Реклама на сайте Advertise with us

Ублюдки из nkvd.pro

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 27.03.08
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 21:44       Ответить с цитатойцитата 

Вообщем ситуация такая - было несколько серваков у этих уродов, в конце августа был на отдыхе и забыл оплатить сервак у них, вообщем просрочил пару дней то всего...так и что? твари сервер удалили! вместе со всей инфой что там была, с клиенсткой базой и тд. ну погоревал я, повозмущался и начал всё с начала. Но тут вот на выходные уехал за город, смотрю неработает мой сайт. Зашёл на мыло, эти уроды уже и второй сервак удалили изза СУТОК!! просрочки! К пример есть ещё серваки у перерры(галкахост) и у амхоста. у обоих в тоже самое время были просрочки в 2 недели и нихуя никто неудалил мои серваки. В итоге я потерял данныех примерно на 70К. Крайне несоветую никому связыватся с такими говно-хостерами! Также плачу 10К за достоверную информацию о их локации, в пм.

21
 



С нами с 22.03.09
Сообщения: 7748
Рейтинг: 6326


Передовик Master-X (01.04.2010) Передовик Master-X (16.04.2010) Передовик Master-X (01.05.2010) Передовик Master-X (16.05.2010) Передовик Master-X (01.06.2010) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 22:08       Ответить с цитатойцитата 

У Perero тоже была просрочка неебическая, никаких вопросов.
Завтра должен выйти с гор )
А, color`у так вообще не то что серваки, за домены стучал не отрубать, доступ был только к мылу и то на дереве, проблем никаких не возникло.
Сочувствую.

Это сига

12
 



С нами с 26.03.09
Сообщения: 8021
Рейтинг: 5621


Передовик Master-X (01.01.2013) Передовик Master-X (01.04.2013) Передовик Master-X (16.04.2013) Передовик Master-X (01.05.2013) Передовик Master-X (16.05.2013) Ветеран трепа Master-X (01.06.2013)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 22:20       Ответить с цитатойцитата 

Пиздец конечно, приостановить работу сервера за неуплату это одно, а вот удалять данные то зачем, блять в голове не вяжется. В топку таких гавнохостеров однозначно

п.с. сочувствую

Весна это заебись....

12
 



С нами с 28.02.12
Сообщения: 651
Рейтинг: 571

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

твоя ситуация это пиздец конечно, сочувствую, нельзя так резко поступать. У меня было и неделя-две просрочки, никаких проблем.
Втоже время, люди деляться на две половины, первые кто делает бакапы, вторые кто еще не делает. Присоединяйся к первым.

6
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

Логично рассуждать, что если клиент несет деньги, то это ценный клиент. Деньги он зарабатывает в результате работы сервера и информации на нем.
Одно дело угрожать выключением, другое дело уничтожить все у клиента. В первом случае деньги продолжают идти, во втором случае клиент и его деньги потеряны. Где логика? smail101.gif

11
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

ну у меня помнится и на амхосте кильнули сервак.. правда месяц просрочки наверное был, сам тупанул, но все равно осадочек остался хотя претензий к ним не имею, официально заявляю.
помню у адванседов когда-то менял сервак так еще пару месяцев оставался доступ на старый icon_smile.gif ну тут конечно как карта ляжет.

7
 



С нами с 27.03.08
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/12 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

месяц)) у этих тварей день просрочки и уже всё удаляют, видать не зря они себя НКВД назвали)

9
 

No pain,no gain.

С нами с 12.05.08
Сообщения: 1200
Рейтинг: 1309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 00:56       Ответить с цитатойцитата 

grozny писал:
месяц просрочки
ну так какие претензии? месяц это явно перебор

Procul negotis|Таких ребиллов нет нигде!

5
 

No pain,no gain.

С нами с 12.05.08
Сообщения: 1200
Рейтинг: 1309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 01:00       Ответить с цитатойцитата 

Амхост, насколько я помню,всегда: во-первых мыла рассылает, когда уже срок критический сапорт начинает стучать в асю.

Procul negotis|Таких ребиллов нет нигде!

3
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 01:09       Ответить с цитатойцитата 

нормально, ну отключить это понятно, но удалять то зачем?

ну а так то лучше всего заранее подумать об оплате, это для всех, не люблю в долг работать, по этому всегда деньги на пол месяца вперед на хостинг кидаем

Правило буравчика

4
 



С нами с 27.09.03
Сообщения: 5454
Рейтинг: 2506

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 01:28       Ответить с цитатойцитата 

magay писал:
Амхост, насколько я помню,всегда: во-первых мыла рассылает, когда уже срок критический сапорт начинает стучать в асю.

ну, вот тогда особо не стучали.. как-то так вышло, после нового года дело было. претензий нет я же написал.
по теме вообще никогда не понимал нафига шариться по левым хостам... если надо я б у того же амхоста щас взял, варианты на любой бюджет есть, и главное проверено временем.
логично что однодневки купили один сервак и каждый день простоя им в минус идет. щас вон какой-то белхост спамится и люди так активно че-то спрашивают у них... я уверен что через полгода никто и не вспомнит про него, канет в лету вместе с парочкой сайтов.

5
 



С нами с 05.03.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 01:37       Ответить с цитатойцитата 

Чуваки, а вы вообще договор читали? Там что написано про крайний срок оплаты, и про срок форматирования? Ну так, из любопытства исключительно icon_smile.gif

3
 

Bitcoin

С нами с 18.11.01
Сообщения: 4709
Рейтинг: 3066


Передовик Master-X (16.09.2021) Передовик Master-X (01.10.2021)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 02:53       Ответить с цитатойцитата 

Хостер в праве так поступать, но поступок нелогичный. Такой поступок может привести только к потере клиента и популярности среди новых вебмастеров.

Tube.Cash выкупит ваш трафик на галеры, заплатит за переходы с эмбедов

11
 

Web Developer С++

С нами с 25.11.01
Сообщения: 859
Рейтинг: 759

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Хостер в праве так поступать, но поступок нелогичный. Такой поступок может привести только к потере клиента и популярности среди новых вебмастеров.

Популярность тут в кавычках
Все-таки подход с форматированием странный - прямой путь потерять клиентов и репутацию. Не думаю что хостеру чего-то стоит подержать пару недель информацию на дисках.

Софт для вебмастеров, криптобот, программинг (C++/PHP), партнерка: https://dfservice.com/ru/

2
 

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Сообщения: 13121
Рейтинг: 4892


Передовик Master-X (01.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 12:42       Ответить с цитатойцитата 

мде, спасибо, вывод сделал

I work with reallifecam sex in Voyeur-House.TV

2
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
В итоге я потерял данныех примерно на 70К.

Странно, что не делалось бэкапов данных на $70k. Какой бы хороший/любимый/надежный хостер не был, бэкапы должны быть всегда

Цитата:
Крайне несоветую никому связыватся с такими говно-хостерами!

Ты читал их термсы? Если у них написано, что должен оплатить до конца периода, то извини, сам проебался. Если нет, тогда они пидарасы, чмырить везде, жалобы в вебмани и т.д.

Учитывая, что домен этих ребят висит на сети http://www.spamhaus.org/rokso/evidence/ROK8752/rustelekom/main-info то я бы вообще за 10км обходил бы таких хостеров =)

Цитата:
Также плачу 10К за достоверную информацию о их локации, в пм.

Детсад, ей богу =)

Кстати, у меня за 20 мин получилось найти достаточно информации об этом хостинге и их владельцах. Завидую человеку, полчаса времени которого стоят $10k =)

Еще раз поражаюсь "наивности" клиента, который после того, как произошло ЧП понимает, что ему даже обратиться не к кому по вопросу возмещения убытков.

Я так и представил ТСа, заплатившего 10к за информацию и пришедшему на разборки с "бандитами" из 90х за данные с сервера. Тут уже конкретно вымогательством и бандитизмом попахивает =)


А вообще, надо понимать, что хостинги, которые реселлят чужое, фактически ни за что перед вами не отвечают. Точнее они МОГУТ ответить ровно в рамках того, чем перед ними отвечает датацентр. Дальше у них 2 варианта: брать дополнительные риски на себя или перекладывать их на вас. В случае TSа реселлер переложил риски на клиента.

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

7
 



С нами с 27.03.08
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 13:21       Ответить с цитатойцитата 

ну причём тут термсы? конечно они будут этим прикрыватся, но такие же термсы есть и у амхоста и у перерры...но вот какого они при таких же термсах за 2 недели просрочки не то что серваки неудалили, просто неотключили. А тут 1!!! день просрочки и сервак удаляют! Щас я пришёл к выводу что это было неслучайно, а скорее всего просто увели всю инфу с серверов и нашли причину удалить, чтобы этой инфы у меня неосталось.

2
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 13:38       Ответить с цитатойцитата 

Ситуация говняная, конечно, но у меня к тебе 2 вопроса:

1. Зачем и почему ты, имея бизнес с нормальными суммами, лез хоститься непонятно к кому ?

2. Что удержало тебя от переезда от них ещё после проблем с первым сервером ?

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

5
 



С нами с 27.03.08
Сообщения: 217
Рейтинг: 115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 13:52       Ответить с цитатойцитата 

1. были серваки в нужной мне стране - швеции
2. я планировал переезд, но между этими событями прошло слишком мало времени и я просто неуспел опомнится

2
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 14:07       Ответить с цитатойцитата 

tuber-k писал:
ну причём тут термсы? конечно они будут этим прикрыватся, но такие же термсы есть и у амхоста и у перерры...но вот какого они при таких же термсах за 2 недели просрочки не то что серваки неудалили, просто неотключили. А тут 1!!! день просрочки и сервак удаляют!

Если по термсам написано, что предоплата должна быть сделана "до такой-то даты", то они 100% правы. Ты же не жалуешься, что у тебя телефон или интернет отключили при неоплате.

Понятно, что нормальный адекватный хостер не будет сносить данные с сервера, тем более через день, тем более если клиент не вышел на связь, но опять же:
1) об "адекватности", к сожалению, узнаешь в самый неподходящий момент.
2) по поводу термсов, реселлеров и т.д.: я тебе уже говорил: "амхост и перерро", в случае, если они реселлят чужие серверы и имеют стандартные условия, риски по неоплате тобой сервера(ов) берут на себя, но опять же это ситуация де-факто, а не де-юре, т.к. в случае, если они посчитают, что несут СЕРЬЕЗНЫЕ убытки из-за того, что покрывают риски из своего кармана, они могут выключить твой сервер сразу же как посчитают, что ты нарушил

tuber-k писал:

Щас я пришёл к выводу что это было неслучайно, а скорее всего просто увели всю инфу с серверов и нашли причину удалить, чтобы этой инфы у меня неосталось.


Ну тогда ЕЩЕ РАЗ поражаюсь твоей наивности.
1) Как можно хостить критичную информацию у того, доверия к кому у тебя нет. Как я уже сказал, 20 мин серфинга мне дали исчерпывающую информацию о данной конторе, и я бы с "критичными" проектами за 10км обходил бы их =)
2) У них были ключи ssh или ты предполагаешь, что они специально ребутнули сервер в синглмод, забрали твои данные и отформатировали диск?

Я думаю, что все не настолько запущено и сервер был просто отформатирован, чтобы отдать новому клиенту, который постучался к ним со словами "нужен срочно сервер" и они увидели, что есть неоплаченное железо. Попингуй IP сервера, посмотри живой или нет.

Но опять же повторюсь, никто не знает, что тебя подвигло на использование этого хостинга, но смею предположить, что безлимитный гигабит =) в итоге получаем, что жажда халявы вкупе с отсутсвием бэкапов дает "скупой платит дважды".

Сорри, если ответ получился слишком прямолинейный. Я прекрасно понимаю твою ситуацию. И единственное, что могу предложить, это
1) Посмотреть какие бэкапы остались, какие бэкапы можно найти, что можно выдернуть из кеша гугла
2) Погулять пару дней, попить пива, переключиться. Иногда потеря всего дает хороший повод сделать новое быстрее и лучше.
3) Определиться с хостером и начать все с начала.
4) ГЛАВНОЕ: забыть про "10К за достоверную информацию о их локации, в пм.", т.к. это уголовка и тебе она нахуй не нужна

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

4
 



С нами с 05.03.04
Сообщения: 181
Рейтинг: 175

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

tuber-k писал:

но вот какого они при таких же термсах за 2 недели просрочки не то что серваки неудалили, просто неотключили.


И в этом нет ни грамма любви к тебе.
Банальнейшие похуизм и лень.

3
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 14:59       Ответить с цитатойцитата 

noable писал:
Ты же не жалуешься, что у тебя телефон или интернет отключили при неоплате.


отключить одно, оплатил - включили, а прикинь, просрочил на 2 дня оплату, пришел монтер и отхуярил тебе провода от дома до самой подстанции ну и следом твою симку деактивировали навсегда и номер стерли с базы, или еще хуже продалди другому и вырезали кабель на оптоволокне до модема

проеб со стороны ТС был, но удалять имхо последнее дело

Последний раз редактировалось: Sergeyka (12/09/12 в 17:09), всего редактировалось 1 раз

Правило буравчика

7
 

grammar nazi

С нами с 23.01.03
Сообщения: 6974
Рейтинг: 2037

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 16:34       Ответить с цитатойцитата 

tuber-k писал:
1. были серваки в нужной мне стране - швеции
2. я планировал переезд, но между этими событями прошло слишком мало времени и я просто неуспел опомнится


Ясно. Ну, с первым, не повезло тебе. Со вторым - твоя вина на 90%, я считаю. Fool me once...

Хостер - мудак, в любом случае.

Меня как из ушата окатили. Так гадко стало. И обидно.
Пустышка.

2
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 16:55       Ответить с цитатойцитата 

так а почему бэкапов баз не было?
я понимаю сложно ежедневно бэкапить медиа-контент в сотни-тысячи гиг, но основные данные, бд, должны были быть в резерве, нет?
-1 хостеру, надо ж было специально лезть диск форматировать...

1
 

Адалт воскрес!

С нами с 10.11.07
Сообщения: 1300
Рейтинг: 140

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/12 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

хостёр - мудак,
но ТС конечно тоже кадр icon_wink.gif
2 раза подряд проебать день платежей - имея доходный бизнес и опыт с хостёром - можно как-то платить не в последний день за серваки,

не знаю, я закидываю на баланс деньги за 2-4 недели вперёд- мало-ли какой форс-мажор случится и не смогу вовремя выйти в инет, заблочится кошелёк, да мало-ли какая фигня.

2
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »