью об уходе от налогов применительно к нашему бизнесу?

K началу

 
Varvar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 19:30

re: Конечно!!! :)

K началу

 
Locus


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 20:26

Обязательно! Это одна из самых больных тем.

K началу

 
Скалигер


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 20:35

re: Народ, написать статью об уходе от налогов применительно к нашему бизнесу?
Arthur-
дело хорошее, если сохранилось желание, то обязательно напиши, и трафик на ней можно сделать, и народу полезно будет.
Лично я согласен с dCarnage, светиться не надо.
тем более, если получаешь рассыпуху с чеков и по разным банкам.
другое дело когда от пары спонсоров вайры 4-значные на вал. счёт раз в 2 недели, и так в течение года и больше... тут есть смысл подумать (если, конечно, есть чем и над чем ;).
в банке говорят "переводы до $10к не сообщаются в налоговую" и для снятия денег достаточно заявления банку типа "полученные средства не связаны с предпринимательской или инвестиционной деятельностью", пишется один раз (в нормальном банке)
коллега по бизнесу служит в звании майора НП, говорит светиться самому не надо. крупный банк, как правило, не сдаст, надо опасаться мелких банков и своих добрых друзей (нелёгок хлеб осведомителей).
кроме того, НП не так серьёзно, как братаны, у них хоть база данных та же, но ставки и методы другие.

K началу

 
dCarnage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 22:06

Совет.
Вообще надо для себя твёрдо решить по какому пути идти.
Потому что легализуя свой бизнес вы попадаете во все возможные базы данных. И если решите что это для вас не выгодно и вернётесь снова к отмыванию денег к вам приидёт старый КГБ-шник, работающий ныне в Налоговой, и скажет : "От нас так просто не уходят"
Если один раз засветились - это на всю жизнь.

K началу

 
dCarnage


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/06/00 в 22:35

Совет.
Вообще надо для себя твёрдо решить по какому пути идти.
Потому что легализуя свой бизнес вы попадаете во все возможные базы данных. И если решите что это для вас не выгодно и вернётесь снова к отмыванию денег к вам приидёт старый КГБ-шник, работающий ныне в Налоговой, и скажет : "От нас так просто не уходят"
Если один раз засветились - это на всю жизнь.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »