Реклама на сайте Advertise with us
Тема: 'nocookie' - для чего ведется статистика ? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе 3D-Dragon


Зарегистрирован: 27.09.03
Сообщения: 16
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 16:26     

Объясните, пож-та, для чего ведется статистика по 'nocookie' ?
Как она вообще считается и чем полезна ?
Может вообще на неё не смотреть или это нужная часть в cj ?

K началу

 
Информация о пользователе Pentarh


Зарегистрирован: 05.04.03
Сообщения: 1376
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 16:30     

Нокуки это дерьмо по-другому.
Нокуки скрипт обычно не может считать Raw/Unique потому что там кукисы не включены / Жаба выключена. Он может их посчитать только как количество. Ну и надо же их куда-то девать.
Обычно нокуки это роботы SE. Но и бывает часть дронов отключают себе жабу или Lynx какой-нибудь юзают.

K началу

 
Информация о пользователе 3D-Dragon


Зарегистрирован: 27.09.03
Сообщения: 16
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 17:13     

Pentarh писал:
Нокуки это дерьмо по-другому.
Нокуки скрипт обычно не может считать Raw/Unique потому что там кукисы не включены / Жаба выключена.

Мне непонятно зачем скрипту "заморачиваться" с куками, если определение Raw/Unique идет например по IP дрока, уникальность которого считается например за последние 24 часа ?

K началу

 
Информация о пользователе Butch


Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщения: 88
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 17:32     

Цитата:
Мне непонятно зачем скрипту "заморачиваться" с куками, если определение Raw/Unique идет например по IP дрока, уникальность которого считается например за последние 24 часа ?

Далеко не все скрипты отслеживают уходы дрона по его ИП, куда чаще это делается через куки. Но даже если твой скрипт делает это по ИП, то все равно неплохо знать сколько трафа ты раздаешь без кук (ведь на трейдерах, у которых скрипт работает по кукам прод таких людей будет 0).
Я в последнее время предпочитаю изымать 'nocookie' траф из трейда, т.к. в трейде толку от него все равно не много ;)

K началу

 
Информация о пользователе Netmax


Зарегистрирован: 24.01.03
Сообщения: 679
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 17:41     

Pentarh писал:
или Lynx какой-нибудь юзают.

В консольном браузере порнуху токо и смотреть ;)

K началу

 
Информация о пользователе 3D-Dragon


Зарегистрирован: 27.09.03
Сообщения: 16
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 18:21     

Butch писал:
Я в последнее время предпочитаю изымать 'nocookie' траф из трейда, т.к. в трейде толку от него все равно не много ;)

Дело в том, что я перепробовал много cj-ев и пришел к выводу, что нужно написать свой icon_smile.gif
я профи и для меня само "написание кода" не проблема, но вот не хватает в некоторых местах знаний тонкостей самого трейда для реализации логики.

Так может сделать так ?
Если приходит дрок без куки, то не отправлять его в трейд, а "посылать" сразу на exout, ну и учитывать его в строке 'nocookie'
Это будет правильно ?

K началу

 
Информация о пользователе Butch


Зарегистрирован: 14.09.03
Сообщения: 88
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 18:55     

"Если приходит дрок без куки, то не отправлять его в трейд, а "посылать" сразу на exout, ну и учитывать его в строке 'nocookie'" = "изымать 'nocookie' траф из трейда" ;)
Целесообразность такого "нововведения" можно оценить и самому, если раскинуть мозгами в хорошем радиусе ;)
А если сам пишешь скрипты, то набирайся опыта в реальных трейдах и пиши свой скрипт (или поправляй уже существующие). У меня после более чем 2-хлетнего экспериментирования трейдерством получается использовать траф на 99% в плане трейда. В плане продаж я скромно промолчу ;)

K началу

 
Информация о пользователе 3D-Dragon


Зарегистрирован: 27.09.03
Сообщения: 16
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/03 в 19:23     

Butch писал:
"Если приходит дрок без куки, то не отправлять его в трейд, а "посылать" сразу на exout, ну и учитывать его в строке 'nocookie'" = "изымать 'nocookie' траф из трейда" ;)

Спасибо за толковое разъяснение, теперь у меня есть четкая и осознанная логика реализации этой части icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »